А зомби здесь тихие. По мотивам записок старлея.

Начало нулевых, примерно час ночи, пришёл с проверки постов, сидим с дежурным по роте курим возле печки. Тут просыпается солдатик и начинает деловито куда то собираться. Погода ещё тёплая и для похода в М/Жо бойцы просто в тапки впрыгивали и бежали волосы назад. А тут возня какая то непонятная.


- Сына! Далече собрался?


- Плац убирать.


-??????? А чи хуа хуа?????!!!!!


- Комбат нажрался, сел – насрал на плацу, а мне убирать.


-???Когда???


- Да вот только по рации выходил.


Ага, думаю – бухашки наелся, Дыхнул – нет запаха.


-Вы, что думаете – я пьяный? И давай меня лечить про бедолагу – комбата.


Не думаю, тут явно что то по забористей было. Бужу зампотеха, он сразу вычисляет- Обдолбился! Вяжи его! Привязали его к лавке в курилке, мордой вниз, что бы если блевать будет – не захлебнулся. Посадили рядом сержантика за ним следить, покурили и зампотех говорит:


- Не мог он в одно жало накидаться, по любому ещё кто то есть.


Пошли опять по постам, фонариком в лица светим, понять пытаемся. На третьем посту один часовой стоит, а от второго бронежилет и каска остались.


-ГДЕ??????


Бойчина мнётся, потом выдаёт: Кузнечиков ловит.


Ну в принципе понятно. Фонарём вокруг освещаем – есть контакт – скачет родимый на четвереньках. На нас поглядел, палец к губам поднёс –Тсссс! Спугнёте!


- Кого милок?


- Тут саранча размером с кошку- и давай дальше скакать.


Аккуратно под белы рученьки взяли, к другой лавке привязали. Только пот со лба вытерли, как разводящий выдаёт


-У этого Дуремара пулемёт РПК был и четыре магазина патронов, а на посту нет.


Твою ж мать! У этого энтомолога спрашивать бессмысленно, орём мягко говорим дежурному, поднимать две смены охранения. Ствол искать да и в глазки их лукавые поглядеть, мало ли что. Ещё по одной сигарете нервно выкурили, заходим.


Солдаты стоят, зевают, и посмеиваются. Смотрим – опять наш клиент. Каска есть, бронежилет есть, штанов нет. Стоит в трусах и трёх тапочках. На правую ногу два натянул. Подходим.


- Устал поди сынок??!


- О, как я устал. Вы бы знали тыщ прпщик.


- Ну сымай, сымай с себя эту железяку, пошли в курилку, там как раз для тебя ещё одна лавочка осталась.


Как говорят - белены объелись. Про анальные кары рассказывать не буду, поверьте - ничего интересного. Тэг «клубничка» ставить неохота, да и моралисты всякие набегут, бедных солдатушек жалеть начнут. Пулемёт и боеприпасы нашли, ни одно животное не пострадало( ну может чуть чуть). Как говорил мой первый ротный – «Не надо жалеть солдат, о них надо заботиться. И не дать им возможности угорбить себя и других». Всем добра, удачи, счастья, здоровья))


P.S.Буквально через неделю, в том же городе Г., понесла меня нелёгкая по постам днём пройтись. Захожу на одиночный пост, а там стоит чудовище, в меня из приклада целится. Я ему: «Огонь! Огонь б*я». Он пытается выстрелить, благо автомат на предохранителе, в руках трясёт, дёргает затвор и не понимает почему не получается. Подхожу, отбираю ствол, часовой усаживается на пол, обхватывает голову руками и начинает выть. Ничему жизнь не учит. Но это была уже конопля).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда добро солдатики получали выяснили? Канал прикрыли? И вообще, если по правилам делать, то что ждёт наркоманов? Губа, лечение?
Спасибо за рассказ. Интересно.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Семена белены - солдаты их шишечками зовут, по правилам в Грозном в 2000 году кто бы их лечил. Только "кодировать" приходилось)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, что Г. - Грозный и что это 2000г. Вопросы отпали.))) Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Кодирование производилось с помощью массажа почек и грудной клетки? Или по методу кузнеца?)

Автор поста оценил этот комментарий
семена , да) , у нас один на кухню с каской вместо котелка пришёл в исподнем.. поржали хорошо
1
Автор поста оценил этот комментарий

так от белены вроде и правда можно словить приход)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а коноплю - то врядли на территории части выращивали))) Слышал, что солдату трудно самостоятельно найти средства, если он не местный, друзья по почте не пошлют. Обычно все добывается от сослуживцев или рядом с частью кто-то крутится снабжая. Хотелось бы узнать ловят таких?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год по 2-3 показательных суда над дилерами, но потом приходят новые, и они думают, что они умнее и не попадутся

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас она росла в 50-100м от казармы. Ну а если метров 500 пройти то там вообще заросли были.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку