32

А я уеду жить в Сочи.

А я уеду туда, где большая вода...
Может быть навсегда.

Накрыло ребятушки меня тут по полной.
Ну как меня, нас накрыло. С женой.
Осознали одну простую истину (кролики, это не только ценный мех, но и...)))) осознали что жизнь у нас одна. И прожить ее нужно так, чтобы потом не было мучительно больно.
Ведь как говорится:
- Лишь об одном мы будем жалеть умирая,
Что мало любили и мало путешествовали.

И в этой незамысловатой фразе, кроется вселенского масштаба смысл.
Жизнь имеет смысл когда она наполнена чувствами, эмоциями, ощущениями.
Лишь только тогда, когда видел мир, познал любовь, оставил наследие после себя - лишь только тогда жизнь прожита не зря.
Сразу хотел бы заметить, это всего лишь наша точка зрения, она не претендует на смысл жизни каждого, у каждого он все таки свой :)

Итак. К чему я это все тут развел.
Постараюсь выразить мысль кратко.
Любви хватает, семья, жена, дети, ок. С этим полный порядок. Путешествия, хм, они тоже порой бывают, но, тут мы для себя обнаружили подвох! Всегда приходится возвращаться.
Возвращаться в хмурый, пасмурный, без солнечный город. А ведь одной Любовью сыт не будешь! Море, пальмы, горы, хотелось чтобы стояли пред взором не пару недель в году, а круглый год!
А что для этого нужно? Правильно!
Жить там. Остается определиться с местом.
Франция, Болгария, Испания, Майями, Таиланд, Мальдивы... Отпадают. Нет денег столько.
Гражданство, языковой барьер, чужбине, где родился там и пригодился, и прочие нюансы ставят на этой задаче непреодолимую стену. Ок. Как же быть?
А всё просто, нужно посмотреть по сторонам в своей стране, ведь и у нас есть такие замечательные места! И наш взор пал, на: Диво город Сочи.
Пальмы! Горы! Море! Солнце!
Решено. Едем!

Стоп. Стоп. Стоп. Пока без осуждений плз))
Конечно же мы сначала должны узнать, а подойдет ли нам это место жительства?
И поэтому... И поэтому мы едем на разведку!
Хотим приехать. Пожить годик, посмотреть как проходят все 4 сезона. Как климат. Как море. Как горы. Как оно нам, понравится или нет, и придется вернуться в родные пенаты...
Что же, время покажет.
Этот пост не последний на Пикабу.
Я бы сказал это начало. Начало истории как обычная семья, решила сменить мрачный город, на солнечный Сочи. К чему это приведет, вести с полей, буду порой писать здесь. Делиться так сказать опытом.
Вдруг однажды эти зарисовки кому то из вас тоже помогут переехать, или наоборот, отвернут от этой затеи)))

Ну, с Богом. Поехали. Билеты куплены, следующий пост совсем скоро... Фоточки, мысли, ощущения, поделюсь ничего не тая.
Ух... Выговорился и прям легче стало.
Вместе то оно всяко веселей :)))

Дубликаты не найдены

+3
Пофигу все "за" и "против"! Не попробуешь-не поймёшь!
Вперед! Смелее! Я знаю, там здорово!
Все лучше, чем 9 месяцев в зиме!!!!
Обо всем пиши, я подписываюсь;)
раскрыть ветку 1
+1
Искренне надеюсь. Вот прям всеми фибрами Души хочу попробовать :)
Обещаю писать, делиться впечатлениями.
+1
А я уеду жить в Сочи.

Хм... А прикуп ты знаешь?

раскрыть ветку 1
0
В том то и интрига что нет
+1

Сама фраза- "И прожить ее нужно так, чтобы потом не было мучительно больно."
ПОТОМ тебе не все ли похуй будет?

раскрыть ветку 12
+1
Вдруг она есть - эта загробная жизнь 😂 и там одни разговоры про море 🌊
раскрыть ветку 6
0
А мы такие раз и беседу сможем поддержать :D
раскрыть ветку 1
-1

Мечтать то можно. Но пока там ничего кроме темноты- не завезли.

раскрыть ветку 3
-1
Так далеко мы не заходили в планах))) там уже будь что будет))
раскрыть ветку 4
-1

А вот это ПОТОМ- зачастую бывает КРАЙНЕ НЕОЖИДАННО...

раскрыть ветку 3
0

Это сезонное видимо, мы с девушкой тоже собрались переезжать)

раскрыть ветку 13
+1
Определенно сезонное, летом таких мыслей не возникало)))
раскрыть ветку 12
0

Где планируете жить? Сочи, Адлер, Поляна? Квартиры смотрели уже? Друзья-знакомые есть?

раскрыть ветку 11
0

Подписалась , у меня та-же история , сил нет больше в большом городе . В марте переезжают в Каш. Удачи и держите в курсе как там у вас все сложится )))))) будем обмениваться опытом ))))))

раскрыть ветку 1
0
Обещаю держать в курсе :)
0

Бывали в Сочи, Геленджике, Адлере. Лучший выбор из этого- Адлер: лучше климат и теплее, чем в Сочи. Сочи не понравился из-за гор: куда не идёшь гулять, либо в гору либо с горы- ну нафик. Ещё там пляжи унылые и общепит не развит так как в Адлере ( ну это для пляжников -туристов конечно важно)))

раскрыть ветку 3
0
А мне именно горы важны. Наверное даже важнее моря.
раскрыть ветку 2
0
Вы о разных горах говорите. Вам говорят о том, что Сочи это спуски-подъемы, горки. Представьте каково это - 10 минут в гору по жаре. А вы говорите о горах которые настоящие. Где на лыжах катаются и в лес ходят.
раскрыть ветку 1
0
Хороший у вас смысл. Молодцы. Мне нравится))
раскрыть ветку 1
0
Смысл со смыслом :)
0

Сочи? Не самый хороший вариант. Дорого и бестолково. Жопа с медициной. Море в районе большого Сочи говномойка.

раскрыть ветку 1
+1
Нам обязательно нужно все проверить. Там хорошо где нас нет, хотим убедиться лично, а хорошо ли там на самом деле.
0
В сочи кайф, сам оттуда, но жить лично мне не особо комфортно, Краснодар или Анапа, на ПМЖ, как по мне лучше.
раскрыть ветку 1
0
Краснодар нет моря. В Анапе был, как то не зашло. Но в целом согласен, Краснодарский край замечтательный регион в целом.
0

Хм... На Таиланд денег нет а на Сочи есть?

раскрыть ветку 1
0
Жить в Таиланде не просто. Двойной курс, визовый вопрос, языковой барьер. И климат там все таки с перебором. Жили, знаем. Но Таиланд крут. Очень круто. Возможно когда то позже))
0

Удачи Вам! Пишите, ждем.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, удача никогда не бывает лишней)) Писать буду конечно, назвался груздем полезай в лукошко))
0
Подписался, жду событий! Желаю удачи.
А детям сколько лет? Очень интересная тема с переездом именно в Сочи
раскрыть ветку 3
+1
События вот прям чувствую где то рядом))) Детям 11-5-4
раскрыть ветку 2
0

Мдаааа.... я думал я один с такими мыслями, вернулись с неделю как из СОчей, жили в Адлере, и теперь все мысли как туда перебраться. возраст детей такой же. Но вот вопрос с работой стоит остро. вы из какого города?

0
Понял. Ну, тогда ждём продолжения
0
Сочи очень специфичный городишко.
Я бы предложил рассмотреть Геленджик для пмж.
раскрыть ветку 2
0
Чем специфичен?
раскрыть ветку 1
0
Всё далеко 😂
0

Когда появились деньги и предчувствие скорого писеца в 2014, скооперировался с родной тётей и купили квартиру в Анапе между южным рынком и ореховой рощей.

Живу и работаю в СПб, но как хорошо иметь возможность скататься в лето, особенно если отпуск летом не дают в принципе. Просто возможность провести месяц на море, потратив деньги только на бензин или на авиабилеты. Ну и ещё наслаждаться вкусной едой и нормальными продуктами, ну и винишко там можно найти просто замечательное.

раскрыть ветку 1
0
Отлично! Вот прям резонирует с моим представлением о том: как надо))
0
Подпишусь... Мне аж интересно стало, как вы у нас разведку проводить будете)
раскрыть ветку 1
0
:)
0
Интересно... подписался и жду продолжения
раскрыть ветку 1
0
Самому интересно, подпишусь как сам на себя на всякий))))
0
Спешу тебя разочаровать, в Сочи начиная со второй половины октября заряжают дожди, что вкупе с ахрененно высокой влажностью воздуха отнюдь не доставляет комфорта. Короче хорошо там с мая по октябрь. А зиму лучше пересиживать на Красной поляне.
раскрыть ветку 2
0

Не всегда в этом году у нас очень приятная осень +18 +22 днем

0
Проверим)))
0

А откуда собрались валить-то? Переезд это всегда весело, особенно если хороший специалист - работа есть, жить можно, новые люди, знакомства. Ну или если пара миллиардов за душой, тож неплохо.

раскрыть ветку 1
-1
Северо-Запад.
0

Удачи канешн. Но ка с свободной рукой без зонтика ходить будешь? баструмировать?

раскрыть ветку 3
0
Перевод в студию :)
раскрыть ветку 2
+3

когда в Питере закончился дождь, люди ходили по улицам и маструбировали друг-другу свободной рукой, от непривычки.

+1

Оно утром перечитает =)

0
Мы тоже через несколько лет уедем из Москвы... Но только не на море, тем более на черное... Фу блин. Только река)))
раскрыть ветку 6
-1
Уже решили куда именно? )
раскрыть ветку 5
-1
Пока рассматриваем несколько мест, узнаем все, присматриваемся, прицениваемся, с местной властью знакомимся. Мы не только жить, у нас будет небольшая рыболовно- спортивная база. Поэтому определяющими факторами являются именно рыболовные условия и все не так просто.
раскрыть ветку 4
0
Ну так не интересно с разведкой. Я с женой с Оренбурга в Питер переехал без разведки и живём нормально
раскрыть ветку 3
+1

У меня мама так, в 70 лет, без разведки, с Камчатки в Воронеж переехала, в незнакомый город, в котором ни разу не была. 12 лет нормально прожила, в свое удовольствие.

раскрыть ветку 1
0
Тоже не было знакомых
-1
Круто. Молодцы)) но мы все таки решили аккуратно пробовать. Понравится останемся, не понравится вернемся и будем что то новое придумывать
-1
Вах канечно приезжай, тут море шморе, пляжи шляжи вапше каиф
-1

Делать там нечего только, а так да, хорошо. На море. Летом.

раскрыть ветку 2
-1
Дел там думаю будет не меньше чем в нынешнем городе, только с видом на море и горы))
раскрыть ветку 1
0

Успехов в любом случае)

-2

Я тоже так в свое время в Германию поехала, пожила. Без разведки. Не жалею. Повидала мир. Кстати, тоже Северо-Запад

раскрыть ветку 2
0
Долго прожили в Германии?
раскрыть ветку 1
0

4 года, немножко в Греции. Мир посмотрела, из Германии дешёвые поездки по Европе. В Европе предпочитала ездить на фликсбусе- ну очень дёшево и быстро.

-2
Держите в курсе, подпишусь пожалуй. У самого что-то такое в мыслях витает. Будет интересно узнать с какими трудностями столкнулись на первых этапах, что нового, что необычного. Где именно та изюминка, ради которой решили переехать
раскрыть ветку 1
-1
Договорились :)
Похожие посты