Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А я в её годы....

Одиннадцатилетняя школьница устроила пожар в доме, украла 40 тысяч и сбежала на такси в Екатеринбург

Вечером 6 ноября в Екатеринбурге нашли пропавшую одиннадцатилетнюю школьницу, которая 5 ноября сбежала из дома, что находится в Большом Истоке. Девочку нашли в ТЦ «Кит», она пила кофе в Макдоналдсе. Когда ребенка доставили в отдел полиции № 13 и вызвали туда родителей, девочка в присутствии мамы рассказала о своих приключениях.


— 5 ноября днем мама девочки была в парикмахерской, а папа — на работе, — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Девочка осталась дома с четырехлетней сестрой. Играя со спичками, она подожгла диван. В полиции она пояснила, что думала, что дым уйдет сам, и закрыла в комнате младшую сестру, подперев дверь стулом. Сама девочка сказала, что сделала это для того, чтобы малышка не убежала из дома на мороз. Дом внутри сильно обгорел. К счастью, мама быстро вернулась из парикмахерской, иначе история закончилась бы трагически.


Кроме того, по словам Валерия Горелых, девочка, сбегая из дома, забрала у родителей деньги. Сама школьница утверждает, что брала 35 тысяч, родители говорят, что 40.


— Девочка вызвала такси и поехала в ТЦ «Глобус», — добавил Валерий Горелых. — Там она полностью обновила гардероб, а вечером решила переночевать в хостеле на улице Островского. Там у нее не спросили документы и разрешили переночевать за 400 рублей.


Тык

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Моя сестра, будучи... а вот хз, сколько ей было. По моим подсчётам 14, мама говорит, что 14 не было, так как потом в суде отвечали родители. В любом случае, хоть 14, хоть 13, ситуация в корне странная: сестра случайно сожгла грузовик в воинской части, находящейся в городе. Что она делала в воинской части - это отдельная история, за которую ей родители отвесили. А вот с грузовиком, по её словам, было так: ну я стояла рядом, играла зажигалкой, а в грузовике сено было, оно и загорелось. 13/14 лет!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Легко могу представить такого раздолбая в любом возрасте, баловаться с зажигалкой - это фича долгоиграющая, разница только в том, что дети могут намеренно что-то поджечь, не осознавая последствий,а подросток просто по-раздолбайству уронит и "Упс, не знаю как так вышло"

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друга в 3 года старший брат (6 лет) отвел в магазин и пытался вернуть. Ну типа брата в магазине ж купили, вот некачественный попался, забирайте.


А из жести было: у знакомых 2 сына. Разница 3 года. Бились смертных боем. Невозможно оставить было одних, ненавидели друг друга. И вот однажды родители с ними поехали на дачу. Рядом у соседей стройка, плиты бетонные лежали. Короче, старший младшего скинул с этих плит и младший проломил себе голову. Старший даже ухом не повел, не испуга, ничего. Стоял, смотрел. Младшего спасли. Титановая пластина в башке. А вот у старшего к 18ти годам уехала крыша. Сейчас в психушке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уехала раньше, к 18 диагностировали
317
Автор поста оценил этот комментарий

И расчёт максимум на месяц вперёд. У меня такое было в 4 года, когда я маме сказал "уйду из дому" и собрал сумку :)

раскрыть ветку (44)
634
Автор поста оценил этот комментарий
И расстроил мать не уйдя...
раскрыть ветку (9)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Не смог оставить маму без единственного мужика в семье.

раскрыть ветку (8)
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мужик чё сказал?

раскрыть ветку (7)
110
Автор поста оценил этот комментарий
"ты зачем мне дверь стулом подпирал??"
раскрыть ветку (5)
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жидким

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это он так горящий диван тушил.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю твердым стулом, так как жидким не подперёшь.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не подперёшь, но подопрёшь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно, запёр.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сазал "малой, скоро твой батя вернется, давай быстрее уходи"
46
Автор поста оценил этот комментарий
И ушел на 3 часа? А когда съел все из сумки пошел домой?)
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя в 7 лет так с друзьями в поход пошел. По шпалам в Москву. Пол дня шли, пока все не съели, а потм пол дня обратно, домой.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В походе главное еды побольше) помню на костре даже простой хлеб кажется супер едой) а если есть еще шалаш, то это просто нечто)
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Был уже один такой с шалашом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

An hero will always live in our hearts.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за история?
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Помним этого экстремала
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то в лес поехали вчетвером. На трёх велосипедах. В итоге, самый маленький, сидящий на раме пацан, всё время кричал привал. Это притом, что он даже не брал ничего.

1
Автор поста оценил этот комментарий
:)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 36 и я до сих пор не умею рассчитывать на месяц :(

раскрыть ветку (19)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты и попался, я всегда знал, что у меня есть брат
раскрыть ветку (14)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Танцуйте!

Иллюстрация к комментарию
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я наверное ваша сестра. ибо тоже не умею... было бы что рассчитывать...

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Иди обниму

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотя бы умеете определить, когда проходит месяц.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, если у жены снова голова заболела, значит месяц прошел

12
Автор поста оценил этот комментарий

А я брат сестры брата.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Танцевать будешь?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем полку поклонников инцеста прибыло...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а оно и не убывало

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь вы должны станцевать.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо будет собраться всей семьёй месяца через два.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё молод, всё ещё впереди

Автор поста оценил этот комментарий
Ставь на мобилу дзен-мани или что-то подобное. Мне 33 и я уже 3 месяца учусь)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы тебе 11 и имей ты 40 тысяч в кармане, уверяю, мог бы и на полгода расчитать.
Автор поста оценил этот комментарий
А хули там уметь. Рассчитать не сложно. Сложно столько заработать сколько тебе надо)
10
Автор поста оценил этот комментарий

максимум на месяц вперед? значит у тебя четырехлетнего был план как прожить этот месяц?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отдать сумку еды бабушке, чтобы она тебя кормила этот месяц )
Автор поста оценил этот комментарий
Детский, криво составленный. Но, наверняка, был.
Автор поста оценил этот комментарий

может у нее был бизнес план попрошайничать.

141
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думаю что мне было бы страшно с такой дочей жить.

раскрыть ветку (25)
179
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да перестаньте вы, ничего не страшно. Главное в подвале сделать маленькую дверцу что бы туда пролазила миска с едой, а доча не смогла вылезти.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И подпереть маленькую дверцу снаружи маленьким стульчиком.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И посадить на маленький стульчик маленького охранника с маленьким кожанным ремнём!
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, Омен в юбке
31
Автор поста оценил этот комментарий

Жить?

Пффф.. Пусть в детдоме живет, только сначала я бы придала ее заднице насыщенный синий оттенок.

раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь. С другой стороны, если она уже в этом возрасте такая мразь, то из детдома выйдет вообще монстр, способный абсолютно на все.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, девочку нужно пожалеть и оставить в семье, вдруг она все-таки не убьет сестру. Опять же, можно вырастить из маленькой девочки сверхчеловека, всегда готового к атаке, с железными нервами и молниеносной реакцией, идеальную убийцу. Как в фильме Ханна. Совершенное оружие 2010 года. Если четырехлетняя девочка выживет, конечно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю про жалость. Я говорю о том, что вообще хз, как поступать в такой ситуации
69
Автор поста оценил этот комментарий
А родители молодцы что ли? Ребенок вырос таким неспроста. Там родителями надо заняться сначала, а то ведь подрастает сестра 4х лет, которую (на минуточку!) оставили на попечение несовершеннолетней 11 летней сестры, пока мама марафет наводит... очень странно все, в общем
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Да куда ни нафиг! 11 лет вполне нормальный возраст, чтоб остаться дома одной и за сестрой присмотреть. Ничего страшного. Сейчас телефоны ц всех, звони-контролируй. Тут вопрос уже в ребенке, т.к. в этом возрасте несмышлёнышем её не назовешь. Родители раньше промахнулись в воспитании ( если оно вообще было, судя по ситуации).
74
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет спроста или неспроста, ну, история умалчивает.

Детские обиды есть почти у всех. Не все родители-идеальные люди, т.к. в общем нет идеальных людей.

Но.. В 11 лет поджечь хату и попытаться убить сестру?

Уж извините, но её предки должны, как минимум, бить ее каждый день и насиловать морально или физически, чтоб я поняла такой поступок и сказала "да, родители-мудаки, а девочка-бедняга"

Но когда девочка на все деньги накупила шмотья и пошла пить кофе, а потом описывала все, как и что она делала, да так, будто она "не понимала, что делает что-то не так" тут уж мне не до сочувствия.

по поводу:

оставили на попечение несовершеннолетней 11 летней сестры, пока мама марафет наводит

Я не знаю, как надо растить детей, чтоб в 11 лет они не могли короткое время последить за сестрой/братом 4 лет. Я еще понимаю, если бы младенца оставили, но нет.

Возможно, в 90х особо не сюсюкались с детьми, но мои родители не нанимали няньку для меня, т.к. у меня есть 2 брата, которые старше меня на 10 и 11 лет.

Какое-то время водили в сад, но мне там не нравилось и лет в 6 я уже оставалась дома одна и ждала возвращения братьев из школы.

Я могла себе разогреть еду и не спалить хату.

И так было не только у меня, а в общем.

Мои родители не боялись, что в то время, когда они выйдут по делам, я могу убить кого-то, спереть все деньги и убежать из дома.


Так что сочувствия этот 11летний "невинный ребенок" у меня не вызывает.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым детям достаточно просто расти на сериалах, ютубах и тп, а родителям приэтом если не заниматься девочкой, оставить ее без внимания, не обязательно насиловать и истязать.
Еще такой момент в этой истории. Ведь мама должна по идее знать, что можно или нельзя ожидать от ребенка. Неужели вот так неожиданно для мамы проявился такой характер дочери? Ну не верю я. Поэтому и странно, что оставила младшую на попечение старшей. Конечно, есть дети, которые и в 1м классе яицницы жарят и сами ходят в школу и магазин. Но это единицы. Родители переживают, заботятся и стараются не допускать подобного. Сравнивать времена СССР, когда всем двором носились в казаки-разбойники и нынешние времена, когда легко одноклассники могут избить до смерти, или вон попытаться собственную сестру убить... скорее перестрахуешься сто раз, чем рискнешь оставить дите вот так, на авось
23
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами. Мозгов на такси, гардероба и кофе хватило.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ,в этом нет ничего ужасного. Как раз в 11 лет меня тоже могли оставить с годовалой сестрой на пару часов, через год я спокойно ходила с ней сама гулять, давая маме немного перерыва. 11 лет это вполне сознательный возраст для помощи в таких делах. В пределах разумного ,конечно.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ее оставили аж на 11летнюю старшую сестру! Меня вообще в 5-6 лет с собакой оставляли и норм. Я и сама могла покушать и пса покормить и спать ложилась сама. Вероятно, родители где-то с воспитанием старшей накосячили -да. А мелочь оставили под присмотром какого у многих нас в детстве не было.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какая глупость, обвинять во всем родителей. Потомство это игра слепой природы, раз карта легла – и у красивых мамы и папы дочечка страшила, хоть и с их чертами лица, два карта легла – и сыночек с псих отклонениями, потому что вылезли гены двоюродной прабабки, про которую и думать забыли.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря, скорее не двоюродной прабабки, а общего предка с прабабкой - просто прапрабабки или прапрадедки. Или ещё более дальнего предка, у которого это психическое заболевание было, но всё-таки он должен быть прямой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Такая с детдома выйдет и прирежет родителей, заодно и баблишком разживется.

8
Автор поста оценил этот комментарий

я безумно люблю эти эмоциональные комментарии вроде "в детдом ее надо!", "выкинуть из дома к черту" и т.п.

ну, сдадут. дальше-то что?

вырастет в таких условиях еще более озлобленная психопатка и зарежет кого-нибудь, ну вот даже Вас или меня, в подворотне.

отличный сценарий, хей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда на принудительное лечение, выжечь ей нахрен мозг таблетками и током. Пусть будет растение, зато безобидное.

ещё комментарии
ещё комментарий
108
Автор поста оценил этот комментарий

Читал книгу про психопатов. Очень похоже на ее поведение

раскрыть ветку (31)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, вот только есть не психопаты, которые ведут себя так, как эта девочка, а есть социопаты, которые в детстве относительно не шалили, поэтому диагноз вообще не ставится до 18 лет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне поставили социопатию
В детстве был очень эмоциональным ребёнком, сочуствующий всему, чему только можно.
Гдет лет в 14-15 сочувствие потихоньку стало угасать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам пришёл к психиатру?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще с другим, но да

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно название?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже написал

Автор поста оценил этот комментарий
А как называется книга?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хаэр Роберт Д.

Лишённые совести: пугающий мир психопатов

ещё комментарии
241
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно у неё нервный срыв. Довольно часто бывает, что когда рождается второй ребенок родители забивают на первого и еще и заставляют быть нянькой для младшего ребенка принудительно. И вот представьте: ты был единственным и самым любимым ребенком в семье для тебя было все, потом появляется сестра и на тебя только и делают что орут и заставляют все свое время проводить с сестрой и фактически её развлекать и ухаживать, твое мнение и желания ни во что не ставятся. Тут у любого может крышу снести. Я не утверждаю что было все именно так, но очень похоже на правду, имхо.

раскрыть ветку (33)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже стало интересно как так вышло, что конфликт между детьми дошёл до того, что одна решила другую убить (если конечно это не ситуация «случайно подожгла, испугалась, сбежала»). Всем почему-то конфликт между 11-леткой и 4-леткой представляется как «обижают ангелочка». На самом деле 4 летний ребёнок может быть редкостной сукой, что, помноженное на попустительство родителей, дало вот такой результат. Уж больно не похоже на делёжку родительского внимания - 4 года вместе как-никак. У брата мужа такая ситуация: если старшая младшую убьёт, я даж не удивлюсь, и вцелом буду на ее стороне.

Как родители довели конфликт до такого - большой вопрос.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень логично, именно потому что возникает такая ситуация, что родители делают из старшего ребенка бесправную обслугу для младшего, младший ребенок очень быстро хуеет от вседозволенности.

237
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор на родителей злюсь из-за этого. Но не из-за того, что меня резко разлюбили и перестали уделять внимание, а из-за того, что нянькой пришлось быть и вечно возиться с младшими. Нарожали-будьте добры сами заниматься , а не спихивать на старшего ребенка

раскрыть ветку (17)
66
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня из-за этого иррациональная злость к младшему брату. Ничего не могу с этим поделать, сама понимаю, что не правильно это, но так он меня в детстве достал, и то, что мне постоянно в нос тыкали тем, что он "моя кровиночка" и я должна терпеть все его выходки, что теперь, как только вижу его - сразу агрессия и раздражительность появляется.

Да и желание иметь своих спиногрызов отпало окончательно и бесповоротно.

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация, с младшей сестрой разница 12 лет, мама, как сестре стукнуло два месяца, убежала на работу- и мы с бабушкой сидели с дитем. Мне пришлось уйти из кружка информатики и театральной студии, забросить все свои увлечения и заниматься ребёнком. Конечно, конец девяностых-начало нулевых было тяжёлым временем и родителям приходилось много работать, но зачем тогда был второй ребёнок?

- Вот потом сестра твоя вырастет и будем мы с ней с твоими детьми сидеть, - говорила мама.

И вот прошло много лет, моему сыну полтора месяца, благодаря реформам маме до пенсии ещё пахать и пахать, сестра появлялась пару раз пофоткаться с племяшем для инсты, муж позволяет спокойно сидеть в декрете и не бежать на работу... Но вот чёт невыносимое дежавю.  Хз, может это ещё послеродовая депрессия говорит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя коллега на то же жалуется. Наверное, частая ситуация. Сочувствую (
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я затаила обиду на младшую сесту из за того что она любимей была типа. И я всю жизнь испытывала недостаток внимания мамы и пыталась его привлечь. Хотя прецедент не так велик как я придумала. Теперь заметила в 34 года, что проецирую модель где я сражаюсь за мамино внимание, на все ситуации в жизни. То есть когда я безпричинно начинаю ненавидеть девушку и пытаюсь конкурировать, я ищу за чье внимание я с ней сражаюсь, где названая мама. И тогда хорошо видно. Но стоит только завтыкать, то можно вихрь добротный закрутить
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я была счастлива когда родилась сестра, мне было 15, ааа наконец от меня отстанут. Проходит время и меня делают тихонько нянькой :))) мне такой расклад совсем не понравился, собрала вещи и ушла в самостоятельную жизнь с молодым человеком (было тогда 17) П.с до сих пор живу с ним, а сестру очень люблю и не злюсь на родителей :)

Автор поста оценил этот комментарий
Может они тебя родили специально для того, чтоб родить второго и не нанимать няньку?)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Чи, да?!))
19
Автор поста оценил этот комментарий

я не психолог или психиатр, но все говорит о том что растет социопат. и большой шанс что про эту девочку мы еще можем услышать в будущем.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее психопатка. Она хладнокровно подперла дверь, забрала деньги и свалила.
Социопат действует импульсивно. Тут же всё вполне последовательно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь разница не в мотивациях, а в том что первое с рождения, второе с возрастом, нет?..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только, там много различий. От поведения, до взаимоотношений.
56
Автор поста оценил этот комментарий

тогда в каждой пятой семье с двумя и более детьми должны регулярно происходить кровавые бойни

раскрыть ветку (7)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и происходят. Не всегда кровавые, но старшие очень часто угнетают младших. Особенно, когда один компьютер на двоих
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Один компьютер на двоих(( я старший был с двумя младшими братьями, и хрен кого подпускал. Подрос понял, что как мудак вёл себя, сейчас собрал им игровой, довольные играют. Но теперь я как отец их ругаю, что много времени за компом проводят
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне для этого хватало 15 минут разницы. На правах старшего играл первым и весь день, младший рядом стоял. Когда постарше стал - начал больше гулять, с девками общаться, а брат в это время за компом своё навёрстывал.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты стал отцом младших братьев?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Дело то семейное, знаете ли.

18
Автор поста оценил этот комментарий

"Один компьютер на двоих..."  

* Смахнула кровавую ностальгическую слезинку

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам в этом смысле было проще, старшая сестра ничего на нашем спектруме запустить не умела, я её запугал, что если куда-то не туда полезет, то всё сломает, так что только иногда в виде одолжения включал ей какую-нибудь игрушку))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я такое видела)

167
Автор поста оценил этот комментарий
Обновила гардероб и попила кофе, в принципе, по ее мнению так и надо поступать когда чуть не сожгла квартиру и сестру. Я хз даже как правильно подобрать на этот поступок слова, я бы подобрал ремень с бляхой
раскрыть ветку (21)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне в этой ситуации нужен не ремень с бляхой (а у наши недалёкие люди  не на что другое не способны), а консультация у психиатра (даже не у психолога), ибо  порядок действий  ребёнка  не характерен для этого возраста ИЛИ  это  была целенаправленная попытка убийства  своей сестры.

В любом случае - поведение ребёнка для 11 лет очень странное, в том числе и покупка одежды.   Это не похоже даже на классическое бродяжничество, т.к. последние обычно предпринимают  усилия для того, что бы их нашли, а тут, такое ощущение, что  у ребёнка  такой цели и не было,  однако, при этом, он не уходил из дома "показательно", т.е. с целью, что бы его точно нашли...


По моему мнению (исходя из описанной истории) тут  гарантированные проблемы с психикой,  решать которые ремнём   не совсем разумно.   Тут скорее до таблеток дойдёт.

раскрыть ветку (8)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я одна, наверное, в защиту девочки выскажусь. Я на 100% уверена, что в семье хуевая психологическая ситуация и возвращаться ей действительно не хотелось. Это не обязательно насилие или асоциальные родители. Мне в её возрасте хотелось сбежать абсолютно непоказательно, потому что мама была в своей вечной депрессии сршенно непредсказуема - когда семья свиду вполне социальная, а тебе в ней пиздец как плохо.

Вообще, 11 лет - это такой возраст когда серьезно накосячить ты уже можешь физически и время на то без взрослых имеешь, а последствий ещё не осознаешь.

Я всерьёз вынашивала план убить двоюродную сестру: нас часто оставаляли у бабушки (варианта не оставаться не было), и она меня постоянно обижала. Родителям было похуй, типа будь умнее и прочая хуета, бабушка всегда вставала на её сторону, потому, что эту суку воспитывали без отца. И я решила действовать как подсказывает сердце: нет человека, нет проблемы. Мне всерьёз казалось, что родители поищут её с недельку, да и забудут - невелика потеря. Сестре сильно подвезло, что подходящего шанса не представилось.

А ещё я как-то нечаянно подожгла (в 11 кстати) мусорное ведро и бежала из дома. Не потому, что так уж хотелось сбежать, а потому, что в семье и так было морально хуево, а тут такой косяк. Надолго кстати, куда и как жить, не задумывалась. Ну не осознают дети в таком возрасте всей серьезности последствий.

Я думаю будь у девочки нормальные родители, история закончилась бы подожженным диваном и рассказывалась бы потом на семейных праздниках.

Очень жаль, что у нас за такими историями не следует принудительное посещение психолога родителями, мол, сыт, не бит, значит и семья благополучная.

Не бегут дети из благополучных семей.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вполне можете оказаться правы,  хотя я всё же склоняюсь к психическим отклонениям, о чём писал выше.

Момент про "мол, сыт, не бит" -  я ПОЛНОСТЬЮ поддержу, у нас  именно этот критерий определяет,  и ситуация в ближайшие годы не изменится, банально потому, что такое определение благополучия ЭФФЕКТИВНО. Как бы это не было грустно(

Только я с 1 не соглашусь, бывает, дети бегут из благополучных семей, как раз в результате психических отклонений, которые родители  не замечают или замечать не хотят.  Отклонения бывают в том числе и врождённые. 


Про вас и подожжённое ведро  -  вот как раз именно ваши действия НОРМАЛЬНЫ для ребёнка, который бежит из дома.

В ситуации из поста ребёнок целенаправленно забирает деньги и  идёт покупать ВЕЩИ, что ну просто совершенно  не подходит для беглеца из дома возрастом 11 лет, + ещё и ночёвка в хостеле (я правда нихуя не понимаю этот момент, накой  чёрт хостелу так подставляться? Там же  проблем не оберёшься), тут в целом видно достаточно продуманную ситуацию,  при этом ребёнок не убегает. Он не прячется, он не отдаляется, он не ищет помощи, защиты или чего-то  аналогичного.

Тут можно долго расписывать, но это совсем нехарактерное   поведение для ребёнка этого возраста в данной ситуации.


Вместо заключения:  Проблемы определённо есть. Серьёзные. Более чем серьёзные.  В чём они заключаются -  это вопрос сильно сложный и для  построения более правильных версий в посте мало информации(

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывает бегут дети из всяких семей, но если мы все таки ситуацию психического отклонения не обсуждаем (тут уж нечего обсуждать - сошёл с ума ребёнок, поставят диагноз и подлечат), опять же, если это все не случайное стечение обстоятельств

и «гениальных» решений, которые взрослому никогда не понять, то возникает масса вопросов. И опять не к девочке. Очевидно, что причиной побега стало не желание «покутить» на родительские деньги, иначе зачем весь этот балет с сестрой? а именно «убийство» сестры.

ЧТО происходит в этой семье, если один ребёнок не только мечтает другого убить, но и вполне себе эти мечты реализует?

Как-то не тянет на простую ревность - за 4 года можно было и привыкнуть. А если ревность «непростая», то вопросов к родителям ещё больше становится.

Что до нелогичности - вполне себе логично сбежала в другой (очень крупный) город, где реально затеряться проще всего, ночевка в хостеле, как видим, тоже была отличной идеей - все удалось.

Масштабов поиска просто не понимала.

Автор поста оценил этот комментарий

В том, что касается денежных трат на шмотки то тут, конечно, все, может быть, но не обязательно должен быть именно такой вариант.

Одноклассник мой в одно время из дома бабки тащил и, одурев от внезапно раздвинувшихся границ собственных финансовых возможностей, брал все подряд, на что хватало фантазии и угощал всех, с кем общался. Просто потому что мог.

Возможно и здесь так. Девчонка просто не знает как распоряжаться деньгами и тратит на то, что ей нравится. К 11 годам она уже знает как выбирать шмотки с родителями, а тут вдруг она понимает, что может сделать то же самое самостоятельно.


Но это не точно. Такое же имхо, как и у всех вокруг.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, скорее вы даже правы. Просто я когда мелкий какую-нибудь дичь творил (хотя по сравнению с этой ситуацией это не дичь совсем) батин ремень решал вопрос. А потом просто упоминание о ремне, а потом я вырос и не стал долбоящером. Просто бывают дети которые чувствуя свою безнаказанности или максимум поход к психологу где ты поговоришь и тебе ничего не будет потом опять творят какую-нибудь херню. Как-то так я считаю
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да я  вас понимаю,  даже согласен про  безнаказанность, просто понимаете...
Безнаказанность у ребёнка воспитывают ЭТИ ЖЕ САМЫЕ РОДИТЕЛИ!  Которым  в падлу заниматься воспитанием детей, или  они сами тупые и детей могут только делать.
И меня  просто убивает эта попытка "выбить" собственные же недостатки воспитания.   

Это относится не к данной ситуации, а  жизни в целом.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

От Гуччи

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
От армии СССР. Главный спонсор жопы со звёздами.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. У меня с разрезной звездой, для комсостава до 39-го года. Вещь очень полезная, иногда бывает достаточно постучать пальцем по пряжке и многозначительно посмотреть в глаза.

Автор поста оценил этот комментарий
Мидитаристы могут теперь от юдашкина закупиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Главный поставщик воспитанных детей :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ремень тут только усугубит ситуацию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И она вас убъет на следующую ночь, вместе со всей семьей. Думаете вообще о чем говорите?
Ее действия это же просто пиздец какой очевидный и прямолинейный вопль о помощи, гиперболизированная до невозможности попытка привлечь внимания. У девочки, а вероятно и во всей семье серьезные психические проблемы, но родителям похуй, мама в парихмахерской, а дочка няньчится с младшей.
И теперь такие индивиды с квадратно-гнездовым мышлением предлагают ремень с бляхой, блядь!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Она и так убьет кого-то, твои какие предложения? К психиатру ходит? И если мама в парикмахерской что это сразу значит что ей пофиг? Она попросила дочь за младшей посмотреть, если бы тут был контекст что она всегда где-то шароебится, а не с детьми сидит, то это другое. Как-то однобоко информацию воспринимаешь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать? Радикально менять свое отношение к дочери и полностью менять модель взаимодействия в семье. С помощью квалифицированных специалистов-врачей, психотерапевтов и психиатров.
В целом - прекратить ложить хуй на ребенка и начать его спасать. Может, еще не совсем поздно.

Но в России это маловероятно. Здесь родители редко выходят за пределы парадигмы "ремня дать".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же не знаете текущую модель воспитания в семье
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она привела к катастрофическим последствиям. Значит, она не работает.

Автор поста оценил этот комментарий

В обществе потребления свои ценности.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем краю таких историй куча) одна мадам сбежала из дома в 13 лет, уехала с каким-то мужиком, расплатившись телефоном, неделю искали, на другом конце области нашли. Но родители только под домашний арест посадили на месяц. Но и родители такие были что все позволяли. К слову у них вся родня такая. Всем все позволяли, 4 двоюродных сестры и все чудили. А эта дамочка в 16 родила, вышла замуж и продолжает куралесить, ребенку уже 7 лет...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не она?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

АТМТА

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жеж... Только вчера этот фильм посмотрел, как так то?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект Бандероль-Майнкрафт
40
Автор поста оценил этот комментарий

В этом возрасте у многих проблемы с головой, кто чего не творил в эти годы. У меня сверстницы из проблемных семей в 90е как раз в этом возрасте вдвоем ушли из дому работать на трассе плечёвками, отловили их в соседней области через неделю только. Мы пацанами в этом возрасте тоже поджигали и взрывали чего только можно было, но не у себя дома. Многие тогда сами травмировались. Некоторые пытались воровать на рынке, обносили дачи, огороды и погреба, так как у многих в 90е тупо жрать было неделями нечего. Ещё тогда было модно ставить тех кто послабее "на счётчик", отбирали деньги, вещи и еду на выходе из магазина. В этом возрасте родители перестают быть авторитетом, начинаются первые попытки курить, бухать. Меня в этом возрасте первый раз в жизни жёстко отпинали менты. От всего этого может неплохо помочь ремень и пиздюли, по крайней мере мне помогли, но сейчас ведь дитачек бить нельзя и не принято, у них особые права. Принято водить к психологам, но у них эффективность вряд ли выше чем у ремня.

раскрыть ветку (16)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда подобным не страдал. Как и мои друзья
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

От места, окружения и времени зависит. Я про свой опыт - это 90е годы, окраина рабочего посёлка в провинции, семьи бухариков и работающих годами за бесплатно заводских работяг. Сейчас понятно, что дети, особенно городские, больше дома сидят и на компе/телефоне играют, а общаются в ВК вот и кажется дикостью.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сразу видно человека которого много били и не развивали. Сравнили мля:  спланированное убийство и просто желание поиметь денег\еды (вороство проституция счётчик).

Реально не видите разницу?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Подростки вполне могут спланировать убийство, у них мозгов хватит, обидчивости и других даров сходящих с ума гормонов тоже, только они не понимают ценности человеческой жизни, потому что до этого им еще нужно духовно дорасти. Тоже самое происходит в школах, когда дети травят и гнобят кого-то. Дети - жестокие создания, они не понимают еще многих вещей. Хотя наказание жестокое может и помогло бы.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
В 11 лет на трассу пошли работать? Мощно)
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывало такое. Девчонка 11 лет сосала водителям маршруток на конечной. (тоже конец 90-х). Выглядела не на 11 лет, но и не на 16. Видимо водители маршруток в своём развитии застряли на пути из обезьяны в человека.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ей просто сказали, что на машину можно насосать, а у кого сосать не сказали. Вот она и пошла прямиком к тем, кто имеет непосредственное отношение к автомобилям)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела кино какое нибудь, где романтизируют проституцию или красивую жизнь показывают и профит.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из текста непонятно, девочки за неделю успели поработать или так, просто покатались?


Это все, конечно, чернуха 90-х, воровать, ставить на счетчик, пиздить друг друга, но хладнокровно убить свою малолетнюю, беспомощную сестру при помощи поджога, спиздив деньги, это совсем другое. Ведь тварь все продумала, если бы не вовремя вернувшаяся мать, девочка бы умерла и пропажу денег не обнаружили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто их знает в подробностях? Я свечку не держал. Это для нас нынешних этот случай смотрится как дикость и лютая экзотика, сейчас бы на уши подняли все ведомства и СМИ. А тогда детская проституция, алкоголизм, токсикомания и несовершеннолетние бомжи были обыденностью, вполне рядовой случай никого особо не заинтересовавший. Многие дети в неблагополучных семьях и при живых то родителях не особо от беспризорников отличались, у нескольких одноклассников родители бухали или торчали по-чёрному, дома ни мебели, ни жратвы, одни тараканы да бухой родитель в неадеквате.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а помнишь сборовские были и трясли деньги на общак?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, дети и не такое творят, а во взрослом возрасте хватаются за голову. Знание, что так делать нельзя, есть, знание, почему так нельзя и что будет, тоже есть, а понимания нет и жизненного опыта. Плюс импульсивный подростковый возраст, когда ребенок ожесточен, эмоции и гормоны с ним играют дурную шутку. Например, лет до 20-25 парни довольно агрессивные создания, которых постоянно тянет подраться. Они прекрасно осознают, что плохо и чем это закончится, но гармонь играет. Эта глупость, импульсивность, обидчивость, агрессивность, эмоциональность - подростковые явления обоих полов. Вы судите ее со взрослой колокольни, а она подросток, и у нее другая колокольня. Часто сталкиваюсь с подобным, люди просто забывают, что они ощущали, когда были подростками. Тем более, если в семье негативная атмосфера или неблагополучная обстановка, это в разы ухудщает эмоц.фон ребенка. Подростки уже достаточно имеют знаний, у них есть энергия, и они могут действовать, но одновременно недостаточно опыта + гормоны (обидчивость, вспыльчивость, агрессивность и т.д.) = разные идиотские выкрутасы, которые могли привести или привели к серьезным проблемам, которые решать взрослым.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню себя прекрасно в 10-11 лет. Я все понимала, что плохо, а что хорошо. Моей фантазии хватало, что бы про убийства думать и про наказание за них, придумывать миры и приключения. Разумеется я знала про спички и про другие опасные штуки. Иногда родители просили присмотреть за мелким братом, когда ездили раз в неделю в город за продуктами, а больше меня не напрягали им никак особо. Да, брат меня бесил страшно, особенно когда обкакается и мне его мыть, но ответственность, я орала на него, но делала, что должна( мне 8 лет было всего, кстати, а брату 2). И даже тогда, как бы я на него не злилась, но не оставила бы в пожаре. Так что когда говорят, что "этодети", "этогормоны".. пффф.., ребята, это бред. Дети в 10-11 лет уже все осознают и понимают. И делают специально. Ну и возможно, в случае с этой девочкой, она или была слишком избалованной, либо ей родители никогда ничего подробно не объясняли даже на примере гипотетических ситуаций, либо она тупенькая.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сытый голодного не поймет. Я человек с "гормонами" и подушатанной в детстве психикой. И с ответственностью заявляю что с такими психическими травмами вполне можно оставить в опасности ребенка, который тебя очень бесит. Потому что родители что то очень сильно делают не так. Когда на тебя морально давят каждый день можно что угодно выкинуть.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не гребите всех под одну гребенку. Ваш пример - это ваш пример. Дети коллективно гнобят своих одноклассников, например, и это расхожая практика. Думаете, они такие правильные? Вы мой коммент точно читали вдумчиво? Они все осознают, но не полностью понимают, им не хватает жизненного опыта и уравновешенности, чтобы здраво оценивать свои действия и их результаты. Совершеннолетие в 18, а не в 10, не просто так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оценивать по себе в такой ситуации вообще не корректно, вы правы
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не проблемы с головой, а просто мразь.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку