А вы знали?

В Антарктиде существует единственная река — Оникс, она течет всего 60 дней в году.

А вы знали? Антарктида, Река, Горы, Фотография

Баяны

252K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (58)
146
Автор поста оценил этот комментарий
«к озеру подступает мощный поток тепла сбоку» - секретная база рептилоидов?
раскрыть ветку (12)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Гитлер там что то мутил

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Третий комментарий, бывало и лучше, хотя вот в этом посту не ждал.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Антарктида и Гитлер это как кот и сапоги.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Новая Швабия.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ссыт просто.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже знаешь, что он до сих пор жив?

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он вне времени...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гитлер Шредингера.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
До кого не доходит тепло сверху - тому дойдет через печень
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тессеракт утонул
2
Автор поста оценил этот комментарий

охладитель проца

37
Автор поста оценил этот комментарий
его минерализация в 10 раз выше, чем в Мертвом море
Интересно, при какой температуре оно замерзает?
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно, как в такой холодной воде можно растворить столько минералов без выпадения в осадок или кристаллизации.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, тот же "неизвестный" источник тепла еще и воду на глубине в движение приводит и перемешивает весь этот коктейль.


Но чукча не ученый. Это мнение с дивана :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никак.

Минерализация вод Мертвого моря около 300 промиле (30%). В десять раз больше - 300%. Что противоречит самому определению минерализации.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Минерализация может и в граммах на литр (килограммах на тонну и т. д.) измеряться
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но величина-то относительная.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну или вот еще определение

Солёность в промилле — это количество твёрдых веществ в граммах, растворённое в 1 кг морской воды, при условии, что все галогены заменены эквивалентным количеством хлора, все карбонаты переведены в оксиды, органическое вещество сожжено.
Автор поста оценил этот комментарий

И что это меняет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал определение минерализации на вики, меряют его в том числе в граммах на литр, а значит, ничего там определению не противоречит.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок. Но в тексте все равно ошибка.
В реальности 10 раз больше, чем в морской воде, и просто больше, чем в Мертвом море.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже заметил это, ошибка идет со второй ссылки по гугловскому запросу, там уже пишут что в 10 раз больше Мертвого моря, очевидно невнимательная перепечатка википедии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего

Автор поста оценил этот комментарий

Все равно величина относительная. Допустим, 300 грамм на литр в Мертвом море. А тут, получается 3000?


Я веду к тому, что кто-то или ошибся или спиздел для красного словца, что журналистам не чуждо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите доебаться. Литр - мера обьема. Грамм - мера веса. Например, объем килограмма золота - около 1/20 литра. Я не утверждаю, что золото можно растворить в воде, но то, что литр какого-то раствора может весить больше килограмма - вполне реально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно то так, но плотность солей (магний хлорид, натрий хлорид и т.п.) не превышает 2-3 г/мл. Потому я и сомневаюсь, что минерализация вод в том озере аж такая, как там написано.

А теперь пруф на то, что там в тексте ошибка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0...

10 раз больше, чем в морской воде, и просто больше, чем в Мертвом море

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минус 274))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
по Кельвину
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ученые могли не знать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это из под абсолютного нуля постучались.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Кельвине

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, это будет один из самых дорогих курортов, если ездить туда отдохнуть и поплавать

раскрыть ветку (7)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Правило 10. Разрешается натуральный фиговый листок, но он должен быть настоящим и естественно зеленым без искусственного вмешательства.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правило 43.. Ну, вы поняли..

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подожду фото по 34 правилу.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уверен, что тебе это необходимо?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и курорт с водой целебной, поэтому Гитлер до сих пор жив. Смотрите на следующей неделе по рентв
10
Автор поста оценил этот комментарий

28?! (стандартное "да валить надо отсюда, даже в Антарктиде вода теплее блаблабла").

Но при 28 лёд сверху должен очень активно таять...

Заинтересовал, пойду искать, что как.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это самая горячая точка, а не средняя температура. В месте, где вода соприкасается со льдом, температура наверняка куда ниже.

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
12
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, но +28 - это ОЧЕНЬ много.На протяжении 5 км и плюс пары градусов выше нуля хватает, чтоб тонны и тонны льда таяли на ходу (это каждый год в куда более тёплых регионах есть).

Потому и говорю, что надо хочу найти больше информации.

Мама мне говорила "надо валить в Сибирь, остальное потонет". Годы прошли, и нет её давно, да и слова её были скорее болтовнёй на фоне всяких RenTV, но чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что в её словах есть крупица правды :) Человек выживет только в глубине материков.

Да ладно, похер, я всё равно не доживу, пускай потомки думают, но надо же взять на себя роль пророка, раз уж так явно в руки дают.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы напомнили мне только что один эпизод, когда я работал на керамическом заводике. Мы там раставляли свежие горшки на стеллажи для просушки. И под донышки подстилали газеты,чтоб не прилипали. И нашёл я там одну эзотерическую газетёнку 1998 года выпуска. Там на основании множества научно подтвержденных фактов,а так же со слов авторитетных пророков,таких как Кейси,Ванга,Нострадамус и пр. утверждалось, что, ну вот теперь уже точно наверняково-стопудовый Писец наступит в 2000 году! Сомнений нет. Куча материков погрузится в пучины (Америке,разумеется,особо не повезёт). И только Сибирь уцелеет во всеобщем хаосе. Прикольно было такое читать находясь уже в 2003 году,спустя уже годы после всего этого перенесённого ужаса.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но вот только научный подход с теми самыми фактами говорит о том, что потепление всё-таки есть, и что подтопление части материков около океанов - по сути, уже просто факт, а не некая теория без основания.

Без всякой эзотерики, астрологии и прочей лабуды.

Но, как я уже писал, пускай потомки разгребают.На мой век и пожить рядом с морем - хватит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для "глобального потепления" слишком мало статистики. Динамика температур для температурных колебаний планеты считается тысячелетиями. Так что простое повышение температуры за пару столетий не говорит ни о чем.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, Сибирская платформа (или как она там называется) действительно самая стабильная. Ибо она существует незыблемо ещё с доисторических времён, чуть ли ни с Архейских или Протерозойских, то есть с детства Земли.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы и ах, та же Западная Сибирь низина. Особенно западная. Затопит к херам вместе с остальными низменностями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато из Челябинска до моря близко будет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, что? Вообще-то, при достаточно низкий температуре снаружи, вода вполне может достигать такой температуры. Вероятнее всего внутри какой-то термальный источник. Советую на этот счет почитать про иглу - составной дом изо льда, в котором можно хоть в футболке ходить при достаточном отоплении. И ничего не тает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Живи там,где живешь,на наш век хватит
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, записываю
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда комментарий интереснее поста
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поплавать...А если оно сверхсоленое, не растворишься?
Автор поста оценил этот комментарий

« Не уточняется откуда именно, но важно что не от Солнца» А какие еще возможности есть?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку