Дубликаты не найдены

+3

Свершилось.

Первый кот -пикабушник.

раскрыть ветку 1
0

Да ладно, далеко не первый

+1

ха-ха.ТС -у тебя отпуск закончится,а я в августе в Судаке буду!

раскрыть ветку 1
0

А я буду и в августе и в сентябре. И новый год здесь встречу. Местный я !

+1

Севас Тополис?

раскрыть ветку 1
0

Ты знал

0

Морской котик? :-)

0

Штоб я так жил!

0

Тоже на море побывал... Нет котиков на пляже...

Иллюстрация к комментарию
0

Даже у котика лето проходит интересней, чем у меня.

0
А я на работе.
Похожие посты
323

Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь

Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь

Бывший ООО Лего Кирпич

https://www.instagram.com/lego_kirpich/

https://miotis.ru/

Для коллективного иска в суд.

Приветствуется любая помощь!!!

Звоните, пишите: +79789116535

https://vk.com/dereminlego_kirpich

Подробности:

Затянул сроки строительства вместо обещанных 4х месяцев — 10 месяцев, после которых перестал вообще выходить на связь.

По результатам проведенной экспертизы выявлены следующие недостатки:

Нарушения технологии при производстве работ при устройстве ленточного фундамента:

При осмотре объекта недвижимости обнаружены трещины, расположенные по периметру строения в фундаменте здания и несущих стенах.

Изначально неправильно выполненное основание или фундамент, некачественное выполнение гидроизоляции и дренажа.

Отсутствует армирование к кирпичной кладке, что недопустимо в соответствии с требованиями СП 14.13330.2018.

Неравномерное заполнение горизонтальных швов и отсутствие заполнения вертикальных.

Отсутствие вертикальной и горизонтальной арматуры.

Перевязка стен – отсутствует.

Прокладка коммуникация – отсутствует.

Бетонный козырек над открытой террасой – не имеет опирания по трем сторонам, оголенная арматура.

Нет защитного слоя бетона. Опирание плиты только на арматуру.

Техническое состояние конструктивных элементов одноэтажного жилого дома определено согласно СП 13-102-2002 «правила обследования несущих строительных конструкций зданий и сооружений» как недопустимое состояние – категория технического состояния строительной конструкции или здания и сооружения в целом, характеризующаяся снижением несущей способности и эксплуатационных характеристик, при котором существует опасность для пребывания людей и сохранности оборудования.

Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь Севастополь, Крым, Стройка, Строительство, Суд, Экспертиза, Пострадавшие, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Помощь
Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь Севастополь, Крым, Стройка, Строительство, Суд, Экспертиза, Пострадавшие, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Помощь
Показать полностью 7
637

Жужелица Крымская

Повезло сегодня увидеть такого красавца. 5 сантиметров и переливающийся панцирь.

Жужелица Крымская - не какой-то там жук, а краснокнижный эндемик Крыма.

Жужелица Крымская Насекомые, Жужелица, Крым, Эндемик, Красная книга, Жуки, Севастополь, Длиннопост

Этот быстрый и хищный жучара не просто красив, а ещё и полезен.
Возможно многие по приезду в Крым замечали кучи пустых раковин виноградных улиток. Так вот это по большей части его работа. И как раз для этих целей ему нужна более удлинённая передняя часть тела. Вместо того чтобы прогрызать раковину он просто выедает моллюска протискивая свою голову в устье ракушки.
В руки я его брать не стал не только потому что боюсь, но и за нежеланием вымазаться в едкой и вонючей бурой жиже, выделяемой из брюшка в качестве защитной реакции.
А так же отлов таких красавчиков запрещён.

Дальше фото из интернетов

Окрас встречается от синего до зелёного

Жужелица Крымская Насекомые, Жужелица, Крым, Эндемик, Красная книга, Жуки, Севастополь, Длиннопост

Интересно выглядят и личинки этого вида

Ну, и наглядный размер напоследок

P. S. Фотку с личинусом нашёл здесь же, на Пикабу.
Личинка Крымской жужелицы?

Показать полностью 4
265

Кому кота? (Севастополь, Крым)

Добрый день, уважаемое сообщество! Севастополь и весь Крым, кому кота? Есть 4 кандидата: 3 кошечки и один котик. Две сестрички возрастом месяца 3. Осиротели ещё слепыми котятами. Очень общительные мурчухи. Контактные и ориентированы на человека. Туалет освоили слету. Замечательно взаимодействуют друг с другом, так что если бы у них был один хозяин было бы супер!

Кому кота? (Севастополь, Крым) Котята, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Севастополь, Крым, Кот

Следующая кошечка тоже ищет дом. Возраст, наверное, месяца 2. Её рыбаки выловили из моря, упала с пирса. Была очень истощенной: уши, шерсть да кости. Сейчас отбедается. Мурчит, как трактор. Ей очень повезло, видать, трехцветки приносят счастье не только окружающим, но и себе. Кому трехцветное счастье?

Кому кота? (Севастополь, Крым) Котята, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Севастополь, Крым, Кот

На фото выше, рядом с трёхцветкой замечательный мальчик. На вид ему месяца 3-4. Так же как и трёхцветка, был выловлен в море. Чудом спасся. Очень жизнерадостный кот. Уверена, что кто-нибудь увидит в нем своего домашнего любимца.

Все коты живут в порту, но это не самое подходящее для них место: много машин, пирс, упав с которого, они обречены! Если у кого-то есть желание обзавестись пушистым другом или подругой, обратите, пожалуйста, на них внимание. Для связи: lucy.chilly@gmail.com. Спасибо за внимание. Вот вам трутовик серно-желтый. Котиков в посте и так много.

Показать полностью 3
257

Здравоохранительный СЮР Севастополя

Решили с женой пожить все лето в Севастополе. Посмотреть Крым, т.к. никогда тут не были, да и просто хорошо провести время. Далее Ж = женщина в регистратуре; условные поликлиники №1, №2, №3.
В связи с неспокойной обстановкой с Ковидом решили прикрепиться к поликлинике. Сначала пошли в поликлинику №1, что в центре города, отдаю все документы, Ж начинает заполнять мои данные и спрашивает фактический адрес проживания, называю, Ж: "Этот адрес относится не к нашей поликлинике, я могу внести вас в общую базу, но в этом случае вы не сможете вызвать врача на дом и вам придётся подписать бумажку-отказ". Ну, думаю, лучше тогда прикрепиться по месту жительства, узнаю у Ж адрес поликлиники по моему адресу, выдвигаемся.
Приехали в поликлинику №2, от фактического адреса проживания она находится в 7 минутах ходьбы пешком, отдаю документы, в регистратуре меня спрашивают адрес проживания, называю, Ж: "Этот дом к нам не относится".
Я: "Вы издеваете, мне только что сказали в №1 обращаться к вам?"
Ж: "К нам относятся только нечетные дома по вашей улице, обращайтесь в поликлинику №3".
Решили позвонить на горячую линию здравоохранения. Получили ответ, что действительно наш дом относится к №3, на мой вопрос, как так вышло, что мне надо ехать до неё от дома 15 минут на авто, когда в 7 минутах ходьбы есть №2 в пешей доступности никакого внятного ответа так и не услышал.
Спустя несколько дней и выходные едем в №3. Приехали. Отдаю документы, называю адрес проживания.
Ж: "Вам надо в №2, нахрена вы сюда то приехали?"
Начинаю потихоньку гореть. Рассказываю ей всю предысторию.
Ж: "Я прямо сейчас смотрю в базе, этот дом относится к №2".
Я: "Можете прямо при мне позвонить на горячую линию и уточнить что куда?"
Звонит.
Ж: "Сказали, что пару дней назад ваш дом отдали №2, а то, что пациентам так далеко к нам ездить"
Едем в №2. Приехали.
Отдаю документы, сразу называю свой адрес.
Ж: "Этот дом к нам не относится, езжайте в №3".
Пересказываю ей диалог из №3, прошу посмотреть в базе.
Ж: "Действительно, к нам относитесь, давайте документы..."
Сижу жду. Ж даёт мне распечатанную форму с моими данными на подпись.
Я: "Здесь номер полиса не мой напечатан."
Ж смотрит на меня, как на барана
Ж: "Ну дк зачеркни и напиши твой."
Ну да, действительно, так ведь обычно в документах и делают.
Далее даёт мне ещё одну форму на подпись, а она совсем не пропечатана, ни слова не разобрать. Указываю ей на этот дефект.
Ж: "Я ничего перепечатывать не буду, не нравится, иди нахрен (утрирую), там вот про Это."
И даёт мне листок, где все пропечатанно, но уже стоит подпись другого пациента. Из чего я понимаю, что речь идёт про обработку персональных данных.
Все подписал, спрашиваю, как можно записаться к терапевту.
Ж: "Номерки выдаём по телефону с 7:30 утра, звоните."
Записали номер телефона, ушли домой. На следующее утро, начиная с 7:27 до 7:45 звонили на все телефоны непереставая, никто трубку так и не взял. В интернете увидел инфу, что режим работы с 8:00, думаю, может ошиблась Ж. В 8:00 звоню, взяли трубку.
Я:" Хочу записаться к терапевту."
Ж: "Номерков нет, надо было звонить в 7:30".

485

Кот с Пикабу: отпуск на море

Привет всем, это снова мы.

Начало тут:

Найден кот

Кот с Пикабу

Даже кот Каспер в этом году был на море, а ты  - нет )

Кот с Пикабу: отпуск на море Крым, Кот, Путешествие по России, Длиннопост

И нет, кот на море это не для рейтинга в Инстаграм (разве что совсем немного). Дело в том, что наша история с подобранцем вышла не совсем безоблачной. Спустя несколько дней после поста о домашней адаптации - Каспер внезапно засобирался на радугу. Отказался от еды, начал прятаться от нас, пошла кровь из носа.

Мы экстренно подхватились в ветеринарку (уже когда все стало нельзя, пробирались без пропуска огородами), сдали ряд анализов (надо было, конечно, сразу, но вроде ведь все было нормально). И выяснилось, что в сером полно сюрпризов. Один из них - это вирус иммунодефицита кошек, то есть примерно как ВИЧ у людей. Так что он теперь обречен быть единственным котом в доме. Плюс нашелся гемобартонеллез, он же анемия ( мы думали, что кот капец какой ручной, а он просто мерз).

Короче, всю пандемию я тренировалась делать уколы в котиный окорочок и вкладывать в пасть таблетки. Где-то между делом мы попрощались с тем, что под хвостом, а потом анемия пошла по кругу. А следом УЗИ внутреннего мира кота показало наличие жидкости в области сердца. В общем, никаких прививок у Каспера до сих пор нет (и никто не берется сказать, надо делать или все-таки не стоит), плюс из-за сердца он все еще на ежедневных уколах. Так что на время нашего спонтанного отпуска в Крыму девать серого было некуда, и он поехал с нами.

Да, у нас в минивене полноценная кровать (с соответствующим пути бардаком). И нам повезло, что ехал Каспер настолько прекрасно, что теперь у дома просит открыть машину, чтобы поспать внутри)) Быстро понял, что в туалет  - это надо помяукать, и тогда тебя выведут на шлейке. И еще теперь я умею с первого взгляда определять, подойдет ли данная местность для рытья достойной ямы или нет ))

Из минусов  - днем приходилось больше времени проводить в машине с кондиционером, чтобы коту было не жарко. Однако, учитывая количество людей в Крыму в этом сезоне, в солнечное время мы как раз перемещались с места на место, подыскивая уголок потише. Так что, надеюсь, кот всем доволен.

@COLT89, нормально так котик щеки наел, да?)

Показать полностью 6
83

Котята ищут семью! Крым, Симферороль

Всем привет :3
Ребят, помогите. Нужно пристроить трëх котят.
Малышам три месяца, два мальчика и девочка. Уже приучены к лотку и жизни в квартире, здоровенькие и даже провакцинированные.
Пост без рейтинга, поэтому поднимите, пожалуйста.

Контакты для связи: +79785430811 - Леонид

Это лапочка девочка:

Котята ищут семью! Крым, Симферороль Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Питомец, Крым, Симферополь, Домашние животные, Длиннопост, Кот

А это мальчишки:

Котята ищут семью! Крым, Симферороль Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Питомец, Крым, Симферополь, Домашние животные, Длиннопост, Кот

А ещё у их появления есть целая непростая история с хеппи эндом)

Показать полностью 4
31

Севастополь. Помогите котейке!

Чукча не писатель, так что не пинайтесь. Сегодня вечером спас от собак котенка, маленький, может месячный мальчик. Дома оставить не могу, так как дома 5 кошек, поэтому максимум завтра придется его обратно отправить на улицу(. Надеюсь, что в честь наступающего праздника кто-нибудь сделает офигенный подарок котику - подарив ему дом. Севастополь, ш. Фиолентовское, постараюсь подвезти куда скажете по городу.  Почта в комментах.

Севастополь. Помогите котейке! В добрые руки, Котята, Кот, Севастополь, Лига Добра, Без рейтинга, Помощь, Крым, Длиннопост
Севастополь. Помогите котейке! В добрые руки, Котята, Кот, Севастополь, Лига Добра, Без рейтинга, Помощь, Крым, Длиннопост

P.S. Начитался на Пикабу постов про ленивых крымчан, но за год проживания здесь не утвердился в данном мнение, но в чем я уверен, так это в широкой душе жителей Крыма, надеюсь, что и сейчас не разочаруюсь в данном факте.

Показать полностью 2
68

Севастополь. Котята в добрые руки

Севастополь. Котята в добрые руки Севастополь, Котята, В добрые руки, Помощь, Кот, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Севастополь. Котята в добрые руки Севастополь, Котята, В добрые руки, Помощь, Кот, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга

Ищу дом двум маленьким котятам. Подкинули какие-то «добрые люди» к работе. Им не больше месяца. Совсем крошечные, но очень симпатичные. К сожалению, к себе взять не могу, только недавно взяла котят на лечение.

Очень хочу найти им дом, ведь уже холодно для них. Привезу по городу и в придачу корм)

Виктория, +79788120910

Показать полностью 3
185

Севастополь. Котята в добрые руки!

Севастополь. Котята в добрые руки! Севастополь, В добрые руки, Котята, Сила Пикабу, Котомафия, Кот, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Севастополь. Котята в добрые руки! Севастополь, В добрые руки, Котята, Сила Пикабу, Котомафия, Кот, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Севастополь. Ищу дом для маленьких котят. Подкинули к работе. Им не больше месяца. Очень симпатичные. Людей не боятся. Верю в силу Пикабу, что найдутся люди, которые смогут к себе забрать. Привезу по городу!

Виктория, +79788120910

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: