Дубликаты не найдены

+1

@moderator, пост флудильня

раскрыть ветку 1
-1

Коммент - нытьё.

0
Откуда вы все лезете
раскрыть ветку 2
0
Не трогайте Путина пусть рулит и Россию имеет пока не сдохнет
0

С инстаграмма Навального.

Похожие посты
13372

Цитаты великих людей

Прямая линия с президентом России.

- Как Вы относитесь к возможности увеличения срока президентских полномочий и к возможности избираться на этот пост три и более раз?

- Я отношусь к этому отрицательно.

-Неужели Вы собираетесь оставить пост через четыре года?»

- Во‑первых, нужно еще дожить до марта 2004-го. И только после этого можно говорить о следующих выборах 2008 года. Но уже сейчас могу сказать: я против того, чтобы кто бы то ни было, какими бы благими соображениями он ни руководствовался, нарушал Конституцию нашей страны.

Шел далёкий ламповый 2003 год

1349

В Госдуме не понимают, почему чиновникам нельзя иметь заграничную недвижимость

Не понятно, почему парламентариям нельзя иметь их задекларированное имущество за границей, заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников , прокомментировав отказ записать в Конституции запрет на владение иностранной недвижимостью для госслужащих.

В Госдуме не понимают, почему чиновникам нельзя иметь заграничную недвижимость Новости, Россия, Депутаты, Конституция, Недвижимость, Заграница, Чиновники

«А почему надо запрещать? Если чиновник декларирует свою недвижимость, почему надо запрещать, а если он не декларирует – то это другой вопрос«, — сказал Крашенинников РИА “Новости”.

Парламентарий отметил, что у многих коллег есть недвижимость в странах СНГ, которая досталась им по наследству, при этом она отражена в обязательных для чиновников декларациях. Крашенинников добавил, что не понимает, почему парламентариям нужно отказываться от нее.

«Мне кажется, этого делать не надо. У нас из-за этих деклараций в региональные парламенты очень много людей, бизнесменов средней руки перестали идти, потому что они боятся, и мы потеряли людей, которые могут защищать свои интересы с одной стороны, а с другой и вложиться. Мы сейчас это отсекли, это было неправильно, и последствия могли быть еще потом«, — добавил Крашенинников.

Ранее сообщалось, что поправки об иностранном имуществе госслужащих не вошли в проект конституционных изменений. При этом не исключено, что запрет на имущество за границей для чиновников могут прописать в федеральном законодательстве.

Напомним, что в феврале президент РФ Владимир Путин высказался за то, чтобы внести в Конституцию запрет на владение зарубежными активами для высокопоставленных российских госслужащих. При чем изначально должность президента не была включена в список лиц, на которых планировалось распространить запрет. Путин сам предложил расширить запрет и на первое лицо государства.

https://pasmi.ru/archive/261311/

Показать полностью
1240

Депутатам и чиновникам не запретят владеть недвижимостью за границей  в Конституции

Идея о запрете иностранной недвижимости для чиновников и депутатов не прописали в Конституции из-за того, что многим пришлось бы отказаться от нее или сложить полномочия. Об этом журналистам рассказал источник, близкий к администрации президента и Госдуме.

Депутатам и чиновникам не запретят владеть недвижимостью за границей  в Конституции Новости, Россия, Депутаты, Недвижимость, Заграница, Конституция, Политика

«Иностранная недвижимость пока осталась, потому что сейчас она есть у многих политиков и чиновников», — пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник в нижней палате. При этом, по его словам, такой запрет может появиться позже в федеральном законе.

Идея поправки о запрете на зарубежную недвижимость принадлежит депутату КПРФ Николаю Арефьеву и единороссу Константину Слыщенко. В январе Владимир Путин в послании парламенту предложил закрепить в Конституции запрет на иностранные гражданство и счета для лиц, которые занимают «критически важные для обеспечения безопасности и суверенитета страны».

https://ura.news/news/1052421564

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2020/03/05/824611...

В среду комитет Госдумы по законодательству и госстроительству обсудил поправки, которые поступили ко второму чтению законопроекта об изменениях в Конституцию. Предложение обязать семьи депутатов проживать в России в окончательный текст законопроекта не попадет, рассказал журналистам источник в комитете.

Авторами самой идеи были депутаты от КПРФ. Одна из их инициатив запрещает депутатам иметь имущество за границей, вторая — накладывает обязанность на супругов и их несовершеннолетних детей постоянно проживать в РФ, а третья вводит аналогичное ограничение для семей членов Совета Федерации. По данным РБК, все эти предложения получили пометку «учтены».

«Пометка „учесть в редакции“ означает, что поправку не включат в окончательный текст, но будет принята другая поправка на похожую тему», — пишет издание со ссылкой на источник в комитете. Политолог Александр Пожалов объяснил журналистам, что такая пометка означает, что поправка учтена, но «утверждается формулировка близкой по смыслу другой поправки». Статус «принять», по его словам, есть у инициативы, которая не предполагает запрета детям и женам депутатов постоянно проживать за рубежом.

https://ura.news/news/1052421384

Показать полностью
251

Песня одинокого мужчины

Когда отдых за границей только начинал входить в моду, приняли меня на работу учеником слесаря в депо. В университет поступить не получилось после школы, потом в армию призвали, и до вступительных экзаменов решил, что успею еще профессию получить.

Песня одинокого мужчины История, Знакомства, Путешествия, Песня, Туризм, Россия, Текст, Длиннопост

В наставники мне назначили Мишу, слесаря пятого разряда. Я догадывался, что учить, особенно в рабочем коллективе мало кому интересно, да и с профессиональной точки зрения не выгодно, но видно знали, кому это можно поручить. Первым делом поинтересовался Миша, почему слесарем стать захотел. Потом работу показал, затем с коллективом познакомил. Объяснил как себя с кем вести нужно, чьи распоряжения выполнять, а чьи мимо ушей пропускать — что-бы свою работу на меня никто сгрузить не смог, ведь встречаются и такие работники. Сходили в столовую, а к концу смены вообще подружились. Миша оказался человеком простым, лишенным высокомерия и предвзятого отношения к новичкам, возрастом за тридцать, приезжим, не женатым, тоже проживающим в общежитии.

Зимой мастер в отпуск ездил. Вернулся загорелый, довольный. Неделю рассказывал как за границей отдыхал. Подойдет, спросит чем занят, и начинает рассказ. Причем каждому о своем — мне о мопеде, на котором он вдоль моря ездил, Мише - как его на слоне по джунглям катали, в столовой - какие фрукты дешевые за границей, в цеху - какие женщины красивые. Сказал, что понравилось. Раньше только на Азовском море бывал. Понятно, что заинтересовал многих.

Я за границей не бывал и решил зайти в турагентство.

Цены впечатлили. Понятно было, что зарплата мастера отличалась от моей, но что-бы поехать покататься летом на слоне нужно было денег истратить солидно.

Когда рассказал о походе Мише, тот кивнул и обмолвился, что и сам не прочь бы съездить. Это меняло дело — номер можно было бы заказать двухместный, это уже экономия, вдвоем было бы веселее, да и куда поехать Мише было не принципиально. Договорились, начали копить деньги.

В общежитии у одного рабочего знакомая работала в одном из агентств. Обещал разузнать. Ближе к лету предложила она поездку на греческий остров.

В первый день обошли с Мишей всю деревню, где была гостиница. Соседями были молодожены из России, которые не шли на контакт дальше чем поздороваться, в другом номере скандинавы.

Вечером предложил я Мише еще по деревне пройтись, может дискотека где есть. На удивление Миша стал отказываться. Мол не любит он шумных компаний, но с удовольствием послушает мой отзыв.

Я оставил его смотреть местный канал и спустился к выходу. На английском, поинтересовался у красивой гречанки куда можно здесь сходить. Она ответила, что если меня интересует клуб, то нужно ехать на такси в ближайший город, а если просто посидеть в кафе, то можно рядом, в караоке.

Ехать на такси я не решился, но и в номер возвращаться не хотел — Миша мог подумать, что я один побоялся идти. Пришлось заглянуть в караоке.

Людей было много - проводился конкурс на лучшую песню. Я сел за самый дальний столик, что бы не привлекать внимание персонала, и вскоре освоился настолько, что даже заказал крепкий греческий напиток. Стало весело. Песни были в основном на английском, но тут я услышал как женщина на русском запела песню из репертуара группы «Мираж». Очень похоже надо сказать. Как я сразу догадался, она и победила. После нее конкурс завершился и ей подарили приз.

Началась сольная программа и я пристроился за желающими. Караоке хоть и было круглосуточным, но успел я исполнить только песню Комбат, а потом подпевал всем туристам читая слова.

Возвращаясь в номер в приподнятом настроении я вновь обратился к гречанке, которая хоть и была старше меня, с вопросом, любит ли она петь? Она заулыбалась и ответила, что замужем. Я смутился и извинился.

Миша еще не спал, сказал что ждал меня. Рассказал ему о караоке, уговорил сходить вместе.

Утром должна была быть экскурсия, но мы не поехали, потому-что поздно легли. Встали и пошли обедать. Гречанку сменила уже другая сотрудница и Мише я рассказывать о ней ничего не стал.

Вечером поспешили в караоке. На удивление людей оказалось меньше. В школе я пел под гитару. Классная всегда этим пользовалась, когда нужно было кого-то отправить на школьный утренник.

Под впечатлением от вчерашнего вечера я исполнил Раскинулось море широко, а когда Миша, удивившись, меня похвалил, я продолжил еще песней Поручик Голицын. Песня произвела на туристов впечатление. Многие слушали внимательно, пытаясь вникнуть в суть песни. Аплодировала даже пара из Африки. Людей прибавилось. Начался конкурс.

Миша сказал, что и он хочет попробовать. Я напутствовал его, рекомендуя что-бы он взял какую нибудь популярную песню, например из «Миража», тогда точно получит приз. Мы выпили по стаканчику и пошли выбирать песню. Ободрив его я вернулся за столик.

Вот и послышались первые аккорды. Я заулыбался глядя, как робко начинает слесарь. Однако к припеву голос его выровнялся.

- Зеленоглазое такси, - протяжно, соблюдая нужную интонацию выводил Миша, - Притормози, притормози.

Те, кто знал русский язык, подпевали. Старался и я.

После второго куплета, кто-то уже и танцевать вышел, найдя себе пару. Вдохновленный публикой, Миша старался изо всех сил и под аплодисменты, расчувствовавшийся вернулся со сцены.

Я хвалил его как мог. Слесарь улыбался, на публике пел в первый раз и мы договорились, что будем ходить петь каждый вечер.

Пока я находился под впечатлением, даже не слушая что поет следующий турист, заметил что за нами наблюдает светловолосая женщина. Увидев, что я обратил на нее внимание, она воспользовавшись моментом подошла к нам.

- Привет. Я Никки.

Мы переглянулись.

- Здравствуйте, - ответил я ей, - Назвал свое имя и представил друга.

- На каком языке вы пели? - спросила она и сама предположила, - Вы наверно из России?

- Да. Вчера приехали. А как вы догадались?

- Я уже не первый раз сюда захожу, - улыбнулась она, - Вас я помню, а вашего друга нет.

Я сказал, что он любит одиночество, потому что объяснить, что он вчера был один в номере, потому что не любит шумные компании с моим знанием английского было затруднительно.

- Хорошо, - кивнула она, - О чем была эта песня?

Я сам уже начал улыбаться, потому что понял, что это не просто любопытство, а желание познакомиться. Перевести текст песни я бы точно не смог, и ответил, что это песня одинокого мужчины.

- Хорошо, - продолжала она улыбаться глядя на нас.

Мы замолчали.

- Ваш друг хочет потанцевать? - проявила она инициативу, кивнув в его сторону.

Я пожал плечами.

- Что ей нужно? - встревожился Миша.

Я объяснил, что она хочет с ним потанцевать.

Миша застеснялся и попросил мня перевести, что он отказывается. И дело не в ней, а в том, что танцы он не любит.

Мне стало не удобно за друга, и я сказал, что ей понравилось как он пел, и ей будет очень приятно если ты с ней потанцуешь хотя бы один танец.

Миша уже и сам одумался, и решил согласиться. Преодолев свою нерешительность, он протянул ей руку.

- Михаил.

- Никки, - повторила она засмеявшись.

- Он долго был один, - объяснил ей, оправдывая его нерешительность.

В этот вечер Миша за столик уже не возвращался — танцевал.

Мне тоже захотелось с кем нибудь познакомиться, но ровесниц я не нашел. Даже грустно стало. Я подошел к нему и сказал что возвращаюсь в гостиницу.

В номере Миша не находил себе места, настолько был взволнован знакомством. Женщина объяснила ему, что будет ждать его завтра в караоке. Спрашивал меня фразы на английском, хотел их заучить.

Утром поехали на такси в город. Миша выбирал сувенир, потом одежду, затем отправился в парикмахерскую.

Вечером в караоке я не пошел, не хотел смущать друга. Смотрел телевизор, спускался вниз на улицу, не забывая вежливо приветствовать знакомую гречанку. Позже вместо скандинавов заселили пару из Германии. Когда немецкий турист узнал что я из России, он вспомнил русский, который учил еще в школе в ГДР. У меня было вино и я пригласил их в номер, потому что Миша с подругой уже сняли номер на двоих.

Немцы рассказывали как они состояли в коммунистической партии, называли фамилии политических деятелей, интересовались моим отношением к коммунизму и Восточной Германии. В то время мне это было не очень интересно, но из вежливости я слушал их и старался понять взаимоотношения партийных лидеров. Сказал только, что слышал об автомобилях варбург и трабант, чему они были рады. В то время, как Миша и Никки катались на яхте, я с немецкими туристами облазил все туристические тропы. Позже я выслал почтой Гансу книги на русском языке о коммунизме в Восточной Германии которые смог найти в магазине и книжном развале, а он в благодарность прислал набор немецкого инструмента.

Уже в дороге Миша извинялся, что не мог составить мне компанию, как мы договаривались. Никки ему понравилась, действительно она была курносая и симпатичная, и они хотели бы продолжить отношения.

Она прислала ему приглашение и он начал оформлять документы. По началу он просил никому не говорить на работе, а потом и сам рассказал. Мужики понимающе кивали, спрашивали меня, почему тоже не познакомился?.

Один мастер не приветствовал отъезд. Слесарь профессионал увольняется. С его подачи ведь за границу поехали.

Когда «одноклассники» популярными стали, нашел я Мишу в Англии. Он выучил уже английский и работал на производстве станков. Получил права и купил популярный у нас автомобиль форд сиерра, на котором добирался до работы из маленького городка. Никки работала там же, на текстильной фабрике. Ее подругам он понравился, а с местными мужчинами общение по началу происходило трудно. Приглашал в гости, говорил что невест много.

Песня одинокого мужчины История, Знакомства, Путешествия, Песня, Туризм, Россия, Текст, Длиннопост

Позже, я побывал в той гостинице. Заходил опять в караоке. Там были новые люди, но репертуар остался тем же — мировые хиты знакомые многим.

Я тоже не был оригинальным, исполнил Раскинулось море широко, Поручик Голицын, Комбат. Зеленоглазое такси петь не стал, решив что пусть эта песня останется за Мишей.

Показать полностью 1
449

В Дагестане бывший глава района получил срок за хищение 162 млн рублей.

В Дагестане бывший глава района получил срок за хищение 162 млн рублей. Новости, Срок, Россия, Хищение, Дагестан, Кавказ, Деньги, Негатив

Экс-глава Кумторкалинского района Дагестана Руслан Тотурбиев признан виновным по ст. «мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» и «служебный подлог» и приговре к 4,5 годам лишения свободы. Об этом сообщает Следственный комитет России.

В ходе следствия, а также судом было установлено, что Руслан Тотрубиев, будучи главой  Кумторкалинского района, создал преступную группу из числа сотрудников районной администрации, для совершения хищения мошенническим путем бюджетных денежных средств, выделяемых в рамках муниципальных адресных программ «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании «Кумторкалинский район» на 2011 и 2012 годы.

Тотурбиев для этих целей составлял и подписывал подложные документы, послужившие основанием для перечисления бюджетных денежных средств.

В период с 2011 по 2013 годы данной группой были похищены бюджетные денежные средства в сумме свыше 162 миллионов рублей.

Руслан Тотурбиев был задержан в феврале 2016 года в Белоруссии при попытке пересечь белорусско-украинскую границу по поддельному паспорту, о чем ранее сообщало РИА «Дербент».

https://riaderbent.ru

777

Веди Будённый нас смелее в бой!

Лежал я как то в больнице.После укуса собаки на среднем пальце левой руки образовался панариций ,проще говоря гнойное воспаление.Мне палец разрезали ,вставили дренажи и назначили антибиотики.И вот пришло время первой перевязки, которую я ждал с некоторым волнением.Вместо резинок мне через ткани воткнули марлевые салфетки ,они заскорузли  и я понимал ,что их удаление  не будет щекоткой.Время было в девяностые и лечение тогда было суровое и бюджетное.

Перевязку мне делала заведующая отделением.И вот когда она начала выдёргивать марлю из моего живого мяса, я неожиданно заорал :

-Мы — красные кавалеристы,

И про нас

Былинники речистые

Ведут рассказ -

О том, как в ночи ясные,

О том, как в дни ненастные

Мы гордо и смело в бой идём!

Надо отдать должное ,заведующая глазом даже не моргнула,в отличие от меня.У меня в глазах всё побелело и только героические подвиги будённовцев помогли мне сохранить лицо.

После того как перевязка закончилась врач сказала:

-Как то вы странно реагируете на боль,обычно мужики матерятся,а вы песни поёте.

На что я честно ей ответил :

-Я таких матюгов не знаю,чтобы мне от них могло полегчать.

Видимо мой ответ ей понравился,да и пою я неплохо . После этой перевязки мне была назначена гравитация крови и ещё куча процедур. И мой палец буквально на глазах пошёл на поправку.

Мужики из палаты ещё несколько раз слушали как я Будённого просил вести нас в бой,но вскоре дренажи (уже не из марли,а из резины) мне убрали и выписываясь из больницы я подарил завотделением коробку конфет,а сестричкам торт.

На пальце остались едва заметные шрамы,а у меня привычка во время сильной боли при перевязках орать песни.Увы эта привычка мне пригодилась.Но эта уже совсем другая история.

944

Чудеса России или суровые реалии для обычных граждан

Все, наверное, помнят случай двух или трехлетней давности, когда обычного парня задержали за заказ с китайского сайта шариковой ручки с камерой.
Ему, напомню, грозило до четырех лет лишения свободы либо штраф, т.к. согласно статье 138.1  УК РФ данное устройство является неким спец. средством ("Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации").

Ну да ладно, дело завели, вроде как все было по закону и вообще все успели об этом забыть, НО буквально сегодня я случайно наткнулся на телепрограмму 1 канала "Наедине со всеми", в эфире которой гостю подарили (на государственном канале) абсолютно аналогичное устройство (ручку со скрытой камерой), от чего я чуть чаем не поперхнулся.

Уважаемые пикабушники, разбирающиеся в законах, подскажите: разве это не подпадает под вышеупомянутую статью? И если да, то почему происходит такая несправедливость?

P.S. Это мой первый пост на Пикабу, поэтому извиняйте, если что-то не так оформил/составил. По этой же причине не могу прикрепить видео, поэтому оставлю ссылки (надеюсь, что так можно).

Ссылка на ролик об аресте: https://www.youtube.com/watch?v=MoE69pGLAEg
Фрагмент телепередачи: https://www.youtube.com/watch?v=QVOcjPFk8wg

Чудеса России или суровые реалии для обычных граждан Первый канал, Россия, Ручка, Срок, Закон, Справедливость, Посадили, Ручка с камерой
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: