А за компом не так уж и плохо.

А за компом не так уж и плохо. Игра престолов, Дверь, Комментарии, Скриншот, Фэнтези, Нарния, Хогвартс, Средиземье

Честно спизжено с ВК.
Тут двери уже были, но соль в коменте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Из этих вариантов - очевидно Хогвартс. Это же как реальность, только с магией. Вселенная там не очень продуманная, конечно, но магия же!

За почти всеми остальными чертово средневековье, которое и даром не упало. Упоротая страна чудес и остров-которого-нет, где верховодят вечные дети, тоже не особо прельщают.

раскрыть ветку (45)
88
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представь, что ты попадаешь в этот мир маглом и живешь абсолютно той же жизнью, что и сейчас
Только умираешь не от старости, а,например, молодым по дороге домой, потому что тебя решил убить мимопроходящий пожиратель смерти или любой другой волшебный злодей
раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и живу так же, как сейчас - разницы-то никакой. А если в родственниках есть волшебники - еще и пользуюсь какими-никакими благами от этого.


Всякого рода маньяки же и без всякой магии есть.

18
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница. Идёшь по улице и умираешь от того, что в тебя прилетело с балкона бутылка от алкаша дяди Васи.
Или народ тысячи извинений решил, что ты не так на них глянул.
Имхо разница маленькая. Умереть в рандомном месте можно одинаково в обоих мирах, а в мире ГП можно поиметь плюшки за знакомство с волшебниками.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь не обязательно туда попадать навсегда. На пару недель можно и устроить себе отпуск. Я бы сразу потащился бы в косой переулок за сувенирами)
Да и думаю, на правах гостя из другой вселенной меня бы наделили всеми необходимыми стартовыми вещами)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Маглы не видят косой переулок. Они вообще не видят почти никакого волшебства. Для этого надо быть хотя бы сквибом. Хогвартс маглы видят как руины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Маглы так то через платформу тоже пройти не могли. А раз ты прошел - значит маг.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гарри Поттер и методы рационального мышления дают надежду на лучшее, даже если ты магл
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж лучше Ехо. Идеальный мир. Ты можешь быть бесталанным бездельником, но пожрать засчет короля в любом из трактиров можно всегда и в любое время. Ну а простейшую магию до 10 ступени там только олигофрен не освоит.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это если ты Макс, а если нет, то хуй тебе)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да пох. Устроился бы к тому ветеринару, который Птицу Сыйсу из трактира Свет Салари лечил, говно за зверушками убирать, а свободное время упарывался бы в "Джубатыкском фонтане" по пути в Квартал Свиданий. Как ни крути, все лучше того, что в моей жизни сейчас.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ваще тоже верно. Но что бы мне там делать, если я айтишник?)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что угодно) Если кто туда попал - способность к Истинной магии налицо, обращайтесь в Тайный сыск, там и учителя найдут, и пристроят) А даже если ничему не учиться - лишние 300 лет жизни, при том что в трактирах можно пожрать за счет короля - поди плохо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, меня с собой возьмите, я тоже за зелёную дверь :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, мало ли в Ехо занятий по уму, сердцу и совести не связанных с технологиями ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С том то и дело что я нихера не умею такого, что не связано с электричеством и технологиями)

Стрелять разве что умею

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В КС ?)) В полицию можно, из рогатки стрелять быстро научат)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из Калашникова и немного РПК :)

Автор поста оценил этот комментарий

минутку, в последних частях, макс всех спас и разрешил гулять там сновидцам! так что - всем срочно спать!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я минут 20 назад пришел на работу и Ваш комментарий выглядит чересчур жестоко.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

надо было 15 часов ДО читать!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же несёте ответственность за то, что люди могут читать вас в будущем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вообще уже обед, пора спать!

5
Автор поста оценил этот комментарий

разве только эту

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не носите очки и у вас нету шрама на лбу, то с миром магии вы не познакомитесь + окажетесь в чужой стране, без каких либо документов и средств к существованию (почти что Средиземье и хоббит, но в более мягком варианте).

Если уж надо что то выбрать, то на мой взгляд все таки - Нетляндию, там вроде как можно ребенком стать если захочешь и нету никаких финансово жилищных проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только если ты маг, а если ты магл, то нехуй там делать.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Гарри Поттер и методы рационального мышления – фанфик "обдумывающий" вселенную Гарика.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На самом то деле это фанфик о теореме Байеса и ее практическом применении, а Гарри Поттер для фона.

56
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, это фанфик из серии "Я профессор какого-там универа разнес в пух и прах логикой вселенную из детской книжки" Ну нихуя ж себе достижение!

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Причем у гг это фика ЧСВ зашкаливает настолько, что читать противно, от персонажа ребенка/подростка там нет ничего, а остальные персы картонки. Фик из серии "разрешите доебаться" до несовершенств оригинальной книги, художественного произведения там ноль, да и с эмпатией у автора явные проблемы.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжетные персонажи ни разу не картонки. Если говорить об однокурсниках, то это Драко, Гермиона, Невилл. Плюс Минерва, плюс Дамблдор, плюс сам Квирелл...


Что касается того, что ГГ не слишком похож на ребенка - для получения ответа на это стоит дочитать книгу.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Квирелл там просто охуенен

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня эти же проблемы мучили при прочтении оригинала, особенно картонность персонажей (все детские сказки и фэнтези от этого страдают). Поэтому я четвертую книгу и не дочитал, хотя, судя по фильмам, к последней части Роулинг исправилась. А фанфик -это демонстрация набора когнитивных искажений на практике плюс введение в научпоп для подростков на фоне знакомого сеттинга, атмосферы оригинала о него ждать не стоит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько? Нормально у него с ЧВС для человека вокруг которого все совершают глупые поступки.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Детские книжке не должны быть логичными? А потом удивляемся сколько ебанатов вырастает...

Да и потом получилось довольно прикольно и интересно не?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, давайте тогда еще разберем логически вселенную Золушки и Русалочки и сделаем охуенно непредсказуемый вывод, что их вселенные нелогичны

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээм, в обеих вселенных есть магия, которая работает строго определенным образом же..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну. Там разноса процентов 10 от силы, и то часть разноса это даже не разнос а просто шутки на тему. Вообще не про разнос фанфик, это отдельное произведение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём автор текста на картинке не учитывает, что раз для ученика он слишком старый, то определят в профессора, а это ещё круче. Ну или будет Филчем номер два, на худой конец.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

быть завхозом в магической школе ахуенно, если б Филч не страдал комплексом неполноценности и снидромом вахтёра, то озолотился бы на контрабанде, а может и дар к магии усилил бы за счёт конфискованного барахла.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно усилить то, чего нет?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если бы у него вообще не было никаких магических способностей, то он бы свернул себе шею на первых школьных каникулах "чисто случайно". Он как минимум может пользоваться артефактами положенными завхозу, а теперь представь какие возможности к самосовешенствованию у него открылись бы получи он доступ к выручай-комнате.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Он сквиб, у них по определению нет никаких способностей

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну и? Магия в сквибах есть и они способны к околомагическим способнсотям вроде той же возможности видеть здания и предметы экранированные от маглов. Уверен, что возня с запретными артефактами и несколько жертвоприношений кельтским богам исправили бы дело, ведь сквибов просто изгоняют из их родов, а значит у них банально нет доступа к знаниям и артефактам, чтобы была возможна теоретическая ситуация когда сквиб обрёл бы возможность кастовать. Это как с оборотнями - магическое общество предпочитает загонять их в резервации, а не исследовать досканально процесс инициации с выведением возможности обратить оный вспять.. потому что нахрен никому с этими животными возиться не хочется и вообще традиции.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в книгах вообще было что-то о том, что у сквибов есть какие-то способности?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну например когда на гарри напали дементоры Фиг (та старуха-сквиб с квиззлами (магическими котами)) давала показания, что видела это в то время как магглы видеть дементоров не могут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку