А вы завтракаете?

А вы завтракаете? Завтрак, Правильное питание, Авторский комикс, Диета, Комиксы, Сбалансированное питание



Я не завтракаю.

Каши лень варить. Утром, ну, то есть в тот период времени, когда я просыпаюсь, я едва нахожу силы шевелиться, и стоять у плиты — точно не мое.

Ок, йогурты и всякое такое готовое — ну, в принципе, норм, кроме того, что в последние годы мне их не хочется. Вот просто не возбуждают (это старость или что?). Бутерброды туда же, я почти не ем колбасу (без каких-то этических соображений).

Одно время подсела на варёные яйца, их и готовить особо не надо — кинула в воду и пошла чистить зубья, но потом и яйца перестали тянуть меня на кухню...

Иногда заходят хлопья-мюсли с молоком (знаю одни очень вкусные, пишите, если интересно, скажу), но все равно ближе к обеду.

А потом я почитала всякие исследования и выяснилось, что завтракать не обязательно. Это ни на что не влияет и это очередная псевдоздоровая привычка.

То есть, если есть с утра хочется — надо есть. А если нет — то и не надо себя заставлять. Вот так все просто. Вот бы ещё с работой так было

Комиксы

55.9K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я завтракаю. Пользуюсь мультиваркой, поэтому торчать над плитой не приходится.

Но сначала варю кофе с красным острым перцем, есть у меня любовь к такому кофе. Потом уже насыпаю полстакана риса и стакан воды в чащу, ставлю решетку пароварки и кладу пару куриных голеней на неё. В итоге и каша сварится и курица. Но курица на работу, в качестве обеда. Обычно рис ем.

Если есть желание, могу ещё и блинов параллельно сделать, у меня удобная электроблинница на шесть небольших блинов, с поллитра молока, трех яиц и пяти ложек крахмала выходит штук 26 блинчиков, примерно.


Правда, я ещё и встаю рановато, просыпаюсь в пять двадцать, полчаса валяюсь, читая телефон и потом уже плетусь на кухню, параллельно с готовкой наводить на кухне порядок.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень крутая тема с параллельной готовкой в мультиварке! Спасибо за идею

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда, когда варю суп в мультиварке, на решетку пароварки кладу яйца, потом быстро чищу и добавляю в суп.

А иногда можно немного пельменей так же сварить)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А яйца сварятся на решетке на пару? Оо

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отлично варятся. Я ещё так варю и картошку, морковь, свеклу.

Бывает, лень готовить после работы - в мультиварку насыпал гречку/рис, а сверху пару сосисок, яиц, картофелин. Потом это со сметаной и сладким чаем хорошо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я так поставил и уснул, а утром это всё на завтрак )))
Автор поста оценил этот комментарий
А если не хочется, чтобы сверху капало в нижнее блюдо, можно вычислить фольгой ёмкость пароварки....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, крутой совет!

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, огонь, спасибо! Возьму на вооружение

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше не завтракал, потом привык, плюс возраст. Вес набираю стабильно, сбросить очень сложно. Так что жрать как в 20 лет уже нельзя и вообще плохая привычка жрать много.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку