А вы знали, что нельзя так просто удалить аккаунт на Ozon.ru?

Давным давно создал аккаунт на Озоне, но ничего там никогда не покупал, и тут очередная рассылка от Озона на почту, жму отписаться - конечно же в отличие от нормальных сайтов, на Озоне нельзя просто перейти по ссылке, нужно авторизоваться и идти в настройки аккаунта, но пароль забыт ок!, восстанавливаю, отменяю рассылку и думаю, а раз уж я зашел в свой акк почему бы его совсем не удалить, сильно сомневаюсь, что буду что-то покупать на Озоне.

Но не тут то было

А вы знали, что нельзя так просто удалить аккаунт на Ozon.ru? OZON, Ozonru, Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие, Удаление аккаунта
Ок пишу им на почту удалите мой аккаунт, в ответ меня спрашивают, а зачем вы хотите удалить, отвечаю - не нужен.


иииии ...

А вы знали, что нельзя так просто удалить аккаунт на Ozon.ru? OZON, Ozonru, Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие, Удаление аккаунта
обратиться ЛИЧНО по адресу! Лично! Чтобы удалить аккаунт! - есть такие люди кто обращался ЛИЧНО? 

Жил бы в Москве или хотя бы в России, сходил бы посмотреть на их рожи. Да и то уверен окажется, что нужно предварительно записаться на прием к главному начальнику по удалению аккаунтов, запись по третьим вторникам четных месяцев високосного года с 10:00 по 10:05.


Но нам любезно предоставляют сделать запрос с ЭЦП! Да блин в гос.услугах запрос проще сделать чем Озону письма писать!

Причем еще дать им номер документа, но откуда они его знают? я ведь могу написать любые цифры, причем это уже персональные данные, а где согласие на обработку?


Сведения, подтверждающие участие субъекта в отношениях - это что, договор, например? может лига юристов знает?

Окей ради интереса спрашиваю как же мне доказать наши с вами отношения?

Пока ответа нет только это

А вы знали, что нельзя так просто удалить аккаунт на Ozon.ru? OZON, Ozonru, Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие, Удаление аккаунта
Буду ждать ответа от эксперта по удалению аккаунтов на Озоне, отпишусь как придет ответ.
Другие записи о магазине можно найти по тэгу Ozon. Если вас интересуют скидки для этого магазина, то вы найдёте промокоды для Озон в нашем купонном разделе.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал и охренел. Мне вот интересно, с правовой точки зрения это как то обосновано? Мне кажется, что это какая то отсебятина от Озон. А как же закон(или чего там) о том, что ресурс должен удалить всю историю о пользователе по его требованию? Типа как у Гугла, пишешь им письмо с требованием удаления твоих данных и всего, что с этим связано. Если ошибаюсь, то пардон.

раскрыть ветку (65)
61
Автор поста оценил этот комментарий
С правовой точки тут всё норм. Удалить аккаунт не сложно, проблема в том что нужно понимать что его удаляет именно его владелец, и вот тут уже так просто проблему не решить. Ведь согласитесь, куда обиднее будет если кто-то удалит ваш аккаунт без вашего ведома, чем то что у вас будет висеть неактивный аккаунт без какой либо информации (которую всю можно удалить и отписаться ото всюду)
раскрыть ветку (59)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, согласен с Вами. Но вот, что любопытно, многие ресурсы запросто удаляют аккаунты если он не был активен N-количество времени. Причем это делается на автомате. Меня, к примеру, так Вебмани удалил. А тут како то Озон и такие абсурдные требования.

раскрыть ветку (51)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вебмани  вообще  по жизни рессорой ёбнутые,только  что то не так  написал или  сделал сразу  нахуй с пляжу.

раскрыть ветку (42)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Истину глаголите))). Я поэтому и не пользуюсь.

раскрыть ветку (40)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не нужны давно они,как и хуяндекс-деньги,мобильный банк+карта за  глаза .

раскрыть ветку (39)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если б не нужны были, не приходилось бы пользоваться. Вот по Киви реально кто-то рессорой приложился, блок поймал у них на пустом месте, ушел. Яндексу надо кучу документов для авторизации предоставить, причем платно. Не срослось. С вебмани же все проще, заполнил инфу, сделал авторизацию через банковскую карту за 25 рублей, получил начальный аттестат таким образом, котррого хватает чтоб до 400к в месяц проводить (были б еще такие суммы) и все, порядок, пока что за 5 лет проблем не было...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Идентификация яндекса через сберонлайн - пара тыков мышкой и перевод 10 рэ с карты в кошелек. Никакой кучи документов, никакой кучи денег

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, но только в одном случае - если ты гражданин РФ, и это как раз таки не мой случай( у Вебмани то же самое через ПриватБанк реализовано, а Яндексу эти упыри не дали упростить авторизацию и блокнули его по стране, хоть он и удобнее..

9
Автор поста оценил этот комментарий

>не нужны давно они


Ты напомнил мне бабку "Интырнэт? Да не нужОн нам ихний интырнэт".

Тебе-то, может, вебмани и не нужен, чтобы класть деньги на телефон. Но для людей в белом интернет-бизнесе вебмани это наиболее удобная система переводов.

раскрыть ветку (35)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Что же это за бизнесы такие, что работают не через банки и счета, а через вебмани?

раскрыть ветку (33)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Наркотой барыжат через телегу )))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там же все а биткойнах (не спрашивайте откуда я это знаю)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг говорит что это на гидре всё на биткоинах, а в телеге киви кошельки неплохо справляются
7
Автор поста оценил этот комментарий

Любая сфера, где нужно оценить партнера - фриланс (тексты, сайты, дизайн, программирование и прочее), займы, партнерские программы и так далее.

В вебманях можно посмотреть возраст аттестата, уровень аттестата (от анонимного до бизнеса с разными привилегиями и юридической ответственностью), бизнес-уровень (число от 0 до нескольких сотен, которое повышается при активном использовании; чем выше - тем больше доверия) и отзывы.


Конечно, для оплаты интырнэта и телефона все эти метрики не нужны.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть аттестат для совершения анонимных некачественных операций - это ок и бизнес. Представление налоговой декларации через Вебмани тоже изи и делается на ура? Мне кажется, любой не нанобизнес заботится о репутации не через какой-то то аттестат, а полноценные отзывы/маркетинг/информация в сети/рл, а не мамкины дизайнеры и папкины копирайтеры

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Та что вы заладили со своим бизнесом? Когда человек работает сам на себя, без ООО и когда у него клиенты физ лица, ему отлично подходит вебмани.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Программирование, например. За свифт платить? Уж извольте. Если это правка, сумма может быть меньше чем комиссия.
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В программировании есть две большие области - в первой ты работаешь в офисе и получаешь деньги на карту, во второй ты содержишь офис и переводишь людям деньги на карту. Аутсорс и фриланс фермы относятся ко второму варианту. Где же тут программирование, бизнес и вебмани?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, есть вариант, ты работаешь сам на себя, и заказчики из разных стран платят на электронные кошельки, ибо на карту дорого.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём проблема перевода на счёт прикреплённый к визе или мастеркарду?

Мне так переводят, мне норм.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Свифт, знаете об этом?)
За него платить нужно и это не дешево. Или у вас нету клиентов из другой страны?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в белом бизнесе работают через банки и расчетные счета а не то что может внезапно в одностороннем порядке приостановить обслуживание без объяснения причин и уведомления и отказать в обслуживании
Автор поста оценил этот комментарий

У них вариантов нет - мошенники их сервис используют как могут, а по башке им прилетает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для активации аккаунта, как-правило, требуется идентифицировать пользователя. Т.е. получить информацию о другом его аккаунте в более защищённом сервисе, либо, о номере его телефона. Есть разница между просто аккаунтом "Вася Пупкин" и аккаунтом "Вася Пупкин", связанным с электронной почтой на имя Василия Аристарховича Пупкина в Яндексе. До момента подтверждения, аккаунт вообще трудно считать персональными данными, поскольку в нём могут храниться любые неподтверждённые значения.

Далее, удаление аккаунта - редкий кейс в современных web-проектах. К записи пользователя в БД, как-правило, привязывается много связей. Кошельки, история, статистика, картинки, комментарии и т.д. Проще поставить статус "disabled", чем удалить аккаунт. Даже, если пользователь запросил удаление аккаунта, можно просто стереть всю личную информацию и оставить запись в БД. Теоретически.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, к примеру, так Вебмани удалил.

Когда в 2014 году, Крым перешел в РФ, то в один прекрасный день решили неожиданно отрубить все украинские симки, фактически лишив связи большинства людей живущих тут (это было сделано, чтобы все быстрее на МТС российский перешли)

Так вот, аккаунт вебмани привязан в номеру мобилы.
И поменять номер он мне не давал вообще никак, сапорт морозил, а потом аккаунт удалили нахер
Вот так я и проебал 380 баксов, оставшиеся на кошельках.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
как бы отрубили не неожиданно, вам стоило просто заранее решить этот вопрос. Промежуток между работающими укро-симками и российскими симками был нормальный. Плохо, что дотянули.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
как бы отрубили не неожиданно, вам стоило просто заранее решить этот вопрос. Промежуток между работающими укро-симками и российскими симками был нормальный. Плохо, что дотянули.

Назови хоть одну причину по которой в принципе украинские симки должны были отрубать? (законную или хотя бы как-то юридически обоснованную).
Такого как бы не особо кто и ожидал.

Хотя вопрос даже не в этом, а в отношении веб мани к подобным ситуациям.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, закон там в тот момент не действовал.

Автор поста оценил этот комментарий
ну, если не ошибаюсь, мы на тот момент уже перешли в Россию, не?
Тогда более чем логичен переход к рос.оператору.
Насчет вебмани вопросов нет, лояльность на нуле.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, если не ошибаюсь, мы на тот момент уже перешли в Россию, не?
Тогда более чем логичен переход к рос.оператору.
Насчет вебмани вопросов нет, лояльность на нуле.

Отключили в начале августа.
Перешли мы типо после референдума.

Переход к рос оператору логичен, отключение разом всех симкарт других операторов тоже логичен, но ни разу не законен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
наверное, все же стоило руководствоваться логикой и происходящим, а не просто законами.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удалить аккаунт не сложно

Ну так то иногда, если при разработке не задумывались об этом - сложно. Может у них в базе дофига чего на ключиках друг на друга ссылается ;)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На некоторых сайтах наблюдал как данные пользователя при удалении превращаются в строки deleted.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто хитрый прием типа "пометить удаленным, но ничего не удалять". И получается этакая имитация, которая просто данные скрывает, но все остается в базе ;)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас вроде такая возможность есть, по крайней мере уже удаляли аккаунты по запросу инфа 100%

Автор поста оценил этот комментарий
Технически никто не будет удалять ваш аккаунт, максимум запретят вход с этого аккаунта или поменяют ваш емеил/логин/телефон на левый.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

удалят, уточнение про невозможность восстановить аккаунт после, как раз на это и намекает, если бы где-то информация оставалась по аккаунту, но он бы переходил в статус неактивного/удаленного , то его можно было бы восстановить в дальнейшем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не удалят =) Технически это почти не возможно. Точнее не технически... Допустим у озона порядка 100 табличек в базе(думаю намного больше), в 50 из них хранится информация о пользователе (профиль, комментарии, заказы, логи и еще куча информации). Если удалять профиль, то нужно удалить и все остальные данные, если удалить данные то все отчеты за предыдущие месяцы поломаются. Так что скорее всего "поменяют ваш емеил/логин/телефон на левый.". Для вас это будет выглядеть как "удалили", а технически просто переименовали.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, удалить аккаунт они хотят. Когда ломанули мой старый аккаунт на mail.ru и разослали спам(в ответы.mail ru), я попытался удалить спам. Функцию удаления я не нашёл, обратился в поддержку, где мне объяснили, что удаление своих сообщений ПЛАТНОЕ БЛЕАТЬ!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот😂. Технология отжима денежек развивается стремительно, опережая время😂. Майловцы это отдельный вид. Одна полиморфная реклама на их сайте чего стоит. Ни один блокировщик ее не берет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мой блокировщик берёт. Я просто не захожу туда больше.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал и охренел с другого - автор об чём вообще говорит? Ресурсов, где аккаунт можно удалить - единицы.

Автор поста оценил этот комментарий

Проведем аналогию. У тебя, Averias, есть аккаунт в банке, к нему привязаны 2 карты, одна дебетовая, одна кредитная, на кредитке допустим без долгов, (зато кэшбэк/скидка заработана 5000р), а на дебетовой 2 тысячи рублей.
В один прекрасный день приходит в банк Averiаs, закрывает аккаунт, снимает наличные.

Вроде все ровно ноо...
Ты Averias потерял, кэшбэк/скидку 5000+ дебет 2000.
Averiаs приобрел 2000 рублей.
Averias ≠ Averiаs.

Если тебе пофиг что тебя в интернете подменил Averi(а)s где вторая а - кириллицей, То просто пойди и подари 2 тыс.руб первому встречному и порежь в квадратик 2х2 мм купюру в 5т.р. (если ты сейчас перед ПК, то Первый встречный - я).
Если хочешь чтобы твой идентификатор проверяли досконально (ту же раскладку букв), то твоё возмущение аннулируется и тебе все-таки надо прийти и показать паспорт и удостоверить личность.

ну и там же прописаны варианты для удаленного взаимодействия с организацией. либо через ЭЦП, либо через идентификацию по паспорту на почте при отправке письма.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку