-18

А Вы тоже...?

А Вы тоже делали ямки в земле и выливали формочки из свинца?

А Вы тоже кидали шифер в костер и ждали пока начнет стрелять?

А Вы тоже в кирпичную стену вставляли патрон со спичкой и поджигали?

А Вы тоже делали дымовухи из селитры?

А Вы тоже пытались маленькие плитки загнать щелчком в лунку, потому что была популярная игра?

Кто еще вспомнит забавы нашего детства, которое нынешнее поколение не поймет?))))

Дубликаты не найдены

+1

Ставь Класс если любишь маму.

0

А вы тоже запускали в деревья и одноклассников   буквы "Ш" и "Е"?

Иллюстрация к комментарию
0

Ну вот это кстати самый безобидный варик. @dumber1990

""Два болта, гайка, полиэтиленовый пакет, силитра. Главное веревочку примотать к болтам чтоб не разлетелись, радости полные штаны)""

Вообще, конечно, дебилы мы были знатные. Все выше описанное это как минимум шаг к порче чужого имущества, а то и именно порча. В чем то есть плюс, что современные дети мало знают о том, чем мы занимались в их возрасте.

раскрыть ветку 1
0
Ну не знаю, всем этим мы занимались на стадионе при пту, там просто напросто портить было нечего
+1
Куда ставить " Класс" ???
0
А1 А2 А4 делал.
0
Интересная забава детства была- поджигать тополиный пух и смотреть как долго будет гореть.
Ну а капитошки все, почти, с балкона кидали.
0

Баллон из-под лака для волос в костёр и сваливаем...

Пушечки из фольги и спичечных головок...

Карбид в алюминиевой фляге с дыркой...

Лампочки с алюминиевой пудрой и марганцовкой...

А ещё я выхватывал от родителей пизды за особо пожароопасные и разрушительные из описанных детский забав.

0
Я в асфальте дюбелем дырку делал, засыпал туда спичечную серу, ставил дюбель обратно и кидал на него камень.
Еще я делал петарды из алюминиевой пыли и марганцовки.
Взрывал корбид стыренный с ближайшей стройки.
Кидал в костёр строительные патроны.
А ямочки в песочке я делал только на пляже, когда чуть повзрослел, чтобы было удобней лежать на животе когда поглядываешь на девушек в откровенных купальниках.
раскрыть ветку 4
0

Пока ты в песок хер закапывал, нормальные пацаны этих девок жарили.

раскрыть ветку 3
0
Во времена моей молодости 20 летние дамы не особо клевали на 13 летних пиздюков
раскрыть ветку 1
0

Это садисты, а не нормальные пацаны.

Нормальные поцаны девок ебли.

-1

Тоже тоже. На говно похоже.

Автор, пиздуй обратно с этим говном на ок.ру

0

Мы в детстве говорили: "А кто тоже, тот говно гложет"

0

А вы тоже на одноклассниках все это читаете?

-1
Два болта, гайка, полиэтиленовый пакет, силитра. Главное веревочку примотать к болтам чтоб не разлетелись, радости полные штаны)
-1

У каждого своё детство...

Похожие посты
912

О нехороших мальчиках

История произошла в начале 90-хх. Мне было лет 12-13, я взяла папин велосипед покататься по двору. Тяжёлый такой велосипед "Пермь". Наяриваю круги, и вдруг семилетний малыш просит меня прокатить его кружок-другой на багажнике. Я соглашаюсь, почему бы не порадовать ребёнка. И проезжая мимо футбольной площадки произошёл случай...

Надо сказать, что раньше это была коробка которые во дворах ставили для спортивных игр. Но на тот момент коробку убрали, а площадка осталась. И в тот день подростки играли в футбол. И видя, как я проезжаю очередной круг на велосипеде, один из играющих в мяч парней, решил приколоться, и со всей дури пульнул мяч в переднее колесо велосипеда. Сделал он это намеренно, под общий хохот его друзей.

Я резко падаю с велосипеда и сильно обдираю колени и локти, а мальчик сзади с криком "Больно" убегает.

Через пару дней я встречаю на улице того ребёнка и его маму. У малыша была загипсована рука, оказалось был перелом. Она подошла ко мне с вопросом "Это ты его так прокатила?" Отдаю ей должное, она спокойно меня выслушала и не стала осуждать. А у меня чувство вины за случившееся стало ещё сильнее.

Через год виновник этой ситуации, который кинул мяч в велосипед умер. Обстоятельств смерти не знаю. Ему было 15 лет.

224

Рисовальный тандем

Нашли недавно в завалах фотографий мои с папой рисунки. Мне было тогда примерно 12 лет, я нарисовала животных, а папа дорисовал костюмы лошадям и ракету.

Рисовальный тандем Рисунок, Детство, Воспоминания, Воспоминания из детства, Фантазия

В детстве с фантазией все было хорошо, а сейчас очень сложно что-то нарисовать из головы никуда не подсматривая.

Рисовальный тандем Рисунок, Детство, Воспоминания, Воспоминания из детства, Фантазия

Не судите строго, просто хотелось поделиться этим приятным воспоминанием)

60

Ответ на пост «Детские забавы» 

Дымовуха, пугачи, поджиги, карбид... Все поблекло в тот момент, когда на рубеже 90-х в наш хозяйственный магазин завезли армейские, настоящие сукабля, ДЫМОВЫЕ ШАШКИ. По будничной такой цене в 4 р. 20 коп. Вот нихрена в то время в хозмаге не было, а дымовые шашки были.

4-20 - это пипец, какие деньги для школьника в то советское еще время (класс 7-й, вроде), но мы ж накопили и скинулись) Каакууую дымовую завесу мы в овраге поставили - загляденье! Пожарных аж кто-то с перепугу вызвал (овраг прямо в городе, с домами рядом).

Но это мы - нормальные долбодятлы - в овраге развлекались. А ненормальные в школе шашку запалили... Шухер был колоссальный. Наверное, после этого шашки в продаже больше не появлялись.

Короче, мы участвовали в распродаже армии...

Ответ на пост «Детские забавы» Детство, Воспоминания, Воспоминания из детства, Пожарные, Волна постов, Ответ на пост

Текст мой, а фото из интернета, вроде такие были. Помню, как поджигали серебристый запал и. втыкали его в корпус.

Место действия - г. Камышин, тот магазин был в кривом на 3-ем городке.

56

Детские забавы

Навеяно постами

Ответ на пост «Пятно»

и

Пятно

Те кто рос в 90 и раньше, вы ж помните как это бывало? Неделю играем в мячик, надоело, давайте в казаков-разбойников - играем неделю - надоело и так по накатанной. Однажды кто-то предложил, а пошли на чермет, пружинок для великов наберем. И пошли.

А у нас как, товарная ж/д станция, рядом свалка черного металла, где в изобилии попадалась стружка от этого самого металла - пружинки, а через пути огромный комбинат по производству хлопчато-бумажной ткани. Короч, обследуя чермет, каким-то образом мы заблудились на склад комбината. А там какая-то красная химическая хрень в пластинках, видимо краситель, которая при поджигании горела с выделением едкого желтоватого дыма. Ее тут-же окрестили краснухой и набрали полные карманы.

И завертелось...

Как только ее не жгли. Наш йунный моск уже дошел до изготовления дымовых шашек, когда в пивную или лимонадную банку набивали этой хрени, прокалывали в банке отверстия и поджигали.

Краснуха стала мейнстримом по всему району, вонь и желтые дымы висели практически над каждым двором.

Все закончилось в один далеко не прекрасный день, один юный поджигатель додумался зашвырнуть такую шашку в подвал "хрущобы". А в те времена у многих еще были так называемые кладовки в подвалах. И под газовую атаку попала какая-то бабка, спустившаяся в кладовку за картошкой.

Все хорошо, что хорошо кончается, приехавшие пожарные затушили шашку, откачали бабульку.

А краснуху со склада вывезли, увлечение ею закончилось и опять потянулись рутинные будни, мячик и казаки-разбойники.

Пока кто-то не припер во двор самопал, но это уже совсем другая история

270

Ответ на Ответ, получается

Ответ на пост Ответ на пост «Пятно»

Тут писали о том, что пацан в детстве поджёг подвал, а потом пожарным стал как отец, не без батиного волшебного пинка, конечно. Мой батя тоже мою будущую профессию угадал. И даже, на удивление, без пинка.
Есть у меня брат младший, 6 лет разница в возрасте. Было ему года 4 наверное, мне соотвественно 10. Со слов отца из детской выбегает младший и ревёт аж захлебывается. Начали успокаивать, спрашивают в чем дело, а он всхлипывает, бедняжка, и жалобно так «у меня пупок развязался».
А было вот как. Сидим в комнате, каждый в своё играем. А мелкий не отрываясь от игры, монотонно так, ноет мне «Ляль живот болит, Ляль живот болит». Иди к маме говорю, я причём? Не идёт, в комнате ходит ноет, на мозги мне капает. Иди, говорю, посмотрю, фиг с тобой. А сама думаю как отвязаться от этого нытья. Подошёл, тыкаю пальцем и говорю: «ну понятно, опять конфет наелся? Вон уже пупок развязался, к маме иди, в больницу надо». Ну он и пошёл. Так родителям и выдал, что пупок развязался из-за конфет. Но мне тогда даже не попало, батя сказал только сквозь смех, что я дохтур хренов. И да, теперь я медик.

514

Ответ на пост «Пятно» 

Лет до моих 4х мы жили в квартире у моего дяди. Как и большинство детей мне очень сильно хотелось рисовать на обоях, но поддержки от родителей в этом роде деятельности я не получила. Обои оказались нетронутыми.

И вот мне 4 года, мы переехали в свою квартиру. Меня предупредили, что рисовать и тут нельзя (ну ёмае), а мне ужас как хотелось. Ни там не давали, и тут сразу запретили (жалко чтоль?).

И что я сделала? В один вечер, пока родители кушали на кухне, пролезла между шкафом и стенкой и нарисовала (первый раз на обоях) маленькую машинку, размером 0,5х0,5 см. И меня сразу же отпустило и больше малевать на запрещённых местах мне не хотелось. Как модно сейчас говорить: Гештальт закрыла.

Так к чему это я. Через несколько лет мы снова переезжали) я уже не боялась, что родители увидят этот рисунок и будут меня ругать (срок давности преступления истёк), а они и не увидели. Только к своим годам 15ти я им как-то рассказала, и у родителей были смешанные чувства. Вы когда-нибудь видели, чтобы человек и смеялся и ругал тебя одновременно, а от этого ещё больше смеялся? 😂 а рассказала, когда мы стали ремонт делать. На следующий день прихожу я со школы, а меня встречает папа и улыбкой на лице и маркером в руке: на, рисуй!!! Пусть Детская мечта сбудется))

И я весь вечер со смехом рисовала на стенке в коридоре. И мне не 15, а снова 4.

На этой строчке хотела закончить комментарий, но нет.

Прошло уже много-много лет. Пишу я, значит, этот комментарий, сидя за компьютером в детской. Заглядываю за стол, а на обоях синим фломастером нарисованы загогулины. Дочь свой гештальт раньше закрыла.

Попиваю чаёк, улыбаюсь. Сансара.

8663

Пятно

Однажды баба Галя, папина мама, подарила мне 10 рублей. Да, в те времена я был молод и удачлив. Зажав в ладошку купюру я устремился в магазин, где продавали лизунов. Полимерная слизь в виде шарика, которую можно бросить на гладкую поверхность и она превратится в кляксу, а потом опять соберётся в шарик. Впрочем, может и не полимерная, по химии у меня была стабильная двойка.

На прилавке лежали разноцветные шарики, чуть поодаль ухмылялись поддельные Барби. У меня даже появилась идея вместо лизуна купить куклу, чтобы по человечески посмотреть, как там у них всё устроено. Но, поддельные Барби крайне неестественно лыбились и от меня им нужны были только мои деньги, так что взял я слизь. Красную.

Неделю лизун весело прилипал к полировке шкафа, к кафелю в ванной комнате, к пианино, естественно, ну и пару раз к аквариуму, но тут я боялся промахнуться или разбить стекло, поэтому часто не рисковал.

Я мыл его теплой водой, не помню, с мылом или нет, врать не буду. В школу не носил, там дураков полно.

Надо сказать, оставлял он какие-то маслянистые разводы после себя, но, в принципе, рукой они легко стирались. Да... Так мы и жили. Пока я не решил бросить его под потолок. Да не рассчитал, лизун цепким пятном прицепился к потолочной обоине. Минут пять мы просто смотрели друг на друга. Я, в ожидании, что совесть у него появится и он свернётся в мячик и упадет мне в руки. Эта же гадина молча сидела на потолке и слезать не собиралась. Со стула достать его не получилось, ростом я тоже не вышел. Притащил стол с кухни, опять неудача. В конце концов, выстроив шаткую конструкцию из стола и табуретки слизь эту я снял. Маслянистое пятно осталось. Попробовав оттереть пятно тряпкой я превратил нежно голубой рисунок обоев в серое пятно и обильные катышки. Слез со стула и заплакал.

Родители должны были вот-вот вернуться с работы. И представлялось мне, что первым делом, не раздевшись, пойдут они смотреть на пятно. Оттащив стол я провел несколько опытов. Прошел из холла в большую комнату, обратно, посидел у телевизора, постоял в коридоре. Со всех ракурсов пятно было. Можно сказать - больше ничего небыло, кроме пятна. Это был конец.

Мама с папой ничего не заметили.

На следующий день мне пришла идея покореженный потолок закрасить гуашью. За школьный день, в мыслях, пятно превратилось в черную дыру на половину комнаты. Придя домой оно свернулось до вчерашнего и, собственно, было не таким уж серым и страшным. Но, я всё же закрасил.

Через неделю нашел кусок обоев на антресоли и заклеил. Но пятно было. Оно жило со мной, напоминало о себе то отклеившимся кусочком, то неправильно подобранным рисунком, то просто приходило ночью и росло.

Несколько лет спустя нас затопили, особенно промочили мою комнату. Какое же это было облегчение. Пятно стало официальным, а потом исчезло с новым ремонтом.

Но все те года, думаю лет пять, мы с пятном жили вместе. Я боялся, что о нем узнают, а оно просто сидело на потолке.

Когда я читал Хармса, "Старуху", было ощущение, что Хармс написал про меня.

К чему это всё? Просто иногда мне кажется, что внутри я весь в таких пятнах. Только вот на ремонт всё никак не решусь. Да и как делать его - не знаю.

А лизуна я потерял в следующее лето, в Нальчике. Да и не горевал особо...

Показать полностью
12203

Папа

В детстве до школы я жил в доме где был интернациональный двор. Мы будучи мелкотнёй целый день гоняли на улице босиком, в одних трусах не боясь инфекций, заразы и педофилов. Игры играли стихийно. Вышибные зайцы, догонялки, картошка, приказ а по вечерам азартные прятки.
Но больше всего я любил играть в дочки матери.
Девочки выносили во двор кукол, коробки, игрушечную посуду, покрывала и через пол часа двор за гаражами напоминал незаконное цыганское поселение.
Я играл роль папы. Моя задача была прийти домой с работы, постучать в дверь, сказать "папа пришел с работы" и сразу садиться за игрушечный стол. Меня начинали кормить. Маленькое яблоко нарезанное на дольки, печеньки, конфеты, и все прочее что удалось новоявленным хозяюшкам тихо утащить из своего настоящего дома. Плотно поев я садился на воображаемый диван, доставал воображаемую газету и со строгим видом делал вид что читаю. В принципе, в моем понимании, в этом заключались абсолютно все обязанности папы.

Потом почитав газету, я закрывал глаза. Делал звук типа сплю, и проснувшись собирался на работу, чтобы через минуту снова постучать в воображаемую дверь и крикнуть "папа пришёл с работы".

За всю игру я приходил домой раз десять и съедал весь провиант, за котрым переодически отправлялись участники игры. Я был завидный папа. Другие мальчики стеснялись играть, поэтому многие семьи были однополые, где роль мамы и папы исполняли девочки. А я же был эталонным экземпляром. Маленький, толстый, работящий, и главное с очень хорошим аппетитом.

3014

Детские игры или от судьбы не убежать)))

Утро доброе

В воскресенье с дочкой вышли во двор поиграть. Обещал ее научить играть в "чижа". Правила объяснил, показал, играем. Другие ребятишки подтягиваться стали, интересуются.
Короче, через час уже две команды по 4 человека, играют без меня. Сел на скамейку, смотрю как играют, свое детство вспоминаю))) "Чиж", "Пекарь", "Вышибала". Эх, было время)))

Дети играют, спорят, хохочут. Все как и должно быть)))

Возраст 8-10 лет, моя самая маленькая (6лет).

Прибежала мама одной девочки, забрала её со словами " Ты что делаешь, тебе здесь по лицу или по руке прилетит, что нормальных игр не нашлось?"
Девченка в слезы, уходить не хотела.
Вчера после работы вижу эту девочку, сидящую на скамейке возле детской площадки. Рука перебинтована. Рассказывает подружке, что с братом дома с дивана прыгали и что то пошло не так.
Лучше бы она в "Чижа" играла. Поправляйся, Вика.

1300

Ты тоже был крутым охотником на чудовищ, в детстве?

Ты тоже был крутым охотником на чудовищ, в детстве? Детство, Ностальгия, Детские игры, Комиксы, Ведьмак, Длиннопост
Ты тоже был крутым охотником на чудовищ, в детстве? Детство, Ностальгия, Детские игры, Комиксы, Ведьмак, Длиннопост

Вспомнилось, что мы с братом тащились от польского сериала "Ведьмак" в детстве. Михал Жебровский харизмой тащил, ну и кровавые сцены цепляли. Конечно, там все было не так как в играх, но телек, в деревне, только один канал ловил, так что или быть Геральтом или Зеной.

Показать полностью 7
514

Рельсовая война на городской окраине

В том году, помнится, умер Брежнев, англичане сцепились с Аргентиной из-за островов, а к нам во двор переехал новый мальчик.

- Как тебя зовут? - спросил Сашка.

- Коля, - ответил тот.

Мы обступили новенького плотным кольцом.

- А ты знаешь, что означает Коля? - продолжал Сашка.

Мальчик помотал головой.

- К-корова, О-отелилась, Л-летом...

- А Я? - наивно спросил новичок.

- А ты - зимой!

Все засмеялись.

- А сколько полосок у тельняшки? - снова спросил Сашка.

- Тридцать? - попытался угадать Коля.

- Неправильно - две! Одна синяя и одна белая.

Интерес к новичку стремительно падал, но тут он заявил:

- А я знаю как поезд остановить. Партизанским методом.

Оба-на!

Ближайшая железная дорога проходила километрах в трёх от нашего двора. Это была ветка на судоремонтный завод и туда часто ходили грузовые составы. К ней-то и направился наш небольшой, партизанский отряд.

Откуда Коля взял свой метод остановки поезда - для меня загадка по сей день, но тогда он казался логичным и действенным. Надо было просто натереть рельсы салом, чтобы они стали скользкими и тогда колёса тепловоза начнут проворачиваться на одном месте.

Поэтому почти каждый из нас нёс, прихваченные из домашних запасов, кусочки сала.

У Сашки был самый большой шматок - его папа недавно побывал в деревне у своих родителей и привёз гостинцы. Один мальчик прихватил полпачки сливочного масла. В пути масло совсем растаяло и его пришлось выкинуть.

А Димка свой кусочек сала съел. Без хлеба. За это он получил наше партизанское порицание.

Убедившись в отсутствии фашистских патрулей, мы прокрались по насыпи к полотну, натёрли оба рельса и затаились поблизости. Ждать пришлось долго.

Наконец появился зелёный маневровый тепловоз. Он неторопливо тянул цепочку гружёных полувагонов. Машинист заметил затаившихся рядом с путями пацанов и на всякий случай дал гудок.

К нашему разочарованию, также неторопливо, состав последовал и по натёртому салом участку. Мы смотрели как он идёт мимо нас и считали полувагоны и платформы.

Диверсия не удалась.

Дома партизан ждали мамы, которые обнаружили пробитые нами бреши в продуктах. А больше всех расстроился Сашкин папа, не найдя привезённое из деревни сало. Впереди были скорые следствие и суд.

Но нам было всё равно - начались каникулы и пришло огромное-преогромное лето. Море было тёплым, песок горячим, а повсюду цвели акации и мы жевали сладковатые гроздья белых соцветий.

Сейчас мальчик Коля преподаёт на кафедре кораблестроения в нашем местном университете. Его коллеги удивляются, когда слышат как старые знакомые зовут Николая Владимировича не по имени, а странной кличкой - Партизан. 

Показать полностью
1129

О том, как правильно играть в доктора

Рассказал сию историю брат, я тот случай уже не помню.

Как-то в детстве решили мы с братом поиграть в доктора(нет, не в такого). Один должен был изображать умирающего, а второй его "спасать". Далее со слов брата:

"В общем я лежу, старательно умираю, а ты отвернулась, молча смотришь в стену и не реагируешь. Я еще немного "поумирал", в итоге надоело и спрашиваю: Что ты делаешь?" "Жду, когда приедет скорая помощь", - ответила я.

Я была очень сообразительным ребенком)

161

Дед и его напильники

У меня был дед. Он долгое время работал на заводе ВИМ. И было у него хобби. Ну как хобби. Каждую неделю или даже чаще он тырил с завода по напильнику. На кухне стоял буфет, в котором было дохрена напильников. Также дед часто бухал, периодически запоями. И иногда, где-то посередине запоя глючило деда, что доблестная советская милиция обязательно накроет его за кражу напильников прямо посреди кухни рядом с буфетом награбленного. В такие минуты тяжких подозрений он брал за шиворот зятя, который мой батя и наказывал ему вывозить напильники на дачу...

Несмотря на периодические перемещения драгоценностей в схрон, в буфете всё равно было дохрена напильников, ибо тырил дед их часто, а в запой уходил редко. Но однажды в жизни деда появился я.

Мне было 8-9 лет и всё время я проводил на улице с друзьями. В топе тогдашних развлечений прогрессивной молодёжи значилось: туса на местном футбольном стадионе и в секции городков; подкладывание пятикопеечных монеток под проходящие поезда; игра в ножички.

Получилось так, что первым на скользкую дорожку встал батя, который на просьбу выдать мне ножик для игры сказал:

-Хрен тебе. Вон, возьми в ящике дедов напильник. Они типа безопасней и их как бы дохера!

Подозреваю, что мотивом покусится на святое батю сподвигло острое неприятие периодического вывоза награбленного за город.

Ну не любил чё-то батя эти напильники...

А я любил.

Вокруг меня кипела жизнь и самоорганизовывались стихийные игровые клубы.

В основном в таких клубах играли в "Землю" и "Города" (тыдыц)

Как назывались эти игры у нас, я не помню. Не суть.

Суть в том, что играя в "Города", многие из нас, и я в том числе, брезговали крафтить ТЯЖЁЛЫЕ ТАНКИ (напильник на указательный палец и вниз с переворотом) и тем более "КАТЮШИ" (напильник на голову и вперёд) из-за физического дискомфорта и предпочитали действовать читерским ходом "ДЕСАНТИКИ". Ну это когда напильник швыряется в окрестные ебеня и если вдруг воткнётся в землю, тут опа! и высадка... Таким макаром можно было сразу добраться до вражеской столицы и оперативно организовать флавесс виктори.

Военные действия это такое и десант часто не возвращался... И подозреваю, что друзья прикарманивали... Да и просто в запаре боя... Да и световой день долгий, а домой особо не звали... Иногда за одну игровую сессию я выносил из дома два-три напильника...

Месяца через четыре таких игровых сессий дед заметил явную недосдачу объектов своего хобби (в штуках).

... Было страшно. Дед купил замок на буфет, бегал за мной по квартире с ремнём, ушёл в запой и срочно отправлял батю до дачи за остатками былой роскоши, уже не помню в какой последовательности... Дед был фронтовиком и героем соцтруда и его все боялись. Обстановка в квартире некоторое время была как минимум нездоровой.

Доступ к напильникам был перекрыт и я постепенно перестал быть душой компании...

Я фиг знает, как закончить эту историю. Просто вспомнилось.

322

Детские приключения

Чего-то вспомнилось мне мое детство. Времена были богатые событиями: дядя мог повезти меня кататься к старому маслозаводу и наврать, что в этой вот огромной ржавой цистерне немцы в войну людей сжигали. А старшая сестра уверяла меня, что вермишельные трубочки (перья) наша мама готовит самостоятельно из личинок майского жука. Еще она любила время от времени ронять меня с велосипеда.

Но я и сама умела придумывать интересные игры:

1. Ходить по забору вокруг садика. Основной целью было пройти весь круг и ни разу не свалиться – даже в тех местах, где забор был поломан. Ну, или сваливаться реже остальных.

2. «Тишина и незаметка». Да, у этой прекрасной игры было особое название, оскорбляющее грамматику. Нужно было спуститься с девятого этажа по ступенькам так, чтоб нас не заметил никто из жителей дома. Почему-то было очень страшно.

3. Пикник. Ну, пикник – это была целая традиция. Пикниковать можно было по шесть раз на дню, притом место не имело значения. Главное, чтоб у кого-нибудь было 50 копеек на чипсы. Самые оригинальные локации: клумба на перекрестке с круговым движением и место под скамейкой вдоль пешеходной дорожки. Да, почему-то именно ПОД скамейкой.

4. Страшилки. Это классика. Когда у меня заканчивались страшилки, вычитанные из книг, я придумывала свои по очень простому шаблону: рандомный цвет + рандомный объект (дом/скелет/табуретка/кофе) = кровь, кишки и агония какой-нибудь невинной жертвы.

5. «Спасатели деревьев» - еще одна прекрасная, полезная для окружающих игра. Нужно было ходить по двору, обследовать деревца, и, если на них вдруг обнаружатся сломанные веточки – наложить шину из подручного мусора и перебинтовать. Девочка, которая сорвала при мне веточку, удостоилась жестокого бана, так что в конфликт даже вмешалась ее мама.

6. «Искать новые дороги». Country edition. Это значило брать за шкирку друга Ваську (потому что только его отпускали дальше нашей улицы), затариваться перекусоном (в основном, потому что Ваське бабушка всегда паковала с собой вкуснейшие вареники) и идти по какой-нибудь незнакомой улице, сворачивая куда заблагорассудится и рассматривая подвернувшиеся пейзажи. Так был обнаружен «Дом с привидениями» и еще много разных интересных локаций, а также колхозный конь, от которого Васька чуть не схлопотал по челюсти.

7. «Дом с приведениями» - ужасный ужас и все такое. А главное – жуть какой секрет. О нем ни в коем случае нельзя рассказывать моему врагу Димке. У этого недостроенного дома была леденящая кровь «аномалия» - если смотреть с улицы, то казалось, что в нем темно; а если войти внутрь – было светло. Кошмар, правда? А еще там наверняка кого-то убили (см. дальше)

8. «Шпионы». Вообще-то шпионы были больше похожи на «ментов», потому что я в основном расследовала загадочные убийства. Следуя моей логике, бабушкино село было эпицентром кровавых разборок всяких Чикатилл и Ганнибалов. По осколку стекла в форме полумесяца я могла не только понять, что здесь кого-то убили, а еще и установить, что жертвой была молодая девушка, у которой дома был серп (полумесяц же!). Это был трудный период в моей жизни – вокруг то и дело шныряли какие-то маньяки, а следить за всеми не хватало кадров.

9. Для душевного отдыха – мирная игра с подружкой в халабуде с печкой во дворе у ее бабушки. Там стояла старая печь, на которой бабушка варила свиньям и курам картошку. Рядом с печкой находился самодельный топчан и старая тумбочка, а над ней была кое-как устроена деревянная крыша. Получался такой себе лесной домик с тремя стенками. В печке на углях запекалась картошка в фольге, а в домике регулярно устраивались «квартирные вопросы» и пр. Ну, и прятались от злых ведьм, куда ж без них.

10. Дразнить пацанов не велосипедах, а потом от них убегать. Ну че, круто же! Вообще-то я уверена, что им тоже нравилось, потому как по шее я ни разу так и не отхватила, а жили мы на одной улице.

11. Игра на одного «шеф-повар». В пасочках готовились разные восхитительные яства и скармливались потом дедушкиным курам. Между прочим, мой ресторан очень дорожил клиентами, потому как, если куры отвергали пирог с вишнями, я готовила им пирог с дождевыми червями и травой-мокрицей. Еще можно было взять грабли, надеть прямо поверх кроссовок дедушкины рабочие ботинки и пойти в курятник за свежими яйцами. Граблями следовало огреть по спине главного босса - агрессивного петуха, а потом уже можно было и в гнезда заглянуть.

12. Игры из разряда «убить время». Например, меня послали за хлебом и мне скучно. Что делать? Ответ на это очень прост: я – единственный человек в мире роботов и не должна выдать себя, чтоб они с меня не содрали кожу. Чувствуете, как жизнь заиграла красками? Или, например, еду я к бабушке на автобусе. Ехать аж четыре часа. Не спать же, в самом деле! Так вот, можно снять клип, глядя в окно. Или «проскакать» по всем этим холмам на лошади. Или, например, стать президентом и раздавать указы – там починить забор, там побелить, там посадить клумбу и т.д.

13. «Домик». Домики придумала не я, но я вывела их на новый уровень. Домиков должно быть много, и все они были сверхсекретными, потому что мы «шпионы». Кстати, упомянутый выше Димка стал моим злейшим врагом именно из-за домиков – он пообещал мне помочь построить домик, говорил, что нарисует чертеж, но обещания не сдержал. Я расстроилась, но решила, что раз мне нужно то я и строить должна, поэтому построила домик сама. Ну, как «домик» - полупрозрачную недохалабуду из веток. Но сама. А Димка потом без спросу явился этот домик «улучшать», тогда я гордо развалила его и объявила Димку своим смертным врагом, вот. А, еще «домики» в основном были кустами, полыми внутри. Полдетства по кустам пролазила…

Зимой, уже в городе, домики строились из выброшенных на помойку елок или из снега.

14. Ксена - принцесса-воин. Ну, вы поняли. Берется палка, и этой палкой «убиваются» всякие сорняки. Палка должна свистеть при размахивании, иначе не годится. Сюда же относится «Сакура - ловец карт». К ней прилагался волшебный посох, но посохом тоже в основном убивались сорняки. Много смертей на моей совести.

15. Я – рыцарь. Опа, какой поворот! Вырывался с корнем большой и пышный сорняк, обрывались лишние веточки, и получалась «дама в платье». С этой дамой я танцевала на балу.

16. Какие-то там ангелы Чарли, которых я ни разу не смотрела. Но фишка была в том, что у нас в команде был – Боец, Компьютерщик и Подрыватель. Я была Подрывателем, но, если откровенно, постоянно отжимала роли у Бойца и Компьютерщика. Ну, они как-то неправдоподобно играли! Как стать Подрывателем: берешь каштан; в каштан наискось втыкаешь три палочки; цепляешь «бомбу» к забору садика и бежишь прочь, громко ведя обратный отсчет; на слове «ноль» - падаешь пузом на пол, желательно лететь красиво и эффектно, и неважно, куда ты приземлишься. Компьютерщик прописывал свои суперкоды на допотопном калькуляторе, а с Бойцом мы регулярно дрались. Ну, так, аккуратно.

17. Кораблики. Из травы и палок делается маленький плот. Плот, словно начинка пирожка, зашивается в корпус из лопухов. К нему прикалывается «невинная жертва» - принцесса из цветочка и палочки. Отпускается плыть по реке. Все. Кстати, когда я лет через пятнадцать сделала такой плот своим маленьким двоюродным сестрам, они чуть не подрались за право обладания таким удивительным плавсредством, так что это вам не хухры-мухры.

Приятно вспомнить =) У кого еще что было?

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: