А вы тоже хотите шоколадку из Венесуэлы? Итоги операции "Шоколад"

Привет моим подписчикам и не только.


Для тех, кто следил за операцией по доставке лучшего в мире и самого редкого шоколада из Венесуэлы  (хотя кто не следил тоже), пришло время подвести итоги этой операции. Сразу скажу, шоколад ещё будет, но об этом в конце поста.

https://pikabu.ru/story/operatsiya_shokolad_ili_otvechayu_za...

Некоторое предисловие для тех кто не в курсе. Существует сорт какао Venezuela Porcelana. Самого дорогого и редкого в мире. Стоит вот столько:

А вы тоже хотите шоколадку из Венесуэлы? Итоги операции "Шоколад" Кулинария, Шоколад, Сладости, Путешествия, Венесуэла, Кухня, Длиннопост

Стоит ли говорить, что в Россию он не поставляется?

Но это откровенно перебор из-за посредников. В то же время вот она порселана в Венесуэле. 4$ за кг какао- бобов.

А вы тоже хотите шоколадку из Венесуэлы? Итоги операции "Шоколад" Кулинария, Шоколад, Сладости, Путешествия, Венесуэла, Кухня, Длиннопост

В мешках

А вы тоже хотите шоколадку из Венесуэлы? Итоги операции "Шоколад" Кулинария, Шоколад, Сладости, Путешествия, Венесуэла, Кухня, Длиннопост

Но и тут венесуэльцы склонны к наебательству. Как видно из схемы Женсоар, внутрь мешка с помощью трубы засывюпаются бобы низкого качества:

А вы тоже хотите шоколадку из Венесуэлы? Итоги операции "Шоколад" Кулинария, Шоколад, Сладости, Путешествия, Венесуэла, Кухня, Длиннопост

Так, что во всем нужен ручной контроль.

Что мы сделали с пикабушниками?

1) я нашел кто и где выращивает ценные сорта какао (porcelana и sur de Lago)

2) пикабушники организовали группу в телеграмме и ватсаппе, а так же таблицу для заказа.

3) все, кто хотел венесуэльских шоколадных редкостей, а так же настоящий тростниковый сахар "Panela" (тут важно понимать, что в Европе и России тростниковым сахаром может называться обычный, но покрытый глазурью из мелассы) вот из этого поста:  https://pikabu.ru/story/sakhar_6654696

Записали себя в таблицу.

Ну а дальше все описано в предыдущем посте:

https://pikabu.ru/story/operatsiya_shokolad_ili_otvechayu_za...


Самое сложное было с венесуэльскими сувенирными деньгами, больше всего они вызывали вопросов у нац. Гвардии. Но при грамотно-оформленых разрешениях на вывоз и это не стало проблемой. Мы с моим помощником Ярославом рассортировали их в наборы:

А вы тоже хотите шоколадку из Венесуэлы? Итоги операции "Шоколад" Кулинария, Шоколад, Сладости, Путешествия, Венесуэла, Кухня, Длиннопост

А потом отправили всем, кто просил. Кстати, все купюры абсолютно новые.

А вы тоже хотите шоколадку из Венесуэлы? Итоги операции "Шоколад" Кулинария, Шоколад, Сладости, Путешествия, Венесуэла, Кухня, Длиннопост

Шоколад, тертое какао, панела, кофе и какао масло тоже были отправлены Пикабушникам

А вы тоже хотите шоколадку из Венесуэлы? Итоги операции "Шоколад" Кулинария, Шоколад, Сладости, Путешествия, Венесуэла, Кухня, Длиннопост

Со СДЭКом проблем не было, кроме разве, что набивания сотен накладных. Все всё получили в целости и сохранности. Ну и открыточки от меня, естессенно.

А вы тоже хотите шоколадку из Венесуэлы? Итоги операции "Шоколад" Кулинария, Шоколад, Сладости, Путешествия, Венесуэла, Кухня, Длиннопост

Но были и предатели.... На начальном этапе были даже диверсии по удалению таблицы (Вот уж не знаю Нестле это или Рошен) так, как этот проект не коммерческий, у каждого пикабушника есть доступ к таблице и каждый мог ее редактировать, но в конечном счёте все свелось к отказам.

Вот таким:

А вы тоже хотите шоколадку из Венесуэлы? Итоги операции "Шоколад" Кулинария, Шоколад, Сладости, Путешествия, Венесуэла, Кухня, Длиннопост

Ну а потом начался креатив:  и элитного Венесуэльского какао и какао масла народ креативил шоколадки:

А вы тоже хотите шоколадку из Венесуэлы? Итоги операции "Шоколад" Кулинария, Шоколад, Сладости, Путешествия, Венесуэла, Кухня, Длиннопост
А вы тоже хотите шоколадку из Венесуэлы? Итоги операции "Шоколад" Кулинария, Шоколад, Сладости, Путешествия, Венесуэла, Кухня, Длиннопост

Вы только посмотрите, какой блеск на следующем фото:

А вы тоже хотите шоколадку из Венесуэлы? Итоги операции "Шоколад" Кулинария, Шоколад, Сладости, Путешествия, Венесуэла, Кухня, Длиннопост

Если бы я тут начал описывать вкус и аромат этого шоколада вряд ли мне, кто поверил, по этому за меня это сделают пикабушники:

А вы тоже хотите шоколадку из Венесуэлы? Итоги операции "Шоколад" Кулинария, Шоколад, Сладости, Путешествия, Венесуэла, Кухня, Длиннопост

А вот про какао-порошок. Кстати, это жмых после отжима какао масла. Так, как мы давили масло не привыкшая 60с° сохранилс полностью аромат.

А вы тоже хотите шоколадку из Венесуэлы? Итоги операции "Шоколад" Кулинария, Шоколад, Сладости, Путешествия, Венесуэла, Кухня, Длиннопост

Даже пост запилили по этому поводу.

https://pikabu.ru/story/retsept_nastoyashchego_shokolada_674...


P.S.  Почему я всем этим занимаюсь? За годы проведенные в Венесуэле, она стала моей второй родиной, но страна в тяжёлой ситуации. Мои друзья-фермеры с которыми я работаю вынуждены вырубать кофейные деревья и деревья какао, сажать , что-то типа местной картошки "Юка". Так мы можем потерять лучшие сорта шоколада, увы они эндемики и очень капризные. Если эта закупка поможет хотя бы одному хозяйству продержаться год, это уже будет маленькая победа над кризисом.

Я же в свою очередь, буду все освещать на Ютубе от начала и до конца этой операции.

Вы увидите на Пикабу ролики о настоящих джунглях, наркокартелях и национальной гвардии, о крестьянах, о том как растет, собирается, ферментируется какао и как оно обрабатывается. Обо всем, в общем.  Будет суперинтересно. Обещаю лично участвовать во всех этапах процесса и все вам покажу, вплоть до взяток.

Кстати, в России Я ещё пару месяцев, за это время нужно определится набираем ли мы контейнер.


P.P.S. когда операция "Шоколад - 2" будет завершена это означает, что система фермер-конечный покупатель заработала и в России у людей появится доступ к супер-качественному товару по цене альпенгольда.

Это маленькая революция. (-:


Спасибо, что дочитали до конца.

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
539
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, ТС, за доброту и за разъяснённые мотивы. Очень круто. У меня не хватило совести просить отправить сувениры в мою далёкую географию. Аплодирую тебе! Пеши исчо.

раскрыть ветку (250)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Огласите все цены пожалуйста на все позиции шоколадок

раскрыть ветку (162)
226
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку (148)
247
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что вы написали о том для чего это делаете, в прошлый раз я, да и многие постеснялись вас напрягать.

раскрыть ветку (67)
99
Автор поста оценил этот комментарий
в прошлый раз я, да и многие постеснялись вас напрягать.
да, я из тех тоже) но теперь не стыдно, раз дела так обстоят)
раскрыть ветку (41)
46
Автор поста оценил этот комментарий
И я тоже в прошлый раз хотел попросить, но потеснялся, что просто так напрягу и без того занятого человека
раскрыть ветку (40)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь напрягать! Нет проблем.

раскрыть ветку (38)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, есть ли возможность к следующей поставке какао продуктов присоединиться ? Написал в Вотсапе вчера, может слишком быстро ответа ожидаю
раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное количество заявок. Не переживайте. Я вам отвечу.

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, нашел в комментах ссылку на группу в телеграмме.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Продублируйте плиз ссылку в Телеграмм
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не нашёл. Можете продублировать в ответе?
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте ссылку плиз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где теперь можно найти контакты Владимира?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть кофе? Вкусный растворимый? Простите, если вообще не в тему (или если уже писали где).
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусный растворимый вообще бывает?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже жду, отписался, видимо действительно спрос превышает предложение))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Без паники. Всем отпишу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я хотел у Вас попросить наборчик купюр) скажите как связаться с вами, может на электронку сбросить адрес, или как?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите Ярославу! У него там много осталось ещё.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спс.. А кто это?) Сорян.. но может я что пропустил)

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже напряг, спасибо :-)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не хотел напрягать, но тут вижу, что есть шанс попробовать хороший шоколад :)

47
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку (23)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир, чтобы не было диверсий по удалению таблицы - вместо Гугл таблицы можно сделать Гугл форму со всеми нужными полями.

Делается она быстро.

https://www.google.com/forms/about/


Заполнять Гугл форму удобно даже с телефона. (прикладываю скрин)


Результат сохраняется так же в Гугл таблицу. А вот таблицу с заполненными данными через форму можно уже открыть для всех, но в режиме "только для чтения"


Если надо - могу помочь с созданием, маякните, напишу вам в вотсап. Или напишите мне в ВК - https://vk.com/id16759439

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Уже делаем, спасибо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Владимир, я вчера заполнила форму. Сегодня нашла в спаме подтверждение заполненной формы, но там по ней вес вообще нигде не указан, везде по нолям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть же номер ватсап.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже столкнулась с проблемой, что обязательно нужно с компа
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отлично работает с телефона!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. У вас есть какие-нибудь ещё контакты, кроме ватсаппа? Телеграм, е-мейл? Хотелось бы тоже узнать цены по шоколадкам и когда следующая "операция" )

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
Автор поста оценил этот комментарий
Телега по тому же номеру
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

7
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго вечера. Почему то не могу найти вас по телефону ни в вацапе ни в Вибере ни в телеграмм. Очень хотелось бы попросить вас отправить мне шоколад. Как можно связаться с вами? Сорян, тупанул с сохранением контакта
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В Телеграмм не находится номер, а вот в ватсе нашёлся))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, написал
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раз есть такой спрос и предложение не хотите ли заняться этим коммерчески? Или это сложно юридически? Или сложно из-за той же коррупции/"мафии"/ещё чего-нибудь незаконного?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

очень много орфографических ошибок на сайте ...  Основанные Владимиром Владимировичем Скарзовым, компании Inverciones VENE-RUS C.A. и Inverciones VENE-RUS ALIMENTOS С.А. входят в холдинг копаний

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да венесуэльцы делали...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда простительно )))

Автор поста оценил этот комментарий
Круто, теперь не будем стесняться) а в Киргизию отправите?
ещё комментарий
34
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир

Я в процессе развития одного коммерческого предприятия, могу на совещании продвинуть отдельное направление по венесуэльскому шоколаду

Только вот придётся всё же работать с официальной компанией, иначе на нормальные объемы не выйти

Хотя это и не сразу будет

Если интересно, будь добр, пришли мне, пожалуйста, примерные цены на ramzesssvu@gmail.com

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго вечера, так все официально будет. С сертификатами и НДС.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Владимир, Я работаю на кондитерской фабрике, приобретаем какао-масло, какао-порошок, какао-пасту, через Эстонию,из Кот-Д’Ивуар. Могу обсудить с руководством приобретение Венесуэльского сырья. Если интересно, Я уже написал тебе в Ватсап)
раскрыть ветку (4)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу поднимает Венесуэлу со дна :) замутим Владимиру свою шоколадную фабрику, с Женсоар и блекджеком
7
Автор поста оценил этот комментарий

В таком объеме качественное сырье не найти. Да и кот д'ивуар дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий
Объединённые?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, заебут тебя владелицы всяких "маленькая кофейня для своих" хотя... Может в этом и смысл?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А больше одного контейнера я и не смогу нисючего сделать.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну контейнер может быть и один, но он же может повторяться периодически. Ну и я так понимаю, что тут есть люди которых могут заинтересовать промышленные масштабы. Какая-нибудь продуктовая база, в которой топовые рестораны, крафтовые кондитерки и т.д. из Москвы затариваются. Так что желаю удачи в этом отличном деле.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Все топовые рестораны покупаю так себе продукцию. Чем больше понтов, тем больше нытья....

22
Автор поста оценил этот комментарий
А можно тогда узнать хоть верхний и нижний предел?)
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
За вами подожду
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

очень извиняюсь, а в вк вы есть? у меня на данный момент телефон кирпич, поэтому скачать ватсап и телегу возможности нет, а шоколад хочется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как же смс?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я следующая.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как у него с условием хранения? Т.е. если тк будет везти груз неделю-две? Я так понимаю для долгих перевозок в жару выбор уже будет более ограниченный?
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А я рефом все отправлю с температурным режимом.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. А в Беларусь, на ваш взгляд, есть смысл отправлять? Или не переживет красота такого пути?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если там СДЭК есть...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть СДЭК. 😊
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, земляк. Хотела спросить, но стеснялась.
Автор поста оценил этот комментарий
О, я и тут подожду, послушаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами тихонечко постою.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пересылаете ли вы в другие страны, Украину, например?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. А вы на Украину отправляете?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я что-то хорошее пропустил.
А сколько стоит набор денег и шоколад с какао?
И как заказать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

все пропустил... а как идет процесс записи в таблицу?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши на номер вверху и к вечеру будут инструкции.

Автор поста оценил этот комментарий
Дз
Автор поста оценил этот комментарий

Написал, очень жду ответа ; )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин я ж вам писал, вроде договорились, про таблицу ничего не сказали( 29 числа вам еще написал ответа не получил, думал у вас может переменилось все :( обидненько
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения. Это не освещено в посте, но мне не дали взять 32 кг багажа дополнительно. Причем деньги на оплату у меня были. А вот политика авиакомпании не позволяла принимать наличные.

Автор поста оценил этот комментарий

Уточните каким образом осуществляется оплата? Наложенным платежом?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предоплата

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конкретнее узнать последовательность. Я оставил заказ в табличке указал количество и номер телефона. Что дальше? Думаю всем желающим будет интересно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше вам позвонят!

Автор поста оценил этот комментарий
Делай интернет магазин, и продавай свой товар)
Всем понравится, и тебе отличный заработок.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу!

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже напишу, можно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно

Автор поста оценил этот комментарий
Если будет шоколад - 2 будет пост в пикабу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже идёт во всю шоколад 2

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, добавь альтернативу вотсапам..
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть телега на том же номере

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе смс написал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на телеграмм, с ценами, а то всё заблокировали. Спасибо
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Теперь Пикабу за это просит 150.000 за пост. Но вы мне можете оставить свой ватсап. А это не запрещено.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, не могли бы удалить мой комментарий, с моим номером
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда отлично.

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже нашел группу в телеграмме, чат, и с новостями

Автор поста оценил этот комментарий
Сохраню
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, я мельком глядел ваши посты, смотрю на шоколад ажиотаж большой. Он действительно настолько вкусный? И не тают ли шоколадки пока едут?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шоколадки будут отличаться на месте в СПб. Не растаят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
чем отличаться?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отливаться

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно заказать набор купюр? Или уже поздно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Ярослава ещё остались.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто Ярослав?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно понимаю, что нас таких много, но я вам писал, а вы так и не ответили
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У Владимира более 1000 запросов. Они обрабатываются постепенно. Немного терпения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не судите строго господа, я тут новый человек
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня в течении дня я вам напишу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, он ответит когда наберутся желающие?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно.

ещё комментарии
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, ТС, в таблице есть парень из Харькова. Получил ли он заказ? В смысле состоялась ли доставка? Моя жена увлекается кондитерскими изделиями и я хотел бы сделать ей сюрприз. Есть ли возможность отправить в Украину?

раскрыть ветку (52)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подожду  тут)

Посмотрела на сайте СДЭК, доставка до Харькова 1кг 1300 руб, дороже чем шоколад выходит

раскрыть ветку (40)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже из Харькова. Присоединяюсь. Может наберётся народ из Украины и тоже закажет контейнер.
раскрыть ветку (29)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Подожду с вами, я из Одессы)
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже из Одессы, буду ждать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Одесса, тоже готов затариться )
Автор поста оценил этот комментарий
И я с вами
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто последний в очереди? За вами буду) Одесса

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже Одесса, может насобираем заказов.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так же Одесса, часто работаю если вам не сложно маякните когда все будет. Могу просто провтыкать((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже Одесса, тоже желаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

+Одесса.... так Одессы много))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+ Одесса, много нас))
Автор поста оценил этот комментарий
Таки одесса-мама.как там жизнь?как Аркадия?дерибасовкая?у меня тетка на ген.швыгина живёт...соскучился городу...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже из Харькова и не прочь бы.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте Украине шоколада! я б заказал

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первый килограм всегда самый дорогой. 5 кг уже ок 3500 будут

10
Автор поста оценил этот комментарий
Днепропетровск тоже не далеко. Присоединяюсь
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Днепропетровск до Днепра сократился
В связи с этим Херсон насторожился)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, тоже готов заказать в Украину. Если что призывайте
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кривой Рог бдит 👌
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду)
Кривой Рог)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Винница тоже хочет НОРМАЛЬНОГО ШОКОЛАДА)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да да. Отвечу всем немного позже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Львов, рядом постою

Автор поста оценил этот комментарий
Также присоединяюсь, интересно, ждём хотя бы ориентировочных цен, если не наберётся много народу, будет дороговато
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже набралось народу на цену в 1100 за кило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, скажите а насколько горький шоколад можно приобрести? выше 70% сухого остатка какао есть у вас?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь, Днепропетровская обл.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Днепр тоже в ожидании)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я бы купила, тоже Харьков

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже Харьков, тоже хотел бы, пинганите камент плз, если что-то решится

2
Автор поста оценил этот комментарий
Киев плюсует)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Киев тоже добавлю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Киев+
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Киев +
Автор поста оценил этот комментарий

Киев+

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Киев +
Автор поста оценил этот комментарий

Киев+

1
Автор поста оценил этот комментарий

Харьков, репортин ин, возможно присоединился бы

Автор поста оценил этот комментарий
Краматорск :) тоже в ожидании
Автор поста оценил этот комментарий

присоединяюсь.
Тернополь тоже шоколад интересует)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут один Харьков собрался? ) А то я тоже из Харькова и тоже хочется шоколадок
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то у меня был телефон человека, постоянно гоняющего Москва-Харьков на микроавтобусе, работа у него такая.
Автор поста оценил этот комментарий
Да и Херсон по сладенькому)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запорожье тоже не против присоединиться.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запорожье, продолжаем собираться )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, тогда , конечно да... Можно отправить

Автор поста оценил этот комментарий

Да, но только как доставлять туда.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже Запорожье. Я с вами :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть СДЭК, то и доставка будет.

https://www.cdek.ru/

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мариуполь, тоже +
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, я тоже хочу сделать сюрприз, но в этом вообще не разбираюсь от слова совсем... Напиши пожалуйста что и сколько будешь брать. Заранее спасибо!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго дня Владимир, хотел бы уточнить у вас парочку моментов, я отписал вам в телеграме. Но вы там были последний раз 9 числа=(
раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормально. Сейчас все отпишутся и я каждому отвечу. Увы диверсанты потеряли таблицу.  Да отсохнут их писюны...

раскрыть ветку (15)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте вместо таблицы сделать форму

https://docs.google.com/forms/u/0/

Результат будет в таблице, и писюны не будут сохнуть

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, а в Китай вы сможете отправить шоколад при следующей поставке?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это будет очень дорого.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А в Казахстан?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы из какого города?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Алматы

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если таблица была вконтакте попробуйте её вернуть через поддержку вк, может есть способы её вернуть?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какое название? По ссылке не получается

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
Автор поста оценил этот комментарий

У меня получается ...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну офигеть, так сложно название сказать

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько за шоколадку и валюту готовить?

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, может стоит что то сложнее просто таблицы придумать, а то личные данные выходят у всех на виду
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Придумали уже.

Автор поста оценил этот комментарий

Написал. Весь в ожидании

Автор поста оценил этот комментарий
Написал)) жду ответа
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может не совести, а наглости? Не хватило.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай я отправлю какой нибудь сувенир)
Автор поста оценил этот комментарий
А че, так можно со всеми товарами в мире сделать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве нет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку