35

А я один против?

Чё-то обострилась в СМИ тема сокращения новогодних праздников до пары дней. Везде говорят, как плохо много отдыхать... И здорово не отдыхать, так получается?
Вообще не испытываю энтузиазма от такой идеи. Особенно после пенсионной реформы.

Дубликаты не найдены

+16

Дураки, которым нечем заняться кроме как бухать неделю мутят. По мне так очень хорошие выходные. С детьми можно кучу времени провести, отпуск практически внеочередной.

раскрыть ветку 1
-1

Абсолютно согласен. Не один раз читал нытье, что делать нечего, только пить и жрать. Поэтому эти индивиды активно поддерживают всяких от политики и церкви, рассказывающих народу о плохом празднике НГ.

Адепты постулатов, что можно на 3500 прожить и новый год на 200 руб отметить.

+12

Если эти дни перенесут обратно на майские, где они были до этого, то я только за. Отдыхать в мае куда как приятнее нежели в январе.

раскрыть ветку 1
0

Не соглашусь. Во-первых, зимой тоже есть, чем заняться, а во-вторых, мне, например, зимний отдых удобен, как раз делит год пополам перед отпуском, который у меня выпадает как правило на июнь, июль или август.

+1

Никто не уберет отдых на НГ. У номенклатуры у всех ОКЛАДЫ, а в окладной оплате чем больше официальных праздников тем лучше - оклад то одинаков за каждый месяц и неважно сколько в нем праздников.

Потом, слугам народа отпуск оплачивается и им и их семьям из казны. Неделю на сейшелах в НГ- это они же заслужили

раскрыть ветку 1
0

Так никто не говорит, что слуги народа будут отдыхать также как их народ. Не факт, что на них распространятся сокращения празлников, придумают себе какой-нибудь творческий отпуск типа для самообразования.

+1

"Если народ будет проводить ещё больше времени на работе, это значит, что он будет потреблять меньше электроэнергии. Мы делаем все для людей!"

Иллюстрация к комментарию
0

В первый раз слышу, что обострилась, хотя из чтива крупных ресурсов не вылезаю.

0

Это ещё что, вот когда депутаты придумают, что в майские тебе надо будет сажать не печень, а картошку, то делать это будешь в колхозах. А для особо отличившихся, это будет происходить по путёвке в братской Белорусии (надеюсь правильно написал).

раскрыть ветку 2
0
В Беларуси
раскрыть ветку 1
0

Сорян. Уже не исправить. А модератора звать лень....

0

Не слушай и не смотри СМИ. От тебя все равно ничего не зависит, а нервы целее будут

0

В Неньке сокращённые выходные новогодние ,но один хрен никто не работает особо.

0
Отпуск летом не каждый год, даёшь перенос на лето всех НГ выходных.
0
Это те, кому не на что отдыхать, мутят
-1
Мне на НГ выходные параллельно, я всё равно вынужден работать, бесит в них только одно, если что-нибудь случилось под НГ раньше 10 января в стране жизнь не просыпается. Для примера: потерял паспорт - заявление то может и примет дежурный, но... приходите после праздников; ногу сломал - гипс и ... ждите 10, а это уже черевато осложнениями; и т.д.
Хорошо быть здоровым и богатым, плохо бедным и больным :)
-2
В Белорусии 1 выходной, в Казахстане 2 или 3. В европах примерно также. Думаю и нас подравняют, вопрос времени.
раскрыть ветку 4
+1
Да, но в "европах" есть рождественские каникулы.
раскрыть ветку 3
-1

Есть, но они ещё и работают во время этих "каникул".

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: