А я уже тут не работаю...

Прокрастинировали утром со знакомыми. Одна из них рассказала забавную ситуацию.


Швейно-свадебный салон, принадлежит жене кого то из "уважаемых людей" городских. Управляет им, менджерит им, подруга владелицы.

А до салона, эта "девушка" работала администратором в продуктовой сети, так что она продуманная, но не до конца - чтобы деньги на ум пустить и показывать сотрудникам где их место без заморочек - заставила всех сотрудниц-швей перейти на ИП. В режиме работы салона ничего впрочем не меняя - как обязаны они были к половине восьмого приходить, так и продолжали. Перерыв тридцать минут по револьверному (вроде атк это называется) принципу. Уход только в половине шестого. Про то, что новоявленным ипешникам придется государственные оброки платить, причем не только походный - она предупредить забыла.


Но у одной сотрудниц родственники оказались не продуманные, а просто умные, объяснили ей что это ИП значит для неё, та посчитала - и обнаружила что годовой оплаты её труда в салоне - не хватит на всё. Вернее хватит, и даже должно немного остаться. Но не очень много -  потому что у неё ребенок, кошка, коммуналка...

Да без проблем сказали родственники - у нас тут как раз свадьба намечается, платье сошьешь? Как раз отобьешь годовые взносы, а там просто своё ип закроешь без долгов.

Ну попробую - ответила новоявленная ипешница. И сшила! И платье понравилось. И подруга невесты тоже что то заказала, но уже просто для поездки по "европам", и фоточками потом похвасталась - а среди тех кто фоточки видела оказалась владелица салона. Узнала она фамилию швеи, вспомнила что такая у неё работает, и понеслась радостная баланс глядеть - подсчитывая сколько теперь у неё денег будет много.  А там облом - никаких таких и даже просто похожих заказов в салоне нет! И не было!


"Ах ты крыса, нехороший человек!" разоралась она на эту швею, "мои деньги воруешь! Заказы берешь, а в салоне их не отмечаешь! Я не позволю чтобы мои работники от меня мои деньги утаивали, работали над леваком. Чтобы немедленно всё что ты за эти платья взяла, всё в кассу отнесла, всё до копейки, а я уж там погляжу какую тебе зарплату насчитать с учетом всех штрафов."


А швея её и озадачила. "Я же" - говорит - "вообще то у вас не работаю... И зарплату вы мне не платите. Нас же ип сделали, а мне родственники объяснили, что ип он работает только на себя, и получает деньги если договор с кем то заключил. С вашим салоном у меня договора уже никакого нет, но то что я по вашим заказам и тут делала, вон все отмечено. А вот то что я сама сделала, оно только мое. И вещи и деньги. И вообще пошла я. У меня как у ип обед!" И ушла...

А за ней еще парочка-другая сотрудниц которые углядели в таком положении вещей возможность денег чуть больше получать и обедать вместе чтобы потрындеть было с кем.


Владелица потом (только по словам других швей) долго орала на всех, немного попортила прическу своей подруге, заставила всех оставшихся закрыть ип, немного повысила зарплату сотрудникам и угрожала - что если кто то еще такой фокус провернет за ее спиной, то он больше нигде в городе работы не найдет, и уж никаких заказов ему не будет точно.


Впрочем это уже совсем другая история...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

ИП на усн-6% стоит примерно тридцатник взносов в год + 6% от доходов

причём налог к выплате уменьшается на величину взносов, то есть при годовом доходе менее 500 т.р. платим тот же тридцатник, а за 1кк в год платим 30к взносов и 30к налогов.


при официальном трудоустройстве, за 500к белой з\п одному работнику в год фирма платит примерно 230к налогов и взносов, +460к за 1кк


логично, что сэкономленные деньги можно поделить между компанией и работником, иначе работнику не будет никакого смысла ввязываться в такую бюрократию


переход на ИП работнику может быть невыгоден только если работодатель сэкономленные деньги целиком присваивает себе - тут уже проблема бизнеса по-русски и лоховского-воровского менталитета


и да, при переводе на ИП работника работающего за еду (какой там мрот? 11к?) снижение налоговой нагрузки примерно такое же как и налоги на новоявленного ИП, так что экономический смысл для работодателя есть только если потом кинуть таких ипшников. но есть риск что всё закончится как в посте

раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Хм..  а как же:

- Нет оплачиваемого больничного

- нет оплачиваемого отпуска

- нет  гарнатии трудоустройства

- геммор с бумагами и отчетностью?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да, тут диллема, или больше ответственности и контроля над своей деятельностью берёшь на себя, или делегируешь государству за процент, и якобы оно за тебя вступится при конфликте с работодателем.

но лично я считаю что в текущих реалиях государства в моей жизни должно быть как можно меньше, и что свои права я сам обеспечу лучше. геморра будет больше, это факт.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про то что когда ты решаешь: хочу ИП \ не хочу ИП, и совсем другое дело когда работодатель тебе такие условия ставит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Работодатели может только предложить.Ваше право отказаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Но я речь то вел именно о тех ситуациях когда работодатель настаивает на это в приказном порядке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не такой уж гемор с отчётностью на УСН. А ежели патент, то и вовсе

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно, её как минимум надо заполнить и сдать. Плюс ещё всегда что-то меняется. Ещё у тебя должен либо счёт либо кассовый аппарат быть, за это тоже платить, ну и как выше говорили не больничного, не декрета, если сам себе их не оплатишь и нет отпуска оплачиваемого
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не принимаешь платеж от населения - кассу не надо (у меня нет).

Счёт в банке - да, я плачу, но вот поддался на уговоры Сбера и открыл у них бесплатный "лёгкий старт".

Ну а то, что "что-то меняется" - живём в век информационных технологий, и скажу так, на примере той же налоговой, за последние 5 лет они от паровоза братьев Черепановых дожили до ВЛ-80.

Насчёт неумения распоряжаться собственными деньгами - так этому нужно учится и заниматься этим, или ты из секты верующих в ПФР?

Автор поста оценил этот комментарий
На патенте ничего не надо сдавать.А больничный и отпуск платишь себе сам из отложенных денег
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну это кому как повезет, я был ипешником, не по своей воле, и сам точно больше не захочу - среди прочего моя проблема была не просто с отчетностью - а с теми кто ее получал, как ни старался все равно находили косяки и поводы докопаться. а в итоге вообще все отчеты похерили. пришлось от приставов скрываться.


так что тут надо очень хорошо думать что выбрать, и слушать не окружающих, а только свою голову.

Автор поста оценил этот комментарий

Угу, как раз ИП гораздо больше контактируешь с "любимым" государством. Да и дело даже не в этом, в наших реалиях в 80 - 90% случаев подобные схемы используются для кидалова работников.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В условиях отечественного бизнеса и при обычном трудоустройстве с больничными и отпусками бывает все не особо хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут зависит от того, является ли работодатель Юр. лицом, или же он тоже ИП. Если он юр. лицо, то в принципе особо много отчетности он себе не сократит, поскольку зачастую у юр.лиц в штате должен быть хотя бы директор для ведения хозяйственной деятельности. А значит отчетность в ПФР тоже нужно сдавать. Если работодатель ИПшник, и рабочие ИПшники на договоре, то по сути работодатель избавляет себя от перечисления ежемесячных расходов на страховые взносы за рабочих, сокращает отчетность в ПФР. Бухгалтерская нагрузка становится меньше, и вполне можно сэкономить на бухгалтере, введя его на аутсорсинг, или заниматься самостоятельно. Только ежемесячно кидает деньги рабочим на расчетные счета либо карты. К тому же ИПшника проще послать нафиг и разорвать договор. С другой стороны, сейчас такая схема у налоговиков называется "Дробление бизнеса", и чревато доначислением налогов как работодателю, так и новоявленным ИПшникам (вместо 6% - 13%) за весь период действия подобной схемы. А в случае отсутствия средств для уплаты налогов - уже санкции от блокировок счетов вплоть до уголовной ответственности работодателя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял откуда 6%+6%? Усн 6% и пенсионный 35000 + 1% свыше 300000 в год. Считаем доход 500 т. 30000 налогов и 37000 пенсионный. Итого 67. Считаем налоги по официальному оформлению 13 НДФЛ 22 пенсионка 5.1 медицина 2.9 социалка. 500 т 215000 налоги при условии официального оформления. Из которых 65000 вычитаются из дохода сотрудника а остальные на его доход типа не влияют. Так что не совсем понятна суть вашего сообщения
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку