А вы заметили?

Что в первом (рекламном) посте пикабу объединены и текст, и картинка! Вот, а нам так нельзя, функционала нет :(
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, почему на пикабу не используют нормальный bb-код или что то подобное для разметки постов. Когда первый раз увидел "длиннопосты" волосы дыбом встали - не так давно за подобное на форумах руки оторвать могли, если конечно умудришься залить такую картинку.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает едешь в поезде, читаешь пикабу, и тут вылезает очередной "говнопост" размером с простыню. Хочется автору накидать минусов, но понимаешь, что он не виноват. Это просто @admin - у лень добавить такую возможность(уменьшить количество трафика). И приходится лезть на другие паблики потому, что EDGE не в состоянии вытянуть эту простыню не разу не оборвавшись. И теги не спасают от ""добросовестных"" авторов.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Длиннопосты "фишка" пикабу и некоторая защита от воровства уникального авторского контента. Вряд ли их уберут.
А вот тег длиннопост ставить на автомате было бы совсем не сложно (от размера и высоты картинки) и всем удобно.
@admin ?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Тег длиннопост и так добавляется автоматом.
Что касается текстово-графических постов, то мы дойдем до этого.

bb-code не является хорошим решением этой проблемы, т.к. будет сложен для пользователей, которые с техникой на "вы".
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Так может сделайте, чтобы по-умолчанию ничего этого не было, и чтобы включить - нужно было лезть в настройки и ставить галку "я опытный, хочу ббкод". Можно еще по дате регистрации и/или рейтингу давать после какого-то порога.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и в чем смысл-то? вряд ли все, кто выкладывает уникальные посты(например о своей работе, несвязанной с IT), будут разбираться в ббкодах, а следовательно постов-картинок меньше не станет
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите сказать что пользователю который с техникой на "Вы" проще сделать длиннопост чем сделать пост в редакторе? Кнопки ББ кодов можно как то оформить, будет похоже например на Word
Автор поста оценил этот комментарий
Да, @admin, почему бы не прикрутить простенький WYSIWYG редактор? Где будут возможности всего лишь по добавлению изображений и изменению размера и цвета шрифта? Я могу даже предложить свою помощь в этом нужном деле )
Автор поста оценил этот комментарий
Можно тогда вордоподобный wysiwyg прикрутить
Автор поста оценил этот комментарий
ненадо текстовые - картинко посты, этоже уникальность,пусть пилят длинннопосты, творчество какое никакое
Автор поста оценил этот комментарий
Редакторов bb-code мало? Сижу на одном форуме с двжиком IBP, там bb-код пользователю вообще только по нажатию специальной кнопки виден. WYSIWYG же.

Markup а-ля Гитхаб - тоже хорошо. В принципе, его хватит.

Не думаю, что это так сложно сделать. Делал такое на Python. Не видел движка пикабу, но, думаю, если добавить новый тип поста "bbcode-пост" и при создании-изменении такого поста генерировать хтмл, то всё взлетит. Хтмл же уже можно, если ты админ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
> Markup а-ля Гитхаб - тоже хорошо

Не каждый с ним разберется.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу дорос до такого уровня, что посты будут тырить в любом виде отсюда, есть масса тому примеров - говнопабликов ВК, так что графические длиннопосты уже не панацея.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая вообще разница? И не тырить, а копировать.
Автор поста оценил этот комментарий
А знаешь сколько бы я уникальных топиков сделал, если бы мог как на нормальном форуме картинки к тексту привязывать?
Мне лень заниматься склейкой картинок и подробные скрины с текстом сохранить трудно в длиннопосте.

И люди бы не извинялись в каждом за кривую склейку. И контент был бы богаче, ведь многие не умеют клеить длиннопосты, потому и не делают тем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клеить некриво давно уже можно на длиннопост.ру, например.
А вообще я за расширение возможностей, конечно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку