А это тебе

Как-то в детстве (лет так в 15), приехала к нам в гости тетя из Израиля, и у нас собралось несколько семей родственников, включая моего племянника.
И вот долгожданная встреча, все радуются, тетя раздает подарки, и дарит моему племяннику айфон, после чего, протягивает мне планшет с фразой "А я это тебе".
Я в шоке, т.к. ничего подобного не ожидал, начинаю рассыпаться в благодарностях, но меня перебивают фразой "Да не, у меня в планшете чего-то язык не переключается, посмотри".
Такое чувство неловкости и разочарования повторить было сложно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве похожая ситуация была. Пришли на Новый год к подруге в гости. Открывает она дверь, я дарю подарок. Она с криком погоди, убегает в комнату и возвращается с плюшевым драконом (год дракона начинался). Протягивает его мне. Я начинаю благодарить за подарок. А она отвечает, что это не тебе, это мой, достаёт из кармана брелок за 10 рублей и дарит мне. А вот это тебе. С Новым годом. До сих пор стыдно, как вспомню

раскрыть ветку (6)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что стыдно  в такой ситуации нам, коришь себя за то, что рано начинаешь благодарить. Но ведь это НОРМАЛЬНО. Это МЫ поступили правильно, а стыдно должно быть ИМ.

раскрыть ветку (4)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве подруга развела. Сказала, что у ее младшего брата день рождения и пригласила меня в гости. На следующий день я пришла при полном параде, с игрушечным вертолетиком и конфетами. Её родители были примерно в таком же шоке, как и я, когда пытались судорожно навести порядок в комнате. Забирали меня оттуда родители, подарки оставили...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня также развела подруга про ДР. Только её родители просто сказали, что я ошиблась и отправили домой. Было обидно и стыдно. Не хотелось маме признаааться, что со мной так поступили. Чтобы она не расстраивалась весь вечер шаталась по улице, а подарок выкинула.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня было такое недоумение, зачем. Неужели ради этой игрушки и шоколада. Вот сейчас вспоминаю, что когда весь класс наказывали, и все стояли, она начинала рыдать, и ей одной разрешали сесть. Или она знала, что урока не будет и спорила со мной на жевачку, будет или нет. Но в детстве особенно сильно не задумываешься, какой человек, вроде прикольно вместе топать по лужам - друг.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И уже лет 20 прошло, если не больше

31
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была обратная ситуация, подруга дарит (как я думала) брелок или небольшой сувенирчик в виде дракончика, я такая типа: ой спасибо, какая прелесть, а у самой в голове мысли типа странный выбор подарка на день рождения от лучшей подруги, ну да ладно, главное внимание. А она смотрит на меня с недоумением и явно ждет чего то еще. оказалось это была коробочка с серебряным кулоном внутри, но я  не догадалась открыть) Тоже было неловко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку