А вы знали?

Жизнь прожита зря! Вот, оказывается, для чего эта шляпа на бутылке!

А вы знали? Текила, Шляпа, Соль, Бутылка, Reddit, Алкоголь, Стопка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Говно, а не текила.Как и Хосе Куэрво. Кстати в Мексике про эти текилы даже не знают.

раскрыть ветку (53)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А какая по твоему норм? Эту я не пробовал.

Хосе Куэрво, это в квадратной бутылке?  Согласен - дрянь. Как с сэмом смешанная.

Мне больше всего сейчас нравится с черепушками. Эсполоно, или как-то так.

раскрыть ветку (45)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эсполон норм, милагро неплохая

Главное чтобы 100% агава

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там всегда агава. Если голубая агава 100%, то другое дело) а так вообще, у мексов считается моветоном текилу лаймом и солью закусывать
раскрыть ветку (26)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что, текилу делают еще из какой-то агавы? :) Я говорю именно про 100%, если не так - то это mixto, там не менее 51% спирта из агавы, а остальное тростник или кукурузный сироп.

Автор поста оценил этот комментарий

О, расскажите как норм закусывать.

Когда-то давно читал, что "не моветон", это либо гуакамоле в чистом виде, либо начос + гуакамоле. Так ли это?

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гуакамоле это конечно круто, но дорого) за много лет в баре не слышал, чтобы им закусывали текилу, но я бы с удовольствием. А самое классическое приложение это сангрита, в домашних условиях сделать просто, выжмите половинку апельсина, туда добавьте томатного сока и острого соуса, если имеется. Можно просто соль/перец, в общем как вам нравится) есть куча вариаций, как говорится каждому свое. Лично я люблю просто томатный сок с лимоном и острым соусом. Под текилу залетает так, что у меня щас слюней полный рот)
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И все это полная поебень, не в том плане, что плохо, а в том, что текилу можно закусывать тем, что тебе вкусно. Хоть тортом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и тортом, я просто написал как будет вкусно, исходя из традиций родины этого напитка
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В России традиционно водку закусывают тем, что есть. Так же происходит и в Мексике.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Острый соус, прям острый? Или табаско самый обычный пойдет? Я просто его не очень люблю из-за дикого привкуса уксуса, которого оч много в составе.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Табаско подойдёт, конечно. Очень рекомендую табаско чипотле, он не сильно острый, а копченый вкус просто балдеж,
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо Табаско рекомендую Louisiana Gold - уксуса меньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если это аньехо, то никак не закусывать. Не для того ее от трёх лет в дубовых бочках выдерживают, чтобы вы ее дешёвыми начос закусывали. Вся придурь про закуски касается только некачественных напитков.
Текилу (выдержанную) пьют ради ее вкуса, приобретаемого в процессе выдержки. Если для вас напиток слишком крепкий, разбавьте его водой или льдом. Если все ещё крепкий, то не тратьте деньги на такие вещи. Если не способны оценить вкус чистого напитка (это не значит, что вы хуй, просто не ваше это), покупайте более дешёвые напитки. Почувствовать разницу, например, между виски с колой и водкой с колой вы вряд ли сможете.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чистый напиток вкусен, но его нужно чем-то оттенить и рецепторы обновить. Пить вообще не закусывая ничем вы предлагаете? То есть весь вечер сидеть и тупо пить, ничего не "емши"? Не поверю, что так делают латиносы. Я не про то, чтобы выпить как стопку водки и закусить сразу же чтобы сбить вкус спиртяги, я именно про то, что едят/пьют с текилой. Мне говорили именно про гуакамоле, а начос просто используется вместо вилки/ложки в тоже время заменяя собой "хлеб".


Выпил, посмаковал, оценил послевкусие. Я не про перебить вкус.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется сладкий зрелый цинтрус очень хорошо оттеняет вкус выдержанной текилы (reposado и выше). Именно оттеняет, а не перебивает.
Силверые и голды прикольные, только в компании как хипстерская замена водке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно сочетание фруктов и крепкого алкоголя имеет место быть. Если не злоупотреблять. Но зачастую люди, морщась от крепости, быстрее стараются набить рот лишь бы чем. Да и в выдержанном алкоголе достаточно вкуса и без необходимости его выделять. Другое дело, что на пустой желудок пить не стоит. А если после ужина из мексиканских блюд и мексиканского черного пива выпить бокал аньехо, то и цитрус не понадобится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От крепости не морщусь вообще, но без ничего пью только коньяки. При этом я не люблю настоящие коньяки, а пью что-то вроде Каспия. Это скорее армоньяк, но мне нравится - дёшево и зло.

Вискари нравится пить с горячим чёрным чаем. Цейлонским или китайским, не помню как называется, но папа у меня называл его "со вкусом кирзовых сапог на чердаке" - мне кажется очень точно передаёт его вкус ;)

Другое дело что чая нормального сейчас не найти или прайс конский. Из более-менее приличного за приемлемые деньги знаю только ньюби, но он не всегда есть. В итоге довольствуюсь Dilmah (но он сильно испортился в последнее время) или вообще Гринфилдом (как сейчас)  с Glenlivеt, (самый обычный, синий).

Автор поста оценил этот комментарий

Почувствовать разницу, например, между виски с колой и водкой с колой вы вряд ли сможете
Без труда отличаю виски с колой от рома с колой. Водку с колой не бодяжил, но думаю, тоже легко отличу. Бодяжил водку со спрайтом. Чувствуется, что там именно водка.
А вот если смешать несколько крепких компонентов в одном коктейле, то различить уже сложнее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это, безусловно, повод смешивать выдержанные более трех лет напитки с газировкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, нет. Я не говорил, что бодяжу премиальный алкоголь.
Прекрасно понимаю, что переводить хороший напиток на коктейли - это кощунство.
Мой ответ был на ваш выпад про различение разницы, а не про "поводы для смешивания".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что моветон, что нет - мне пофиг. Но лимоном действительно ужасно - он перебивает вкус текилы. На мой взгляд лимон надо заменять на спелый азербайджанские (в крайнем случае турецкие, но не абхазские) мандарины. Как вариант - сладкие, не кислые апельсины тоже норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

tres generaciones plata

А сьерры и прочие ольмеки саузы даже рядом не валялись

1
Автор поста оценил этот комментарий

ДонХулио самая заебись. К нам почти не возят, а что доезжает - конских денег стоит

Автор поста оценил этот комментарий

Подарили на день рождения бутылку Herradura Reposado. Очень понравилась. Так что могу рекомендовать.

Автор поста оценил этот комментарий

Да на вкус и цвет. Мне и эта отлично зашла

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пан Доктор, извините если напрягаю, мне интересно ваше мнение по внезапному снижению в нашей с Вами стране выявляемых случаев короны.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё понятно же. Все задачи, которые закладывались в шумиху вокруг эпидемии, выполнены. Пора и закругляться

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А реально дела как в больницах? Много реальных новых случаев или статистика правдива?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будем честными - эпидемия идёт на спад. Это и закономерно, пик прошёл, народ привык соблюдать минимальные требования безопасности, медицина вошла в ритм дурдома.

  Статистика не бывает правдива. Она всегда такая, как надо)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Patron, El amo, лично мои 2 фаворита, но они конечно намного дороже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самый мейнстримный вариант - Ольмека. Не ошибешься. (это не для ценителей, а для обычных обывателей)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

какие знают?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно знают. И на картинке Reposado - в этом соль. Сиера репосадо неплохая текила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу за Sierra, но Jose Cuervo старейшая марка текилы, к тому же самая продаваемая в США (основной рынок потребления) и мире. В Мексике про неё не могут не знать. Помимо ширпотребной миксто-текилы Especial (Gold и Silver), компания выпускает линейку Tradicional (Silver и Reposado), Platino и Reserva de la Familia из 100% голубой агавы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы неправильный Хосе Куэрво пьете, Jose Cuervo Reserva De La Familia Extra Anejo это амброзия, закусывать лимоном и лаймом которую просто преступление.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закусывать лимоном и лаймом с солью- это  приколюха для туристов.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку