Дубликаты не найдены

+3
Скажите, а можно узнать, где находилась войсковая часть в какой-то период войны? Мой прадед пропал без вести, известны только номер полевой почты и войсковой части. Хотелось бы знать, где он воевал в последний раз
раскрыть ветку 1
0
Я вообще забила в поисковик "как найти пропавшего без вести", так и вышла на эту базу. Гугл вам в помощь. Надеюсь,получиться найти. Бабушка у нас в восторгах уже второй день. Как никак отца нашли
+2
Молодец, что искала и нашла. Героев нужно знать и помнить!
раскрыть ветку 1
0
спасибо. Я и раньше пыталась. Но информация появилась только в этом году
0
А есть еще какие-то базы, например, где захоронен боец?
раскрыть ветку 3
0
в это базе всё написано. Мой прадед,например,захоронен на границе Украины и Польши.
раскрыть ветку 2
+1
а вот допустим я знаю только как звали мою прабабушку (полностью ФИО) + знаю, что она была врачом во время войны. о ней есть даже небольшая...совсем небольшая книга(книжка). или упоминание в книге. К сожалению забыла название.(могу попробовать узнать). как найти? через этот сайт не получается=( пишет, что нет такой! так же как и нет моего деда там! не понимаю я как там искать(
раскрыть ветку 1
0
и трофейщикам не везло.
раскрыть ветку 2
+3
Не надо думать, что трофейщики это какие-то мародеры. Оружие, бронетехника, топливо. Все их работа. А вот мародеров в КА расстреливали.
раскрыть ветку 1
0
Только после специального приказа начали. А до этого (в Польше) мародерствовали, насиловали и убивали. Говорю это со слов очевидца тех событий.

Прадед друзей (он еще жив) шел вторым эшелоном при освобождении Польши.
0
мы тоже прадеда там нашли, без вести пропавший.
0
Спасибо большое! Нашел своих прадедов. А они все воевали.
-1
"Мемориал" призвал законодательно запретить публично прославлять Сталина
http://www.interfax.ru/russia/439960

не такие уж они и молодцы
раскрыть ветку 10
+1
правильно сказано. надо помнить всё
раскрыть ветку 9
+1
вычеркнуть из истории главнокомандующего, как это мило, а потом что, сказать что он был с гитлером за одно? уже тоже есть, а дальше что? платить компенсацию за то что их освободили?
раскрыть ветку 8
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: