-1

Абхазия!!  Гагры,  где взять струны на гитару(привезите струны)?

Здравствуйте!  Может быть кто то прочитает это пост.

Очень скучно по вечерам.  Душа требует песен. Есть гитара (без струн), бутылка вина и она.. .

Может кто то может посоветовать где найти струны?  Или кто то  только едет в Абхазию и может купить?  Мы здесь до 3го августа.

Дубликаты не найдены

Отредактировал nishairdna 1 год назад
0

У меня едет знакомый,можешь ему написать если согласится. Выезжает сегодня вечером https://vk.com/id415031520,я предупредил его. А дальше сам

раскрыть ветку 6
0

Жалко струны так и не доехали.  Либо друг забрал себе(зачемто в ЧС меня занес в "вк" и телеграмме). Либо водитель через которого передовали (хотя у них это не принято) . Ну как говориться Бог им судья.

0

АА все ссылку не так скопировал

0

Вот супер.  Попробую

раскрыть ветку 3
-1

ПО ссылке нет такой страницы(

раскрыть ветку 2
0
А у неё струны порвал .….
0

Я тебе так скажю, орёль. Бери молодой баран и режь, но аккуратно на шашьлик. Жилы подсуши и как струна используй. Вах, а не Гитара будет. Все девушьки твои!

раскрыть ветку 3
0
Пиво рыба барабууулька?))
раскрыть ветку 1
+1

Карабулька)))

0

))))

0

Выдери ее волосы, сделай с них струну

раскрыть ветку 2
0

Пробовали рвутся)

раскрыть ветку 1
0

Используй нервы!! Их тянут, мотают, но они не рвутся)))

Похожие посты
5836

Струны

Сегодня, в свой выходной, решил поменять струны на своих 2х гитарах, и отправился в музыкальный магазин.
Подъехал, увидел вывеску что он переехал, и звонить нужно по телефонам и прочая инфа.
Ну так вот, звоню, спрашиваю куда делся мой любимы магазин, на что мне отвечают что он переехал, и работает только по доставке(Ну сами знаете по каким обстоятельствам).
Мужчина с которым я говорил спрашивает где я нахожусь, говорю "там то там то, возле вашего бывшего магазина стою".
И вот тут я понял что такое реальная "Клиентоориентированность"
Буквально за несколько секунд подъезжает седанчик, выходит тот мужчина с которым я говорил, и с гордым видом открывает мне машину, где я наблюдаю кучу разных инструментальных приблуд в том числе и струны, на любой выбор.
Сказать что я был удивлен -  ничего не сказать, ощущение как будто купил какой то "запретный плод"
Оперативно))

452

Как я "секретный состав" отечественных гитарных струн узнавал

Всем привет. Так уж вышло, что у меня вечно срабатывает любопытство на любые "инновации", когда речь заходит про электрогитары. Вот просто ничего не могу с собой поделать. Не стали исключением и Питерские струны Forte, которые, в отличие от известных зарубежных брендов, не разглашают состав своих струн, напирая на свою особенность. Какое-то время я ленился заняться этим вопросом, но затем всё-таки руки дошли - и я сравнил струны, на которых играю уже много лет, с отечественными. В начале сентября я опубликовал всё это дело, а сейчас что-то захотелось запостить на Пикабу. Приятного вам чтения.

Автор - я. Тег моё. Текста довольно много, но вы же любите очень длиннопосты, правда? Да, если будет интересно - постараюсь публиковать интересные штуки и дальше. Да, и если не сложно, напомните пожалуйста, как вы больше любите - "текст-картинка" или наоборот?

Источник: ссылка

Статья, с которой начался этот разбор: ссылка

Как я "секретный состав" отечественных гитарных струн узнавал Гитара, Электрогитара, Струны, Forte, Ernie Ball, Sem, РСА, Длиннопост

Питерские струны Forte уже давненько будоражат народ. Кто-то на них плотно сидит и всем советует, другие брезгливо отворачиваются, третьи решают попробовать ввиду их удобной цены. А меня вот, с моими триггерами на всякие наноболты и прочие гитарные «инновации», всегда смущала их формулировка про «специальные стали для специального звука». В какой-то момент, поняв, что почти все струны делают примерно из одного и того же, я попробовал развенчать миф «особенности» Forte, сравнив их со своими любимыми Beefy Slinky… Но оказалось, что они и правда, в своем роде, уникальные.

Предисловие.

Внимание! Данный текст не претендует на истину в последней инстанции. Да, я разобрался в составах, но ввиду возможных погрешностей и незнания конкретных техпроцессов и марок сплавов я могу только предполагать некоторые вещи.

"Многим известно что струны FORTE делаются из стали специального состава, которая дает тот самый «рояльный звук» при соблюдении технологий, разработанных компанией."

Впрочем, официальный сайт, как и ролики с «самыми честными обзорами» ясности не добавляют. Кажется, самым честным обзорщиком, в моём случае, будет все-таки не странный чувак с ютуба, а крутые учёные с крутым оборудованием для рентгеноспектрального анализа. Удивительно, но куда деваться 🙂

Зачем это всё?

У меня было три вопроса. И на все я для себя ответил.

1. Совпадает ли информация о моих Ernie Ball с тем, что написано у них на официальном сайте?

2. Из чего делают Forte? Не является ли их «специальная специальность» лапшой на ушах гитаристов?

3. Forte — это хорошо или плохо, по моему мнению?

Весь этот рассказ будет вестись с уклоном на Forte. Во-первых, EB никакой тайны из своих струн делать не пытаются, а во-вторых — я столько лет на них играю, что не так уж меня и волнует, из чего они сделаны. 🙂

Подготовка.

Итак, мне нужны были свежие струны. Для этого был распечатан свежий комплект Beefy Slinky 11-54 и куплен сет Forte 9-42. Пятая струна Ernie Ball также имеет 42й калибр, поэтому я откусил по кусочку (сердечник — кусачками, обмотку — канцелярскими ножницами) и аккуратно размотал часть обмотки, обнажив сердечник. Полученные образцы убрал в пакет и не касался. Забегая вперед, скажу, что идеальной точности в замерах мы не добивались — не было необходимости. Заниматься профессиональной пробоподготовкой — не мой профиль, да и блин, это ведь просто струны.

Важным нюансом касательно Ernie Ball было никелирование обмотки — следовательно, нужно было изучить как её поверхность (и убедиться, что там никель), так и её срез (убедиться, что там сталь). Есть ли дополнительные слои на Forte — мы понятия не имели, поэтому смотрели за компанию все возможные поверхности.

Сравнение геометрических параметров.

К своему огромному стыду, я только сегодня узнал, что калибр струн пишется в тысячных долях дюйма. И очень серьезно подвис, обнаружив, что на обеих струнах сердечники вписываются в диаметр 420-460 мкм. Даже написал в саппорт Ernie Ball… Хотя потом нагуглил ответ. В общем вот вам фотка с замерами:

Как я "секретный состав" отечественных гитарных струн узнавал Гитара, Электрогитара, Струны, Forte, Ernie Ball, Sem, РСА, Длиннопост

Принимая во внимание небольшие погрешности при измерении, обе струны вполне соответствуют заявленным размерам. Если пересчитывать значения на дюймы, получается 0.040-0.041, но видно, что актуальный диаметр немного больше. Поэтому остановлюсь на значении 0.041. И знаете, погрешность в одну тысячную дюйма — это вполне себе неплохо. Гексагональные сердечники на обеих струнах — тоже плюс в копилку Forte. Если сравнивать «в лоб» две струны, то видно отличие в размерах сердечников (у Forte он меньше), следовательно — диаметр обмотки должен это компенсировать.

У этой стали есть так же небольшой недостаток — она цепляется за пальцы сильнее чем никель и намного. С непривычки это многим не нравится.

Давайте посмотрим на обмотку поближе. Forte несколько лукавят, не правда ли? Возможно, нюанс тут в обработке — Материал тверже, полировать сложнее, рельеф остаётся и цепляется за пальцы. А может быть и нет. Об этом знают только их технологи. Так или иначе — на примерах прекрасно видно, почему наши струны прозвали «напильниками», а американские — нет.

Сравнение материалов сердцевин

- Ernie Ball:

Лично для меня стало открытием наличие дополнительного слоя на сердцевинах. В эрниболах нашлись олово, медь и никель (помимо компонентов стали, конечно). Да и на фотках это выглядело так, как будто сердечник имеет оболочку. Самым логичным вариантом в данном случае выглядит гальваническое осаждение сплава олово-никель на стальную проволоку с подслоем меди. Подобная технология используется для защиты стали от коррозии, кислот и влажности. Кроме того, такая гальваника придает блеск без необходимости дополнительной полировки.

Сам сердечник сделан, как и ожидалось, из углеродистой стали. В составе промелькнули также кремний и марганец, но это обычная тема — их добавляют во время выплавки, чтобы избавиться от кислорода и вредных примесей типа серы и фосфора, снижающих качество этой самой стали.

- Forte:

У этих ребят в стальном сердечнике нашлись цинк и алюминий. Полагаю, что для аналогичных целей — они оба используются для защиты металлов от коррозии (например, порошок Al-Zn ПР-ЦнЮ16), также алюминий применяют для тех же целей, что и кремний — для раскисления сплава и удаления лишнего кислорода. Кстати, обратите внимание на то, как отличается «откушенная» область струны. Учитывая то, что сердечник у форте тоньше, ему бы не помешала дополнительная твердость, и она, возможно, есть.

Я готов утверждать, что на звук электрогитары эти моменты влиять не будут, но в любом случае — сердечники обеих струн сделаны из стали и дополнительно защищены от коррозии. Приятно.

Сравнение материалов обмотки.

- Ernie Ball:

Американцы оправдали ожидания и тут. Оплетка состоит полностью из стали, сверху нанесено тонкое никелирование. Даже добавить нечего — железо, углерод и мелкие примеси, а сверху — никель. Ободок, заметный на фотографии — место контакта струны с керном.

- Forte:

Главная интрига этого обзора. Что за «сталь специального состава»? Анализ показывает отсутствие покрытия (вся обмотка из одинакового материала), зато наличие железа (ну, разумеется), и, внезапно — титана, кремния, хрома и алюминия. И если Ti и Si совсем немного, то Al и Cr побольше. Хотя, львиная доля состава всё-таки осталась у Fe.

Что это такое? Осмелюсь предположить, что это фехраль — прецизионный сплав (Fe-Cr-Al). Не знаю, какой марки, какой-нибудь Х15Ю5, например. Он производится в виде лент и проволоки различного калибра (навскидку нашлись продажи проволоки диаметром от 0.1 до 10мм). Фехраль используется в нагревательных элементах и служит более дешевым аналогом нихрома (за счет содержания железа). В нашем случае это только на руку — содержание железа обеспечивает магнитные свойства, не актуальные для печей, но вполне актуальные для струн.

Фехраль — это твердая штука. Повторюсь, полировать его ощутимо сложнее, чем тот же никель. Его минусы к гитаризму не относятся — например, он становится очень хрупким при сильном нагреве, так что если вы разогреете свою гитару до 1500 градусов и ударите ее кувалдой — возможно, струны порвутся. В обычных условиях он не ржавеет, не рвется и вообще неплох.

*Забавный факт — в пос.Свердлова Ленинградской области, в котором базируются Forte, также находится кирпичный завод. Если те ребята, которые ответственны за отжиг кирпичей в печках, шарят в свойствах подобных сплавов, а может даже и работают с Forte — это определенный плюс для них.

*Забавный факт №2 (специально для Пикабу) — фехраль - один из материалов, которые используются вейперами в нагревательных элементах.

Послесловие.

Что нам дают эти струны? Ассортимент, конечно же. Прецизионный сплав на форте разбавляет рынок струн в той же мере, как это делает кобальтовый сплав на Ernie Ball Cobalt или мартенситный сердечник на Paradigm. Мы можем выбирать из действительно разных вариантов, и останавливаться на том, который нам нравится.

Технически Forte неплохи. Струны неплохо намотаны, калибр соответствует, претензий к качеству материалов нет. Полировка могла быть и получше, но это тот еще вопрос — материалы подобной твердости могут стачивать ваши мягкие джамбо-лады в процессе игры, даже если их отполируют на заводе в зеркало. Шестигранный керн — маст хев (на нем обмотка лучше сидит), он есть, и он покрыт гальваникой. Не верьте всяким форумным телегам про «воздух между гранями керна и обмоткой придает обертона но размывает звук», это адовая дичь. Конечно, с ходу не угадаешь, связан ли «особый состав стали» с кирпичным заводом неподалеку, но ведь это уже маркетинг, видали мы отличные продукты с описаниями похуже, чего греха таить.

Помимо прочего, Forte реально дешевые — примерно от $5 за упаковку. У них растет модельный ряд и они разрабатывают всякие приятности, например, покрытия (разумеется, это камень в огород Elixir, но у всех брендов нынче есть coated-сеты, и это тоже хорошо).

В общем и целом, мой вердикт — Forte это достойный и оригинальный продукт, который определенно стоит попробовать. Не закос под «классику» и не халтура. Но и не панацея, просто интересные струны, опыт игры на которых не помешает ни одному любознательному гитаристу. Перейду ли я на них? Наверное, нет. Я слишком ленив, чтобы подбирать калибры заново, и останусь на Slinky. Но признаюсь честно — в начале всей этой затеи я был настроен куда более скептически.

Показать полностью 6
360

Про Абхазию.

Расскажу и я о своем опыте с Абхазией.

ОСТОРОЖНО, МНОГО ПИСАНИНЫ!

У моей семьи в Абхазии дом, а именно - в Гаграх. До моря недалеко (ну относительно), ларьки и магазины рядом, в общем, катаемся туда каждое лето и нам норм. Раньше там было хорошо (не смотря на отсутствие интернета и ежедневных проблем с подачей воды и электричества на район). Сейчас все соседи перестроили свои халупки в приличные домики и начали сдавать там комнаты приезжим.

Если вы подумываете о том, чтобы переехать в Гагры или любой другой городок Абхазии, то вот мой совет: одумайтесь и выбросьте эту мысль из своей головы. Почему? Сейчас расскажу.

1. Приобрести свое жилье здесь, не имея Абхазского гражданства - нельзя. Вариантов не много, один из них (пожалуй самый распространенный в последнее время), это оформить землю на местного. Мол по документам дом (например дом) его, но живешь там ты. Сказать что это рискованно - ничего не сказать, т.к. ничего не мешает ему в таком случае прийти и выкинуть тебя от туда.

2. Народ тут... ну... мягко говоря недоброжелательный. В местном магазине "Гагра", к примеру, к моей маме приставал какой-то местный хач, лет 60. Чтоб вы понимали, людей там полно, просто кишмя кишат, но никто, ни покупатели, ни кассиры или любые другие сотрудники магазина ничего не сделали. Повезло я был рядом, как только он понял что я с ней, он ушел, предварительно ПОНЮХАВ ее. Сказать что я был в бешенстве - ничего не сказать, но черт успел протиснутся через толпу и убежать. Так-же среди местных детей в порядке вещей кидать в вас камни (мелкие, размером с горошину конечно), виноградины и прочие мелкие вещи. Как-то на попытку дать воспитательных пи**юлей сразу же налетела стайка родни в лице папаши и 2-х рослых братьев, с вопросами какого хрена ты с нашим ребенком творишь. К счастью эти соседи меня знали (дом принадлежал моим прабабушке с прабабушкой, соответственно почти весь район нас знает) и услышав что их пацан сделал от меня отстали, и даже немного поругали парня. Однако впредь (особенно в других районах) я просто прохожу мимо, дабы не нарваться на неприятности. КСТАТИ о них...!

3. Если у вас есть жилье (предположим вы его как-то приобрели) вам НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя конфликтовать с местными. В нашем случае соседи с нами добры, как и мы с ними, но нет никакой гарантии что при ссоре с незнакомым местным нам не сожгут наш дом (ну или обчистят в лучшем случае) пока нас нет. Некоторые знакомые рассказывали о подобных случаях. Правда или нет не знаем, не проверяли, но рисковать не хочется. Полиция тут может и не помочь, т.к. тут велика вероятность того, что мент окажется братом/тестем/зятем/ещекемто и закроет глаза на преступление.

4. Срач. Весь город на вид - похлеще Припяти. Только жилой. Повсюду заброшенные дома, грязные пляжи, заброшенные краны, которые могут рухнуть от коррозии в любой момент... и огромное, НЕРЕАЛЬНОЕ количество мусора (кошмар чистомена (или рай?)). Местное государство уже давно положило огромный болт на то, чтобы привести города в порядок.

5. Услуги. Вода постоянно то течет, то не течет, то течет но слабо. Электричество часто выключается. Иногда даже на весь день. Канализация тут... старая. Ооооочень старая. Примитивная донельзя. Все идет тупо в море, так что инфекцию подхватить - не проблема, глотать морскую воду тут - гарантированно получить отравление.

В этой "стране" очень тупые люди. Не в обиду тому незначительному количеству нормальных людей, но это правда. Города в жутком запустении и никто даже не чешется по этому поводу. Гагренский вокзал - одно из самых красивых зданий которых я когда либо видел... Заброшен. Все ждут свой поезд на улице, а билеты покупают в маленьком ларьке рядом с зданием. А красивейший вокзал стоит в запустении. И тем, кто может его починить - наплевать, иначе уже давно починили бы. Можно еще долго сидеть и расписывать как тут все запущенно, но того что я написал, я думаю, хватит.

Спасибо что дочитали до конца. Под итог подчеркну, что жить там не стоит. Можно приехать на недельку - другую, но смотреть там особо не на что, все что вы увидите - разочарование.

Показать полностью
747

На волне постов про Абхазию. Или как я сбегал с Гагр...

Довелось мне в 2013 захотеть в Гагры. Немногочисленные "оффлайн" отзывы были положительными. На третий день мы сбежали.

До этого, два года подряд ездили в деревушку под Лазоревским, под названием Вишневка, денег не много, что могли выжимали.

Первый день(держимся)
:
Приезд в Гагры был "великолепен". Встречающие забыли нас на границе, а вот наши вещи нет. Спустя час они вернулись, извенились и мы поехали дальше.
Что такое сточные воды, приморских городов, я знал и ранее. А вот что они могут распологаться на растоянии 300 метров друг от друга, по всему пляжу, не знал.
Обещаный эконом номер с мини балконом, по абсолютно необьснимым причинам, оказался, полуподвальной комнатой, без душа и ОКОН, ОКОН КАРЛ.Но это не убавило нашего оптимизма, ибо был кондиционер и море рядом.

Второй день(настораживает):
Первый день полноценного отпуска, что может быть прекраснее. Встал как хочешь, море под боком, красота!!!
Утром нужно кофе! А в отпуске у моря хочется хорошего кофе. Пошли в "кафе"....
Напрягли, но не сильно цены. А вот отношение аборигенов удивило.
Ну и хре* с ними, подумали мы, видимо официантка не в духе. Ведь улыбнуться, сказать доброе утро, не всегда возможно.
Далее днем мы начали обращать внимание, что все местные, с кем бы мы не общались, слегка агресивны.
К концу дня сложилось четкое и устойчивое впечатление. Мало того ,что мы вот прям ДОЛЖНЫ, всем местным обитателям, так еще и в процессе разговора, мы плюнули им в лицо, и теперь им Должны еще больше. Относилось это обсалютно ко всему, начиная от покупки сигарет, до ужина в местном крупном ресторане.

День третий(да ну на* О_о)
Оптимизм поутух, нервы поднапряглись, ночью была стельба на сосебней улице, но мы начали новый день. По обыкновению, хозяин дома на второй день предложил скидки на экскурсию и мы повелись. Выбрали Самую большую, ибо потом не собирались куда либо ехать. Джипинг, максимальный охват и т.д.
И вот утро третьего дня. Приезжает "джип" УАЗ. Дрищь за рулем. Ну и наши попутчики. Так сложилось что среди них две крали нашего розлива и местный черныш тоже подпитый, который к ним уже сдесь приклеился. Я с супругой прошу пересесть его назад, как раз за девочек, и я с супругой и он за ними. Но не смог он перенести такой наглости и начал бычку)). Водятел выскочил и говорит мне, что ты парешся, езжай сзади))). Иначе говоря моя супруга, рядом дятел и напротив две дамы. Я пытаюсь обьяснить этим, кхм товарищам что где то они ошиблись, и в таком составе мы не поедем. После чего, начинается крики водятла, так не делается! Да кто вы такие! Я плавно увожу супругу, крики продолжаются и тд. Наскочить у него не получилось бы, масса не та.

День третий эпизод II (побег)

Не угрозами оборванца, но общим впечатлением было решено ретироваться. Созвон с хозяином, возврат денег, конечно с неустойкой. Потеряли 40%. Контакты хозяев той Вишневки из сочи, я искал часа три. В архивах, на старых гугл аккаунтах. Но нашел)). Хозяйка вспомнила нас. Встретил, уже в Вишневке, её муж бесплатно. Приехали угостили вином. Отдохнув две недели настал день расчета! Да да постоплатно). Нам сделали 30% скидку. И не защитали 3 дня пока вьезжали и уезжали, плюс день.

Всем хорошего отпуска!!!

За ошибки извЕните. Первый текста пост

Показать полностью
859

Абхазия... сказ о том как Аху..ли в непризнанной стране.

Много букв, много мата, много всего.
На всех парах летит бархатный сезон, а Турки с Египтянами до сих пор не определились кому чище вылезать жопу, поэтому взгляд бедного Русского туриста начинает судорожно бегать по карте, а руки по карманам в поисках сбережений.
В этом году мы с девушкой решили прыгнуть в машину и сгонять в Абхазию.
Я оговорюсь, я там был несколько раз и оставался доволен:
- Жилье дешево (номера всегда брал с комфортом - кондей, вай-вай, холодильник, душ и туалет в номере) обходилось ну 1500/сутки это потолок.
- еда только в ресторанах и кафе (все дешево безумно, целый таз Цезаря 200 руб в хорошем ресторане, мясо копейки, выпивка копейка) на 2000 можно было в 2-ем уползать в сторону дома.
-Красивые места (их много, если на тачке вообще супер, прыгнул и погнал)
-Море, красивые пейзажи, приятный климат, в общем ЮГ

А теперь немного реалий этого "курорта".
-Забудьте про комфорт. Его просто нет. отключение воды и электричества постоянные.
В номере который вы снимаете до Вас ни кто не убирался, запасайтесь влажными салфетками и мирамистином, что бы протереть всё в ванной комнате. Абхазы просто в край ахуели, они поняли, что русские прут и надо делать бабло.
Жилье которое сдается за 2000 - это сраная лачуга без удобств или облезлая комната с драными обоями и кондеем. Хозяевам насрать как Вы будете там жить, и что  делать им нужны деньги. Вся их вежливость сводится к тому что бы качнуть бабла.
Это грязная ленивая нация, они ни чего не убирают за уезжающими, я лично вытаскивал пустые бутылки из под кровати в своём номере.
Русских женщин считают за бесплатное мясо, доебываются постоянно, если она одна, то каждая обезьяна будет предлагать ей прокатиться на скутере или еще чем то более мохнатом.
- ЕДА. Итак начинается самый веселый пиздец товарищи, КУШАТЬ в забегаловках нельзя!!!

Все просрочено, все немытое, все прокисло и это все будет заебашено Вам в салат.
Нам с девушкой принесли Карбонару с соусом из (ВНИМАНИЕ!!!) прокисшей сметаны, СМЕТАНЫ!!! Карл. Я сначала Ахуел с того, что это сметана, а потом с того, что она прокисла.
В городе Гагра есть ресторан Гагрипш, гордость и главная достопримечательность, построенная еще в 1903 году. Салат с немытыми помидорами (девушка протерла помидор салфеткой, салфетка грязная, ну хули тут сказать помидор с грядки, экологично там вся хуйня) и прелыми королевскими креветками в самом дорогом ресторане говорят о том что все просто хуй клали на Ваш отдых.
- Лучшим нашим другом за все 10 дней отдыха был - панос!!! Напомню, мы питались только в ресторанах ( в кафе которые на море ВООБЩЕ ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ - немытая посуда, столы, стаканы со следами чужих губ - ТАМ НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ МОЕТ, ВСЕМ ПО ХУЙ!!!).
- Аптеки. бляяяяяяя это отдельная тема. Заболев за два дня до отьезда, я отправился в аптеку. С собой были лекарства типа Терафлю и Биопорокс ( хороший антибиотик метного применения - горло нос, достаточно сильный). Круглосуточный аптек НЕТ. График работы с 9:00, но хуй кого Вы найдете на работе в 9:00, минимум 9:30. Зайдя в Аптеку, по привычке я решил посоветоваться с "фармацевтом". Предыстория я задремал на шезлонге на мокром полотенце, облачно, штормик, погодка прохладная, но приятная. Начались сопли, выпил терафлю и пошел загарать. Ночью продуло сквозняками, потому что наша комната это ебаное решето со сквозняками. Утро - сопли до колен, боль в горле и онемение в груди и спине - Воспаление, подумал я и с не охотой подыхать в этой жопе поехал в аптеку.
Сказав девушке за прилавком, что нужен сильный антибиотик, потому что терафлю поздно, а биопорокс не помогает, мне нужно что то типа ингаверина или посильнее. Она делает умное ебало, копошится в полке и выдает, дословно -"Так с воспалением шутить нельзя, Вам что то нужно сильнодействующее, вот Колдрекс  и ТантумВерде, принимать нужно", тут я оборвал и спросил прямо в лицо -"Девушка, Вы ебанутая?",Охуели мы оба, но каждый по своему. Конечно она оказалась вообще не врачём, а просто продавцом.
Законов в этой стране нет, а для Вас тем более, если вы на машине, то НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОБГОНЯТЬ ЧЕРЕЗ СПЛОШНЫЕ ИЛИ ПРЕВЫШАТЬ СКОРОСТЬ. Менты с радаром за каждым кустом, если нарушили, придется давать на лапу, ни каких квитанций и штрафов выписывать не будут, пойдете в отказ на границе вывернут наизнанку машину полностью и заебут в корень.
Озеро Рица. Красивое место, прекрасный вид, набережная и ахуевшее кафе в котором, вам дадут меню в виде двухстороннего листа бумаги помятого жопами всех горцев живущих в этом районе, на котором есть главное блюдо "Озерная форель", но вот только хуй там ребятки, это обычная форель из магазина, но Вам упорно пиздят что нет, прям тут поймали, это пиздеж.
Заказав просто одну форель, потому что мы поели перед выездом у меня спросили " И ЭТО ВСЁ?" я говорю "Да", на меня посмотрели так, как будто вчера ночью на глазах официантки на кухонном столе я изнасиловал всю её семью, включаю бабушку. "Вам лучше в шашлычной заказать", я выпал в аут. Официантка сказала "Ладно Щас" и ушла что говоря еле слышно на своем языке, мы встали и собрались уходить, на что другая официантка, сказала "Вы куда, она пошла в шашлычную заказывать Вам форель", я ахуевал всё глубже...
По дороге на Рицу Вам будут надевать на голову вонючую шапке из жопы барана и кричать "Давай фото дорогой", если ваша девушка или вы сфоткаетесь на свой телефон в этой шляпе или с орлом или просто рядом с чем то, что принадлежит этим обезьянам, то пока вы не дадите 50-100 руб за одно фото, от вас не отстанут, могут угрожать проколотыми колёсами и тп. Ну бизнес что ж теперь.
Новый Афон - Монастырь. Это пиздец. Я там много раз был, но этот год, это нечто. В храме, немног переставили алтари для свече, я хотел спросить где поставить за упокой, на что св отец мне сказал, "А где хочешь ставь", ЧТО БЛЯТЬ??? ЗА УПОКОЙ ГДЕ ХОЧЕШЬ СТАВЬ!!! Ахуеть! вот это поворот. в церковной лавке сидят вечно ржущие монашки, правда им по 19-20 лет, так что в их веру верится с трудом, но мне интересен сам храм а не бизнес который там кормится. На вьезде висит кирпич, под которым вечно стоят ДПС, в уголку, что б не видно было, местные туда залетают на ура и приезжие тоже, только разница в том, что для выезда местным достаточно посигналить и улыбнутся а не местным заплатить на месте штраф 5000 на руки сотруднику ДПС, такой вот сервис.
Рынок... ОООООО это веселое место, раньше было все дешево и качественно, теперь, висит китайское гавно, за большие деньги, в виде сувениров даже, висит половина Али экспресса. Фрукты и овощи на рынке втри,четыредорога. На горной дороге растет инжир, остановился сорвал поел, на рынке кг инжира стоит 250 (в Москве 200) рублей, прям Абхазская Азбука Вкуса, надо торговаться во всем, вообще во всем, я купил годовалые сухие орехи (фундук) у местных жителе за 150 р/кг, на рынке такие стоят 350, причем все пытались мне сказать что растут они прям в огороде, пиздеж, на рынке одни перекупы, котрые скупают все у местных за копейки. Ищите всё сами, это легко, там все друг друга знают, не пользуйтесь перекупами, все пиздаболы редкостные.
Вино, Чачу, коньяк и тп БРАТЬ НА РЫНКАХ И ЛАРЬКАХ НЕЛЬЗЯ - это борматуха со спиртом и компотом, только в деревнях из бочек в подвалах, я нашёл. Дешево и вкусно, но не продали, потому что для себя и мало.
Что могу сказать напоследок, эта нищая страна, которая ни чего не производит, ни чего не строит и ни чего не будет делать пока есть такие Русские долбаебы как я, которые поедут туда отдыхать. Все постройки - эпоха СССР, всё действительно красиво и необычно, НО КАК ЖЕ всё разьебано, засрано, заброшено и похороненно, они вообще ни чего не хотят восстанавливать, зачем, завтра Вася у меня поселится и запой на 10 дней уйдет, на хуй ему эти постройки. Когда была Турция и Египет поток туда был не большой и там было очень приятно, теплые люди, всегда вежливые и гостеприимные, всё дешево и вкусно, все улыбаются, а сегодня каждого туриста там переводят на ценник, все наебывают, даже крупные гостиницы, могут наебать Вас на предварительном бронировании номера, фотки пришлют одни, а по приезду заселят в жопу. Не ведитесь и всё  проверяйте, если что то не нравится, то говорите об этом, не бойтесь быть грубыми, на вас кладут хуй, не надо это вежливо позволять делать. Не нравится - всего доброго, нет лучше - всего доброго, дорого - всего доброго. Они готовы торговаться, но не надо торговаться за шлак, если Вас что либо смущает, уходите сразу, не раздумайте их задача - наебать и срубить бабла. Всем удачного отдыха, теплого моря и незабываемых впечатлений!

Показать полностью
474

ЖД вокзал в Гаграх, Абхазия

Заброшенный ЖД вокзал в достаточно населенно части Гагр. Фотографировал прошлым летом.
На первой фотографии видно, что там обустроились лавочники, но по назначению перестал использоваться после войны с Грузией.
Вокруг очень много кафешек, магазинов и очень грустно видеть такое посреди города.

ЖД вокзал в Гаграх, Абхазия Абхазия, Гагры, Урбанфото, Забугорныйурбан, Длиннопост

Что творится на самом пероне

ЖД вокзал в Гаграх, Абхазия Абхазия, Гагры, Урбанфото, Забугорныйурбан, Длиннопост

И внутри

Вообще, проезжая по Абхазии, увидели всего 1 действующий ЖД вокзал. А в самом городе заброшенных зданий (на которых иногда даже отчётливо видны следы от пуль) уйма.

Показать полностью 2
1681

Гитарист.

В захолустном сумасшедшем доме один из пациентов каждый день по несколько часов играл на гитаре. Но была одна проблема, у гитары напрочь отсутствовали струны. Один из санитаров каждый день наблюдал эту картину. Ему стало жалко пациента, и он решил сделать сюрприз. Купил струны, пока никого не было установил их, настроил, поставил гитару на обычное место и стал наблюдать. Больной взял в руки гитару, повертел ее, побринькал, поставил на место и ушел. На следующий день тоже самое. И на следующий. Наконец, санитар подошел к нему и спросил: в чем дело, почему он перестал играть? Пациент сразу ответил: "Понимаешь в чем дело, без струн я играю гораздо лучше".
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: