А это точно его мать?

Вчера идем с младшим сыном (2,5г) за старшим в садик. Идем и разговариваем, как обычно. Навстречу идет мужчина, сравнялся с нами и мой сын как раз спрашивает меня громко: -А как тебя зовут?

я отвечаю:- Tsarevna. и иду дальше

ребенок отстает от меня и снова кричит : - Тебя зовут Tsarevna? а я Prinz.

ну мы идем играем, развлекаемся...

Как вы думаете, что сделал прохожий?  Правильно, охреневает от услышанного,ращворачивается и на меня идет,  отстраняя от меня моего сына в сторону.  Я сообразила,что ему могло показаться со стороны-увязался за теткой малыш, врядли б у родной матери на улице интересовался как ее зовут.

-Вы ему кто? спрашивает

-мать. отвечаю спокойно

-а чем докажете?

- эмммм.... отпихнула мужика и взяла сына на руки. Стою ,хлопаю глазами,уставившись на него.

-я пойду? говорю

-идите. показалось просто. извините.

Я ушла и долго думала об этом.. а вдруг ему бы не показалось...

В общем, больше в эту игру на улице не играем 🤣🤣🤣

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
539
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик молодец. Радоваться надо.

раскрыть ветку (43)
112
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе в конце мая девочку-школьницу младших классов одна девушка от педофила отбила. Тоже заметила непонятное поведение на улице (мужчина с силой девочку тащил, она сопротивлялась, но не кричала), остановила их, начала расспрашивать, не давала уйти этому утырку, пыталась вызвать полицию, он у нее телефон вырвал и убежал. Нашли быстро его и арестовали. Город у нас небольшой, резонанс огромный был, про девушку даже сюжет сняли по местному телевидению.

раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Храбрая. Мог и ножом пырнуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в конце мая 16-летняя девочка пропала. До сих пор ищут....
29
Автор поста оценил этот комментарий
У жены брата родного почти увел какой-то чел в 2000, соседка увидела и забрала, а мелкий уже утопал почти км. Соседке респект
296
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в прошлом году, в парке, чуть ребенка не увели, вот такие же прохожие еле успели выдернуть малого, почти в машину уже залезли похитители. Так что мужик и правда красавчик. 

раскрыть ветку (11)
151
Автор поста оценил этот комментарий

да. бдительность прохожих радует. если б все были внимательны

раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у сына лет в пять был период когда он всем придумывал/коверкал имена, называл маму не мамой, а тетей, по имени, ну и меня тоже. бдительный пограничник видя неадекватно ведущего себя ребенка (был очень уставший, вылет был глубокой ночью), ноющего и обращающегося к сопроваждающей женщине не "мама" а по имени, стал задавать вопросы ребенку - как зовут, сто это с тобой, как зовут и так далее? А ребенка уже несло - это тетя мотя, нет это не мама, нет, это не папа, это дядя федя съел медведя и так далее... нет я нихочу никуда ехать/лететь... и на подмогу погранцу мгновенно прибыли еще двое, нас проводили всей толпой в комнату, изучили внимательно все документы и только потом выпустили.

И это бы напрягало, если бы не тот факт, что дяденька в ФМС на днях не поведел, что когда ввели послабления по выдаче детских паспортов в Москве, которое чуть больше года продержалось, то только в Москве и МО за год вывезли более 20 детей за границу "сурогатные родители" и прочие личности, которые  оформили без проверок паспорта детям...

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в аэропорту в юном юношестве, когда тетя-работница аэропорта спросила у меня, кто меня везёт(моя мама), решил поиграть в молчанку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не в тему, но вспомнил случай, за который стыдно до сих пор. Был у меня дядя Вова, который был всего на 12 лет меня старше. И была у него компания уж больно докучавшач ему. Он и просил у бабушки: "Кто позвонит, всем говори, что я в Германию уехал".

История: Папа пошёл в ОВИР получать загранпаспорт, чтобы выехать в Польшу в командировку и взял меня маленького с собой. А меня чёрт дёрнул прямо перед кабинетом чиновника ляпнуть: "А дядя Вова правда в Германию сбежал?"

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом стыдного? Как в таком возрасте ты мог знать последствия подобных слов? Это не бытовые проблемы, а мировая политика. Да история зашкварная, и понятно, почему ты рефлексируешь по ней, у самого такие есть, просто может мои слова немного сгладят ее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! :3

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня или у сына? Или таки "У моего сына"? Без обид. Хороший пограничник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У моего сына. Особенности говора видимо сказываются

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но имена я бы сменил
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поблагодарили человека за бдительность?

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так гуфа увели

18
Автор поста оценил этот комментарий
Матёрый человече. На таких Русь стоит, не шатается.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И века простоит, не шелохнется!

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, хоть, царевна эта его нахуй то не послала

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне как-то патруль ппс подъехал и долго утюжил, даже паспорт проверили. Ребенок орал аки резаный, мы домой бежали, видимо решили, что я коляску сперла и погнала.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку