Дубликаты не найдены

+83
Как орган?? Вы не слышали как звучит орган что-ли? Этот баян звучит как хороший, оркестровый, пятирядный баян! Никак не как орган.
раскрыть ветку 6
+12

Всё так, но, справедливости ради, есть только очень маленькая доля похожей фактурности звука. А так конечно в голову нк придет сравнивать :)

раскрыть ветку 2
+8
Принцип звукоизвлечения тот же, что и у органа. Поэтому звук похож. Баян - это младший, очень младший брат органа.
+2
@Moberator, тут баян, как орган, то есть не то, чтобы баян, но...
0

Вот поначалу тоже так подумал. А потом пустил звук без видео и знаешь - очень близко к органу показалось...

+15

Да как на этой вундервафле можно играть??? 1 000 000 кнопок!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+9
Вы-таки будете смеяться, но их специально так много, чтоб было ПРОЩЕ )
раскрыть ветку 3
+4

На компе тоже много кнопок, но это вас же не пугает?

+2

Они периодичны, система вполне понятна и учится быстро) А влевой руке так вообще готовые аккорыды и кварто-квинтовый ряд для баса, что супер удобно.

раскрыть ветку 5
+1

Учат в школе, учат в школе...

раскрыть ветку 1
0

если присмотришься, увидишь, что некоторые кнопки "спарены" - жмет одну, нажимается сразу несколько (и в правой, и в левой клавах) =)

+7

ого, правильное название инструмента ;D

+6

Простите но с органом это сравнивать не надо, хорош играет, но нет, не то.

+4
Ну..баян вообще мульти-инструмент..а крутые баянисты это люди у которых в голове 33 задачи..
+2

Из B&B project  кажется...

раскрыть ветку 1
0

Да

+1

Блин, заслушался...

0

Прикольно. На баяне чувак использует пятипальцевую аппликатуру. В классической школе игры на баяне используется четырехпальцевая.

раскрыть ветку 2
0

что это у вас за классическая школа игры? меня с третьего класса на пять пальцев учили

раскрыть ветку 1
0
Вы из бабушки дедушку не делайте
0

Ух, как круто

0

Название темы:"А вы знали что баян может звучать как орган???"
Отвечаю: не знал, так как это может быть только в одном случае, когда баян будет размером с зал для органа и в баяне вместо пищалок будут стоять трубы органа.
И ещё вокруг надо возвести стены и своды с хорошей акустикой. Тогда да. 😀

0

"На профессиональном баяне" пффффф...старенький рубин сыграет не хуже

0

https://www.youtube.com/watch?v=x2len8lxEUQ

Кавер на тему Дэви Джонса из Пиратов - уж не знаю, насколько сильно похоже на оригинал, но баян/аккордеон это вообще, наверное, единственный инструмент, кроме самого органа, на котором такая музыка будет звучать хотя бы близко так эффектно, как должна.

0
Плюс к звучаю ещё и парень симпатичный)
0

Круто! Не знал. Спасибо!

-5

что за баян? наследие давно ушедшей эпохи?

ещё комментарии
-11

Я невероятно уважаю людей, в совершенстве освоивших любой музыкальный инструмент. Но, блин, никогда не пойму, как человеку приходит в голову идея научиться играть на баяне? Есть же гитара, фортепиано, скрипка, что угодно, почему ЭТО?

раскрыть ветку 5
+5

Ты что-то имеешь против баянов?
У тебя с ними какие-то проблемы?

0

Да не хуже, чем какая-нибудь флейта или балалайка. Другое дело, что многих заставляли в детстве ходить на баян родители, и особого счастья от этого никто не испытывал (ну это я по себе сужу). Но если взялся за баян\аккордеон добровольно, то почему бы и нет - звучание у него довольно интересное.

0

Я начал учиться играть на аккордеоне потому что хотел замутить свою фолк-викинг-пэган-метал группу, а для того чтобы осваивать гитару я был слишком претенциозным снобом)

Да и как раз тогда совершенно случайно дома появился аккордеон, появился бы баян–освоил бы его

-1

Я в детстве хотел научиться играть на чём-нибудь, желательно, на гитаре, конечно. Но родители поставили условие - только баян. А я его ненавидел, потому что дедушка или отец, как какая пьянка, играли на нём. Соответственно, я сходил 1 раз в музыкалку и забил на это дело.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

Я че то считал что всего 7 нот.. и сыграть их можно на чем хочешь! Ну звучать конечно будет по разному так же как и это баян "похож" на орган!

-6

херня аж слух режет

ещё комментарий
-1

Вот на баяне я бы хотел научиться играть. Классный инструмент.
https://www.youtube.com/watch?v=BZMzHU0scZo

раскрыть ветку 2
0

По ссылке вашей - ребята не на баяне играют) Аккордеоны у них)

раскрыть ветку 1
-2

Баянисты - читеры! Попробовал-бы он то же самое на аккордеоне сыграть, пальцы в узел завязались бы.

раскрыть ветку 4
+2

пфф. на экзамене играл как раз баха. при чем не на выборной системе.

раскрыть ветку 3
-2
Ну.... С натяжкой.
-6
Ну да охереть конечно.
Но вот на деревенской дискаче ему такое умение демонстрировать не надо.
ещё комментарий
Похожие посты
833

Старинный домашний орган

Старинный домашний орган Орган, Антиквариат, Иоганн Себастьян Бах, Видео
55

Короткое произведение от старшего сына Баха

91

Johann Sebastian Bach, Toccata & Fugue in Dm в исполнении Sinfonity

87

Бах на гитарном синтезаторе

976

5 фактов об игре на органе

5 фактов об игре на органе Орган, Органная музыка, Музыка, Классика, Факты, Музыкальные инструменты, Длиннопост
5 фактов об игре на органе Орган, Органная музыка, Музыка, Классика, Факты, Музыкальные инструменты, Длиннопост
Показать полностью 6
446

Органов пост

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: