А вы уже проверили себя в Digital Диктанте?

Сегодня и завтра, в честь 25-летия Рунета, на сайте цифровойдиктант.рф все желающие могут проверить свой уровень компьютерной грамотности. А вы что подумали? Нет, правильно писать слова и расставлять запятые — это другой диктант.

Знание современных технологий — одно из ключевых требований во многих профессиях, и с каждым годом эти знания становятся все более ценными. По мере прохождения Digital Диктанта вы сможете закрыть некоторые пробелы в знаниях (ну или узнать, что у вас их нет!).

Первая часть диктанта посвящена основам компьютерной грамотности: различным устройствам и знаниям базовых программ. Вторая — работе с интернетом, социальными сетями и онлайн-приложениями. Третья — защите персональных данных.

До окончания диктанта осталось не так много времени, так что не откладывайте в долгий ящик. А как пройдете, возвращайтесь в комментарии к этому посту и делитесь результатами.

Дубликаты не найдены

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+43

Это ж надо такую хню замутить было! При чём тут цифровая грамотность и инф.безопасность? Кому вообще в голову пришло в тест включать вопросы про Ютуб, Авито, мэйл? Брехлама, да и только. Пойду паспорт и карту по всем сайтам выложу что ли...

раскрыть ветку 6
+1

https://habr.com/ru/company/microsoft/blog/448388/

Организаторами Digital Диктанта выступили РОЦИТ, РАЭК и Microsoft при поддержке «Aвито», Координационного центра домена сети Интернет, Общероссийского народного фронта, HP Inc., «Российской газеты», Rambler Group.

-41

Мы бы не стали торопиться выкладывать карту и паспорт по всем сайтам :) Но ваши комментарии учтём, спасибо!

раскрыть ветку 4
+10

Ребят, мне попался вопрос про стабильную работу компьютера и регулярность системного обновления. Я пользуюсь Arch Linux, который следует модели rolling release. Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

Как нужно обновлять систему, чтобы она была стабильна как можно дольше?

1. Вручную, раз в месяц.

2. Настроить автоматическое обновление.

3. Вручную, раз в неделю.

4. Вручную, каждый день.

раскрыть ветку 1
+2

Ой! вы бы лучше тут даже не отвечали чессснослово!!! Ну правда, я прошол этот этот чудо квест, и первое что возникло по оглашению результатов 4 из 10 и редко пользуюсь интернетом???? WTF? Я только жену не через интернет выбрал? Сцука у меня даже ночью интернет радиостанция работает.

-7

А мне вот очень понравился ваш тест. Честно-честно. Спасибо за заботу о населении)

ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку