А я кота своего вычесал

Вы не представляете, как это сложно! Он просто ненавидит это!

А я кота своего вычесал Кот, Животные, Домашние животные, Расчесывание, Шерсть
А я кота своего вычесал Кот, Животные, Домашние животные, Расчесывание, Шерсть

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше чесала фурминатором, но он для кошачей шерсти слишком мелкий: чесал хоршо, но кошка была крайне недовольна. А месяц назад купила на али грабли. И это, блин, какая-то магия. Расстояние между зубцами большое, но вычесывают очень чисто. Причем когда обычная меленькая ровная расческа уже ничего не берет, проводишь по кошке рукой- шерсть летит, после этого эти грабли вычесывают ещё триста грамм шерсти - тест "рукой по шерсти" уже не показывает нового пуха.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылочку?) Или хотя бы название инструмента. Или он так и называется - грабли?

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.aliexpress.com/item/2019-Pet-Cat-Professional/328...


Название: 2019 Новый нержавеющий двухсторонний Pet Cat собака щетка Professional большие собаки открытый узел Грабли нож для ухода за домашними животными продукты BTZ1

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и от меня спасибо! у меня такой же белый длинношерстный кот, и куда бы я не пошла, его белобрысые частички всегда со мной: на одежде, на нижнем белье, на полотенцах, в еде, в моих волосах, в сумке, в носках, в моём-блин-пупке(!!). Фурминатор не помог, плохо справляется и кот его ненавидит.

Так что да, эта ваша вещь жизненно необходимая, обязательно закажу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет здорово если вам поможет! У меня, правда, была фора: я эту штуку сначала попробовала в салоне у грумера, но они ее предлагали в два раза дороже.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Колтунорез он называется. У всех владельцев длинношерстных, мне казалось, есть. Персов например этими вашими фурминаторами нельзя, там вся шерсть как подшерсток, ватная, всё и выдерешь к чертям, а им нельзя - красотища главная. Нужна или расческа с достаточно редкими крутящимися зубами или можно и колтунорез.

Fur Knot Cutter  он на али называется. Впрочем, по слову "колтунорез" там тоже что-то есть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не длинношерстный. Шотландец. Но лезет в последнее время страшно, может потому что болеет. Вычесываю расческой с частыми зубцами, помогает, но не до конца. Мне кажется, что на мне самой шерсти остаётся больше, чем на расчёске) Вот думаю, что делать. Не хотелось бы фурминатор использовать, но куча шерсти повсюду это писец

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех у кого колтунов нет и есть и ость и подшерсток лучше, наверное, пуходёрка или фурминатор. Грабли (они же колтунорез) эффективны для длинношерстных и с колтунами.

Может вам витамины ему подавать, омега 3 там, рыбий жир? Не все жрут, но, говорят, помогает при выпадении шерсти.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да надо, наверно. Проблема в том, что у него мочекаменная болезнь и он сейчас на диете, плюс накладывается подростковая линька. Котагеддон, короче. Муж уже периодически ощущает фантомную шерсть в горле и носу. А может и не фантомную)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный кот. Кастрат? Ну специальный корм помогает, я когда-то покупала коту от струвитов, вроде, потом всё пришло в норму с котом.

Еще есть довольно как мне кажется бесполезные перчатки такие силиконовые с шипами (на али есть). Типа надеваешь, гладишь котэ и собираешь вот эту падающую шерсть. Мне они довольно бесполезны, с персами-то, а вам может и норм будет? Хотя пуходёрка, наверное, лучше.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нос аж зачесался от первой картинки
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Нужно будет попробовать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть. И у кошки, и у собаки подшерсток - кусок моего личного ада. Это именно подшерсток летает везде, так что вся борьба идёт с ним)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку