А я велосипед новый купил

Всем доброго времени суток, ну вот я и взял себе новый велосипед, радости нет предела, решил ею с вами поделиться, начальный уровень шоссера. Будем посмотреть что это за чудо такое. Взял Stels xt280. И по первым впечатлениям - капец он ЛЁГКИЙ!!! По сравнению с моим старым стальным ашанбайком - небо и земля! И переклюки работают так классно, в общем жду тепла и сухого асфальта. Скорее бы уже. Успел урвать до повышения цен за 45к.

А я велосипед новый купил Велосипед, Покупка, Длиннопост
А я велосипед новый купил Велосипед, Покупка, Длиннопост
Другие полезные и курьезные посты про приобретения доступны по тэгу Покупка. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Шоссер... 12,5 кг... Лёгкий....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это же стелс - чудо российской инженерной мысли. А если серьёзно у многих иминитых брендов есть младшие линейки на клярисе за вполне разумные деньги (хотя в этом году цены кусаются). Чувствую, что надо пост про мою мериду пилить, а то люди даже таким хвастаются...

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
*истерический смех*
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ААААА......  клярис..... 179...... зачем ты сделал мне так больно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Giant ATX 27.5.
Трещетка, турней, вибрейки, пластилиновый сантур на 28-х ногах. 60к))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про это же, цены взвинтили вверх а про зарплаты забыли...
Автор поста оценил этот комментарий

А про этот бренд кажется был пост здесь, как у парня на трассе вилка развалилась.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

этот форматт считает себя чуть ли не на уровне трека или спеша, по факту кусок говна с кучей косяков которых даже у стелса не встретишь

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не с формат ли судился чел, у которого на трассе вилка резко решила выйти из состава велосипеда? Помню парнишка переломался, а представители фирмы отмахивались от ответсвенности за отлетевшие перья на новом велике

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он и есть

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде да, с ним
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это первый мой шоссер, и да он очень лёгкий по сравнению с моим предыдущим велосипедом ))
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

не слушай никого!) катайся и кайфуй) Есть своя прелесть в постепенной дегустации вело железа.

Особое внимание только удели правильной сборке и эргономике посадки

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда рад за тебя) думал в этом году Merida scultura endurance 4000 брать, но не судьба
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в конце августа успел выцепить Merida silex 400. Думал может стоит подождать 2022 модельный год. Понимаю, что не зря был таким нетерпеливым. Ну и супруга тоже была только за, чтобы купил и не ждал)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам на нем катаюсь, но хотел для бреветов что-то побыстрее и карбоновое
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня синий. Черный мне показался слишком банальным и скучным. Но после моего МТБ ручной сборки...просто песня, постоянно хочется на нём вкручивать:)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вел пушка, но после 1500км пришлось менять подшипники в задней втулке. Думаю в этом году колеса новые собрать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже уже на форумах читал, что у кого-то задняя втулка практически сразу начинает хрустеть, это огорчает учитывая стоимость. Хотя это наверное практически самый бюджетный гравел
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал я один такой - на моей мериде (scultura 300) подшибники в задней втулке через 2000 км менять пришлось...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Великой проблемы в этом не вижу, но надеялся, что хотя бы сезон втулка отходит, а там и новые колеса будут. Но в данной ситуации, подозреваю, что за толковые колеса придётся почку продавать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я с этим не парюсь - меня стандартные вполне устраивают, хотя и тежеловаты они. Зато расспецовка изящная)

Автор поста оценил этот комментарий
За сколько брал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
110к :с Это был самый большой камень преткновения моей внутренней жабы :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в январе 21го успел за 105 взять. Из наличия моей ростовки был только черный, я тоже синий хотел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красота. Я форвард импульс 2019 года за 13 тысяч купил до НГ с рук. Старый хозяин затюнил его немного: колеса на промах и швальбе, spd педали, тормоза sora, китайские пистолеты sensah 2*9 и многое по мелочи. Разобран, отмыт, отпескоструен и перекрашен в насыщенный темно-синий. Смазано все что можно, заменены подшипники, троса. Переклюки поставил тиагра. Предварительная масса около 8.7 кг. Тапки под spd почти новые на Авито взял, шлем за полторы и костюм за 1700 успел на Али взять.
Пока вышел на бюджет 26 тысяч. Осталось все собрать и отрегулировать . Новый подобный форвард/формат на турнее/кларисе от 50 стартует уже. Жду весны.
Автор поста оценил этот комментарий
Шоссер за 120к (ну ладно, по скидкам 55к 3 года назад), 10кг
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забираю свои мысли обратно. Этаж ашан

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пфе... 34 кг.

Не шоссер, конечно :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Электробайк читерство!)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут двойное читерство :) Он еще и полноприводный...
P.S. У меня с позвоночником беда, поэтому на обычном веле я далеко не уеду. Тем не менее, даже без этого я не смотрю на элевелы как на читерство, если речь идет об обычных поездках. В велоспорте - само собой (тут даже обсуждать нелепо), но для людей, которые просто хотят на природе покататься, на дачу съездить или еще куда - почему бы и нет?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем случае это лучшее решение. Здоровья вам!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну для тренеровок чем тяжелей тем лучше

а для скорости  лучше полегче

вообще на нормальный вел конечно турней или трежотку не будут ставить

Автор поста оценил этот комментарий
И не говори! У меня штерн сейчас на шипах 11,7 кг... Причём колеса прям для жести.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах. У меня найнер Блэк Аква (кастом) 12 кг весит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня штерн тоже мягко говоря не сток. :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку