А-анонимность

Как-то раз во время службы в армии в Узбекистане (я был единственным русским и русскоязычным в части) к нам приехала комиссия из столицы, с целью проверки обеспечения личного состава, условий питания и проживания, наличия неуставных отношений (дедовщина), коррупционные факты и т.д.


После того, как осмотр комиссией был закончен, последним нужно было собрать мнение солдат. Нас посадили в общий зал и начали инструктаж. Проверяющий на узбекском языке объяснял: "Отвечайте на вопросы честно, это всё анонимно, никто не узнает, при наличии нарушений в отношении виновных будут приняты меры и тому подобное". Потом берёт в руки бланки, окидывает всех взглядом и остановившись на мне спрашивает: "Кому вопросник на русском языке?"

Я один поднимаю руку...

Вот это я понимаю анонимность 200%.

Стоит ли говорить о том, что я сдал пустой лист?

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит ли говорить о том, что я сдал пустой лист

Чтобы туда написали то, что нужно.)

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы думаете там кто-то умел писать на русском?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У россиян такие смешные представления о средней азии.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть к нам едут только те, кто языка не знает?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не только.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да там не нужно вообще знать язык.

Берёшь опросник на понятном языке. Смотришь, где поставить галочки.

Ставишь в тех же местах на непонятном языке.

Где должны быть жалобы - прочерк.
Поздравляю, вы восхитительны

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну большая часть из тех, кому больше 45-50 лет.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в армии это уже возраст выхода в запас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какова вероятность, что в комиссии ни одного старшего офицера этого возраста. Большие звания скорее у людей этого возраста будут, а не у молодёжи.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю да

Автор поста оценил этот комментарий

Автор конечно облажался сдав пустой лист. Он подумал что его вычислят по языку и не стал ничего писать. А надо было писать именно потому что его вычислят по языку. Надо было включить дурака и написать как в части всё офигенно. Мог бы получить потом преференции от руководства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, что сдав пустой лист, автор выслужился ещё больше.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку