А жить-то легче стало! Буквально...

Сегодня вспомнился мне один случай, как в 2012 году, в самом начале нашей с мужем семейной жизни, я зашла в магазин за продуктами. На 500 рублей я покупала два больших пакета с продуктами, они были довольно тяжёлые, я с большим трудом донесла их до дома. По дороге мне даже приходилось, периодически останавливаться, чтобы отдохнуть. Продуктами из этих пакетов мы могли питаться почти неделю.

Но вдруг, в конце 2014 года, в воздухе повисло жуткое слово "КРИЗИС". И рубль начал резко дешеветь. А стоимость продуктов, наоборот, стала повышаться. А зарплата осталась практически такой, как и была в 2012 году.

И вот, сейчас прошло уже больше семи лет с того момента. Нас в семье уже не двое, нас теперь стало пятеро, конечно тех двух пакетов на неделю бы уже не хватило.

И вот зашла сегодня я в магазин, в кармане снова те же пятьсот рублей. Купила я пару пачек молока, и курицу. И всё, 500 рублей кончились.

Вы не поверите, но на больших пакетах я сэкономила. Покупать их не пришлось, потому что все мои покупки уместились в руках. И по дороге домой я даже не останавливалась передохнуть. И вот сегодня я действительно поняла, насколько же нам, россиянам, стало легче жить.

(c) Kukuka

А жить-то легче стало! Буквально... Жить в России, Деньги, 500 рублей, Покупка, Продукты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ж вы в 2012 году на 500 рублей накупили, что еле пакеты дотащили

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вот раньше на 500 рублей, а сейчас понаставили камер(

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мешок цемента 🤣
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну к примеру в Хабаровске куриное филе стоит больше 350 уже, молоко 70+, яйца 80+, апельсины, масло растительное давно выше 110, цены на макароны и рис какие то мутные в данной таблице, а так на 2 больших пакета не набралось бы конечно, но и так скудно как нынче явно не было учитывая что зп та же примерно. Сами сложите пару пакетов молока, куриное филе, ту же гречку и макароны (только они в среднем стоили по 40р в 2012, а то тут по ним цена из разряда жена главы колхоза дет всем, а доярка Маша никому, но в среднем обе бляди) и на 1 большой пакет можно набрать было продуктов, ну а учитывая женщин то что для нас 1 большой для них 2 больших пакета по весу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Щас от метро шёл, в магазин зашел (лентой зовётся) , покупал фарш (обычно сами крутим, сегодня лень) , посмотрел и мясо птицы ради спортивного интереса, цыплёнок бройлера -115 рублей за кг., филе грудки курицы -209 рублей за кг. Грейпфруты очень приличного вида 58 рубликов, картошка опять же очень приличная 25 рубликов, плюс сегодня там скидка на овощи 30%. Как то так.

Автор поста оценил этот комментарий

Что что, 13 кг гречки она купила!

Автор поста оценил этот комментарий
Арбузов?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Картошка, лук, арбузы
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На 500 рублей и сейчас можно арбузов накупить что не дотащите.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мешок картохи проще)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку