А я бы и не против...

А я бы и не против... Сон, Картинка с текстом, ВКонтакте, Twitter

Стыренно с вк

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1639
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того, сохранились ли знания и опыт.
Если не сохранились - то я бы и не заметил, соответственно от чего бы мне охренеть?
А если сохранились - охренел бы конечно, ибо я знаю, что чудес не существует и это просто значит, что меня накачали какими-то веществами.

раскрыть ветку (299)
1071
Автор поста оценил этот комментарий

Все что нужно в такой ситуации это большой спортивный альманах)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (224)
868
Автор поста оценил этот комментарий

Альманах не нужен, биткоин стоил копейки в начале своего существования

раскрыть ветку (142)
451
Автор поста оценил этот комментарий

А не факт, что мир будет идти по точно таким же рельсам.

Может быть, из-за того, что ты при старте начнёшь скупать все битки, он обесценится и станет никому неинтересен, может быть Сатоши ещё в детстве переедет автобусом, в общем, вариантов море.

раскрыть ветку (75)
262
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То что он начнет их скупать увеличит спрос битка на одного человека, так что он только вырастет.
раскрыть ветку (42)
141
Автор поста оценил этот комментарий

зачем скупать много, купи 1к и хватит

раскрыть ветку (17)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь никто не знает кто и сколько битков ступил в начале его существования. Может кто то и ступил миллион битков, но сейчас его уже доедают черви а наследники подбирают пароль к кошельку
раскрыть ветку (12)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В лучшем случае. В худшем, даже не знают о его существовании

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, делается всё просто. Берешь и майнишь на процессоре! Потом самый первый на видяшках. А потом уже похрену, даже на биржу заходить не нужно. Ждешь 2017 и самый первый вливаешь почти по 20к. Профит.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

И один из них путешественник во времени

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мало кто знает, но кроме битков есть еще сотни крипто валют, и их можно скупить за копейки, и продать за миллионы

раскрыть ветку (4)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но биток — большой шкаф, сильнее вырос и громче упал
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, привет, Антон
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну привет
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё акции различных гос компании, которые в начале своего существования,тоже стоили копейки.
Хотя в принципе было полно акции, которые дёшево стоили,а сейчас бы ещё дивиденды отличные бы давали.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А не надо было тупить
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Много не мало.
2
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец ты без амбиций

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо скупать, в начале его можно было на обычном пк майнить в планетарных масштабах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Навычислял хуйни какой-то, потом этими битками пиццу разве что смог оплатить. Бессмысленная хуета какая-то, хоть пожрал

34
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну все скажут, вот какой-то лошара битки скупает, ну на хер с ними связываться, а то вдруг такими же лошаоами станем. ( Не в обиду комментаторам выше)
раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Битки это лотерея - как была так и осталась. В 2011 купившие биткоины сорвали джекпот,а те кто купил в конце 2017 - просрали все. Человека, вкладывающегося в это нельзя назвать лошарой, но беспечным или азартным - вполне.
раскрыть ветку (8)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто купили биток в 2013 по 1300$ тоже все просрали - так это выглядело в то время. А сегодня даже они в выигрыше с доходностью, которую не даст ни один банк. Настанет время и обосравшихся в 2017.
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только если они его не продадут по дешевке. То да... долго ещё ждать...

ещё комментарии
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 2011 каждый первый так говорил про инвесторов в крипту. В 2017 инвесторы закусывали их слёзы чёрной икрой.
ещё комментарии
101
Автор поста оценил этот комментарий
Ну никто-же не говорит скупать все(!) битки. Или почему-то все хотят как наши чиновники - корову выдоить, а потом высушить, скрутить и ещё раз выдоить?

Купил на какую-то определённую сумму, например 30млн долларов. Вывел в обычную валюту. Всё, на жизнь ты обеспечен, можешь дальше спокойно заниматься тем, чем хочешь, а активы наращивать более традиционным инвестированием типа акций и банков.
раскрыть ветку (27)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И самое главное в этой ситуации: НЕ МАЙНИТЬ! Не скупать топовое железо для майнинга. Не питаться получить всё. Не подключать друзей для совместного майнинга. Просто покупать немного битков вместо школьных обедов и ждать.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Этож сколько школ должны от обеда отказаться чтоб один битик купить?
раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да. 1000 битков тебе хватит на две жизни, и детям твоим останется. Закупать все что сможешь унести, нет смысла.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
По 1000 баксов в каждую монету в момент её появления и все. Можно на пенсию в 16году уходить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если биток не проканает, есть более надёжный способ - скупить жилплощадь. Квартиры сдавать в аренду. Вокруг городов территории на долгосрочное хранение. Мой город разрастается сейчас. И сраные участки во всяких снт, которые тогда продавали практически все хозяева из-за удалённости от города за бесценок (по 5 или 10 тысяч), теперь покупаются всеми за 200 или 500 тысяч.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит ломать мечты..тоже мне тут нашолся
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже читал этот пост ;)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Неохота ждать 2008 пока он появится, а потом хотя бы 2011-2012, когда он хоть немного подрастёт...

раскрыть ветку (39)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно накопить денег на него, купить побольше и в декабре 2017-го скинуть за 17к зелени

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Можно проснуться 1 февраля 2019?
На российском рынке появился новый гигант по капитализации — компания «Объединенные кредитные системы».

Акции компании начали стремительно расти с начала февраля этого года, прибавив в стоимости более 5700%. На 30 января бумага компании стоила 680 рублей, а к 22 февраля цена за акцию взметнулась до 39 670 рублей, следует из данных Мосбиржи.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Биток тоже резко взлетел, а потом сдулся так же резко. Это называется пузырь. Надо знать, когда продавать такие "пузыри".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот сейчас бы и продал))). Купил на все деньги акций 1 февраля)

Автор поста оценил этот комментарий

«Резко» — это когда у тебя не хватает времени подумать. А год и более — нихуя не резко.

28
Автор поста оценил этот комментарий

если можешь накопить побольше то и схемы не нужны - просто копи

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим я могу накопить несколько десятков тысяч рублей. Но для этого я должен буду во всем себя ограничивать и этого не хватит на что либо серьезное.

раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий
несколько десятков тысяч рублей
я сейчас чуть не заплакал..
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не плачь, все будет хорошо, мы все так живём
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извините, не все родились с золотой ложкой в жопе.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, некоторые на эту ложку заработали, въебывая на учебе и работе.

Но ныть в сети про то как тебя обделила жизнь тем что ты родился в небогатой семье (как и абсолютное большинство) -- гораздо эффективнее, продолжай.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего не перепутали? Вы видели что я ною? Или может я вам пожаловался на плохую жизнь и говорил как мне плохо живется? Денег у вас просил? Нет? Ну тогда не надо выдумывать себе в воспаленном мозгу то, чего не было.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Я идею с кэшбэками после покупки разрабатывал в 2009 году, но я был юн и мне было лениво, я хотел бухать и трахаца. СРА уже существовали их было мало но были, я индивидуально поднимал от 10-30 в месяц на кэшбэках. Делал сервис но за неимением мозга - забросил. А теперь все кому не лень его предоставляют........ Вот это пиздец

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

"Нет ничего печальнее, чем в пустую растраченный талант" - Бронкская история

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал пробуханый и прогуленый талант. Как же мне печально после ваших слов, вы бы только знали. Были и возможности и знания и время, алгоритм. Даже был создан свой ресурс который мне зарабатывал эти суммы, но я забил и подумал что это шняга, которая скатится...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Ношу" эту цитату с собой потому что были случаи подобные. Во всяком случае не поздно почувствовать новые тренды и взять вверх. Пока мы живы - еще не поздно..)))


Судя по тематике, вы тоже коллега маркетолог/веб-бизнес? 

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ее бесполезно носить с собой, все волею случая и судьбы. Кто-то и во сне увидел таблицу имея базу знаний по химии. Кто-то долго к этому шел усиленным трудом в итоге продает телефоны по 1к$. Кому то не везло всю жизнь, 3 банкротства, в итоге президент...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не печалься. Не было никакого таланта. Талант не прогуливают и не пропивают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

и ты поэтому покупал балтику и дрочил  xD

15
Автор поста оценил этот комментарий

Биток вообще не вариант, когда он приобретёт нормальный вес, мне уже будет за 30.


Мля, я да же не знаю что можно было бы замутить в начале 00ых, чтобы разбогатеть.


Теперь буду целый день над этим думать)

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вложиться в МММ на старте можно было в 90-х.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@varek, для этого нужен хоть какой-то капитал. А откуда он у 17 летнего)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для майнинга? Пк и всё. Любой пк мог сделать 100-200 монет
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да и потом ещё ждать over-дохуя что бы разбогатеть)

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тридцать лет — это даже не половина средней жизни, вообще-то

А с нужным количеством денег...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы к примеру поставил на то что Эстония выйдет в финал евровидения в 2001 (сам я с Эстонии, спортом не увлекаюсь, по этому это единственное что пришло в голову из тотализатора).

Ещё запатентовал слово Iphone - как мобильный телефон. Прошёлся бы по инету того времени и сделал бы херову тучу патентов на бренды). Эстония ещё тогда не входила в состав ЕС, по этому мало кто стал бы проверять патенты в этой стране, а потом, хуяк вы слушали маяк)

Ещё бы к скайпу приложил руку).


Если поразмыслить, то я бы уже к 2010 году имел бы состояние), так что нах эти бетки мне сдались в 96-10), а потом можно и их закупить, попивая мохито, на своём острове))))


Если как в посте у ТС, говориться 10-12лет, то в моём случае это был бы 1996-1998, инет только начинает зарождаться) А у меня уже столько инфы о нём и офирмах

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Акции мисье,Гугл и эпл например
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы купить акции нужен начальный капитал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедность - она в головах.
Даже просто дополнительные 10-20-30 лет жизни в молодом возрасте это овердохуя. Даже год!

"ждать овердохуя чтоб разбогатеть". Тьфу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Иметь пару миллиардов рублей в 30 лет не вариант? Ну ты зажрался.

Автор поста оценил этот комментарий
Акции сбербанка
3
Автор поста оценил этот комментарий

в 2008 можно начать просто майнить его, и обеспечить себя на всю оставшуюся жизнь

ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий
Самое хуевое для меня, что если я проснусь в 10-12 лет, то мне придется пройти развал союза, нищету 90х, жопу 2000х. И только потом задумываться о биткоинтах. Если память останется, то можно попытаться. Хотя нет, тогда грохнут в 90-х.
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
тогда грохнут в 90-х.

Без разницы. Просто вернёшься к чекпоинту.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь с нуля

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что если так оно и есть? Мы как то нелепо умираем, потом возвращаемся к чекпоинту, память при этом стирается. И по новой, до финала.


Ночь, улица, фонарь, аптека,

Бессмысленный и тусклый свет.

Живи еще хоть четверть века -

Все будет так. Исхода нет.


Умрешь - начнешь опять сначала

И повторится все, как встарь:

Ночь, ледяная рябь канала,

Аптека, улица, фонарь.


А. Блок

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя половина мира

Книга, Евгений Александрович Прошкин

рекомендую.

+

https://pikabu.ru/story/otzyiv_na_knigu_klyer_nort_15_zhizne...

Автор поста оценил этот комментарий

Квантовое бессмертие)

Автор поста оценил этот комментарий

А так и кукухой можно быстро поехать

7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не жадничай и не пались. Все 90е тупо учи языки и готовься свалить))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну же в первый раз не умер? Почему тебя во второй должны грохнуть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что умер. Вопрос про проснуться в 10-12 летнем возрасте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я если в 12 оказаться это будет 2001, ммм имея все мои знания,навыки я бы в школе начал учиться, на девок бы и внимания не обращал, все бы деньги что начал с 14 зарабатывать я бы копил. Я бы плювал на мнение окружающих. Открыл бы  свое дело наверное к 20...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, учёба в школе мало влияет на "светлое будущее". Вот иметь мозги - другое дело. Плюс саморазвитие, расширение кругозора, и вот это вот всё.
А уж открыть "своё дело", это точно не про учёбу в школе. Тут совершенно другие знания и навыки требуются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я без вас прекрасно знаю, но школа даёт ту базу от которой можно отталкиваться. А насчёт своего дело не надо , тут и идет речь про то что если оказаться в 12 лет уже с имеющим багажом знании.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не от чего там отталкиваться. Всё что там дают, изучается во взрослом возрасте за гораздо меньшее время и гораздо меньшими усилиями. Тот же учебник за N класс, который школьник "изучает" год, взрослый изучит за неделю. Примерно. Ну, в зависимости от знаний, которые у него уже имеются, и способности обрабатывать информацию.
Если "имея все знания и навыки взрослой жизни", вам всё ещё будет необходима школьная "база", то либо вы закончили школу не так давно и опыта жизни у вас нет, либо закончили её слишком давно, и не помните, что информации той грош цена.
Ну, или вы японец:) Там хорошая учёба в школе это значительный толчок к дальнейшей жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это если на работу устраиваться.  но это не мои случай.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А как же доллар по 30? Забыли уже?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

По 6 в 1998.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак с долларами помнит.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он заебал, пусть уже снова доллары идёт покупать
5
Автор поста оценил этот комментарий
И акции сбербанка стоили несколько копеек 20 лет назад
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в начале моего существования персоналка была из области научной фантастики.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже много раз же это обсуждали - с уровнем удачи стандартного пикабушника биткоин бы не взлетел)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно вовремя поставить на Лестер.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, был рассказ про чувака, типа тоже начиналось с того, что бы вы сделали, если попали в прошлое с нынешними знаниями. Он всю жизнь положил на добычу, поставил себе кучу видеокарточек и тем самым задрал сложность вычисления так, что кроме него биток стал никому неинтересен. В итоге тот не взлетел, а мужик ушел в бомжи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по сюжету он выфармливал бешено, а можно было бы просто купить, что точно не уронило бы цену

221
Автор поста оценил этот комментарий

Читаешь комменты и как-то грустненько: биткоины, акции, ставки, доллары, деньги...

А я бы все-таки подкатил к тем девчонкам, к которым не подкатил тогда. Сказал бы слова, которые не сказал тогда. Возможно, подержался бы за груди, за которые не подержался бы тогда. Да мало ли возможностей

раскрыть ветку (20)
101
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, проснулся, снова 10 лет, спокойно выдохнул.
-Все лоли этого мира, держитесь...Теперь закон на моей стороне!

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

почему только лоли, возраст уголовной отвественности - 14 лет. хана всем, кто мешал или будет мешать)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что ещё надо когда есть лоли?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Биткоины... я бы газировку в автомате пила еще из стаканов не на цепочке...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда можно начать с акций газпрома за ваучеры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда были ваучеры уже не было ни цепочек, ни стаканов. да и автоматы уже отмирали.(
13
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если 12 и июнь, я бы успела, возможно, предупредить папу и предотвратить его смерть. А если нет, так хотя бы успела попрощаться и сказать, как люблю. До сих пор не могу себе простить, что не пошла к нему в больницу в тот вечер...
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это все очевидно, что ты сможешь исправить ошибки юности. Но иметь пару миллиардов рублей к 20-29 годам, звучит как то по лучше. Не считаешь?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут как в в анекдоте про попуаса под пальмой. Либо сразу за сиськи подержаться, либо сначало миллиарды заработать, чтоб за сиськи подержаться.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Негр под пальмой на родине лежит млеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы.

— Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать.

— А зачем?

— Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвёшь на много больше!

— А зачем?

— Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие обьёмы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать!

— А я, в принциппе, и так лежу и ничего не делаю!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я конечно понимаю, что "если в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бентли, то всё рано в детстве не было велосипеда", но вагиноцентризм - зло ещё большее, чем зацикленность на деньгах. (К тому же, когда у тебя несколько миллиардов, пусть даже рублей, девчонки сами к тебе подкатят, и при этом в позиции просящего будешь не ты).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нырнуть на большом барьерном рифе.

Проехаться в Восточном экспрессе

Попутешествовать по амальфийскому побережью

на мотоцикле с рюкзаком

Поцеловать незнакомку на балконе отеля Дю Кап

Автор поста оценил этот комментарий
И жизнь бы пошла по другому пути, тебе неизвестному...
Автор поста оценил этот комментарий
Аж навеяло сладкими воспоминаниями.
Автор поста оценил этот комментарий
И один фиг, накосячил бы столько же, только в другой ветке. И так же пожалел бы, что подкатил и продержался. Ибо пошёл бы по неизвестным тропам.
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю...мне грустно стало как раз от твоего коммента

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже почаще за сиськи хватался. Из-за поиска идеала куча упущенных возможностей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю тебе просто нужно немножечко секса
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не наебался что ли? =)))))
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы научился кодить и начал бы писать ютубы, гуглы, фейсбуки, контакты.

раскрыть ветку (15)
69
Автор поста оценил этот комментарий

все это было до ютубов, гуглов и фейсбуков - только не взлетело, потому что сделать мало - надо раскрутить и внедрить

30
Автор поста оценил этот комментарий

Толку от твоего кода? Главное это продвижение

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

толк в том что ты уже знаешь что подобная технология способна в перспективе охватить весь мир. И в данный момент тебе известно какой должна быть концепция. А вот как распорядиться этими знаниями уже дело личное. 

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Любое говно станет популярным, если бахнуть денег в его рекламу. А у тебя их нет

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не только реклама, в таких делах всегда нужна крыша, будь ты хоть кем и при любых деньгах к тебе могут прийти и отбить почки, отжав все что у тебя есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У Ларри Пейджа и Сергея Брина тоже денег не было, но у них была идея. А с хорошей идеей инвесторов найти не проблема
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты инвестору докажешь, что у тебя идея хорошая? До эры соцсетей, всякие фейсбуки и ВК казались тупизмом.
У меня лично в 2007 был написанный на пыхе сайт, по возможностям близкий раннему VK, и что толку? Он всем казался бесперспективным.
Да и поиск в интернете в начале нулевых казался не таким уж и нужным. Люди искали через встроенный в ослика поиск зачастую, да и мало, что находили.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

примеры любого неудобного, некачественного, ненужного говна которым пользуются около +/- миллиарда человек, только из-за рекламы?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я им пользуюсь как аккаунтом для различных сервисов, в этом плане он мне удобен.

Автор поста оценил этот комментарий

Авито...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, вы серьёзно сравниваете охват аудитории авито и

ютубы, гуглы, фейсбуки, контакты.

ну может контакт с натяжкой, по всем остальным явно мимо.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чувак, который продвинул идею ютуба на мобильниках: https://youtu.be/x8TXX9JcK3A

Он же, в начале нулевых, придумал сотоварищи продавать мелодии по СМС. А потом всё потерял и снова поднялся.

Очень прикольное интервью в двух частях.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

одна проблема, ты родился в начале 80х, когда о тытрубе никто и не помышлял.

Автор поста оценил этот комментарий
Цукерберг проснулся раньше...
24
Автор поста оценил этот комментарий

Только если тебе 12 не в 2001 как мне

раскрыть ветку (19)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты то переживаешь? Мне 12 было в 92м - вот это действительно ну нахер!

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в 86-м...

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мне... Ну, ладно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в 52-м
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, за 12 лет до отмены крепостного права
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
За 9
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Холопам математика не нужна!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще какая-то иллюзия была. А у меня еще жопа 93го через год.  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
95ый - уже жопа без иллюзий.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самая жопа без иллюзий - это август 98го, когда с утра идешь в магаз, а там цены все в 10 раз выросли.  

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в конце 80-х можно было насобирать горы цветного металла - мели, люминия, пока не появились конкуренты и очень не хило на этом подняться. Тогда он нахер ни кому не нужен был. А уж потом и биткоина намайнить, прикупить

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

и очень не хило на этом подняться.

и очень нехило потом все это потерять когда придут бандиты потому что ты круто поднялся, еще бонусом и паяльник в жопу

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если пиздеть об этом на каждом углу, конечно. Одноклассниках мой нормально заработал, начав собирать, когда все смеялись над ним. И ещё и денег доплачивали, чтобы из цехов предприятий хлам забирал. А так и сейчас за мобильник средь бела дня могут башку проломить

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, превратиться в тех же самих бандитов. А что? С волками жить - по-волчьи выть.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну так певратитесь теперь в олигарха, а что?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тебе Альманах бы пригодился

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда можно столбить домены фейсбука, гугла, ютуба и тп) ну или самому основать)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и... они просто будут использовать другие или в названии букву поменяют

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или объявят киберсквотером и отожмут через суд
21
Автор поста оценил этот комментарий

Букмекеры это храповый механизм, в обратную сторону не проворачивается. Банят часто выигрывающих, и давно умеют в обмен базами данных. А если удастся провернуть через подставных лиц, максимальный выигрыш - деревянный макинтош.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Существуют биржи ставок, в которых организатор получает процент, а соревнуются между собой игроки. Там нет проблем с выплатами.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага , только какой толк от него если ты проснулся 12 летним в 2019 году )))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты умеешь все испортить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй знает... Можно пойти учиться например и на самом деле учиться а не ебать голову, как в первый раз .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно как раз наоборот... До сих пор жалею, что училась
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато больше шансов дожить до выведенных в пробирке кошкодевочек или киберпанка

Автор поста оценил этот комментарий
Начать жизнь с начала с оставшимся опытом? Ну не заработаешь ты лярды на битках. Опыт общения, к примеру, том числе и общения с противоположным полом никуда не денется.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор помню много матчей , кто когда победил, а в некоторых даже счет. Отправьте меня в прошлое блять!
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "эффект бабочки"?

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и его посмотреть.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, через какое то количество существенных изменений просто возникнет другая ветка реальности. Все по известному фильму)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую, ибо зашел в коменты с такой мыслью.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно, сделали ли такой спортивный альманах с реальными матчами? 2000-й год вроде уже как прошёл. Ну хотя если там будут все спортивные матчи, то это будет далеко не тот тонкий журнал, а толстенный том страниц на 600 мелким шрифтом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот альманах был из настоящего, честного будущего - с дегидратацией и ховербордами, а не из этого нашего настоящего с твиттером и лайками. Так что в том контент был эффективно сжат :)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты чёртов гений))
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, никто этой отсылки не понял..)

Нежно люблю её.)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, конечно, на пикабу, где чуть менее, чем каждый олдфаг и плюс к этому еще и туева хуча нубов яростно надрачивает на BTTF и "наше все" Земекиса, никто не понял картинку с альманахом. Такое себе предположеньице.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я ведь подумала не об этом фильме. 😁 Но сейчас согласна, что именно он имелся в виду.)

Просто увидела комменты только про биткоин и вложения, это меня сбило с толку.)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп-стоп-стоп! КААААК это ты подумала не об ЭТОМ фильме?!! Сжечь! Забанить!… И да, но потом все равно сжечь и забанить ))))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Смитерс, кто этот незнакомец?"
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спросони бы помнил, чем дальше тем неумолимее ускользало бы воспоминание и вот уже минут через пять - только горькое чувство, что ты забыл что то очень важное!
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вас этому «спросони» где-то в одном месте учат, что ли?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это итальянская фамилия, пиши с заглавной буквы!
2
Автор поста оценил этот комментарий
....с этим горьким чувством ты ходишь до вечера,ложишься спать и просыпаешься немощным ,больным деменцией стариком ,чей постепенно увядающий мозг порождает хитрые метаморфозы реальности,сна и далеких воспоминаний.
95
Автор поста оценил этот комментарий

но с опытом и знаниями можно кой че поменять. Особенно в нашем случае, все ведь помнят, когда доллар скакал, можно было бы для разнообразия и заработать на местной пидорской власти, не все им на нас

раскрыть ветку (69)
24
Автор поста оценил этот комментарий

ну это такое.
Я бы вот еще в школке сел бы учить программирование, вместо того чтобы проебать кучу лет и только потом к этому уже прийти.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, но программирование вещь такая, больше сам учишься.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вот ещё в школе сел... вместо того, чтобы только потом к этому прийти

102
Автор поста оценил этот комментарий

ну хер его знает, закупать доллары потому, что тебе так приснилось - весьма сомнительная затея

раскрыть ветку (29)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает... Мне и не снилось никогда, а все равно стараюсь прикупать по возможности...
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с какой-то целью, или в рамках коллекционирования?)

раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вопрос. На моей памяти было около десятка серьёзных обвалов рубля. Как правило, несориентировавшиеся или просто не успевшие вложить наличность в ликвидность, свои сбережения или теряли, или они значительно обесценивались.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доллар он может к рублю и более-менее ценный, но валюта тоже весьма подверженная инфляции, как долгосрочное вложение я бы не рассматривал. Да и покупают люди их для чего, чтобы потом выгодно в рубли преобразовать? Особо ничего не выигрываешь.

Я стараюсь деньги лишние вкладывать в мастерскую, оборудование там или инструмент прикупить; друзья - кто в дом вкладывает, кто ипотеку закрывает (как говорится, если у тебя есть кредит - первым делом трать всё на кредит), а кто на первый взнос) Складывать деньги в кубышку, даже в долларовую - не совсем понятно для чего.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
При чём здесь «выгодно»? Речь о том, чтобы спокойно спать с этим добром, а не проснуться и узнать по телеку, что курс доллара скакнул вдвое, а вместе с ним и цены.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от масштабов. А то как в анекдоте "а у нас и так денег нет"

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, ещё раз деликатно обращаю внимание, обсуждается совсем другой вопрос — сохранности сбережений путём вложения во что-либо. Их преумножение — другое.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А я всё же говорю о масштабе. Лишних денег у людей не очень много, большинство живет от зп до зп, и если речь идет о суммах до 1000 долларов, то смысла дергаться никакого.


А почему, кстати, не приумножения? Сейчас масса непроизводственных способов инвестирования, и это не пирамиды или прочее эфемерное говно. И большие суммы не требуются. Почему именно на сохранении у нас люди зациклены, что за "кощеевское" мышление - над златом чахнуть?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз с кредитом суетиться не стоит. Взял и плати себе спокойненько, пока эти деньги обесцениваются))).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если в рублях )) Ипотеку рублёвую именно по этому и брал - рубль обесценивается быстрее, чем я трачу деньги на ипотеку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Резонно. В этой стране ипотеку в долларах смысла брать нет никакого

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если в жизни больше  никаких планов нет, кроме как расплатиться по кредиту и работать на одной и той же работе - то можно и не спешить, да)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо не конца понимаешь, как работает ипотека. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я - прекрасно понимаю. На ипотечном сроке весь твой выигрыш от инфляции сжигается процентами. Переплата минимум в два раза даже при ипотеке 10 лет. Да, брать можно на срок побольше, но закидывать по возможности больше ежемесячного платежа. Если закрыть ипотеку в два раза быстрее, то у тебя уже не через 10, а через 5 лет появится свободная сумма ежемесячно в условные 30-50к. Неужели им не найдется применение получше, чем отдавать процент банку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня лежит 1800 баксов, купленных по 58.

В рублях бы потерял больше, чем в долларах - это однозначно. Инструмент какой нужно, весь покупается, недвижимость на эти деньги не купишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезных за 30 лет было три, ну 4 если весну прошлого года вспомнить.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как без уточнений™? Напиши хоть сколько, всё равно придёт человек с альтернативной арифметикой.


Рубль обваливался больше даже десятка раз. Просто принято считать таковыми эпохальные моменты, которым в Википедии посвящены отдельные статьи.

Но значительных падений курса рубля было несчётное количество, а вместе с ними повышались и цены. Что прямо обесценивало сбережения.

Скрытое повышение цен с конца 80-х до 1990 года, когда госцены были, но многие крупные вещи купить можно было только с переплатой. А вместе с ним и обесценивание рубля на чёрном рынке с 4 рублей в 87 году до 15 руб. за доллар в 90-м.

Январь 91-го — обмен 50 и 100-рублёвок и официальное повышение госцен втрое на следующий день.

Июль 91-го — легализация долларового обращения, доллар с рук — около 30 рублей.

Лето 92-го — рыночный курс рубля и понеслась — сразу больше 100 рублей за доллар, а к концу года — больше 400.

Середина 93-го — 1000, начало 94-го — 1500, несколько скачков и к октябрю 94-го уже 2800.

Середина октября 94-го — «Чёрный вторник» — 3900.

95-97 — «плавный» обвал до 5500.

Начало 98-го — деноминация и 5,50.

Середина 98-го дефолт и 20 рублей за доллар.

2000-й — 27.

2001-2013 — стабильность, до 32. Но цены весь период растут.

Осень 2014-го — 67.


Отрезок 91-95 — это вообще сплошная череда резких обесцениваний рубля, которые за давностью лет уже не вспоминаются.


Если что, я в интернетах только цифры освежил, основное помню хорошо, так как в 90-м мне было 22 года и тогда же я первый раз поехал за границу, а в 91-92 уже регулярно катался с челночной коммерцией туда-сюда.

Отсюда и понимание лёгкой предсказуемости держания накоплений в нацвалюте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
23 в 2008 был курс. Было у меня 2000 долларов, а он все падает и падает. И в жежешечке постоянно пишут, что доллар ВСЁ. Купил девятку, на что денег хватило. А потом 32 через три месяца. С тех пор умнее стал, только доллар. Даже евро не держу, там чёт мутно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю их, ничего не могу с собой поделать )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо обоев клеит ))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пару доказательств, что всё это правда, и продавай хату закупай биткоины

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй их закупать? Их намайнить можно было на любом компе
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Биткоины

- Акции фирм типа Гугл, Эппл

- Ставки на известные матчи

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Одних биткоинов за глаза ваще хватило бы. Тысяч на 20 долларов набрал биткоинов, когда они меньше бакса были и дешевле доллара и по 20000 долларов продать. Куда тебе больше то?))
раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Биткоины вообще можно как-то нормально обналичивать в таком количестве?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Некоторые элитные машины типа ламбы, можно купить напрямую через битки.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

всего-то надо взять 20 000 баксов и купить? ребенку? ок - хорошая схема

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если на 20$ набрать, когда они по 0.5 были - уже хорошо

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если тебе сейчас 14 лет, то да, не варик. А нет и очнешься в 2009, то тебе хватит и 1000 рублей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, ребенку свойственно взрослеть, не?
5
Автор поста оценил этот комментарий

До этого момента ещё как-то дожить надо.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
То есть мы тут фантазируем детство с нынешним мозгами, а ты со своим "дозить нядо" . Ну ппц
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там человек предлагает на 20к долларов битками закупаться. Не знаю как у тебя, а у меня не было 20к баксов к началу нулевых.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, имелось в виду купить один биткоин и продать его в 2017, когда он стоил 20к$

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я в 12 лет сказала родителям - скупайте доллары, меня бы послали )))


Вообще конечно странно, многое бы я сделала по другому, но с другой стороны мне нравится моя жизнь сейчас, но тогда бы я к ней не пришла. )) сложно )

Автор поста оценил этот комментарий

дофига вариантов)

7
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, куда важнее то, что ты имеешь возможность обустроить свою жизнь на свой вкус, особенно прекрасно понимая, что у тебя за вкус. Общаться с действительно стоящими людьми с самого начала, не терять прорву времени на всякую чушь, воспитать в себе нужные качества сразу, а не когда уже поздно будет.


А с таким стартом можно и так удобненько устроиться где-нибудь на вершине жизни.

32
Автор поста оценил этот комментарий

гдето рассказ был коротенький на эту тему. Там чел биток начал майнить на видяхах почти со старта, тем самым захватил большую часть мощности сети и биток тем самым не взлетел) 

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно написать фанфик, что и это он предусмотрел и не стал его майнить в таких масштабах, а стал бы в итоге простым маленьким миллионером... Просто в рассказе "жадность фраера сгубила"...
19
Автор поста оценил этот комментарий
Там не тол ко про биток. Там вообще много интересных моментов, про которые тут даже никто не подумал.


мне четыре.

я только что потерял жену и детей, и теперь я самый депрессивный и умный детсадовец в мире. родители не понимают, что происходит, а я им ничего не рассказываю, потому что это полное безумие. к психиатру меня не водят: психиатра нет в родительской страховке, оплатить врача из собственного кармана мы тоже не можем.

в школе у меня проблемы с поведением. мой экстраординарный интеллект очевиден любому, но мне так скучно делать домашку, что вместо этого я сам придумываю себе алгебраические задачки и решаю их. я пишу код на языках программирования, которых еще нет. у меня нет доступа к компьютеру, хотя я постоянно его клянчу.

оценки все хуже и хуже, меня часто вызывают к директору за то, как я веду себя на уроке. но это америка, так что каждый год меня переводят в следующий класс.

в четвертом классе учитель, заметив, как много я знаю, начинает давать мне книжки для старшей школы. хороший год.

в следующем году все возвращается в норму, и я раздавлен.

когда я в восьмом классе, в маминой страховке, наконец, появляется психиатр. я прихожу к нему в первый раз. уже десять лет я живу в обратном направлении. теперь я не так остро чувствую горечь потери, но скука взрослого, живущего в детском теле, все так же смертельна.

обещайте, что не расскажете ничего моим родителям, учителям или полиции.

он соглашается.

я рассказываю ему, что мое сознание перенеслось из 2018 года, что сейчас мне должен быть 41 год, что у меня были жена и дети, и что я как-то пытаюсь справиться со всем этим с тех пор, как мне стукнуло четыре. он мне не верит. я показываю ему программный код, написанный на языках, которых еще нет. я решаю алгебраические задачки и уравнения в полярных координатах — ничего из этого я понимать по возрасту не должен.

он думает, что я вундеркинд. и что я безумен.

я говорю, что джордж буш-младший выиграет президентские выборы. он считает, что я просто тыкаю пальцем в небо. дальше я ору. я ору, что до 9/11 остался всего год.

теперь он думает, что я опасен. что я планирую 9/11.

я пытаюсь сдать назад, сказать, что это все аль каида. он спрашивает, разговаривает ли со мной аль каида.

дальше говорить с ним бессмысленно.

меня переводят на нейролептики. я ничего не чувствую и плохо соображаю, я ничего не хочу. но я больше не в "депрессии", так что терапия признана удачной. психиатр продолжает регулярно меня проверять.

9/11. меня и родителей тащат на встречу с психиатром, полицейским и двумя мужчинами в костюмах. родители не понимают, что происходит. меня пытаются разговорить, но я отказываюсь. у них весь мой интернет-трафик — местами неприличный, но ничего инкриминирующего. я требую, чтобы меня перестали кормить таблетками, они соглашаются.

я под домашним арестом, на ноге браслет. только в школу и домой. мне плевать. друзей у меня нет, даже мои друзья из предыдущей жизни в этой всего лишь дети.

через месяц еще одна встреча. как я узнал про 9/11? я требую адвоката. мне его не дают. я пожимаю плечами и замолкаю.

окей, будет адвокат.

я рассказываю адвокату все, он мне не верит, я требую другого.

новому адвокату я рассказываю все, он мне не верит. я требую другого.

новому адвокату я рассказываю все, она мне не верит. но она будет защищать меня, исходя из того, что я рассказал правду. я соглашаюсь.

мы не рассказываем им ничего. домашний арест это нарушение моих прав, а Patriot Act, позволяющий им держать меня под замком по малейшему подозрению, еще, по сути, не принят. адвокат угрожает пойти к журналистам.

они отваливают.

в первый год оценки в старшей школе у меня ужасные. я понимаю, что нужно их подтянуть, если я хочу попасть в тот самый колледж, где найду свою жену, так что начинаю заниматься вдвое упорнее. из двоечников перехожу в отличники. учителя в растерянности, но у них камень с души упал.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
последний год. я подаю документы только в один колледж. родители думают, что я слетел с катушек. но план такой: я поступаю, подаюсь на Honors Program, на ту самую Honors Program, где почти тридцать лет назад (в моей личной хронологии) я встретил свою жену, живу в той же общаге, что и она, допоздна работаю в той же инженерной команде, что и она, когда мы начали встречаться.

только я не поступаю. оценки у меня слишком низкие — из-за того, что я провалил первый год в старшей школе. колледж тот самый, но воспроизвести обстоятельства нашей встречи я не могу.

но есть надежда, пусть и хлипкая. я буду заходить в колледж. я знаю, в какие клубы она ходит, с кем дружит. я буду там, где и она.

я кружусь рядом с ней месяцами, работая над тем, чтобы пригласить ее на свидание. как позвать на свидание человека, с которым ты прожил 12 лет и которого ты потерял 14 лет назад и который вообще тебя не помнит? как подойти к ней со всем этим багажом, о котором она ни малейшего понятия не имеет?

но, наконец, я это делаю. зову ее на свидание.

она говорит "нет".

но как, как. мир вокруг меня разваливается. она моя жена, неужели она не понимает? я срываюсь, это пугает ее, и она убегает. я бегу за ней, но она успевает нажать на кнопку тревоги в кампусе.

конечно, меня с моей историей "безумия" сразу же вяжут. следующий месяц я провожу в психушке.

в один прекрасный день два мужика в костюмах снова "посещают" меня. они говорят, что могут меня вытащить. но я должен рассказать им про 9/11. это те самые фбр-овцы, с которыми я виделся сто лет назад. и я сдаюсь. я рассказываю им все.

они вытаскивают меня из психушки. теперь у меня хороший дом в какой-то жопе мира, хороший компьютер, отличный интернет. и я должен продолжать рассказывать им о будущем.

в свободное время я работаю консультантом по ПО. фбр оплачивает все мои издержки, так что такие заработки это мои карманные деньги. второго января 2009 года я собираю компьютер с мощным GPU, а на следующий день начинаю майнить биткойны.

я майню много. намного больше, чем кто-либо мог ожидать от майнинга в первые дни биткойна. в результате биткойн так и не взлетает, потому что всем остальным с их обычными компьютерами бессмысленно со мной тягаться. криптовалюта терпит крах, так и не добравшись до первого пика.

через два года ко мне снова приходит фбр, им опять нужна информация о будущем. но у меня ничего не осталось, я уже рассказал им все, что помнил.

меня выкидывают из дома, все компьютеры, которые они мне купили, отбирают. все компьютеры, которые я собрал сам, отбирают тоже — это, видите ли, вещественные доказательства.

у меня больше ничего нет. я бродяга. от одного маленького города к другому я передвигаюсь на стремных попутках.

однажды я засыпаю на лавке в парке.

чтобы не проснуться следующим утром.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Человечище. С не меньшим удовольствием прочитал его еще раз. Очень годные строчки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, депрессия из-за/опаски насчёт будущей семьи более правдоподобны, а вот остальное слишком гипертрофированно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И мужик видимо не ахти какой был. Поэтому ему требовался "именно тот момент", чтобы его "прошлая" жена им заинтересовалась.
Если был неудачником, и тебе один раз повезло, это не значит что в другой раз тебе повезёт вновь. Суть истории.

Нужно быть крайне ограниченным в умственном плане, чтобы имея опыт взрослой жизни и какое-никакое предзнание, всё просрать таким тупым образом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно например за ценными бумагами следить, только нужно понимать законы рынка, чтоб не переборщить

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только закупать доллары не на что, а кредита такого, чтобы нормально подняться - хуй кто даст

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

10-12 лет мне было в начале 2000-х. Биткоин в 2010 стоил копейки. 10 лет на то, чтобы собрать несколько тысяч рублей, думаю, хватило бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в начале на процах все майнили.
Более того. Помня пики можно просто работать и откладывать в биток. Главное кошель не просрать)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блять почка то у тебя есть.
4
Автор поста оценил этот комментарий

откуда у 12 летнего пацана бабло на то что бы доллары скупать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще 2008 и 2013-14, тоже можно поиграть

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку