689

А зарплата то растёт ...

На днях зашёл к своему классному руководителю посидеть , поболтать и попить чайка. Разговариваем и зашёл разговор о деньгах и классный руководитель говорит нам опять понизили выплаты. Раньше было 800 р в месяц за классное руководство (за класс 26 человек), а теперь (барабанная дробь ) 10 р - 13% подоходный и получается 8,7 р.

Я просто в шоке. Где эти растущие зарплаты и достойная оплата труда?

Дубликаты не найдены

+91

>Где эти растущие зарплаты и достойная оплата труда?

В телевизоре.

раскрыть ветку 13
+56
Ну почему же? Вы забыли про реальный рост зарплат у депутатов, например.
раскрыть ветку 2
+35

Вступил депутат в должность. Работает себе месяц, другой, третий, полгода, год! Тут ему звонят из бухгалтерии.

- Вы когда за зарплатой приедете?

Депутат

- А тут еще и деньги платят?

раскрыть ветку 1
+7
Супруга месяц назад взяла класс рук. Доплата 2500/месяц. 10 рублей - это уж совсем херня какая-то. Не верю.
раскрыть ветку 9
+10
Я не верю, что у тебя есть супруга
ещё комментарии
+5

У меня мать - учитель. У неё доплата около 1500 р. И это в деревне. Так что сомнительный пост.

раскрыть ветку 1
+26
Расчетку этого учителя в студию
раскрыть ветку 3
+1
Да. А то как-то вбросом повеяло.
раскрыть ветку 2
0

господа, не вброс. преподаватели тоже мало зарабатывают

раскрыть ветку 1
+38
Учителя сами вбросы делают, а теперь обижаются на власть.
раскрыть ветку 40
+40
Одного не понимаю. Работа классным руководителем-большой труд. Если его оценивают в 10руб., то почему от неё не отказываются. Отказалось бы в школе половина учителей за копейки от классного руководства, поднялась бы шумиха в местном министерстве образования, возможно бы и решили этот вопрос. А если им зп понижают, а они жалуются шёпотом друг другу, но терпят, то так дальше и будет продолжаться. Тут или говори о призвании за копейки, или иди работать там, где платят больше.
раскрыть ветку 21
+23
Терпилы, сер
раскрыть ветку 3
+5
Ну одна/две потребуют увеличение з/п, а остальные зашикают на требующих..както так
+2
Были бы у нас нормальные профсоюзы с защитой трудового права, с коллективными забастовками, когда все учителя снимаются и не выходят на работу, на пример, может тогда верхушка присмотрелась к проблеме. Я понимаю, что в наших реалиях это не очень возможно
+1

А директор тебе скажет или бери классное или пиздуй отсюда. И чо хочешь то и делай. У меня жена получает более менее, за классное вроде 1000 доплата, но вот если честно, нахуй оно не сдалось, геморроя там в разы больше.

раскрыть ветку 7
+1
Большинство боится потерять работу. На массовые акции протеста ясное дело никто не решится.
раскрыть ветку 3
0

Потому что эти люди ХОТЯТ работать учителями. Не репетиторами, не кассирами, не владельцами бизнесов, а преподавателями в школе. Они шли ради этого в вуз, они получали профессию и устраивались на работу. Они имеют право получать достойную зарплату за свой труд.

0

Я видел свою математичку, разговорились. Получает от 70к рублей.

Мск.

раскрыть ветку 1
+29

ды да кстати, мне может с городом не повезло, но большинство знакомых рассказывали как их учителя, особенно исторички и правоведки, яро плюсовали за имератора руси всея путена, получая при этом 10 к

раскрыть ветку 14
+2

Бюджетников часто заставляют голосовать за едро и Путина под угрозой увольнения.

раскрыть ветку 9
-1
Не пизди
-3

может он им как мужчина нравится? не все же такие меркантильные.

-15

Конечно, надо за Навального голосовать, тут и обсуждать нечего. А лучше - к нам приезжайте, скоро праздник - Порошенко переизбирать будем, хорошо же - война, ассоциация, безвиз.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Ну как сказать, у меня родственнику учителю зарплату повысили, но что-то там с премиями, которые с разного начисляются - убавили. В итоге получилось, что какая была до повышения такая и осталась и никто никого не обманул, но осадочек остался.

раскрыть ветку 1
-2
Странные люди. Бюджет на образование с каждым годом становится только меньше, никого вроде не сокращают, а зарплаты растут. Они только так и могут расти, если надбавки будут плавно перетекать в ставку.
-2

Да пиздят они. Привыкли прибедняться. Согласно указам президента з/п у учителей не может быть ниже чем средняя по региону. У нас в (Мурманская обл.) 46000 руб. (то бишь некоторые учителя получают и больше) Если меньше заплатят - ебут всех знатно. А если денег нет? Правильно: урезать з/п другим категориям бюджетников.

Да как нет то, говоря про бюджетников все почему-то имеют ввиду учителей и врачей, напрочь забывая про остальных.

Живу в маленьком городе в Мурманской обл., работаю в администрации (рядовой сотрудник), у меня з/п 23000 - 25000.

Учитель (у нас), только после института, (ни стажа не категории) меньше 35000 не получает. А если высшая категория + стаж, и если еще какие-нибудь факультативы ведет то доходит до 60000.

Приходит тут одна такая, с зарплатой 50000+, жалуется: "и за такие копейки приходится работать, вообще охренели в край, я за такие копейки могу только приходить и заставлять детей учебник читать"

Сука, жалуется она на зарплату, бухгалтеру жалуется, который её эту з/п начисляет, бухгалтеру которая зарабатывает 23000. Да пиздец. Пока не стал с ними (учителями) тесно работать, думал нормальные интеллигентные люди. Был просто в шоке от них, чуть ли не каждый день приходит какой-нибудь учитель скандалить. Сейчас моё мнение - это самые жадные, склочные, скандальные люди, которые считают что им все должны. (не все конечно, но большинство)

+16
Сдается мне или ТС перепутал цифры, или тут неправда... 10р за классное руководство? Тут либо расчетку в студию либо пора доставать минусометы ибо такой жирный тролинг в предверии выборов - низачот.. (Что бы не быть голословным - г. Геленджик - кл.рук. получает за это 2000р/м. Знаю точно ибо сам классный руководитель 6 класса...)
раскрыть ветку 8
+5

@moderator, проверьте пост, а то действительно хрень какая-то выходит. Не знаю как администрация относится к вбросам, но думается мне что развлекательный сайт должен максимально дистанцироваться от этого.

раскрыть ветку 1
0
Поплюсовал.
+1

может быть 10р. за каждого учащегося, у кого она классный руководитель?

раскрыть ветку 1
0
8р больше похоже на СТП (кто не вкурсе погуглите) и это я вам скажу ОЧЕНЬ хорошо ибо напрямую влияет на то сколько учитель получает за урок в этом классе... 260р/месяц тоже бред за классное руководство (все еще надеюсь на пруф)
0

Ошибка выжившего. Если в вашей школе всё нормально с выплатами, то это не значит, что в другой всё так же.

раскрыть ветку 3
0
Мне кажется что надо понимать 2 вещи:
1) деятельность классного руководителя не может оцениваться 10р месяц (это бред чистой воды)
2) если по каким то причинам это так (не вижу расчетки учителя) то это не та сумма за которую стоит выполнять эту деятельность...
раскрыть ветку 2
+11
"Где эти растущие зарплаты и достойная оплата труда?"
Где где, на прямой линии у президента. А расчетный лист врёт, вы ведь не специалисты, не понимаете своего счастья.
+4
Как у медиков. Подняли оклад но порезали надбавки,премии. И отчитываются на верх что зарплата "поднялась".
раскрыть ветку 2
+4
В ржд это провернули раньше, лет на 10.
0

Вот-вот. И ведь глупые все какие, им пообещали рост окладов, а они почему-то подумали, будто будет расти зарплата!

+9

Сразу вспоминается куча роликов, где учеников учителя гнобят за "неправильное" мировоззрение

раскрыть ветку 3
+5

чаще - отвратительное поведение учеников

раскрыть ветку 2
0

Не могу ничего сказать - но так как учеников тупо больше то и вероятность их безобразий выше. Но я не об этом - я о куче роликов, где учеников гнобят за нелюбовь к существующему строю, и лично к батюшке царю, его Высочайшему Величеству П.

-2
Причём они правы в большинстве случаев. Действительно дебилы же.
+7
Бля щас взорвусь нахуй!!! В марте голосую за всех. Всем галочки в квадратики. Пусть подавятся.
раскрыть ветку 11
+18
Её подправят как надо
+7

Ужасно. Путин этого не переживёт )

+2

Да сколько угодно, даже по закону твой голос уйдёт к набравшему большинство голосов (сам знаешь кому). Но все мы знаем, как оно на самом деле происходит..

раскрыть ветку 2
+1
Да знаю я, знаю . ютуб полон видосов про то как за едро голосовали(. Уж и помечтать нельзя.
раскрыть ветку 1
+2

и тогда все станут президентами!

раскрыть ветку 4
0
Ого, какие вопросы я решаю. Где мои откаты , кандидаты?))
0

Начнут Россию делить, выживет сильнейший, будет руинами дальше править. Угадайте кто ))

раскрыть ветку 2
0

А это выход!

А если не пойти, так даже этого делать не нужно =)

+3

А потому что шмеле слушать надо.

раскрыть ветку 1
0

Его так давно никто не называл шмеле...Прям как бальзам для глаз) Веет ламповым интернетом прошлого

+1

Без пруфов это просто вброс. Какой смысл брать на себя классное руководство за 10 рублей?

И ведь пост в плюсах.

+1

оклад растёт, премии снижаются :)

раскрыть ветку 1
0

оклад учителя 6800р , так что растет но медленно..очень медленно:(

+1

чувак, ты можешь написать нормально сколько получал и сколько стало  (это же надбавка получается) и сколько получает учитель если без классного руководства, ты сам перечитай пост, нихуя же не понятно

+1

За растущие зарплаты ничего не скажу. Но все же помнят совет Димона касаемо учителей?

+1
Я просто в шоке. Где эти растущие зарплаты и достойная оплата труда?

откуда приехали в Россию?

+1
Где где... на бумаге
+1

зашел на интересный сайт :зарплата учителей. Кировская область мин 4т максимум 65т а средняя как ХОРОШО! вот только ка жить на 4 000руб в месяц????

можно глянуть свои обл.( гляньте Москву, почему в России другие зарплаты)

https://otr-online.ru/realnie-tsifri/40568.html#russia

раскрыть ветку 1
+1
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ
ОПРОСА ЗРИТЕЛЕЙ ОТР

Поверим на слово.

+1
С - стабильность.
+1
Нахер идти в учителя? Пока не будет кризиса в кадрах будут любого в говно втаптывать
0
Вот потому, Фонд Гарвардского университета ($37.1 млрд) уже в 4 раза больше бюджета России на высшее образование ($8.8 млрд).
0

С дохода до 1000р. ПНД не вычитается.А ещё,некоторые люди,говоря "рубль" имеют в виду 1000р.

0

Ну тут всё просто. Не устраивает - дуй в бизнес

раскрыть ветку 1
0

Дмитрий Анатольевич, а вас послать... в бизнес?

0
Вам ведь сказали:"идите в бизнес".
0

Где эти растущие зарплаты и достойная оплата труда?

У директора своего поинтересуйтесь.

0

С системой образования да косяк, у меня знакомая доработала до завуча, но уйдя в декрет сказала - в школу больше не вернусь, хотя вот племяшка учится последний год по той ебаной "эксперементальной" программе, вроде как там передумали. И справедливости ради добавлю, мы обслуживаем электронную составляющую школ в нашем городе, чтоб я так учился, там сейчас вместо досок моноблоки примерно 2.5-3м диагональ вместо доски (обычная доска тоже рядом есть), вафля циско на потолке для доступа в местную сеть с учебными материалами, у каждого учителя (ну или в каждом классе) по личному неплохому (Асус) ноуту и всё это в каждом классе, а не только в Информатике.

раскрыть ветку 6
+2
Хз, у меня в кабинете 15летний комп с показателями меньше чем у моего телефона. Браузер грузит минут 7 :(
(Москва)
раскрыть ветку 5
0

Браузер? 7 Минут?

раскрыть ветку 4
-1
1. В цифрах с нулями напутал.
2. Знакомая работала муз.работником в дет.саду, зп около 30тыщ и постоянная индексация
раскрыть ветку 3
0
Иногда стоит понимать, что люди живут не только в Москве
раскрыть ветку 2
+1

это Лен.область

раскрыть ветку 1
-3
Эти же учителя потом за 500 рублей вбросы делают. Сами выбирают 500 рублей раз в 6 лет, вместо нормальной зарплаты. Все справедливо, я считаю.
раскрыть ветку 3
+1

ты в бюллетень заглядывал? пиздишь как дышишь!  ты видел за кого учителя голосуют?  а теперь напряги мозги : СКОЛЬКО У ВАС В ГОРОДЕ ( ДЕРЕВНЕ) учителей? и что именно они делают результат выборов?  да на одного учителя 60 родителей в среднем, а сколько еще тех кто уже закончил школу.... так что не надо сваливать на учителей , что это они виноваты в том что ТЫ НА ВЫБОРЫ НЕ ПОШЁЛ!

раскрыть ветку 2
-3
Ну, во-первых, я имел в виду не голоса учителей, а то, что они вбрасывают бюллетени заполненные пачками прямо перед камерами. И то как они терроризируют учеников, если они вдруг проявляют какую-либо оппозицию.
А во-вторых, я не пропустил ни одни выборы в своей жизни, так что попридержи свой капс.
раскрыть ветку 1
-9
Для минусов
раскрыть ветку 13
-2
Пруфов соответственно не будет?
раскрыть ветку 11
+3

Пикабу завалены пуфами. но вы все ровно не верите! а потом кричите, что учитель работает полдня, а когда докажут , что рабочий день с 8 до 17, а по праздникам и до 22 00( вечера школьные) вы кричите - сами виноваты.

ну и так для затравочки

Учителям Кургана не хватает денег на питание https://pikabu.ru/story/uchitelyam_kurgana_ne_khvataet_deneg...

+3CamoDobpo отправил 14 дней назад

ХОЧЕШЬ ПОРАБОТАТЬ УЧИТЕЛЕМ?

лови:Преподаватель (в начальной школе) - Новая

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учрежд... - Киров

14 000 руб. в месяц

Добросовестное отношение к работе. Исполнительность. Любовь к детям. Разработка, обеспечение выполнения учебных программ по изучению предметов в начальной...

Trudvsem.ru - 24 дня назад - сохранить вакансию - еще...

Учитель (средней квалификации) - Новая

7 800 руб. в месяц

Наличие медицинской книжки или готовность её оформить. При устройстве на работу требуется справка об отсутствии судимости. Преподавание предметов по курсу...

Trudvsem.ru - 3 дня назад - сохранить вакансию - еще...

Учитель (средней квалификации) - Новая

13 000 - 15 000 руб. в месяц

Наличие медицинской книжки или готовность ее оформить, при трудоустройстве требуется справка об отсутствии судимости. Проведение уроков и практических занятий...

Trudvsem.ru - 28 дней назад - сохранить вакансию - еще...

Учитель (преподаватель) истории и обществознания - Новая

Муниципальное казенное общеобразовательное учрежде... - Кировская область

12 000 руб. в месяц

медицинская справка по форме мед.учреждения, опыт работы приветствуется педагогическое образование осуществление обучения и воспитания обучающихся с учетом...

Trudvsem.ru - 24 дня назад - сохранить вакансию - еще...

Учитель (преподаватель) истории и обществознания - Новая

муниципальное казенное общеобразовательное учрежде... - Кировская область

10 000 - 15 000 руб. в месяц

справка об отсутствии судимости, медицинская книжка. Образование желательно высшее. Обеспечивает качество образования; реализует образовательную программу по...

Trudvsem.ru - 15 дней назад - сохранить вакансию - еще...

Учитель - Новая

Муниципальное казённое общеобразовательное учрежде... - Кировская область

10 000 - 15 000 руб. в месяц

опыт работы, добросовестное отношение к труду, желание работать обучение и воспитание школьников начальных классов, планирование и осуществление учебного...

Trudvsem.ru - 9 часов назад - сохранить вакансию - еще...

Учитель - Новая

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учрежд... - Кировская область

8 000 - 9 000 руб. в месяц

Приветствуется опыт работы в должности учителя русского языка, обязательно владение методикой преподавания русского языка....

Trudvsem.ru - 3 дня назад - сохранить вакансию - еще...

Учитель - Новая

муниципальное общеобразовательное казенное учрежде... - Кировская область

7 800 руб. в месяц

Дополнительных пожеланий к кандидатуре работника не предъявлено Осуществляет обучение и воспитание обучающихся с учетом их психолого-физиологических...

Trudvsem.ru - 30 дней назад - сохранить вакансию - еще...

Учитель - Новая

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учрежд... - Кировская область

10 000 руб. в месяц

Возможно трудоустройство со средним профессиональным образованием, опыт работы приветствуется. Осуществляет обучение и воспитание обучающихся с учётом...

Trudvsem.ru - 27 дней назад - сохранить вакансию - еще...

ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПИШИ ЧТО ЭТО ЗА ПОЛДНЯ РАБОТЫ! это полный день с 8 до 18 часов, а по праздникам и дискотекам до 22 00 , и это не оплачивается....

https://ru.indeed.com/jobs?q=Учитель&l=Кировская+область&mat...

там есть еще и 18-30т но это частная школа...

ещё комментарии
-6
@moderator, пост вброс, пруфов так и не поступило
ещё комментарий
-8
Зачем вы это делаете?
ещё комментарий
-24

Учителя неплохо на репетиторстве зарабатывают...

раскрыть ветку 7
+4
Из-за страха так и будут все жизнь копейки получать и жаловаться. А так начали бы массово увольняться, решили бы этот вопрос.
+5

не каждый предметник востребован.

в школе если доп занятия, то 300 урок, даже если каждый день по 1 ученику, выйдет 5 в месяц. это много или мало?

а учителей, которые допом после уроков бегают по ученикам, мне кажется, не много

ещё комментарии
0

Это хорошо или плохо? Неплохо - это сколько?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: