А это тебе

Как-то в детстве (лет так в 15), приехала к нам в гости тетя из Израиля, и у нас собралось несколько семей родственников, включая моего племянника.
И вот долгожданная встреча, все радуются, тетя раздает подарки, и дарит моему племяннику айфон, после чего, протягивает мне планшет с фразой "А я это тебе".
Я в шоке, т.к. ничего подобного не ожидал, начинаю рассыпаться в благодарностях, но меня перебивают фразой "Да не, у меня в планшете чего-то язык не переключается, посмотри".
Такое чувство неловкости и разочарования повторить было сложно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я дождался историй, когда детям дарили не кубики и лего, а айфоны :)

раскрыть ветку (83)
117
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын тут сокрушался, что телефон у него говно, одноклассники вон с iphone 11 pro и airpods ходят! Я сначала думал, что дети хвастают просто перед друг другом, а оказалось нифига подобного! Несколько детей реально ходят в третьем классе с мобилами по 120 тыс.! Я не знаю чем думают родители, но зарабатывай я даже по ляму в месяц, не купил бы ребенку из соображений безопасности.

раскрыть ветку (41)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Купил бы. При таком доходе  Для тебя это было бы Как сходить за хлебом

раскрыть ветку (25)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Потому что школа самая обычная. В классе не возьмет никто, но вот за всю школу не ручаюсь. Опять же, стоит школа в обычном дворе, среди панелек. Любой шарящий гопник или нарик предпочтет в жертвы пацана по меньше, с телефоном по дороже. Даст по голове и замотает в ломбард, срок то один фиг одинаковый, зато гульнет душевнее и шире. Пес с ним, с телефоном, ребенка как вернуть? Если уж можешь себе позволить хороший образ жизни и дорогие подарки, то и выбирай школу по своему уровню или не провоцируй лишний раз. Это как обвеситься золотом и пойти в табор к цыганам, хвастаться

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы зарабатывали по ляму в месяц, ребёнок вряд ли учился бы в обычной школе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот они учатся. Потому что не считают нужным тратиться на лицеи, проще потом в институт наверно вложиться или сразу в дело взять и самому научить. Ну или не знаю, что там за логика🤷‍♂️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще думаю, что хорошее школьное образование по жизни может помочь даже больше, чем институтское.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую.

Меня в школе подобное бесило, когда трое излишне богатых парней учились с нами и тыкали в з/п наших родителей.

Чего им в элитном лицее не училось?! 5 минут разница в пути.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тупое невоспитанное говно в элитном лицее не нужно

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема этих деток в том, что они с детства этакие «короли». Может, в среде таких же богачей (а лицей элитным был только в плане финансов. На Олимпиадах лицеисты не побеждали) они бы затемнялись и эго своё приуменьшили.

Вот обратный пример: мы были проездом с мужем в провинциальном городе Карачаево-черкесской республики, и там на нас ооочень косо смотрели: то мы капучино просим, а от их 3в1 бодяги нос воротим, то мы по бездорожью пешком двести метров не пройдём - у меня каблуки, у мужа кожаные туфли. Ох, нас там явно ненавидели! Ну или просто воспринимали как очень странных мерзких чуваков. Мы же  в ливень такси от магазина до подъезда (того же дома, с другого торца) заказали! В общем, может, пример не прям такой идеальный, но суть в том, что люди разного менталитета и разного класса долго сосуществовать не могут. Всегда будет непонимание и недоумение.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С такси в разные подъезды вы перегнули конечно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня был случай однажды. Ливень, у меня в дорогу шесть пакетов с гипера, а идти по бездорожью вдоль четырёх подъездов. А тут на выходе из магаза такси за 50 предлагают. Мне пришлось долго убеждать человека, что я не перепутала адрес, что мне действительно это нужно и я адекватная :)))

В итоге, соврала, что беременна - вот только тогда махнул рукой и повёз 😂

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Их ещё нужно убежать работать? Совсем охренели
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На юге? Да:)

Здесь где-то был пост про нежелание работать у крымчан. Менталитет у других южан почти такой же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таки потому классы обычно и кучкуются, и часто даже в знакомстве особо не соприкасаются

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была по сути обычная школа, но называлась Гимназия 1. Так богатые отдавали своих детей туда. Но там же учились дети по месту жительства. И вот толпа богачей постоянно чмырили нас то за одежду, то из-за того, что айфонов не было, то мы в кафе престижное не могли себе позволить ходить каждый день. Крч было ужасно. Образование никакое, хоть типа гимназия, ещё и мажоры эти. В 11 классе так вообще некоторые уже на лексусах в школу приезжали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же мне повезло, что в моем детстве айфонов не было)

Хотя, были джинсы. И не все могли их себе позволить:((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня айфоны не совсем в детстве появились, классе в 10 только популярны стали. И без них доставалось. Из-за одежды тоже бывало. Мажоры в гуччи, луи витонах ходили, а мы в обычной одежде, иногда с рынка даже. Раньше рынки были нашими тц 😄
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пес с ним, с телефоном, ребенка как вернуть?

Что значит "пес с ним"?? Кредит то еще не выплачен.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде эти телефоны блочатся.  Я,конечно, не знаю толком.  Но что то там есть в них

раскрыть ветку (6)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но как это защитит от физических повреждений ебала?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Просто телефон смысла нет отбирать:бесполезный кусок пластика/металла и стекла.

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальных денег стоят запчасти на айфон. Наркоману хватит, что бы убить человека.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В последних айфонах, если я не ошибаюсь уже и с запчастями проблема, если они не синхронизируются с сервером эпла(или что-то в таком роде), то хер эта деталь работать будет)

Автор поста оценил этот комментарий

Наркоманы не убивают людей глупенький, откуда вообще это пошло..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из 90-х

1
Автор поста оценил этот комментарий
Грабителей никто не отменял
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не видели, я так понимаю, видео, как девочка-подросток отобрала телефон у девочки лет 7-8? Вроде даже здесь об жтом пост был. Нафиг нарываться...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в безопасности :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь про зависть, то нет. Я этим не страдаю особо. Особенно по части телефонов

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Родители купили себе поновее, старый отдали дитю.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

новее 11 сейчас нет ничего

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может царапины поставили.

У меня клиент был. Купил новую машину хонду цивик. На перекрестке по касательной его задели. Все! Тут же пошёл купил новую машину, а эту даже не знаю куда дел. Может жене дал. Не знаю. Вот бзик у него: если машина попала в ДТП,то ездить на ней нельзя. Хм..

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Может жене дал"
Какая-то неправильная у него жена
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*Отдал

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такой же знакомый есть.

считает что если машина биться начала то будет продолжатся и все будет хуже и сильнее.

Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок понял, что это нормально без этой игрушки жить?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какой у ребенка?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был asus простенький. Сейчас Galaxy A01. Сам выбрал, по размерам понравился. Лопаты по 6,5" ему тупо не удержать, а меньше теперь мало кто делает, только совсем убогие бюджетки или iphone

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиксели вроде поменьше 6 дюймов но не то чтобы сильно.

46
Автор поста оценил этот комментарий

“В детстве" и "айфон" странно звучит сочетание)

Хотя....

«Вот у меня в детстве ни хера айфонов не было» - вполне нормально)

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Первые 30 лет детства самые тяжёлые, ожидаешь айфон, а дарят тонометр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и резиновую грелку

10
Автор поста оценил этот комментарий

Айфонам уже 14 лет, если что.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но мне уже давно не 14.

Автор поста оценил этот комментарий

В 10м году стал 3й айфон входить уже в массы

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это мог быть первый айфон, автору могло быть 10 лет, сейчас уже 24. Почувствуй себя стариком)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде немного за 30 всего, а уже да, ощущается все по другому)

19
Автор поста оценил этот комментарий

А я дождалась разговоров что подружке родители подарили золота на 40 тр на 18 лет, а я всего лишь квартиру на окончание универа. Подружка в золоте живёт на съёмной квартире до сих пор,а моя в собственной квартире.  Но кого это волнует, если на 18 лет ей не подарили золота на 40 тр

раскрыть ветку (27)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Золото еще котируется в 21м веке то?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если это металлический счёт в банке, то да
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 20м веке котировалось.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и на хуй значит с пляжа, т.е. из квартиры.
Мне бы хату подарили, я б всю жизнь в ноги кланялась. Да вот хуй мне - вообще ничего не дарили. Корячусь сама с мужем вдвоём и вот всегда подбешивали те, кому просто так достаётся что-либо, а они не ценят.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется зависть
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И что от этого поменялось? От того, что Вы дали определение? Все сразу начали ценить то, что досталось им на халяву? ))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что изменится если они не начнут это ценить. Вас бесят не они а собственная неустроенность и то что вам приходится "корячиться"
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бггг, обожаю знатоков и гуру выводов по каментам.)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой все?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бггг, просто пох.)
Автор поста оценил этот комментарий
Сама из украшений ношу только крестик и кольцо серебряные, но что-то мне подсказывает, что на 40 тысяч там, может, комплект из кольцо, кулон, серёжки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз.

Я равнодушна к украшениям.

В уши пуссеты из серебра выставила и то только потому что у приятеля в ухе гвоздик. Типа поддерживаю;-)

Кольца,браслеты,цепи не люблю.

Иногда одевала на лекции. Чтобы народ радовать. Не более)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-такие Лего? В моём детстве водяной пистолет и машинка какая-то были верхом счастья...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку