А вы знали, что знаменитая картина "Опять двойка" - это вторая часть художественной трилог

Первая часть - "Прибыл на каникулы". Явно обеспеченная семья, зимние каникулы, радостный ученик-отличник. 
А вы знали, что знаменитая картина "Опять двойка" - это вторая часть художественной трилог Картина, Длиннопост, Федор Решетников

Вторая часть - "Опять двойка". Небогатая семья с рабочей окраины, разгар учебного года, понурый обалдуй, опять схвативший двойку. В левом верхнем углу видна картина "Прибыл на каникулы".

А вы знали, что знаменитая картина "Опять двойка" - это вторая часть художественной трилог Картина, Длиннопост, Федор Решетников

Третья часть - "Переэкзаменовка". Сельский дом, лето, все гуляют, один злостный неуч, проваливший годовой экзамен, вынужден сидеть в четырёх стенах и зубрить. В левом верхнем углу видна картина "Опять двойка"

А вы знали, что знаменитая картина "Опять двойка" - это вторая часть художественной трилог Картина, Длиннопост, Федор Решетников

БМ показал немного не то

Источник http://ivakin-alexey.livejournal.com/985628.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
292
Автор поста оценил этот комментарий

почему-то раскрутили именно самый депресняк

раскрыть ветку (103)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо жизненно, так сказать. Далеко не каждый оставался на второй год и все лето учился, но зато у всех бывали двойки, и, когда возвращаешься домой с двойкой, чувствуешь себя героем этой картины. 

раскрыть ветку (85)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, ну двойка, ну бывает, потом что-то другое получит, что прям конец света?
раскрыть ветку (72)
255
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, у многих родители орут и пиздят ребенка за четверку, о какой адекватной реакции на двойку ты говоришь?

раскрыть ветку (36)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А за пятерку хрен похвалят :( Вечная обидная жиза.
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
"А пятерка это норма. Ты так и должен учиться, че хвалить то?"
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну и что, что у все завалили контрольную, ты же не все!? "
"Ну и что, что у тебя у единственной в классе 5? На пять каждый может написать. "
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот если бы шесть получил ))

81
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Тем более "ОПЯТЬ двойка" тобишь парень походу хронический двоешник))
раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите доебаться.
Двоечник
Как камень с души упал :)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще "то бишь" слитно написано и запятая пропущена.

Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня прабабушка говорила. И по моему слово "тобишь" тоже нету))) тем более мне телефон подчеркивает, неправильно трудно написать)
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
Это у нас большая проблема почти у всех, из-за гребанных чисел куча скандалов и мозгоебства
раскрыть ветку (20)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ты о зарплате?

раскрыть ветку (3)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О сантиметрах :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О сказках на тему разов XD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о секундах._.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, в конце то концов оценки - мелочи жизни. Имхо, из-за них расстраиваться не надо.
раскрыть ветку (15)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут логика простая, "двоешник" - значит не будет директором фабрики, а станет простым слесарем. Родители думают о будущем.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп...а что плохого в работе слесаря?
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Когда говоришь что работаешь слесарем, меган фокс одевается 

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ничего, если не сильно чувствительный нос
18
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, как же я ненавижу такое мышление. На деле - занимаясь до 6 класса только учебой, я был полным нулём в жизни, ни за себя постоять, ни денег хоть каких-то найти. Как решил немного отвлечься от оценок - сразу появились и друзья, и подработка, и хоть какие-то понятия о жизни, хотя родители, конечно, были против снижения моей успеваемости. Тем не менее - из круглых отличников, круглосуточно зубрящих учебники, навряд ли выйдет что-нибудь толковое.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен баланс, не отличник, но и не двоечник. Хотя знаю товарища который пинает по учёбе что не надо и является отличником. А без образования либо бизнес делать, либо призвание искать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо не зубрить, а понимать принцип!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любые крайности плохо.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, зубрящих никогда не понимал, но хотел бы вернуться и учиться больше, был бы нормальным прогером а не 1сником...

Автор поста оценил этот комментарий

Ты стал выращивать индийские растения?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Перевернутая какая-то логика у них, если сравнивать с реальностью :/
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут не так с реальность, директора обычно и есть образованные люди, а двоечники работают на не престижной и с маленькой зарплатой без возможности карьерного роста. А то, что некоторые двоечники открывают свой бизнес и у них довольно все удачно, так это скорее исключение, чем правило.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

С какой реальностью? Чтобы стать директором нужно было высшее образование, а чтобы поступить в вуз нужно было хорошо учиться, конкурс выдержать. Это сейчас последний дебил может получить диплом об окончании какой-нибудь экономико-правовой академии международных отношений города Зарюпинска просто оплачивая семестры. А тогда только чтобы вступительные сдать нужно было как минимум в лучшей половине по учебе быть. А еще лучше - отличником, тогда можно было и на престижные столичные ВУЗы претендовать.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Честно - ебанутые родители. Отправить бы каждого из них на обучение: "как правильно быть родителем".

У меня если были плохие оценки, это только значило, что конкретно на этот предмет отец прибавит бдительности и конкретно эту тему придется учить и рассказывать отцу. Но ни разу не поднимали руку. Эх давно это было...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а меня пиздили за троики, а за двойку вообщ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

топили?

2
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, меня за оценки не ругали. Когда получал 3, родители говорили, что "3 - самая советская оценка" :D

43
Автор поста оценил этот комментарий

Я хорошо учился и мне ни разу никто слова за плохие оценки не сказал, ибо бывает, чо уж там, но тем не менее ощущалось оно именно так, когда про двойку говорил. А если кого за оценки ругали, то для них картина еще более жизненной быть может. Моя девушка, вон, с девятками (из 12 баллов, то бишь примерно четверка по российской системе) боялась домой возвращаться. Разные родители бывают.  

раскрыть ветку (27)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню как первый раз получив тройку во втором классе прямо в школе над дневником разрыдался. а мама дома: "меня вообще дома за четверки ругали"
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
На оценки становится срать только класса с 5го. А в 1-3 это конец света.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя на самом деля важность оценки к 5 классу только появляется(ну хотя бы минимальная). 

Автор поста оценил этот комментарий

На этой картине - как-раз именно конец света для мальчика из-за двойки, именно поэтому она мне так неприятна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем я и говорю, картина раздувает из мухи слона

Автор поста оценил этот комментарий
Я когда первый раз получал, тоже мандражировал сильно - не знал же, как отреагируют.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас двойки ставили в основном за поведение,поэтому мы так их боялись. Если получил два-значит косячник-значит получай пиздюль родительский.
ещё комментарии
348
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему, самый депресняк это третья картина.

раскрыть ветку (13)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Не бедная это семья)). Просто мама скорее всего домохозяйка. Велосипед детский в те годы-состояние)) Ковер на полу, не половик.Застала подобный у дедули с бабулей...сильно не дешевое удовольствие)).Часы с боем...не трехкопеечные. И в третей картине- резное кресло....не признак нищеты)).Собака в доме..не крестьянские замашки)). Дача отдним словом.загородный дом)). Семья с историей.


Отдельная квартира в те годы...это уже признак обеспеченности. А дача...это высший свет))

раскрыть ветку (11)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Опоздаю немного.


Не согласен, что в "опять двойке" прямо-таки "небогатая семья с рабочей окраины".


Малой гоняет по квартире! на собственном велике по размеру, причем велик скорее всего не от брата-обалдуя.


Мать носит модные квадратные котлы, хотя занята, по своему виду, работой по дому. Время явно рабочее, т. к. на улице светло. Работает только один отец, зарабатывает, семью содержит прилично по тем временам.


Под обеденным столом лежит коврик, да и ходят по нему в обуви, не жалея. За дверью видна немаленькая комната с центральным отоплением.


Семья одета явно не в обноски, в квартире есть мебель, стены в комнатах окрашены в разные цвета.


Брат-обалдуй, несмотря на двойки, тем не менее, имеет собственные коньки.

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельная квартира в те годы...это уже признак обеспеченности.

а отдельный ДОМ  не хотите? на окраинах и в сёлах довольно частое событие, как по мне

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы батарею центрального отопления в упор не видите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в дом на окраине не могут провести отопление? У нас таких домов ой сколько

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это его дедушка с бабушкой. Мальчик суворовец. В те годы в сву принимали много сирот.
Автор поста оценил этот комментарий

Отдним ¤_¤

18
Автор поста оценил этот комментарий

Пугающая неизвестность наказания создает большее эмоциональное напряжение

8
Автор поста оценил этот комментарий

Самый жизненный) сейчас улыбаюсь от мысли, что самое страшное тогда было "а теперь достаём листочки", хотя был крепким хорошистом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Картина «Прибыл на каникулы» стала одним из самых популярных произведений мастера. Написание сочинения по произведению многие годы предлагалось школьникам на уроках русского языка[6]. Совокупный тираж открыток с репродукцией картины составил свыше 13 миллионов экземпляров. Это больше, чем тираж какой-либо другой открытки, выпущенной в Советском Союзе[7].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B...

Автор поста оценил этот комментарий

Извините за офтоп, но можете помочь найти пост про тех поддержку?

Был на пикабу пару месяцев назад.

И техподдержка сказала, что надо записать на видео, как сломают эту вещь и взамен они отправят новую.

Не могу никак найти...

По всем возможным тегам прошелся и ни_уя

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку