А я уеду жить в Сочи.

А я уеду туда, где большая вода...
Может быть навсегда.

Накрыло ребятушки меня тут по полной.
Ну как меня, нас накрыло. С женой.
Осознали одну простую истину (кролики, это не только ценный мех, но и...)))) осознали что жизнь у нас одна. И прожить ее нужно так, чтобы потом не было мучительно больно.
Ведь как говорится:
- Лишь об одном мы будем жалеть умирая,
Что мало любили и мало путешествовали.

И в этой незамысловатой фразе, кроется вселенского масштаба смысл.
Жизнь имеет смысл когда она наполнена чувствами, эмоциями, ощущениями.
Лишь только тогда, когда видел мир, познал любовь, оставил наследие после себя - лишь только тогда жизнь прожита не зря.
Сразу хотел бы заметить, это всего лишь наша точка зрения, она не претендует на смысл жизни каждого, у каждого он все таки свой :)

Итак. К чему я это все тут развел.
Постараюсь выразить мысль кратко.
Любви хватает, семья, жена, дети, ок. С этим полный порядок. Путешествия, хм, они тоже порой бывают, но, тут мы для себя обнаружили подвох! Всегда приходится возвращаться.
Возвращаться в хмурый, пасмурный, без солнечный город. А ведь одной Любовью сыт не будешь! Море, пальмы, горы, хотелось чтобы стояли пред взором не пару недель в году, а круглый год!
А что для этого нужно? Правильно!
Жить там. Остается определиться с местом.
Франция, Болгария, Испания, Майями, Таиланд, Мальдивы... Отпадают. Нет денег столько.
Гражданство, языковой барьер, чужбине, где родился там и пригодился, и прочие нюансы ставят на этой задаче непреодолимую стену. Ок. Как же быть?
А всё просто, нужно посмотреть по сторонам в своей стране, ведь и у нас есть такие замечательные места! И наш взор пал, на: Диво город Сочи.
Пальмы! Горы! Море! Солнце!
Решено. Едем!

Стоп. Стоп. Стоп. Пока без осуждений плз))
Конечно же мы сначала должны узнать, а подойдет ли нам это место жительства?
И поэтому... И поэтому мы едем на разведку!
Хотим приехать. Пожить годик, посмотреть как проходят все 4 сезона. Как климат. Как море. Как горы. Как оно нам, понравится или нет, и придется вернуться в родные пенаты...
Что же, время покажет.
Этот пост не последний на Пикабу.
Я бы сказал это начало. Начало истории как обычная семья, решила сменить мрачный город, на солнечный Сочи. К чему это приведет, вести с полей, буду порой писать здесь. Делиться так сказать опытом.
Вдруг однажды эти зарисовки кому то из вас тоже помогут переехать, или наоборот, отвернут от этой затеи)))

Ну, с Богом. Поехали. Билеты куплены, следующий пост совсем скоро... Фоточки, мысли, ощущения, поделюсь ничего не тая.
Ух... Выговорился и прям легче стало.
Вместе то оно всяко веселей :)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, жду событий! Желаю удачи.
А детям сколько лет? Очень интересная тема с переездом именно в Сочи
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
События вот прям чувствую где то рядом))) Детям 11-5-4
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Ну, тогда ждём продолжения
Автор поста оценил этот комментарий

Мдаааа.... я думал я один с такими мыслями, вернулись с неделю как из СОчей, жили в Адлере, и теперь все мысли как туда перебраться. возраст детей такой же. Но вот вопрос с работой стоит остро. вы из какого города?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку