А это идея

#comment_165803681

А это идея Коронавирус, Пикабушники, Комментаторы, Негодование, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот

#comment_165803681

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

и люди правы. у правительства был шанс в коем то веке действительно позаботиться о населении, которое его всегда кормило, перед глобальной угрозой. но что мы видим? - сегодня Едросня отклонила законопроект о бесплатной раздаче масок населению, ибо "нельзя пиариться на эпидемии"))) 

раскрыть ветку (36)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Боты нашли как обойти администрацию Пикабу? Уже который пост в поддержку власти и в комментариях все рьяно начинают поддерживать ТС, причём не как реальные люди, например как в этом посте, допустим, карантин не нужон, но и поддержки от власти нихуя нет. Переводят стрелки, что люди сами дебилы, что это 1,5 шашлычника открыли портал в ад, а не забитые автобусы. А такие комментарии как ваши начинают выворачивать и отвечают, что всё правильно делают и ты ничего не понимаешь.
Я таком посте, после коммента не прошло и минуты (у коммента висело "менее минуты назад") как мне накидали минусов и успел ответить ТС, хотя я ничего такого радикально не говорил и отвечал на коммент в самом низу.
Не ведитесь на ботов.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что не боты, а просто долбоёбы. С говном в голове. Раньше они были только в политике, а сейчас расползлись. Я часто с такими общался, поведение у них одинаковое.

Они не могут здраво взглянуть на ситуацию и городят чушь. Абсурдные действия властей? - население нытиков. Страна за 20 лет нихуя не создала и сейчас из-за этого в кризисе? - если не путян то кто? Врачи работают на износ, а и кинули с баблом? - они давали Гиппократу.

Эти ебучие штрейкбрехеры, как крабы в ведре, будут тащить всех на дно, переводить стрелки, скатываться в демагогию, лишь бы их Ссаное болото Никто не тревожил.

Даже если их найти и пизди, не пизди их, это бесполезно, они тупые, и Не понимают какую хуйню они несут.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
'они не могут'-это ключевое слово, очень популярно определение об отсутствии критического мышления,но что уж таить в основной массе это культивированное стадо которое выращивает кто?,-правильно-капитал)кругозора и знаний как при советах массово населению не даётся вот и первые результаты,дальше будет веселее имхо)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересный момент, любители ссср говорят про кругозор, но все идеи, все корпорации и тд пошли с 70х-80х пошли с запада и капиталистических стран. А ссср с кругозором и знаниями делал копии машин и компьютеров... а потом кругозора увы не хватило чтоб не развалить страну... ну это так к слову.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
боюсь вы меня неверно поняли,я не идеалист СССР,-таить не буду родился при нем,так сказать успел заработать ачивку)))я имею ввиду образование масс...на мой взгляд пропасть в сравнении с СССР в этом плане и РФ колоссальных размеров,- отсюда и все эти срачи людей не видящих дальше своего носа прикрыв один глаз)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не могу объективно судить о качестве(дитя егэ), но мне сложно считать советское образование лучше российского, т.к. оно выпустило людей, которые потом развалили страну, убивали и изгоняли русских, пробрались во власть и буквально затолкали СНГ под плинтус во всех сферах. Может быть оно и научило стихотворениям, решению уравнений и правописанию, но с задачей воспитать людей, которые свободно и нестандартно мыслят, принимают чужую сторону и толерантно к нему относятся оно не справилось. Оно не побороло средневековые традиции, оно с детства внушало всем рабское поведение, оно закрывало информацию. Было много положительных вещей, но вот эти глобальные минусы херят всё. В итоге, имеем, что имеем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
давайте по порядку,но сразу оговорюсь что я не специалист,-все что пишу основано на знаниях подчерпнутых из www
то что образование масс в СССР было на порядок выше это на мой взгляд факт,мб время и вектор был другими,сейчас нужна рабочая сила,а она должна быть малообразованная чтобы меньше думала над положением вещей,уж поверьте специалистов от слова специалист было много,сейчас не в сравнение
не люди развалили страну,а уж извольте м*даки которые во главе страны встали и в отличии от предшественника уж извольте опять,-об*срались,а может все зделали как надо кому-то хз уже
образованные люди удивлю вас к власти не имеют отношения от слова совсем,я говорю о массах,а не о кучке п*дорасов разваливших страну ,сорян за обозначение того как оно и есть...нет образования масс=....
1
Автор поста оценил этот комментарий
касательно средневековья это ведь так и работает) это основы ,базис из которого сформирована вертикаль власти, посоветую вам про средневековье глянуть на Ютюбе Дмитрия пучкова с Климом Санычем о средневековье,все прям как и сейчас ,но в наше время конечно все оч допилено/организованно,но принцип построения власти тот же
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты тоже штрейкбрехер. Шяс предложишь топить не за Путина, а за другую говорящую голову. Типа там и говно слаще, и ебут чаще. Будто есть разница.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому лучше даже не пытаться что-то изменить, ведь любой результат будет хуже, чем сейчас автоматически. Вот про это я и говорил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По этому если бороться, то осознанно и с пониманием ситуации, а не с кастрюлей на голове.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати, у каждого коммента всегда баталии плюсов и минусов как выше)
Даже у того комментария на который отвечаю, жаркая борьба, но нормальных людей больше, чем ботов

14
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что эти же люди, если бы маски начали раздавать, орали бы - "А хули на деньги налогоплательщиков раздают  маски всяким долбоёбам?"

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

какой то абсурд. почему тогда люди не кричат это, когда раздают помощь сокращенным, семьям с детьми?

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

кричат, еще как. почитайте комменты под фотками с пайками, которые выдавали(выдают?) неимущим от школы или льгоьникам. каждый 3й или 4й "а че эта мне не дают? детей нет, да, но жрать то я тоже хочу, а тратить не хочу!"
под постами с соц помощью то и дело мелькают комменты типа "они вот копейки платят в бюджет, а я по полной. но мне то не дают ничего!" и тп

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чем же они не правы? Они есть не хотят, что ли? Или помощи достойны только те, кому лень работать, но хочется плодиться?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а где та грань, где человек реально очутился в сложной ситуации и когда целенаправленно плодится? я сам противник "даст зайку - даст и лужайку", но моя подруга, которая работает в соц службе, много раз говорила, как люди реально оказались в такой ситуации из за потери кормильца, инвалидности одного из супругов, внезапную болезнь одного из детей, из за чего один из родителей кидает работу и сидит дома

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю где грань, но точно знаю что то, что делает правительство - неправильно. Практически все меры поддержки это либо популизм либо поддержка своих. И как раз вот те, про кого вы рассказываете окажутся за бортом, а цыгане которые плодятся как кролики получат десятки маткапиталов, которые можно было бы направить на поддержку тех кто реально нуждается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А примерно там же, где и абсолютно чёткая позиция нашего государства, что люди без детей в принципе не могут нуждаться в помощи, мы для государства - пустое место. Даже вечно безработная алкашня, но с ребёнком, для государства приоритетнее.

Сейчас ситуация для всех одинакова, почти всем нужна помощь, но помогают только семьям с детьми.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, а как же "Нарожали для материнского капитала или пособия"?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кричат ещё как. "Понарожали, а теперь их кормят на наши налоги." "А почему только с детьми, взрослые чо не люди?" И дальше по списку.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так-с, ну и? Взрослые что, не люди?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо нет :(
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, то есть мяу. Прямо сейчас пройди и почитай комменты под постом, где цыгане столпились за матпомощью на ребенка.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню тот пост, даже писала там. Даже помню, что какой-то юзер(ща) придумал, что я недовольна поддержкой детей(что НЕ ТАК!)

"Нужно помогать всем нуждающимся гражданам" - перевирается в "ах, Вы недовольны, что помогают детям. Караул!"


Короч, очередной звиздёж и передёргивание...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут конкретно ты? Есть куча недовольных, что им выдали деньги. Хоть прямо сейчас иди, открывай пост и читай.


Не успокоюсь, пока ты не поймешь. Смотри, предыдущий оратор выдвинул аргумент:

почему тогда люди не кричат это, когда раздают помощь сокращенным, семьям с детьми?

А теперь ты открываешь пост с цыганами и видишь, что КУЧА людей откровенно этим недовольны. Это называется КОНТРПРИМЕР, следовательно аргумент комментатора выше НЕВАЛИДЕН.


А твой комментарий - это пример непонимания базовой логики. Еще и оскорбить попыталась. Пц какой-то, на Пикабу вообще логика и правила ведения дискуссии не в почете?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Весь рунет этими воплями забит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы прочтите всю ветку. Ведь уже и тут кричат.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, теперь бюджетники ходят и раздают конфеты по квартирам, при условии, если те регистрируются на сайте для голосования. Никакого пиара.

5
Автор поста оценил этот комментарий

шо значит, "его всегда кормило". Они там как крабы на галерах, перетрудились.

Кроме иронии, они получают деньги за работу, никто никого не кормит специально (опустим, что результат не соответствует затраченному и прочее). Технически все ровно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По закону за каждый голос, полученный политической партией на выборах, ей причитается из бюджета по 152 руб. в год. Но получают финансирование лишь те партии, которые набрали более 3% голосов избирателей. Таких по итогам выборов в сентябре 2016 г. оказалось четыре. «Единая Россия» получит в 2017 г. «призовые» в размере 4,3 млрд руб., КПРФ и ЛДПР — по 1 млрд, «Справедливая Россия» — 0,5 млрд.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно всю статистику, с момента начала выдачи денег за голоса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто знаю что партии получают финансирование из карманов налогоплательщиков просто за то что они есть. Цифры примерные первые что нагуглил. Наверное есть где-то документы за все года, это же открытая информация. Просто удивительно как много людей возмущается зарплатам депутатов, а вот подобные кормушки какбудто всех устраивают
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде, пока есть такие как ты, обладающему властью меньшенству беспокоиться не о чем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это пока у вас нет адекватного , законного, убедительного ответа на это возражение, так и будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

В корне то они правы, это реально пиар: начни раздавать маски бесплатно - все начнут их брать по несколько раз в день. С позиции людей это будет абсолютно разумно: если маска бесплатная, то зачем её беречь - поносил пол часа, кинул в урну и взял новую. Но на сколько дней у государства хватит масок в таком режиме? А что будет потом? Маски останутся только у перкупщиков, и стоить они будут не 30, а 300 рублей.


Но то, что они правы, не отменяет того, что они полные идиоты) Могли же так и сказать, как я написал. А у них больше, чем на "нельзя пиариться на эпидемии" ума не хватило. Такие жёсткие фразы политики и чиновники говорить не должны - их тут же развернут против них. Было же уже про "денег нет, но вы держитесь", "государство не просило вас рожать" и "макарошки", но нет - они на те же грабли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку