Пост удалён

Пост удалён
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да всем похуй на самом деле. Но если беспристрастно оценивать твое поведение то:

1. недвижимость - это актив, не требующий особых вложений, есть шанс, что вырастет в цене со временем.

2. машина требует постоянных вложений и быстро дешевеет со временем. Ну и когда появятся дети, то ты сто раз еще подумаешь, а правильно ли поступил тогда.


ты для полноты картины еще уровень з/п озвучь, а то может вы там со своих зарплат через годик и без ипотеки трешку в центре возьмете. тогда да, ничего странного в такой трате денег нет

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да сильно спорный вопрос, на самом деле. Доля в квартире - это хуёвый актив. Толку 0, гемора over9000.

Влезать в ипотеку как можно раньше - тоже идиотизм. Я вот так сделал, а теперь жалею. Да, у меня будет своя квартира ещё до 35 лет, но не будет впечатлений и радости от жизни. Вот честно, уж лучше бы я на сумму первого взноса машину купил, как раз мимо автосалона шёл, когда деньги тащил из одного банка в другой.

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так уж принято у нас в обществе. Семья, дети, ипотека. А все, кто мыслят иначе - психи

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

совсем нет. Просто если вы имеете некий особый потенциал - доходы заметно выше средних, какой-то интересный не обычный род занятий, таланты - тогда вас все поймут, это нормально.

Но если вас от остальных отличает только степень идиотизма принимаемых решений - тут ничего не поделаешь...

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И о степени идиотизма - а кто её определяет?

Не сами ли мы?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно мы, а вы кого хотели?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть это нормально и правильно, если я буду считать семья-дети-ипотека поведением психов и буду агитировать и учить всех, что так делать не надо?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нормальным нет, но дерзайте, кто ж вам запретит.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Ведь мы же определяем нормальность сами.
Значит с этого момента именно это норма)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для вас - да

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в чем - отчитываться об этом перед всеми?

Люди видят, что у нас нет квартиры и живем на съемной(хорошей, но съемной) и покупаем яркие и не самые дешевые машины.
У нас необычный род занятий. У нас свой бизнес. Но люди видят верхушку и начинают осуждать и учить жизни.

Не имея чувства такта. Ведь мы не учим жизни их.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вы себя только что засветили на весь инет, конечно вас будут осуждать и учить жизни. Вы же сами об этом попросили этим фактом.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я светил себя не один раз и не стесняюсь этого. Мне скрывать нечего.
Именно поэтому я не крою матом и не брызжу слюной, отстаивая своё мнение. Ведь в споре рождается истина, но лишь тогда, когда оба оппонента уважают право другого на своё мнение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это все прекрасно, вы просто удивляетесь тому, что вас учат жизни, а удивляться-то нечему - вы не предложили ничего в обоснование своей позиции, кроме "мы не хотим шагать, нам хочется гулять..." (с), отсюда и учат.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я ж говорю, мне, как и остальным комментаторам, абсолютно пох на автора поста. каждый со своей колокольни судит. Я, например, сторонник того, чтобы не тратить деньги в погоне за яркими ощущениями, а сделать ставку на стабильность в будущем

если бы у меня была возможность я б инвестировал даже свои небольшие накопления. но у меня такой возможности нет.

парадокс - я для себя неплохо на первый взгляд распределил направления инвестирования, но чисто физически не имею возможности направить туда свою денежку.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то хочет жить для себя, кто-то для детей и будущего, для старости.
Правы и те и те. Только вот те, кто гонится за эмоциями сейчас не осуждают любителей стабильности.
В отличие от обратного

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

парень, я написал, что всем безразлично и тебя лично никто не осуждает. Может с совокупным семейным доходом под 200 к и отсутствием проблем с близкими родственниками я бы вел себя так же, кто ж его знает

Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то да, сколько людей, столько и мнений. И единственно верного среди них нет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

недвижимость тоже требует вложений. та же коммуналка. если сдавать то дополнительный геморрой с этим. особенно если живешь сам в другом регионе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доход у жены 100к в месяц, у меня 70-80к в месяц

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку