А вы знали?

Я живу в столице Крыма- городе Симферополе. И есть у нас такая вещь- здания-близнецы, которые проектировал один и тот же архитектор Вот наш и сочинский вокзал

А вы знали? Симферополь, Крым, Сочи, Тверь, Здание, Близнецы, Факты

наш

А вы знали? Симферополь, Крым, Сочи, Тверь, Здание, Близнецы, Факты

Сочинский

А также похожи два кинотеатра: Симферопольский и в Твери

А вы знали? Симферополь, Крым, Сочи, Тверь, Здание, Близнецы, Факты

наш

А вы знали? Симферополь, Крым, Сочи, Тверь, Здание, Близнецы, Факты

Тверской

Приезжайте к нам , а потом на море)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Симферополе. Долго выспрашивал у местных куда можно сходить и на что посмотреть - все говорят что мол тухло и смотреть нечего. В итоге плюнули зашли в местный исторический музей и поехали дальше... что можно делать в симферополе?
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно тебе говорили, нечего тут делать

4
Автор поста оценил этот комментарий
что можно делать в симферополе?

Приехать/Прилететь, учиться, уехать/улететь. 3 вещи, которые можно делать в Симфере

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Симферополь и не считается курортным городом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

посмотреть можно:


- Неаполь скифский - реконструкция скифской крепости на месте раскопок, небольшая выставка, вид на город


- можно пройтись по центру, посмотреть архитектуру, там же посмотреть парк кованных фигур (Сквер Дыбенко)


- сходить в парк Салгирка(бот. сад ТНУ) - цветы, старые деревья, пруды, усадьба Воронцова. Оттуда можно пройтись и до Симферопольского водохранилища (сосновый лес, симпатичные виды)


Ну а за городом интересных мест конечно больше :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... где ж вы раньше были то) или не попались мне среди местных, когда я их допрашивал)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна про парк Салгирка! есть еще музей города Симферополя, картинная галерея, театр им. Горького, Караеведческий и этнографический музеи (не знаю, в каком именно вы были), да мало ли мест интересных!  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был в этнографическом музее... Очень запомнилось благодаря экскурсоводу. Первый раз увидел настолько приверженного своему делу человека) Наверное самая лучшая экскурсия за всю поездку)

И на этой же улице музей истории симферополя, или хз как правильно называется, не помню уже точно.


И на этом все. В следующий раз если поеду, то буду знать куда ехать, спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Музеи, парки, аттракционы, скалы, зоопарк.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку