А зарплата то растёт ...

На днях зашёл к своему классному руководителю посидеть , поболтать и попить чайка. Разговариваем и зашёл разговор о деньгах и классный руководитель говорит нам опять понизили выплаты. Раньше было 800 р в месяц за классное руководство (за класс 26 человек), а теперь (барабанная дробь ) 10 р - 13% подоходный и получается 8,7 р.

Я просто в шоке. Где эти растущие зарплаты и достойная оплата труда?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя сами вбросы делают, а теперь обижаются на власть.
раскрыть ветку (40)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Одного не понимаю. Работа классным руководителем-большой труд. Если его оценивают в 10руб., то почему от неё не отказываются. Отказалось бы в школе половина учителей за копейки от классного руководства, поднялась бы шумиха в местном министерстве образования, возможно бы и решили этот вопрос. А если им зп понижают, а они жалуются шёпотом друг другу, но терпят, то так дальше и будет продолжаться. Тут или говори о призвании за копейки, или иди работать там, где платят больше.
раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Терпилы, сер
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

дится уже сил не хва

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну одна/две потребуют увеличение з/п, а остальные зашикают на требующих..както так
2
Автор поста оценил этот комментарий

А директор тебе скажет или бери классное или пиздуй отсюда. И чо хочешь то и делай. У меня жена получает более менее, за классное вроде 1000 доплата, но вот если честно, нахуй оно не сдалось, геморроя там в разы больше.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что мешает отказаться писать увольнение по собственному? Вот реально не понимаю, к чему держаться за такую работу?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть отсутствие другой? Или по вашему у нас вся страна в городах миллионниках живет? Я вот в селе. Райцентр, по этому худо бедно жить можно. Но другую работу с ЗП 30000 жена здесь нигде не найдет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, 30000? Тогда совсем не понимаю, к чему все это нытье про бедных несчастных учителей, если такая зп. К слову, в свое время после окончания вуза не пошла в школу работать, так как предложили 6000грязными, ну и, если мало, то и на пол ставки уборщица. Пошла работать бухгалтером за 18000.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от директора, как она распределит нагрузку так все и будут получать. Можно сделать так что кто-то работать почти не будет, а деньги грести. А кто-то работать с утра до ночи, а выхлопа - хер. Если распределить поровну, то и получать все будут норм и работать. У нас директор - золото. Скоро на пенсию ей, надеюсь смена будет достойной, иначе((( Но и то при этом ишачить приходится. И дома жена сидит до ночи бывает. Все эти ебучие тетради, олимпиады, и т.д. и т.п. Доплата за проверку тетрадей - 400 рублей. Не хотите подзаработать? Каждый день 6 дней в неделю 30 тетрадей с класса. А то и 2 пачки если контрольная была. Летом её класс вывозим куда-нибудь постоянно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше вывозить нужно. Я так понял по осени все возвращаются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сарказм? Не смешно. Вы представляете какой гемор и ответственность вывезти кучу детей куда-то дальше 50км и дольше одного дня?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уточнил, 30000 это две ставки и классное. Примерно 2-3000 надбавка за баллы за всякие олимпиады кружки и прочее, по новой системе. 1000 За классное, 400 за тетради и примерно столько же на книжки и т.п. Всё это входит в 30000. 6-8 уроков каждый день, шесть дней в неделю
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Были бы у нас нормальные профсоюзы с защитой трудового права, с коллективными забастовками, когда все учителя снимаются и не выходят на работу, на пример, может тогда верхушка присмотрелась к проблеме. Я понимаю, что в наших реалиях это не очень возможно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство боится потерять работу. На массовые акции протеста ясное дело никто не решится.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зато с каждым днём всё менее страшно! :)

Вот, уже от классного руководства отказаться можно - 8,7 не страшно потерять совсем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это не совсем так работает.
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя никто не спрашивает, хочешь ты классное руководство или нет. Надо - пиздуй, больше некому.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эти люди ХОТЯТ работать учителями. Не репетиторами, не кассирами, не владельцами бизнесов, а преподавателями в школе. Они шли ради этого в вуз, они получали профессию и устраивались на работу. Они имеют право получать достойную зарплату за свой труд.

Автор поста оценил этот комментарий

Я видел свою математичку, разговорились. Получает от 70к рублей.

Мск.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в 2010 35 к + репетиторство. суммарно около 50-55.

Мск

39
Автор поста оценил этот комментарий

ды да кстати, мне может с городом не повезло, но большинство знакомых рассказывали как их учителя, особенно исторички и правоведки, яро плюсовали за имератора руси всея путена, получая при этом 10 к

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджетников часто заставляют голосовать за едро и Путина под угрозой увольнения.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока был бюджетником, всем было вообще похуй, за кого ты голосуешь. Главное - на работу не опаздывай.

21
Автор поста оценил этот комментарий
И работать за 10к заставляют под угрозой увольнения
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм? Анонимности голосования нет что ли? Сказал: "ок проголосую за Путина", а сам проголосовал за Галицкого. Как они проверят?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фото бланка рядом с лицом и галочкой. Помимо этого еще и в обязаловку чтобы близкие родственники тоже самое сделали.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в курсе, что тут уголовщиной попахивает? Стоит только написать куда нужно коллективное заявление. Всех не уволят, а по шапке руководству надают знатно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра они еще к этой фантазии добавят "И заставляют принести кровавую жертву". И ведь искренне верят.

9
Автор поста оценил этот комментарий

а как тот кто заставляет, узнает что голос отдан кровавому ? голосование вроде как тайное. Бюджетник скажет я за путина а сам в кабинке вздрочнёт на ксюшадь например и проголосует не туда...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Иркутской области после сентябрьских выборов уволили 6 директоров школ, которые отказались агитировать за депутата от Единой России.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вы не путайте агитацию с голосованием
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не пизди
Автор поста оценил этот комментарий

может он им как мужчина нравится? не все же такие меркантильные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, у меня родственнику учителю зарплату повысили, но что-то там с премиями, которые с разного начисляются - убавили. В итоге получилось, что какая была до повышения такая и осталась и никто никого не обманул, но осадочек остался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странные люди. Бюджет на образование с каждым годом становится только меньше, никого вроде не сокращают, а зарплаты растут. Они только так и могут расти, если надбавки будут плавно перетекать в ставку.
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздят они. Привыкли прибедняться. Согласно указам президента з/п у учителей не может быть ниже чем средняя по региону. У нас в (Мурманская обл.) 46000 руб. (то бишь некоторые учителя получают и больше) Если меньше заплатят - ебут всех знатно. А если денег нет? Правильно: урезать з/п другим категориям бюджетников.


Да как нет то, говоря про бюджетников все почему-то имеют ввиду учителей и врачей, напрочь забывая про остальных.


Живу в маленьком городе в Мурманской обл., работаю в администрации (рядовой сотрудник), у меня з/п 23000 - 25000.


Учитель (у нас), только после института, (ни стажа не категории) меньше 35000 не получает. А если высшая категория + стаж, и если еще какие-нибудь факультативы ведет то доходит до 60000.


Приходит тут одна такая, с зарплатой 50000+, жалуется: "и за такие копейки приходится работать, вообще охренели в край, я за такие копейки могу только приходить и заставлять детей учебник читать"


Сука, жалуется она на зарплату, бухгалтеру жалуется, который её эту з/п начисляет, бухгалтеру которая зарабатывает 23000. Да пиздец. Пока не стал с ними (учителями) тесно работать, думал нормальные интеллигентные люди. Был просто в шоке от них, чуть ли не каждый день приходит какой-нибудь учитель скандалить. Сейчас моё мнение - это самые жадные, склочные, скандальные люди, которые считают что им все должны. (не все конечно, но большинство)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку