2515

А я сирота...

Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику.
Таксист:
- Я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил.
- Ну так что вы хотите: у него папа - миллионер, а я - сирота.

Мораль: только тот, кто сам заработал свои деньги, по настоящему знает им цену.

Дубликаты не найдены

+149
В оригинале этой истории Билл Гейтс, и там не сирота, а сын фермера. И все это происходило в ресторане.
раскрыть ветку 24
+215
В оригинале кому только этот анекдот не приписывали.
раскрыть ветку 15
+57
Джейсону Стетхему не приписывали,хотя...
раскрыть ветку 2
+11
Ну про Билла я слышал ооочень давно, и это был первый из таких. Рискнул предположить, что это и есть оригинал. Хотя, возможно это и не так.
раскрыть ветку 11
+7
И не 100 долларов, а 10 центов. Гулять так гулять
раскрыть ветку 4
+6
и не таксист, а немецкий штурмовик был
раскрыть ветку 3
+4
Даже если это не первоисточник,то это хотя бы логичнее,ибо ПОЧЕМУ СЫНА И ОТЦА МИЛЛИОНЕРОВ ВОЗИТ ТАКСИСТ, это просто абсурдно,если это конечно не балрусь,где миллионеры часто ездят на такси и метро
-3
Жду не дождусь когда в горячее на пикабу попадет "меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть"
раскрыть ветку 1
0
Это мода уже прошла, забудь ее как страшный сон.
+56
Баянушка. Позовите дядю модератора. а то я боюсь сам
раскрыть ветку 20
+133
@moderatar тут ссыкло
раскрыть ветку 15
+82
одна запятая, а как меняет предложение =)
раскрыть ветку 12
+12
@moderaror, тут 2 ссыкла!
раскрыть ветку 1
+1
Ссыкло, давай, позови меня!
раскрыть ветку 1
0
Ммм, как по-взрослому. Оч смешно. Ща позову. @rudamentator
Так пишется?
0
настоящего не стал звать, а то как с волками получится
0
Баян такой, что уже никто не вспомнит, кто же тут главный герой
+46
дочери в школе задали найти басню с моралью
и я именно из этого анекдота басню сделал, переиначив немного

Известный в городе богач в цирюльню как-то заглянул.

«Побрить, постричь и освежить», дав брадобрею указанье, перчатки сняв, пальто и шляпу, уселся перед зеркалом на стул.
Цирюльник дело знает - пена, бритва, расчёска, ножницы, шампунь. Спустя неполный час готово дело. Клиент красив и свеж, как на море июнь.

Оплачивать пришла пора услуги.

«Сколько я должен…?»
«С вас пятьсот рублей…»

Внеся оплату в кассу по тарифу, богач стоит, прощаясь у дверей.

Цирюльник удивлён. «Как так? Позвольте, право…», смутясь лицом, в недоуменьи проронил, «Вчера я сына вашего постриг. Так он, помимо прейскуранта, мне сто целковых сверху положил. Уже ли вы, в сто крат его богаче, жадней его в сто крат»?

Богач, расхохотавшись: «Брат! Мой сын - он кто? Он - отпрыск богача. Его беда - деньгам не знает счёта. А я - обычный сирота, трудом добившийся богатства и почёта».

Кто в басне прав, увы, судить не нам.

Иметь лишь надо пониманье: всю цену знает тот деньгам, кто деньги эти заработал сам
-------------

не Крылов, конечно, но может вдруг пригодится кому...
раскрыть ветку 9
+16
Шикарно! :D
+9
Это восхитительно! Позвольте заметить, милсдарь, у Вас талант! Пишите и процветайте, удачи!
раскрыть ветку 2
+4
спасибо, конечно
но это не более, чем хобби. хотя даже и так не назвать.
просто дочь пятёрки любит из школы таскать, ну я и помогаю чем могу
раскрыть ветку 1
+6
Написал как Крылов и ничем не хуже, я серьезно
Иллюстрация к комментарию
0
"Как на море июнь" что-то не очень заходит, а так круто.
раскрыть ветку 3
+3
нА море...
раскрыть ветку 2
+18
Мне эту историю Джейсон Стэтхэм рассказывал
+17
Иллюстрация к комментарию
+7
Мораль - чем ты богаче, тем жаднее.
раскрыть ветку 2
+1
Мораль верная, хз чего вы минусите. Но верная тогда, когда заработал сам.
0
Да именно так, работяги которые птом и кровью копеики зарабатывают кок раз очень легко ( в большинстве своем ) с ними расстаются.

Знаю, знал и сам был богатеем, деньги портят человека, не портят разве того у кого они были всегда и он их "вообще" никогда сам не зарабатывал.
+7
Да бля, рассказывайте тут мне. Я уже какой год не могу понять какого хера я трачу деньги на всякую херню, а потом об этом жалею. Каждый раз виню себя за то, что не знаю цену деньгам, которые заработал далеко не легким трудом (бывает ли труд лёгкий?, ну да ладно...). Так вот спрашивается какого хера все знают (по крайней мере из подобных постов) цену заработанному баблу, а я нет ?
+4
Этим миллионером был Альберт Эйнштейн.
+4
межгалактический баян-бабаян
+4
Шутка повторенная дважды становится еще смешнее! Ой, нет, подождите, не становится. Кто это говно плюсует?
+3
Покрытый паутиной и пыльный боянище. Да еще и 409 плюсов на данный момент. Эту поучительную историю видел любой завсегдатай любого "успешного" паблика или вроде того как минимум. Еще и в разных интерпретациях.
раскрыть ветку 2
+1
А я вот успешные паблики не читаю, поэтому истории этой не видел!
0
Блять, это всё-таки вышло в горячее...
+1
Всё верно. Баблом бросаются направо и налево, только мажорные детишки богатых родителей или просто те люди, которым легко достались эти деньги (например наследство или выйгрыш в лоттерею), а люди которые зарабатывают большие деньги своим трудом - стараются их тратить разумно и экономно.
+1
Это любимый анекдот моего отца. Он сам не с очень богатой семьи, но сам много добился денег хватает, а я раньше цену деньгам никогда и не знал(маленький был) отец мне 400 (80рублей)тенге даст в то время большие деньги для 8 летнего, а я пойду и потрачу все, и с того времени каждый раз мне этот анекдот рассказывает, всегда при этом смеюсь отца люблю просто)
+1
Дед моего деда так шутил
+1
ебаный бизнес-цитатник
0
Про абрамовича бы получился анекдот. Он же действительно сирота.
0

Чаевые

Владимир Шебзухов

Таксист везёт миллионера.

Уж чует запах чаевых.

(Мы сами, в той, иной ли мере,

Подчас, в желаниях земных)

По счётчику лишь расплатившись,

Миллионер услышать смог --

«Мне дал вчера сто евро лишних,

Никто иной, как ваш сынок!»

Но оказался ложным запах,

Не столь нова, коль, новость та.

«Так, у него богатый папа…

Я же, по жизни, сирота!»

Богатой (в добрый час) семейке,

Не нужен вовсе шум и гам.

Кто сам работал за копейку,

Тот знает цену всем деньгам!

0

@moderator, вопрос, а за отлов некробаянов идет плюс в карму?(ну на ачивку)

http://pikabu.ru/story/anekdot_282500
и еще, рейтинг снимут с некропоста? или есть временные рамки?

раскрыть ветку 1
0

Нет. Не призывайте модераторов в древние посты. Это бесполезно. Для любых постов, которым более месяца.

-2
Как же заколебали подобного рода посты, тут пикабу, а не сайт для анекдотов!
раскрыть ветку 3
-1
Заколебали подобного рода пользователи, тут пикабу, а не сайт для нытья!
-4
Знаете, если вам не нравится, вы можете с легкостью добавить тег текст в игнор, развлекательный портал не для анекдотов?! Серьезно?! И вообще, ребят, те кто видел, не думайте что всё крутится вокруг вас, многим нравится, многие не видели. Успокойтесь уже, специально для вас созданы S и D на нашем великолепном ресурсе))) У меня всё.
раскрыть ветку 1
-3
Многое не видели?? да этот текст уже года 5 наверно как я помню по инету ходит
-2
Почему пятница превратилась из дня "моё" в день "бояна"? Столько боянов сегодня вспыло.
-2
А я читаю и думаю: "Причём здесь милиционер"...потом дошло
-2
А я вот не понимаю.Миллионеры такие экономные.А зачем им столько денег ?
Кому то детей прокормить нечем,молодой семье квартиры не хватает.
А они сидят как собака на сене на своих деньгах.Будь у меня столько денег-я бы по любой делился бы или давал чаевые побольше.
раскрыть ветку 3
0
Вот поэтому ты и не миллионер :)
Человек, который планирует раздавать всем чаевые и подавать нуждающимся, которые, кстати, и сами могут заработать, раз им так надо, никогда не станет богатым, как бы цинично это не звучало)
раскрыть ветку 2
-1
Я не говорю что все деньги раздать.Прикинуть сколько хватит до конца жизни.Остальные деньги потратить на благие дела.Только не на детдома-зачем детям огромные деньги .Директору только в карман.
раскрыть ветку 1
-2
Мораль ниочем. Похоже на оправдания "жадных" людей. Деньги зарабатываю и расстаюсь с ними легко - ибо не в деньгах счастье
-2
Такой дикий байааан!!!
Кто это плюсует вообще???
-3
Мораль: сын-мажор и разбрасывается деньгами отца. Нахуй такой сын?
ещё комментарии
-3
Это называется не знать цену деньгам, а скупердяйством.
-3
сомнительно что миллионеры/стетхемы/гейтсы/прочая шушера ездит на такси
-5
А мораль-то в том, что кто-то просто жадная сволочь, но такие чаще зарабатывают много денег. А сам-не сам - не играет роли никакой.
раскрыть ветку 1
-3
Тот кто жадный - тот как правило бедный. А если миллионер, то он просто умный.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: