А вы уверены, что являетесь тем, кем себя считаете?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Авторы этого видеоролика на 46% авторы и на 54% идиоты. Национальность определять по ДНК. Такая тупая пропаганда только помогает нацистам строить свои дегенератские теории.


Давно известно, что интеллект, характер и прочее формирует среда, а не наследственность. Она, наследственность НИКАК не может формировать интеллект и может лишь лишь какие-то общи направления характера, например склонность к риску или, например, меланхоличность, но даже это спорно. Но нет, идиотам надо показывать не то, что мы такие же умные/тыпые, как негры, а то, что мы на 23,5% негры.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эдукология и прочие психиатрии с психологиями давно вагон мётел сломали в спорах. О том, что первично - воспитание или наследственность? Вроде теперь выигрывает команда за воспитание...

Но куча примеров с приемными детьми - увы, заставляет сомневаться в чистоте этой победы :(

Пугающе много приемных детей ( которые даже не подозревали что они приемные) повторяет с пугающей достоверностью биографию биологических родителей...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело (как и в конспирологии) с правильной выборкой фактов и умным замалчиванием того, что в теорию не вписывается. Ни один серьёзный антрополог никогда не скажет, что, грубо говоря, мозг зависит от родителей. От их воспитания - да, от них - гораздо менее значимо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку