АБФ, анти бабский форум.

На этот сайт приходят мужчины забивая в строку поиска "жена изменила, как жить дальше",

"жена хочет пожить отдельно", "жена не воспринимает меня как мужчину".


Этот форум создан для таких мужчин.

Когда ты чувствуешь, что в полном говне, тебя там поддержат, причём ещё поглубже

в дерьмо окунут, чтоб быстрее очнулся.


Я много читал тут, простыней, о том, что жена изменила и подобное тому и когда кто-то

кидал ссылку на АБФ его минусили, меня это драконит.


Я выложу посты девушек/женщин с этого форума, а выводы сами делайте.


****

Дорогие мужчины, хочу сказать спасибо вам, АБФ и его основателям за значительные изменения

в моем взгляде на мужчин в целом, и на Мужчину рядом со мной, моего мужа. Вы дали

толчок, который в итоге помог сохранить семью, которую я собственноручно чуть не

разрушила. Честно говоря, долго думала, стоит ли писать сюда, и решила стоит.

Морально готова, что закидаете тухлыми помидорами, освистите и пр. в вашем любимом стиле -))


Кратко про нашу историю. Мы познакомились, когда мне было 25 а ему 39. Влюбились друг в друга безумно.

Идиллия длилась 4 года, а потом у нас родился первый ребенок. И муж с первой позиции в моей

жизни, как-то незаметно переместился на позицию снабженца "подай, принеси, купи", а я целиком и п

олностью переключилась на ребенка. Он терпел, входил в мое положение, но стал говорить, что ему не

хватает моей любви, ласки, внимания..секса в конце концов. Помню, меня это дико раздражало.

Потом у нас родился второй ребенок. Ситуация ухудшилась. Я была замотана беременностями, бессонными

ночами, детским плачем и всеми вытекающими. Меня все раздражало, в том числе и муж. Хотелось тупо

лечь бревном и отключиться. Он тосковал, приходил с работы домой максимально поздно. Пытался

достучаться до меня. Были и выяснения отношений и тяжелые разговоры на кухне на пол ночи.

Но отношения становились все хуже и хуже. Потом родился третий, и мы серьезно задумались о разводе.

Он сказал, ищи себе квартиру, переезжай туда с детьми а я буду их навещать, т.к. больше так не могу,

не хочу сдохнуть от инфаркта в 46 лет. А потом он как-то странно успокоился, стал пропадать

по выходным с коллегой, потом отдыхать с ней же поехал в компании..Короче, я стала подозревать,

что он нашел себе другую женщину, умом понимая, что он имеет на это моральное право. Вот тогда

позаброшенной и позабытой почувствовала себя уже я. Стала активно соображать что

делать, в т.ч. искать в инете какие-то мужские форумы, где мужики делятся

сокровенным, в т.ч. и о любовницах. И нашла этот сайт.


АБФ послужил хорошим "пинком под зад", как тут выразились. Первой реакцией был шок от цинизма и

хамства и желание уйти в глухую оборону по принципу "сам дурак". Затем, перечитав форум вдоль и

поперек, увидела (да простите меня, если ошибаюсь) тоску по Женщине, нежной, кроткой, любящей. И

боль от обмана и предательства этих самых женщин. Почитала некоторые печальные истории, которые

показали возможный сценарий дальнейшего развития событий в моей собственной семье. Увидела и

задумалась, а этого ли я хочу? Поняла, что нет. Дальше стала анализировать себя и свои поступки,

вспомнила слова мужа, его попытки достучаться до меня. Попыталась увидеть себя его глазами и

почувствовать, что чувствует он.. И меня накрыло. Я увидела себя далеко не с лучшей стороны.

Поняла какой бесчувственной эгоисткой была и сколько незаслуженных обид и боли причинила своему

мужу, который все это время меня любил и стоически терпел. Увидела его совсем другими глазами.

Проснулось чувство горячей благодарности ему за все, за его благородство, за терпение, за то, что н

е послал нах, что до последнего ждал и терпеливо надеялся, что я изменюсь и будет как прежде,

вспомнила его слова, что ему не нужны другие бабы, а нужна я, но прежня

я, любящая, чуткая, понимающая..Поняла, насколько он мне дорог и насколько он важен в моей жиз

ни. И что он и есть, тот Единственный и Любимый мужчина -) И я стала пытаться понять, что такое

Мужчина, и как сделать его счастливым. Прочла кучу разнообразной информации,

включая Веды (не все, а выдержки этому посвященные), наших философов, потом Новоселова,

Никонова, разные блоги на эту тему. Ощущение, что поднялась на высокий холм и увидела значительно

больше, чем было видно у подножия этого холма, где я ходила, как слепая. Горизонт расширился,

многое стала понимать. Полностью пересмотрела свой взгляд на мужа и его роль в семье,

на свою роль, на воспитание детей. Просто поняла и приняла достаточно простую мысль,

муж должен быть главным в семье, и не номинально, а фактически, и ему там должно

быть хорошо, тепло и безопасно, т.к. по другому далеко просто не уедем -) Я не могу сказать,

что в раз стала другим человеком. Одно дело осознать, а другое изменить себя. Вот это не быстро, и

требует большой работы над собой. Но, это здорово, потому что плоды моих усилий я вижу уже.

Муж спешит пораньше домой. Не говорит, но я вижу его удивление и радость от того, что дома его

искренне ждут. Конечно, он настороже, еще не верит, что я изменилась, все

по привычке ждет "елку в морду" -) Но, дети предусмотрительно накормлены и вымыты и в

пижамках бегут встречать папаню (15 минут позитива и по койкам, чтобы дальше не мешались

под ногами). Стараюсь, чтобы ужин был готов, квартира прибрана. С сексом тоже есть изменения.

Раньше не понимала, что у мужчин это в большей степени физиология, как есть, пить и спать. А с

пониманием ушло раздражение. Пришло желание -) Халат сменился на шортики и тонюсенькую хулиганскую

маечку без белья. Недавно он удивленно сказал, что в наших отношениях начался настоящий ренессанс.

Для меня эти слова, как олимпийская медаль -) Честно говоря, даже рада, что нам пришлось пройти через

эти трудности, т.к. это дало мне возможность увидеть его глубже, и не только, когда все зашибись, но

и когда реально полный пипец! Не буду говорить, что у нас сейчас воцарилась полная идиллия, совершенство

штука не статичная. Но могу сказать точно, что без розовых очков, которые мы дружно разбили друг другу

когда-то, жизнь не стала выглядеть хуже -)


***


Присоединяюсь к автору сообщения. Моя ситуация очень похожа на ее. И да,

если бы не зашла на сайт в свое время, неизвестно, каких ошибок еще бы наделала. А так прочтение

форума прямо открывает глаза. Спасибо всем всем за то, что вы тут все есть, за то, что вы помогаете.

Вернуться к началу.


***

Я здесь тоже много чего полезного почерпнула для себя, и самое главное вовремя.

у меня самооценка поднялась благодаря форуму.

все я себя благодаря многим факторам в комлексы загоняла..

Начиталась как себя некоторые женщины ведут, так стыдно становится за всю половину такую женскую....


сначала от форума волосы дыбом вставали, больше 7 минут не могла читать.. потом затягивало больше.

много информации полезной, на себя со стороны посмотрела, "повзрослела" что ли...

на Мужчин с иной точки зрения посмотрела.. многое понимать начинаю.. где-то с собой борюсь.. где-то сразу принимаю.

В общем надо собой и над отношениями всегда надо работать.. силы вкладывать.. иначе п устое все.

Автору удачи, успехов и моральных сил.

Самое ценное, что не только семья автора сохранится, но и трое детей будут расти в

нормальном климате, ну и надеюсь у детей все будет хорошо.


***


Автор молодец! Искренне за тебя рада. Мне тоже форум мозги вовремя вправил. И

тоже самое, первая реакция от форума и комментариев - убежать и жалеть себя любимую. Но это надо

перетерпеть, отфильтровать всю информацию и поймешь, как много полезного в советах форумчан, и что на самом

деле все очень просто. Самое сложное, это признать, что ты был неправ и у тебя есть недостатки и

надо над ними работать. А проблема в том, что работать над собой - ЛЕНЬ, проще сидеть и

плакать, желать себя и обвинять мужа.

Вернуться к началу


***


Большое спасибо форуму за очередную прививку от "янитакая" и холодный

отрезвляющий душ конструктивной критики в адрес женщин. Стервой не была,но

дурой ,оказывается, частенько выглядела. Стараюсь исправляться.

Желаю Вам,Мужчины, крепкого здоровья и внутренней гармонии,чтобы всегда

были силы идти вперед к поставленной цели.

С уважением,Тамара.


***


Я здесь тоже много чего полезного почерпнула для себя, и самое главное вовремя.


Присоединюсь. Специально зарегистрировалась, чтоб сказать спасибо за то,

что форум существует. Как и многие, жалею, что не набрела на него раньше.

***


Это первые сообщения, там ещё несколько страниц.

Мне этот форум в своё время сильно помог.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку