11

А знают ли чиновники о своей ответственности?

Президент России Владимир Путин сегодня принял участие в Форуме независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» в Сочи. Глава государства сделал заявление, касающееся государственных служащих.

«У чиновника особое положение, на нём особая ответственность… С них особый должен быть спрос. Человек, когда идёт на государственную или муниципальную службу, должен понимать, что на его плечах особая ответственность перед людьми. И спрос строже, чем с кого бы то ни было. Повторяю, я не шучу, так же как у владельца средства повышенной опасности… если ДТП происходит, на нём большая ответственность лежит», — цитирует РИА Новости слова Владимира Владимировича.

! Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев обвинил чиновников в разгильдяйстве и переносе сроков выполнения майских поручений президента России.

Дубликаты не найдены

+4

царь опять хороший

раскрыть ветку 4
+1

Не только хороший но и мудрый. Он правильно говорит, что хлеб должен расти на полях, а пенсионеры получать достойную пенсию, бензин не должен дорожать. И много ещё чего правильного он говорит.

Но мне интересно, что он делает чтобы правильное было не на словах, а в жизни? Щас набегут из секты охранителей, и начнут орать, что Путин за всё не отвечает, что это  не его обязанности. А на фига он тогда нужен, если ни за что не отвечает? Красивые слова говорить и я могу.

раскрыть ветку 1
+1

Ну как работавший в свое время замом генерального, не в оправдание царя , но с целю повышения кругозора граждан, хочу сообщить, что будучи директором не смотря на все ваши потуги, всегда есть идиот или хитрожопый который будет делать по своему. Таким образом, пообещав заказчику что твои макаки придут к нем на обьект и сделают все "по красоте", обещание превращается в обман заказчика, так как один пропарил со сроками поставки, другой не выставил цены, третий на нажрался и некому сейчас принимать на склад заказ, четвертый в пробке, пятый больной, шестой отработав неделю с сполями и слезами, сказав что на это предприятии только ебут и зп маленька ушел домои к маме, заодно еще и написал пару гадостей на местном форуме, где тут же еще пара таких же его поддержала.. Не все так просто. Да согласен, Вова пиздабол. Но учтите и вышесказанное. У меня было 30 человек своих + 10-15 от сторонних фирм, быть начальником это еще тот геморрой. Закончу тем, что, если люди хотят жить хорошо, они должны и работать хорошо, учится хорошо, относится к себе и окружающим сурьезно и тд по тексту. А что у нас по факту -  мало платят, так и работать так же буду, сосед украл - а я че хуже, каждый втрой филонит и ворует, если не ворует прямо то косвенно - использует ресурсы предприятия в своих целях.

+1

ну вот он сказал "особая ответственность".

пусть покажет ее. Где посадки? выражаясь его же словами.

раскрыть ветку 1
+1

для показухи,  найдут "Захарченко". Бараны будут рады. 

+4
Иллюстрация к комментарию
+2

Да ладно? Может еще и полицейские должны быть честными ,а служители культа человечными?

+1

всякое гавно постишь

+1

как там с чекистами и ярдами рублей? тоже будет особая ответственность?

Захарченко? Хахалева?

0

вот хот убейте , ни разу не видел чиновника который понёс ответственность за какой нибудь косяк , это в какой россии такое

0

ну смотрите он сделал сравнение с водителями , открываем законы и смотрим какое наказание за смерть человека по вине водителя до 5 лет тюрьмы , до 7 лет если пьяный( хотят вроде до 13 лет сделать ) , чтобы вы понимали за смерть человека за рулем которого был пьяный водитель дают от 2  до 7 лет всего , вот такая вот ответственность

0

Ну, в чём-то он прав. У чиновников особенная ответственность. Просто когда понимаешь реальные цели функционирования этой вертикали, тогда становится ясна и ответственность. Просто допустите, что сверху донизу этой вертикали срать хотели на страну, народ и наше будущее. Главное же - обеспечить личное обогащение вышестоящего руководства. Ну, и себя любимого не оставить без опилок от попилов. И быть преданнее собаки. Всё. Можешь убивать, красть, издеваться над людьми...

Но не дай бог нарушить эти священные обязанности - Арашуков, Улюкаев, Белых... Так что да, особенная ответственность. Не такая, как у всех.

0
Я делаю много заявок на благоустройство по Москве (думаю, по другим городам тоже так можно). Их исполняют чиновники. Часто хочется поблагодарить чиновников за успешно выполненную работу (например, послать оценку по 5-балльной шкале), чтобы за успешную деятельность у них накапливались положительные оценки. Работать легче, чем учиться и я думаю, что 5 будет преобладающей оценкой.
0

Чиновник должен ПРЕЖДЕ всего работать в интересах людей, а не чаи гонять да дань собирать. Чиновник-это человек, поставленный другими людьми для решения их насущных проблем в той или иной области. Просто был у меня  прецедент, когда чиновник Архитектуры и градостроительства сначала завалил все сроки выдачи результата, а потом под разными предлогами отказывал в разрешении. И такой румяный и упитанный сидел, типа, не успевает больше двух месяцев позвонить и сказать какой бумажки не хватает >:(

раскрыть ветку 1
0
И получать оценки от людей как такси.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: