1581

А я думал Вы все решите.

Пошли случаи нарушения технологии, выпросил на время контролера ОТК для присмотра за рабочими.

Вечером уходил с работы – продукция вышла на заданные требования, утром вернулся - всё брак. Не найти годной детали.

Вызвал мастера, тот не смущаясь заявляет – контролер принял.

- А сам понимаешь, что выпустил?

- Мне контролер сказал: «нормально».

- А другие цеха и приемка клиентов что скажет?

- А я думал Вы все решите, с ОТК же решили.

ОТКашница забыла очки, для неё в ту смену всё было годное.

Дубликаты не найдены

+112

Збс работники

раскрыть ветку 9
+27

И так везде.

раскрыть ветку 2
+14

Я знаю(

раскрыть ветку 1
+1

Ты бы знал какие на АвтоВАЗе обитают

раскрыть ветку 5
+1

я знаю, я там 3 года работал)

раскрыть ветку 4
+92

Что за деятельность у вас? То операторов на малярные работы ставите, то "откашница" слепая, на линии просто дауны у вас стоят... Где-то, что-то не так. Сам сидит на пикабу посты строчит по штуке в час.

раскрыть ветку 6
+28

Выходной у меня. А есть интересная свежая история по трактовке спецодежды. Интересует?

раскрыть ветку 3
+16

Ещё и понедельник - выходной!

Совсем расслабился...

Конечно пили.

раскрыть ветку 1
+2

А что, давай

+6

Производство котоламповых историй

-3

видимо тут за мастера маляр был

+22

Работал после института в ОТК на производстве.

Так постоянно ругался с производством и продажниками, когда блокировал партию. А если она была сделана за выходные, так там такие крики были... На самом деле не очень благодарная работа ОТК, и отдела качества. Тебя ненавидят все!!!

Был у меня случай, я забраковал весь заказ, по причине брака комплектующих. Меня вызвали на собрание, в итоге решили сдавать продукцию какая есть. Моей вины в том, что шел брак не было, я в тот день не работал. Я предупреждал о том, что заказчик не пропустит, но меня не слушали. В итоге я со всех взял расписку, что они пропускают, Ген дир тоже подписался и в итоге через 2 недели пришла рекламация на возврат. Меня вызвали, начали говорить, что уволят, ибо я пропустил, лишат премии и зарплаты, а я спокойно достал тот листок, положил на стол, а вслед за ним заявление об увольнении по собственному ( на тот момент мне предложили в хорошей фирме работу инженером по качеству, а не простым ОТК ). Выплатили все, даже извинения принесли и премию выплатили.

раскрыть ветку 3
+17
Сказка... чтоб кто то подписал такую хрень.
Да нееее... сказка.
раскрыть ветку 1
+1

Не сказка а так и есть все. Зато опыт получил. Кстати о расписке, посоветовал просто наладчик)

+1
Ух... как понимаю, но работаю так скажем по другую сторону барикады - инженер по входному контролю. Какого только говна нам не везут... то 40 метров трубы заботливо нарезанной кусками по полтора метра, то нержавейку с непонятным хим составом, то трубы с заваренными свищами... а еще приезжают потом и ругаются, а че вам не нравится ? Вот документы в порядке же? Одного поставщика исключат с тендера, так он через другого свое говно везет.
+19

Почему бы не ввести прямую зависимость ЗП от качества?

раскрыть ветку 9
+49

Потому что ввели прямую зависимость ЗП от количества

раскрыть ветку 8
+5

Что мешает учитывать в ЗП только качественные изделия?

раскрыть ветку 7
+13

С каких это пор всё упирается в визуальный контроль, без инструментального?

раскрыть ветку 7
+11

Зависит от изделия.

+1

Иногда оборудование для инструментального контроля стоит дороже чем убытки от пропуска контролером 1 детали из 10.

У нас так на некоторых критичных операциях. Да, бывают пропуски, но оборудование для инст. Контроля даже бу стоит от $800к.

раскрыть ветку 5
+1

у технических контролеров - баб, после 35 лет проф.осмотр у окулиста 1 раз в 3 месяца.

при начальных стадиях глаукомы или катаракты или ухудшении зрения - профнепригодность и досвидос.

ещё комментарии
+3

А Вы награждаете работников за хорошую работу? Просто когда результат не зависит от усилий, только сумасшедший будет делать что-то больше.

0

Это стиль жизни такой. Мне ничего от вас не надо, но зарплату вы должны платать большую. Самое интересное, что сделать хорошо и плохо - одинаково по времени и трудозатратам. Вопрос только в том, что этому надо научиться один раз. Классе в девятом в УПК на завод пришли на практику, смотрим, слесарь курки от видеокамер, тогда ещё катушечных, к скобам винтами забивает. За полчаса забил дневную норму и курить пошёл. На вопрос, почему не закручиваешь, а забиваешь, ответил, у меня план большой, если крутить буду, ничего не заработаю. Рабский труд всегда был самым низкококачественным.

0
Ввести ОТК для ОТК, делов то)
раскрыть ветку 1
-1
И монитор
-2

блять, если везде так работают, то не стоит даже удивляться качеству некоторых изделий
пиздец же(
нахуй Вам такие работники а? они же загубят всё

раскрыть ветку 5
-1
А хуле я за три копейки качественно должен делать?
раскрыть ветку 4
+5

Ты и за 5,10,20 копеек не будешь качественно делать. Потому что гордости и самоуважения в тебе нету. А оно не появится, пока свою работу плохо выполняешь.

раскрыть ветку 1
0

а хуле там работать за три копейки вообще?

раскрыть ветку 1
-5

Ебало сломать инвалидка пусть будет совсем

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: