А вы знали, что нельзя так просто удалить аккаунт на Ozon.ru?

Давным давно создал аккаунт на Озоне, но ничего там никогда не покупал, и тут очередная рассылка от Озона на почту, жму отписаться - конечно же в отличие от нормальных сайтов, на Озоне нельзя просто перейти по ссылке, нужно авторизоваться и идти в настройки аккаунта, но пароль забыт ок!, восстанавливаю, отменяю рассылку и думаю, а раз уж я зашел в свой акк почему бы его совсем не удалить, сильно сомневаюсь, что буду что-то покупать на Озоне.

Но не тут то было

А вы знали, что нельзя так просто удалить аккаунт на Ozon.ru? OZON, Ozonru, Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие, Удаление аккаунта
Ок пишу им на почту удалите мой аккаунт, в ответ меня спрашивают, а зачем вы хотите удалить, отвечаю - не нужен.


иииии ...

А вы знали, что нельзя так просто удалить аккаунт на Ozon.ru? OZON, Ozonru, Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие, Удаление аккаунта
обратиться ЛИЧНО по адресу! Лично! Чтобы удалить аккаунт! - есть такие люди кто обращался ЛИЧНО? 

Жил бы в Москве или хотя бы в России, сходил бы посмотреть на их рожи. Да и то уверен окажется, что нужно предварительно записаться на прием к главному начальнику по удалению аккаунтов, запись по третьим вторникам четных месяцев високосного года с 10:00 по 10:05.


Но нам любезно предоставляют сделать запрос с ЭЦП! Да блин в гос.услугах запрос проще сделать чем Озону письма писать!

Причем еще дать им номер документа, но откуда они его знают? я ведь могу написать любые цифры, причем это уже персональные данные, а где согласие на обработку?


Сведения, подтверждающие участие субъекта в отношениях - это что, договор, например? может лига юристов знает?

Окей ради интереса спрашиваю как же мне доказать наши с вами отношения?

Пока ответа нет только это

А вы знали, что нельзя так просто удалить аккаунт на Ozon.ru? OZON, Ozonru, Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие, Удаление аккаунта
Буду ждать ответа от эксперта по удалению аккаунтов на Озоне, отпишусь как придет ответ.
Другие записи о магазине можно найти по тэгу Ozon. Если вас интересуют скидки для этого магазина, то вы найдёте промокоды для Озон в нашем купонном разделе.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Детский вопрос: А зачем удалять аккаунт? Религиозные соображения или что то другое?

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг с ним аккаунтом, это просто очень хорошо показывает как бизнес ребята ведут, клиентоориентированность ага! Уровень какой-то совковой гос. конторы
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы решили, что их клиент это вы? У них другие клиенты, которым они сливают информацию о вас. Где живёте, что покупаете.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже на правду.

Автор поста оценил этот комментарий
По закону о защите персональных данных должны удалить аккаунт. Если хочешь с ними пободаться, составь с адвокатом официальную претензию, быстро удалят)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так они это и написали - докажите, что Пупкин Вася это именно вы и мы удалим аккаунт.

Но Вася не хочет ничего доказывать, и вообще он Оля и взломал чужую почту.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что заебут своим  говном почту засирать и третьим лицам еще спихнут для того же.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Они и так третьим лицам спихнут. Никто аккаунты на самом деле не удаляет. Поставят в БД флаг неактивности, выведут юзеру сообщение, что удалили, и юзер на этом успокоится. Но никто им не мешает и дальше использовать твои персональные данные и передавать их кому хочешь, ты факта передачи все равно не докажешь
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, реализовать каскадное удаление тоже несложно, но целостность статистических и косвенно связанных данных будет страдать

Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "спихнут"? Уже давно спихнули и продали же.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть переадресация  нежелательных входящих писем в папку СПАМ:))
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто потому что не нужен. Если тебе не нужна какая-то вещь, то ты от неё избавляешься. Тут то же самое. Нафига плодить аккаунты? Тупо рейтинга этих компаний? мол вон мы какие востребованные, вон сколько у нас аккаунтов?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
эк вы затейливо фейсбук пнули:)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, на книге акк нужен - иногда через него авторизоваться удобней.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку