А зомби здесь тихие. По мотивам записок старлея.

Начало нулевых, примерно час ночи, пришёл с проверки постов, сидим с дежурным по роте курим возле печки. Тут просыпается солдатик и начинает деловито куда то собираться. Погода ещё тёплая и для похода в М/Жо бойцы просто в тапки впрыгивали и бежали волосы назад. А тут возня какая то непонятная.


- Сына! Далече собрался?


- Плац убирать.


-??????? А чи хуа хуа?????!!!!!


- Комбат нажрался, сел – насрал на плацу, а мне убирать.


-???Когда???


- Да вот только по рации выходил.


Ага, думаю – бухашки наелся, Дыхнул – нет запаха.


-Вы, что думаете – я пьяный? И давай меня лечить про бедолагу – комбата.


Не думаю, тут явно что то по забористей было. Бужу зампотеха, он сразу вычисляет- Обдолбился! Вяжи его! Привязали его к лавке в курилке, мордой вниз, что бы если блевать будет – не захлебнулся. Посадили рядом сержантика за ним следить, покурили и зампотех говорит:


- Не мог он в одно жало накидаться, по любому ещё кто то есть.


Пошли опять по постам, фонариком в лица светим, понять пытаемся. На третьем посту один часовой стоит, а от второго бронежилет и каска остались.


-ГДЕ??????


Бойчина мнётся, потом выдаёт: Кузнечиков ловит.


Ну в принципе понятно. Фонарём вокруг освещаем – есть контакт – скачет родимый на четвереньках. На нас поглядел, палец к губам поднёс –Тсссс! Спугнёте!


- Кого милок?


- Тут саранча размером с кошку- и давай дальше скакать.


Аккуратно под белы рученьки взяли, к другой лавке привязали. Только пот со лба вытерли, как разводящий выдаёт


-У этого Дуремара пулемёт РПК был и четыре магазина патронов, а на посту нет.


Твою ж мать! У этого энтомолога спрашивать бессмысленно, орём мягко говорим дежурному, поднимать две смены охранения. Ствол искать да и в глазки их лукавые поглядеть, мало ли что. Ещё по одной сигарете нервно выкурили, заходим.


Солдаты стоят, зевают, и посмеиваются. Смотрим – опять наш клиент. Каска есть, бронежилет есть, штанов нет. Стоит в трусах и трёх тапочках. На правую ногу два натянул. Подходим.


- Устал поди сынок??!


- О, как я устал. Вы бы знали тыщ прпщик.


- Ну сымай, сымай с себя эту железяку, пошли в курилку, там как раз для тебя ещё одна лавочка осталась.


Как говорят - белены объелись. Про анальные кары рассказывать не буду, поверьте - ничего интересного. Тэг «клубничка» ставить неохота, да и моралисты всякие набегут, бедных солдатушек жалеть начнут. Пулемёт и боеприпасы нашли, ни одно животное не пострадало( ну может чуть чуть). Как говорил мой первый ротный – «Не надо жалеть солдат, о них надо заботиться. И не дать им возможности угорбить себя и других». Всем добра, удачи, счастья, здоровья))


P.S.Буквально через неделю, в том же городе Г., понесла меня нелёгкая по постам днём пройтись. Захожу на одиночный пост, а там стоит чудовище, в меня из приклада целится. Я ему: «Огонь! Огонь б*я». Он пытается выстрелить, благо автомат на предохранителе, в руках трясёт, дёргает затвор и не понимает почему не получается. Подхожу, отбираю ствол, часовой усаживается на пол, обхватывает голову руками и начинает выть. Ничему жизнь не учит. Но это была уже конопля).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что без последствий все закончилось, у нас один солдат синьки обожрался после отбоя в одно рыло, и решил сбежать, поймали у забора, начал кидаться на всех, его решили изолировать между решетками, отобрали шнурки и посадили дневального следить за ним, дневальный сел и добросовестно заснул. А тот вытащил веревки из самой формы, сделал петлю и голову туда просунул, наверное попугать хотел, а может все таки выпилиться из жизни, но пизданулся и удушился. А потом крики родителей, это вы его убили, он никогда не пил, он паинька и тд.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Родители вообще страшная тема. Понятно, что для них их человеческий детёныш самый лучший .Им не объяснишь, что армия не делает человека лучше или хуже. Она проявляет, что в нём заложено.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только большинство за всю жизнь могут не проявить это, и только в армейских условиях получится пиздец и "ой какой нехороший человек". Армия же непричем, верно? это он сам такой.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Служил солдат, мама с детства говорила ему что он самый лучший, умный, а остальные все тупые. На любые работы вызывался, типа все знаю, все умею, но ни хера не получалось у него, когда он узнал, что есть умнее его ребята впал в депрессию. Даже к ротному подходил и говорил "а почему вы такого-то получилось лучше, чем у меня, я же умней" на вопрос с чего он так решил, он ответил "мне мама всегда говорила, что я лучше всех". Он перестал с коллективом общаться, типа они ему не чета, на контакт ни с кем не шел, так год и прослужил, в раздумьях о том, почему есть люди умнее и сообразительнее его. Другой вообще в обморок падал по началу службы, оказалось он боялся людей, на вопрос "чем он занимался до армии", он ответил "ничем, в комнате своей сидел, на улицу не выходил, ни с кем не общался, кроме мамы и бабушки". В этом тоже армия виновата?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Армия виновата в том что людей туда принудительно завозят и ставят в "равные" условия под жесткой дисциплиной. Возможно для кого то будет откровением что все люди разные и не все могут эффективно жить/работать в таких условиях. Для кого то это будет если не психической травмой, то бесполезным неприятным опытом рабства

Автор поста оценил этот комментарий

В целом, да. Виновата. Концентрированный хикан и другой, что не такой как все одарённый, могли бы и отсеяться. Ещё в военкомате.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Странные вещи пишешь. Армия ломает слабых, оттуда с нарушеной психикой выходят. Мне повезло, что попал туда в 22 года а не в 18. Но видел других, которых на протяжение года задрачивали.

А то тоже бы "проявилось" что заложено. В 18 лет меня вполне могли те тувинцы запугать, обещали заточку воткнуть пока спать буду.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло, за полгода до срочной службы нарвался на четырёх гопарей. Замесили тогда меня славно, слава богу не сломали ничего. После того любая распальцовка псевдочерпаков и нацменов - детским садом казались.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да что вы говорите

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%A...

Согласно материалам уголовного дела, за день до прибытия, 23 февраля, двое солдат, Джамалов и Манхуров, попытались изнасиловать Сакалаускаса, но у Джамалова (именно он совершал акт мужеложства, Манхуров только держал Сакалаускаса) случилось преждевременное семяизвержение. Однако Сакалаускас потерял сознание, и тогда Джамалов и Манхуров, чтобы привести его в чувство, прижгли ему кожу горящими спичками и, пригрозив, что его позже изнасилует весь личный состав сквозного караула, ушли. После их ухода Сакалаускас помылся и сменил кальсоны, а кальсоны, испачканные спермой Джамалова, выкинул в окно.


По прибытии обнаружилось, что в спецвагоне № 001/76040 все восемь пассажиров мертвы. В караульном купе были найдены прикрытые пропитанными кровью матрацами семь трупов: шестеро военных — Семёнов (старший сержант), Нечаев, Джамалов, Гатауллин (повар), Синицкий и Манхуров; и проводник Михаил Дашкиев. Тело ещё одного — начальника караула прапорщика Пилипенко — перекрыло вход в кухню. Все были застрелены.


посмотрел бы я на тебя, что в тебе проявится

Автор поста оценил этот комментарий

А в чем мотивация(при такой ситуации) самовыпила?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При попадосе неопытному человеку кажется, что это такой пиздец, что просто космический и невозможный. Других-то он не видывал, вот от осознания этого, крайней степени, он и выпиливается. А человек с опытом забивает, так как и похуже случалось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку