30

Абинская больница

Пост не ради рейтинга. Просто мне обидно за то нас за людей не считали,а сейчас просят помощи. Я понимаю что меня заминусуют,но и молчать не хочу.

Начнем с того что переехала в Абинск несколько лет тому назад к своему молодому человеку. Жили мы в одном доме,но на втором этаже с отдельным входом. Таким образом жили мы вроде бы отдельно и в тоже время присматривали за пенсионерами т.е бабушка,дедушка,мать и отец. Однажды когда мы собирали грецкие орехи на участке,бабушка попросила позвать деда чтобы он унес орехи в гараж переоборудованный в кладовую. Я зашла в комнату и увидела возбужденного деда который искал пропуск чтобы пойти на разрез,мне мастер обещал сегодня дать "щетки" на генератор(дед сам из севера,добывал уголь) но проблема в том что дед не работал уже долгое время,какая к чертям работа? Я выбежала на улицу и рассказала это бабушке и свекрови. Они подорвались,дед не в себе,глаза как будто пленкой покрыты...

Бывший муж позвонил знакомому с машиной и уехали мы в больницу. По дороге дедушка начал "отключаться".

Когда приехали все бегом побежали искать врачей а я с другом осталась с дедушкой.

НИКТО к нам не пришел,всем сказали что ждите,доктор подойдет. Мы ждали их 40 минут,пока не вышел бывший с кабинета главного врача и не сказал что требуют деньги. Бывший с другом уехали и сняли деньги с кредитной карты,но дедушку спасти не удалось.

Следом по тому же сценарию ушла и бабушка.

Я понимаю что дедушка с бабушкой были стары,много болели,я понимаю что врачи не боги,просто вы не представляете через какое отношение проходят люди когда идут в эту больницу.

Есть в больнице "замечательный" гинеколог в фамилией Варгант и в шутку ее уже называют Варвар. Я как приезжая пришла на платной основе чтобы сделать санкнижку,она с порога начала говорить что на платной основе ей не перечисляют какие-то проценты,когда она меня осматривала порезала зеркалом,что подтвердила потом заведующая женской гинекологией. Она кричала на меня что не напрягай мышцы,а как не напрягать когда боль была такая что я ее уже пнуть хотела,говорила что она нащупала опухоль из-за того что я сильно сжалась.

И такая беда пришла в каждый дом в Абинске. У соседа дяди Пети так же ушли старики,после пережитого жена начала с ума сходить.

У меня никогда не было бабушки и дедушки,а эти люди заменили в чужом городе всю родню. Дедушка научил кушать молоку семги,жарил неведанную мне рыбу ,учил чистить орехи,кушать вкуснейшие груши,рассказал про сорт яблок которые ела Ева,для вас смешно а для меня это самые лучшие воспоминания.

При мне сосед со сломанной ногой попал в больницу,чтобы приняли быстро помог ему знакомый программист в этой больнице,и то вместо того чтобы принять они клянчили стояли принтеры.

Я платила 40% со своих 15600,для того чтобы поддерживать этих людей? Там ВСЯ больница такая,без денег и знакомых никто и пальцем не пошевелит.

Простите что сумбурно,пострадали мои любимые люди,знакомые. Кровь моя кипит при виде словосочетаний "Абинск" и "больница".

Им не выплаты нужны а хорошие такие люля и увольнения,начиная с главного врача.

Дубликаты не найдены

+1
Вы бы хоть какие-то пруфы приложили, хоть переписку с тем кто деньги требовал, я не то что не верю, просто мало ли кто что пишет
раскрыть ветку 1
+2

Молодой человек,из доказательств только воспоминания того дня. Кто будет что сохранять?муж в 11 утра приехал после забега,он проводник на ржд Анапа-Томск. Мы бабы ревем дурниной а на руках умирающий дед. Следом похороны,я одна,бабушка со свекровью сидят на таблетках,каждый вечер скорая. На телефон ломится агенство,мне еще на работу идти нужно,потому что без моих денег мы не вытяним кредит бабушки.

0
Всё понимаю, очень узнаваемо.
И всё таки город сам их вырастил.
раскрыть ветку 1
+4

Понимаете я не ксенофоб,для меня нет плохих расс но есть плохие люди. Но поймите,что рыба гниет с головы и вокруг гнили будет только гниль. Поставить во главе больницы "южанина" все равно что дать на время свое имущество цыганам. Я знаю о чем говорю,моя Республика является соседом с южанами,я как никто другой знаю что это за люди. Они в глаза тебе будут смотреть и врать,для них вы ходячий кошелек.

-1
Пруфы где? А не балабол ли вы, Уважаемый(я)?
-1

Правильное напоминание, плюс! Ещё бы пофамильно.

раскрыть ветку 1
0
Зачем пофамильно. 2005 год, военкомат отправляет меня на рентген стоп с подозрением на плоскостопие со словами "Только снимки сразу забирайте, завтра вы их не увидите".
-1
А лучше растрелл
раскрыть ветку 6
0
Вряд ли прям все такие. Обычно есть и те, кто пашет.
Вот их и расстреляют.
0

Простите меня еще раз пожалуйста,дай бог вам здоровья. Прошу не проходите через то что прошла я.

раскрыть ветку 4
0
За что мне, вас, прощать?
раскрыть ветку 3
Похожие посты
2126

У врачей - прибыло, у учителей - убыло

Работаю в школе бухгалтером. Каждый год, в соответствии с майскими указами президента, министерство присылает нам распоряжение об установлении показателей по средней зарплаты для учителей. В частности на 2020г нашей школе средняя з.пл для педагогов была установлена 33019 руб Деньги есть, платим как положено, кому-то 50т, кому-то 20т, но в среднем. как установили. Сегодня прилетает указиловка об изменении показателей по ср.зп. И устанавливается эта средняя з.п по уровню 2019 г, т.е на 2.5 тыс меньше чем на 2020 г., причем уменьшить я должна эту среднюю з.п с начала года! Ну что ж., очередное доказательство закона сохранения: врачам, детям платим, с учителей снимаем.

1598

В Подмосковье умер лечивший пациентов с коронавирусом 33-летний хирург

Лечивший пациентов с новой коронавирусной инфекцией хирург Ступинской клинической больницы Алексей Мартынов умер в Подмосковье. У него был положительный тест на коронавирус, сообщается на сайте медучреждения.

"На 34-м году жизни скончался хирург Ступинской областной клинической больницы Алексей Мартынов. Вступивший в должность заведующего михневским отделением для пациентов с внебольничной пневмонией с подозрением на коронавирус, он возглавил группу медиков, 17 апреля принявших первых госпитализированных с возможным COVID-19", - говорится в сообщении.

По информации коллег Мартынова, доктор не успел до конца отработать двухнедельную вахту, став пациентом возглавляемого им отделения. "Поскольку состояние Мартынова не улучшалось, а симптомы пневмонии усиливались, его перевезли в одну из профильных региональных клиник. Здесь хирурга подключили к аппарату ИВЛ", - рассказали в больнице.

Несмотря на усилия врачей, Мартынов умер в ночь на 22 мая.

Отмечается, что хирург регулярно сдавал анализы на коронавирус нового типа, после очередной сдачи у него подтвердилось наличие инфекции. У медика остались трое детей.

Источник ТАСС

9196

Как Пикабу спас меня от инвалидности. Некомпетентные врачи

Пару месяцев назад приболела ОРВИ, надеялась, что это не короновирус, и когда инфекция не пошла в легкие, а все ограничилось насморком, инфекцией верхних дыхательных путей и высокой температурой, обрадовалась, но как оказалось рано. Хоть температура спала, самочувствие только ухудшалось, ломота в мышцах, головная боль. Большым подвигом было сходить на кухню попить водички, при любом незначительном физическом усилии я начинала терять сознание и задыхаться. Шея с одной стороны опухла и появилась жуткая боль. Пульс в спокойном состоянии был 130/мин.  Когда степень капздеца достигла апогея, я согласилась наконец-то поехать в больницу. Там я сдала анализы и получила диагноз, диффузный токсичный зоб или беседовать болезнь. Диагноз страшный и подразумевает удаление щитовидной железны. Приехав домой, я начала гуглить что это за хворь. Конечно, не будучи медиком сложно разобраться что к чему в медицинских статьях. В конце концов, я Наткнулась на этот пост Базедова болезнь или Диффузный токсический зоб  И начала читать комментарии. Увидела этот:

Как Пикабу спас меня от инвалидности. Некомпетентные врачи Редкие болезни, Некомпетентность, Благодарность, Пикабу, Скорая помощь, Негатив, Врачи

По анализам у меня не было антител. Поэтому я решила пойти ещё к одному врачу в другую клинику. В результате у меня оказался подострый тереотид(воспаление щитовидной железы в следствие инфекции), симптомы которого удалось убрать за сутки, а без лечения и при приеме препаратов, которые мне назначили при ДТЗ все могло бы закончится печально.  В общем, друзья берегите себя! И спасибо тебе неведомый человек Fallout4 за твой судьбоносный комментарий!  Перепроверяйте все за врачами!  И хорошего всем здоровья И настроения!

1320

Спасибо врачам!

Спасибо врачам! Врачи, Герои, Коронавирус, Работа, Смерть, Память, Санкт-Петербург, Негатив

В Санкт-Петербурге на Малой Садовой улице организовали импровизированную стену памяти медицинским работникам, погибшим во время пандемии коронавируса.

Количество фотографий растёт очень быстро.

948

В Липецке от нового коронавируса скончался первый врач

Врач-терапевт, имеющий за спиной более 30 лет стажа. Ему было 54 года.
Такими новостями сейчас, к сожалению, никого не удивишь. Однако здесь всё ощущается немного иначе, ведь этого человека я знал лично хоть и не очень близко (он был другом моего дядьки).
Спасибо вам за всё, уважаемый Игорь Иванович. Покойтесь с миром.

102

А помогут ли? Или будут доить как «корову»?

Клиника «возрождение»

А помогут ли? Или будут доить как «корову»? Больница, Алкоголь, Мошенничество, Врачи, Возрождение, Длиннопост

Решил все же написать о событиях прошлого года. Опишу все события со своей позиции, а выводы свои подскажите.
В прошлом году моему другу стало плохо после употребления алкоголя на кооперативе и его увезли домой (не скажу причину: паленка или перепил). Но, в защиту скажу что он не алкоголик или потерянна личность, обычный гражданин нашей не обьятной). Ночью ему стало совсем худо и он вызвал скорую. Приехали два молодых крупных человека а халатах, после непродолжительной беседы предложили отвезти в отделение для оказания помощи (капельница, осмотр). Да, забыл сказать что его семья в это время была в отъезде. На след день его не могли найти, телефон был выкл. От общих знакомых узнал что он писал смс ночью что его везут в больницу возрождение. Приехав туда и после непродолжительной беседы с администрацией в присутствии охраны все же попали к нему в палату. Телефоны попросили оставить. На сколько я понял там все платно (сутки прибывания от 6тыс.₽ до бесконечности, в зависимости от финансовой обеспеченности пациента). Друг был адекватен и трезв (ну мож не стёклышко конечно). Мы поговорили не больше часа и он решил остаться ещё на день для анализов. Мы попрощались и уехали. След визит был через день. Друга было не узнать: под капельницей, опухший, не адекватный и униженный человек.
Фото палаты с их сайта

А помогут ли? Или будут доить как «корову»? Больница, Алкоголь, Мошенничество, Врачи, Возрождение, Длиннопост

На самом деле палата была не лучше чем в государственных диспансерах в 2000х годах (примерно)
Друг просил его забрать, он не хотел больше оставаться (контингент людей в палате можете представить). Мы пошли к его лечащему врачу: врач сказал что это обычная ситуация, ему надо ещё остаться для полного обследования и выдачи анализов. Пришёл психолог и настойчиво убеждал оставить его на выходные (была пятница). Посовещавшись мы оставили его и уехали по домам. Дома места себе не находил сутки. Сомнения терзали! Все же созвонившись с товарищем в воскресенье утром поехали его забирать. Приехав назад и попав в палату он так же лежал в кровати. Спал. Пришёл его врач, психолог и стали в кабинете уговаривать оставить его. Мы были не преклонны и твёрдо сказали что забираем. Врач стал выписывать какие-то бумажки, а я пошёл один в палату. По приходу увидел медсестру которая поставила ему уже капельницу. Я ей сказал что не нужно капельницу, его забирают! Она долго припиралась убеждая что она поможет привезти его в чувство. Вынув капельницу и привился в чувства друга, мы еле еле найдя (требовали и ждали) одежду и вещи пошли оплачивать счета. За меньше чем неделю заплатили около 40тыс₽. Состояния друга было...не знаю как описать, просто полная безвольная тряпка со стеклянным взглядом. Я отвёз его домой. В итоге он провалялся в кровати 3 суток (вставал только в туалет и изредка поесть). Все время спал. Более менее, придя в себя он уехал домой.
Простите что столь наверно сумбурно написаное с телефона, но смысл повести думаю понятен. Сейчас не самая лучшая ситуация в стране и это могут испытать на себе многие люди. Будьте осторожны, берегите себя. Не хочу думать конечно что это замкнутый круг по удержанию людей и накручивания счетчика((

Показать полностью 1
347

Крепостное право не за горами. В Нижнем Новгороде врачам предложили выбрать: работать без зарплаты или с COVID-пациентами

Крепостное право не за горами. В Нижнем Новгороде врачам предложили выбрать: работать без зарплаты или с COVID-пациентами Врачи, Негатив, Новости, Нижний Новгород, Деньги, Выплаты, Зарплата, Произвол

В Нижнем Новгороде врачам предложили выбрать: работать без зарплаты или с COVID-пациентами.

Об этом сообщили работники поликлиники при нижегородской детской областной больнице (НОДКБ). По словам медиков, им предложили уйти в неоплачиваемый отпуск или перейти на сдельную форму оплаты, работая в "красных зонах" с коронавирусной инфекцией. Те, кто согласился работать с коронавирусом, утверждают, что получили за апрель на руки не более 6 тысяч рублей.

Обсуждение этого вопроса развернулось в комментариях к посту министра здравоохранения региона. Главврач НОДКБ, которая стала отвечать медикам, заявила, что каждый из них "сделал свой выбор".

Она также пояснила, что больница не попала в приказ минздрава, который подавали для получения федеральных выплат врачам, работающим с коронавирусом, поэтому даже контактные специалисты не получат в ближайшее время никаких доплат.

@pdmnews

https://progorodnn.ru/news/88047

141

Никогда такого не было и вот опять... Обращение медиков Белгорода к президенту

В паблике вКонтакте "Белгород это интересно" было опубликовано массовое обращение сотрудников скорой помощи областного центра к Владимиру Путину.

Причина та же — люди до сих пор не получили федеральные выплаты, обещанные президентом.

«Мы хотим и будем помогать всем, но и хотим получать от вас достойную обещанную поддержку».

Как-то так.

2623

Позор властей Краснодарского края

Обучение за свой счет, снижение зарплат, тяжелая работа и невнимание властей — вот суровые будни медицинских работников Краснодарского края. Медики рассказывают о своей работе

7346

Бельгийские медики сделали "коридор позора" для приехавшего премьера

Бельгийские медики сделали "коридор позора" для приехавшего премьера Врачи, Выплаты, Бельгия, Протест, Коронавирус, Больница, Новости, Видео, Длиннопост

Врачи одной из ведущих в Бельгии больниц - "Сен-Пьер" - организовали "коридор презрения и позора" премьер-министру королевства Софи Вильмес, посетившей в воскресенье это медицинское учреждение, чтобы морально поддержать его персонал. Как свидетельствуют кадры, показанные телеканалом RTBF, врачи и медсестры выстроились по обе стороны асфальтовой дорожки, ведущей к больнице, и по мере приближения кортежа премьера разворачивались к машинам спиной, чтобы продемонстрировать свое негодование тем, как бельгийские власти относятся к системе здравоохранения в условиях пандемии.

В общей сложности в акции приняли участие порядка 120 врачей, медсестер, работников системы скорой помощи. "Врачи настаивают на выплатах финансовых компенсаций или повышении зарплат за прошедшие два месяца тяжелой работы. Помимо этого, персонал больницы "Сен-Пьер", так же как и врачи по всей стране, с негодованием воспринял распоряжение правительства об обязательном выходе медперсонала на сверхурочную работу, если в этом есть необходимость. Наши врачи и медсестры и так постоянно работают сверхурочно, и принудительные меры вызывают острое отторжение", - заявил в этой связи представитель профсоюза врачей Дирк Ван Овертвельдт.

Вильмес, выступая в больнице перед журналистами, заявила в свою очередь, что сектор здравоохранения "нуждается в реструктуризации и дополнительном финансировании". Премьер в течение 40 минут беседовала с персоналом больницы, пообещав позаботиться как об их материальной, так и психологической поддержке. Со своей стороны представители профсоюзов напоминают, что именно Вильмес на посту министра по делам бюджета занималась сокращением расходов на медицинское обслуживание в последние три года.

В Бельгии вопрос об оказании прямой финансовой поддержки врачам рассматривается с начала апреля, однако до сих пор конкретных решений нет ни по суммам, ни по срокам выплат, ни по категориям лиц, которым они причитаются, ни по вопросу, будут ли эти деньги облагаться налогами (подоходный налог в Бельгии может достигать 40%). Правительство страны в течение последнего месяца концентрировало все свои усилия на закупках за границей масок и защитного оборудования для медперсонала.

По состоянию на 17 мая в Бельгии умерли из-за коронавируса свыше 9 052 человек, выявлено 55 280 случаев заражения на 11,5 млн населения страны. Тесты на коронавирус здесь проводятся только при острых симптомах заболевания.

Показать полностью
2486

Про тот самый вирус. Как это происходит в реальности. Продолжение

Начало здесь

Ну что, для всех отрицающих covid-19 у меня плохие новости. Им не только болеют, от него умирают.

За неделю 8 смертей. 2 в итоге были на инвазивной ИВЛ, 5 на неинвазивной (НИВЛ), 2 просто на кислороде. 1 случай вообще можно исключить из нашей скромной статистики: у пациента 80+ произошел не первый по счету инсульт, поражение легких было небольшое. У остальных КТ-4.

Из оставшихся 1 пациент 90+, остальным от 45 до 65. Одна женщина. Двое умерли довольно неожиданно: при обширном поражении легких на КТ внешне они выглядели вполне сохранными: в сознании, с не очень тяжелой одышкой и приличной сатурацией.

Реанимация "глухая": качаешь - качаешь и не малейших признаков хоть какой-то активности миокарда. Никаких завелся-остановился.

Общая летальность в отделении немного выросла, но в пределах погрешностей, а вот средний возраст умерших заметно снизился.

Что обращает на себя внимание.

Да, большинство больных с тяжелыми формами далеко не стройняшки.

Мужчин явно больше.

Больше относительно молодых - до 60 лет.

Гипертония у всех. Чем тяжелее дыхательная недостаточность, тем выше давление. Снижать его сложнее, чем обычно.

В остальном есть изначально здоровые, есть с диабетом. Но совсем тяжелые это, в основном, ожирение и гипертония.

Болеть этой штукой мучительно. Когда ухудшается дыхание, пациенты начинают метаться. Успокоить их, уговорить не скидывать маску, сложно. Очень сильный страх смерти. Седатики не дашь, они угнетают дыхание. Уговариваем, иногда все-таки немного седатируем дексдором. Честно признаюсь: намного проще заинтубировать и отправить спать, чем сражаться с такими приступами. Некоторые, наоборот, просят "дать" в маску все больший и больший поток воздуха и увеличить фракцию кислорода. Они очень быстро начинают разбираться в настройках аппарата.

Течение болезни скорее волнообразное: то лучше, то хуже. Это у тех, кто не умирает сразу.

То нормально на спине, то только на животе. Только подумаешь, что "выскочил", а он ухудшается и снова маска НИВЛ.

Один из первых реально тяжелых пациентов, 50+, только вчера начал дышать обычным кислородом, без НИВЛ. На неинвазивной маске он провел 12 дней. Кстати, человек поразительного терпения, ни разу не слышала от него ни одной жалобы, при том что в пике сатурация падала до 60%, частота дыхания поднималась до 40. Он честно лежал на животе, обняв подушку, не снимал маску без разрешения и все время говорил, что ему уже полегче. Сейчас действительно получше: его явно стали заботить мирские дела, он попросил принести телефон и начал обзванивать близких. Конечно, это против правил, но какие уж тут правила!

Становятся понятными маркеры тяжелого течения. Ну КТ-картинка это понятно. КТ-3 это уже очень серьезно, а КТ-4 совсем плохо. У тяжелых очень высокий с-реактивный белок: 300-400. Часто у них же высокий Д-димер, но не у всех. Очевидной связи с ферритином не заметила. Железо у всех низкое. Лимфопения выраженная практически у всех.

Психиатры рассказывают, что очень много "интоксикационных" психозов. Не удивительно.

У тяжелых пробуем применять гормоны и тоцилизумаб. Плюс антикоагулянты. Пока ощущение что помогает, но это только ощущение.

Ну и про нас, медиков.

Работаем по 8 (отделения) и 12 (реанимации) часов. Санитарки 24 часа. СИЗов достаточно, никаких повторных использований. Выход в "чистую" зону через 6 часов с полной сменой СИЗа. Честно говоря, в ночные смены я обычно не спускаюсь - провести ночь без питья и туалета легко, а в лишний час лучше вытянуть ноги. Вообще, пока работаешь в СИЗе, все вроде ничего, привыкли. Пот течет градом, это да, но и к этому привыкаешь. А вот после смены ощущение, что мешки с углем перетаскивал. Жуткая мышечная слабость.

Нам привозят еду из какого-то кафе, очень вкусную. Прямо респект. В гостинице, кстати, тоже кормят, но не так изысканно.

По лекарствам - все более-менее есть. Добавилось писанины, в целом, плюс лишний час, если считать за смену. Аппаратов ИВЛ пока хватает, никаких "этому дам - этому не дам" нет. Хотя была история с Авентами - все же ее знают? - у нас их было пять. Естественно, все сразу вывели из эксплуатации, на их место через два дня привезли новые, других производителей. Но эти два дня было очень нервно: на все отделение 3 ИВЛ плюс жутко неудобные наркозники.

Нас тестируют на антитела, тесты количественные. Как-то не очень коррелируют с фактом болезни и с результатами ПЦР: у не болевших бывают высокие титры, а у переболевших отрицательные. Интересно будет проследить в динамике. Коллеги с высоким титром IgG вовсю сдают плазму. Не по указивке, просто сами звонят и предлагают. С медиками в этом смысле проще: у нас регулярно берут анализы на инфекции, так что можно ничего не карантинизировать.

Ну и в целом, настроение скорее подавленное, особенно у медсестер. Они, похоже, только сейчас начали понимать, что происходит. Врачи всё-таки как-то больше подготовлены. Иногда реально накатывает чувство беспомощности, но в основном, стараемся делать, что можем, разобраться, что больше помогает и читаем, читаем, читаем. Такого обмена ссылками и статьями во всех чатах я ещё не видела. У всех уже появились знакомые погибшие коллеги. Пополняем список памяти. Но за себя почему-то не страшно: всё-таки перед глазами очень много переболевших легкой формой на дому.

Как-то так. Работаем дальше.

источник

Показать полностью
123

В Петербурге пять человек погибли при пожаре в больнице

Всего в отделении находилось 16 пациентов на аппарате ИВЛ, однако остальных медики успели перевезти на другие этажи.

В результате пожара в реанимационном отделении больницы Святого Георгия в Санкт-Петербурге погибло пять человек. Об этом Лайфу сообщил источник в экстренных службах.

Возгорание произошло в одной из палат на шестом этаже. По предварительной информации, загорелся аппарат ИВЛ. Всего на этаже находилось 176 человек.

По информации МЧС, площадь пожара составила 10 квадратных метров. Возгорание было локализовано через 26 минут после прибытия спасателей на место происшествия.

В больнице проходят лечение, в том числе, пациенты с коронавирусной инфекцией. В конце апреля городские власти отчитались, что медицинские учреждения Санкт-Петербурга, в которые вошла и больница Святого Георгия, развернули 5483 койки для пациентов с COVID-19.

Ранее Лайф сообщал, что в результате пожара в подмосковном хосписе погибло девять человек. Отмечается, что по документам это был обычный дом. Организатор учреждения вскоре был задержан.

Белкин Артур

Источник:

https://life.ru/p/1323274

Показать полностью
166

Зачем оптимизация в медицине? Воровство медиков. ч.2

Зачем оптимизация в медицине? Воровство медиков. ч.2 Медицина, Врачи, Больница, Россия

Оптимизация в чем ее причина? -первая причина - жадность - платная медицина по уровню доходности стоит на уровне нарко-торговли и проституции, но она легальна и некоторым хочется ее прибрать. Для этого нужно уничтожить конкурента, - бесплатную медицину, вторая причина инфантильность органов власти управляющих медициной, неспособных решить ее проблемы, третье - мотивация людей для обучения и работы медиком, находящихся под прессом властей, часть которой ангажирована для уничтожения бесплатной медицины. Для уничтожения бесплатной медицины нужно изгнать из нее медиков, что мы видим, делается с помощью оптимизации здравоохранения и переделки ее на "западный" стандарт, при этом надуманно говорят, что у нас медиков больше чем на западе, и больниц больше, на самом деле это не так, медиков меньше и уже намного и больниц стало, как в 1913 году в России, то есть меньше в разы. НО самая большая проблема, - это психологическая мотивация! Учиться на медика и работать медиком, не просто тяжело, А ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! из 100 студентов сейчас, что заканчивают вуз, идет работать практикующими медиками хорошо если половина или треть! а после работы год или два, остается работать еще меньше. Для государства обучение врача - разорение, - возьмем инженера - он учится около 4- х лет и идет работать, врач учится около 8! лет в два раза дольше и еще натаскивается год -два, его обучение априори в два раза дороже, а если принять профессиональный отсев, обучение врача дороже в 4-5 РАЗ чем инженера, поэтому умные страны просто ВОРУЮТ готовых медиков - обученных, прошедших профессиональный отбор, например Британия обучает только около 50% кадров для медицины, остальные привлекаются из за рубежа! То же самое в США, ФРГ, Канаде, Австралии, многие избирательно нацеливаются на Россию, например Чехия, Финляндия имеют интерес, в Израиле приняли государственную программу!, по привлечению российских медиков, так, как иммигрировавшие постарели, а новых обучать дорого, плюс молодежь там, умеет считать шекели, я как то говорил с евреем из пригорода Тель Авива - он программист-фрилансер, я спросил его - кто твои родители? -медики, - ответил он, а почему ты не медик? смотри сам - ответил он - я закончил вуз за 4 года программистом и сразу получаю 10 000 долларов, а врачом я закончу вуз через 8 лет и буду начинающим доктором лет 5 с 5 000 долларов, я теряю около 10 лет хорошей жизни... . Сейчас единственное, что спасает российскую медицину от массовой миграции мед. персонала за рубеж -это не знание английского на достаточном для работы уровне там, НО современная система образования взяла курс на тотальное обучение инглишу, готовим кадры за рубеж.

Показать полностью
2309

На страже смерти

На страже смерти Друзья, Друг, Врачи, Больница, Санкт-Петербург, Коронавирус

Привет, друзья!  Я хочу познакомить вас с моим однокурсником -  Пашей)). Вернее, Павлом Сергеевичем. Он  работал урологом в одной из большущих клиник Санкт - Петербурга, теперь он там встал на защиту от covid19. Он работает в красной зоне. Жену и ребенка он отвез на дачу, домой приезжает только поспать. Я хочу, чтобы вы знали - герои ходят среди нас.

958

"Я не могу выйти в красную зону" UPD проблема решена

UPD Проблема решена https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3293406113...

В Московском центре акушерства и гинекологии им. Кулакова нет средств защиты, врачи обращаются ко всем за помощью.

"Я не могу выйти в красную зону" UPD проблема решена Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
7930

Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках

Жертвами коронавирусной инфекции в России с начала пандемии COVID-19 стали более 70 медицинских работников. Об этом в ходе дистанционного собрания Отделения медицинских наук РАН 29 апреля сообщил главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико.

https://www.fontanka.ru/2020/04/29/69233674/

Сколько было времени на подготовку Господи! Месяцы! Был четкий опыт Италии где умерло очень много врачей, как они первые попадают под раздачу потому, что нету адекватной защиты..

Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив

https://www.pravmir.ru/mediki-pogibshie-ot-covid-19-zapomnim...

Показать полностью 17
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: