А я сошла с ума, какая досада-4

Год назад я перешел в другую службу полиции, но продолжаю соприкасаться с альтернативно одаренными.


1. Я на сутках, звонит дежурный, отправляет на кражу.

Приезжаю, захожу в квартиру. Женщина преклонного возраста начинает жаловаться: вечером легла спать, закрыла обе входные двери на замки, легла спать. На кровати у нее под матрасом лежит ковер, под которым было спрятано полторы тысячи рублей. В 4 часа утра, не открывая замок, через двери в квартиру проникли четверо мужчин, похитили из-под ковра деньги а также пять стационарных телефонных аппаратов с проводами. Как они прошли сквозь закрытые двери и почему женщина не препятствовала им забрать деньги, когда на них лежала, пояснить не может. Их следов в квартире нет. Потом полторы тысячи превратились в сто пятьдесят. Принял как есть, участковые разбирались.


2. В пять утра 9 марта звонит дежурный, кража. Заявляет бабка-скандалистка 80 лет, иногда злоупотребляет алкоголем. Приезжаю, рассказывает: 8 Марта пригласила к себе двух собутыльников для посиделок. Пока они добирались, пересчитала деньги, хранящиеся в кладовке, которые она незадолго до этого сняла со сберкнижки. Потом пришли гости, посидели-выпили, стали прибираться, разошлись. В 4 часа утра следующего дня, без объявления войны, бабка подорвалась пересчитывать деньги. Как она утверждала и я неоднократно переспрашивал, было там 550 тысяч рублей "гробовых", пропало 300 тысяч, осталось 150 тысяч рублей. Несостыковок в своих словах не видит. Когда приехала остальная следственно-оперативная группа, бабка стала утверждать, что было 550, пропало 300, осталось 250. Я, сообщавший первоначальные суммы в дежурку, чувствовал себя дураком-так уверенно она отрицала, что говорила ранее. Еще из кармана ее домашних брюк, которые она носила в тот день, пропали 300 рублей.

До приезда СОГ я деньги не трогал для сохранности отпечатков пальцев собутыльников на кошельке, которых она неистово проклинала.

Когда стали пересчитывать деньги, выяснилось, что в нычке 220 тысяч. Тогда бабуля мгновенно переобулась, сообщила, что было 520, пропало 300, осталось 220 и уверенно стояла на своем. То есть показания менялись, неизменными оставались только сумма пропажи и злодеи.

Выцепил собутыльников: несколько маргинальные, но не спившиеся супруги. Факт кражи отрицали. За время проверки заявления признаков внезапного обогащения не выявлено.

Проверка сберкнижек и выписок выявила, что на счетах никогда таких сумм и не было. Бабка пояснила, что сотрудники банка умышленно не внесли сведений о деньгах в документы и она будет жаловаться в Вашингтонский обком.

Соседи бабки указывают, что она как-то жаловалась на музыку, играющую в голове и мешающую спать.

Позже собутыльники предоставили конверт с письмом бабки, где она угрожает им анальными карами и предлагает попилить пополам якобы украденное ими в обмен на прекращение проверки по ее заявлению. То есть почти вымогала деньги.

По итогу не найдено подтверждений нахождения у бабки указанной суммы, факт кражи не установлен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи бабки указывают, что она как-то жаловалась на музыку, играющую в голове и мешающую спать.

Бля, какая же жиза.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю.. Мне тоже мешает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня это шутеечка, а завтра правда жизни.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так ездили на давление к бабуле,которая утверждала,что ее сосед травит ее газом.Типа вроде как на работу уходит,все конфорки открывает и уходит на работу.Она даже сигнализацию на квартире установила.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас соседка такая, ей все из подвала стучат по ночам)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку