А я у мамы фудблоггер.

А я у мамы фудблоггер.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий

В процессе приготовления я ебанулся на отличненько и решил, что раз мне лень идти в магазин, то дрожжи можно заменить смесью соды с уксусом (а что такого, все во имя углекислого газа же genius.jpg), зато вместо сливочного масла и маргарина можно использовать оливковое и кокосовое. И еще молока добавить. И сметаны. А то как-то не хватает вязкости тесту. В общем, нечего удивляться, что в итоге вместо пирога получилась огромная печенька с мясом, сухая и рассыпчатая. Из-за этого, а также из-за слабой пропитки начинкой тесто воспринималось как съедобная тарелка, с которой ешь содержимое пирога, которая, к тому же, умела делать так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило :-D

Как выглядит среднестатистический комментарий под рецептом на кулинарном форуме: готовила все по рецепту, только вместо курицы взяла рыбу, вместо грибов положила бананы, а вместо пармезана - брынзу. Решила не тушить а отварить (ведь это полезнее), соль не добавляла, но добавила по своему вкусу корицу, ванильный сахар и зеленый лук. Получилась полная хрень - вообще не съедобно, даже кошка есть не стала. Говно ваш рецепт, автору минус.
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, тот самый случай, только рецепт не говно)

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, ты только что посуду
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

испек?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Yep!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца! Яйца надо было добавить) чтобы не рассыпалось) на ваш объём где-то штуки 3-4. Тесто можно замешивать и без дрожжей, просто на воде, а для пышности добавить чуть-чуть соды в муку. Соль/сахар по вкусу. Это всё желательно взбить миксером до получения однородной массы, и только потом вымешивать руками и раскатывать. Растительное масло заходит вполне (в разумных количествах) для эластичности. Ну и чтобы пирог был золотистый, сверху надо смазать его желтком перед тем, как в духовку ставить. А молоко тут лишнее, это уже тесто для кекса получается :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы не расстраивайтесь, мало у кого с первого раза все получается. Тем более дрожжевое тесто - крайне прихотливое, так что требует опыта и собственных наработок. Желаю вам удачи, а начало положено. Вы молодец!

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно такое у многих и с 10-го раза не получится. Мясная печенька со съёмной крышкой это реально круто :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Дрожайка прихотливая?) Дрожжевое тесто самое неприхотливое, просто технологии приготовления нужно следовать и ингредиенты правильные брать, тогда все и легко получится, а так плюс автору за старания и изобретательность :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку