А вы верите в "проклятия" или это абсурд?

Я пару лет как узнал, что я в семье был очень долгожданный ребенок, мой отец женился в 22 года, а когда я появился на свет, ему было уже 30 лет.

Дело в том, что мой отец в молодые годы служил в Афганистане, ну в 80х, и притом он сам туда просился, как он говорил. А так как по корням мы мусульмане, многие родственники отговаривали его, говорили что это грех, идти мусульманину воевать против мусульман. Но отцу было по фиг, как говорил отец, тогда в их многонациональном дворе многие мальчишки мечтали попасть туда, и многие были кто приходил оттуда и рассказывали про Афганистан.

Не сказать чтоб так фанатично, но мой отец мусульманин, и то это в молодости он так особо не верил в эти вещи.

Когда он вернулся с Афганистана с ранением (он до сих пор на левую ногу хромает), ему имам или кто близко связан с религией, сказал "бог накажет тебя, на тебе проклятие и всё в этом роде".

Короче говоря, около 7 лет я не появлялся на свет, хотя и отец и мать проверялись тогда у врачей и у обоих было всё в порядке и оба здоровы.

Я к чему это говорю, отец видит сейчас во мне полного скептика и атеиста, пытается мудрыми словами заставить верить меня в то, что бог и всякие суеверия на свете существуют, и что он в моем возрасте тоже был таким, а потом понял что зря это всё отрицал.

Нет, вот скажите, ладно уберем бога и религию, бывают ли в мире такие чудеса мол с мистикой или проклятия, если что-то неправильно сделал, или это всё абсурд, выдумки и не более?

Я лично не верю и думаю что став старше, все равно в это верить не буду!