А вы точно риелтор?

Не так давно замыслил я жилье подыскать. Годиков уже достаточно, а от ипотеки бесплотный дух миловал. Не дело это, ибо дал там зайку и тд...
Пропылесосив тьму объявлений на рынке вторичного жилья, я, в числе прочих, договорился на встречу с одним из агентов на интересующем объекте.
Так уж вышло, что в день просмотра я спешил отвезти родню на дачу и они, ведомые природной любознательностью, решили составить мне с женой компанию. Ну ок. Да и риелтор против не была.
Отсмотр квартиры занял 10 минут. Риелтор молчала, собственник сопел, мы глядели.
Вышли, обсудили и решили - любо! Набрал риелтора, говорю, мол, заверните. И понеслась.

- Нужен залог от 50 до 100 к и мои услуги в 20 к.
- Эм... Ну ок, раз так заведено.

Спустя полчаса:
- Ой, я ошиблась. Залог 100 к и мои услуги 20 к.
- Ну ладно. Конкретика - всегда хорошо.
- И да, киньте фотку паспорта.
- Нет, давайте об этом при встрече.
- Можно было ускорить, но хорошо.

Еще через полчаса:
- Ой, а я снова ошиблась. Нам нужен аванс в 100к и мои услуги будут 50к (1% от сделки).
- Давайте я еще подумаю, надо оно мне или нет. Отменяем встречу на завтра.
- Ну думайте. Это все равно лучшая квартира на районе!
- Я вас услышал.

Через пару дней от нее по смс прилетело предложение, но реагировать я не стал.

И будь так все просто, пост бы не появился. Продолжение последовало в минувшее воскресенье.

А вы точно риелтор? Ситуация, Жилье, Покупка, Неадекват, Длиннопост, Риэлтор
А вы точно риелтор? Ситуация, Жилье, Покупка, Неадекват, Длиннопост, Риэлтор
А вы точно риелтор? Ситуация, Жилье, Покупка, Неадекват, Длиннопост, Риэлтор
А вы точно риелтор? Ситуация, Жилье, Покупка, Неадекват, Длиннопост, Риэлтор
А вы точно риелтор? Ситуация, Жилье, Покупка, Неадекват, Длиннопост, Риэлтор

Что это было и зачем - я хз. И нет, квартиру я не уводил. Такая вот история))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Оформив ипотеку, могу сказать что риэлтор там нужен как рыбе зонтик. Всё просто - и большинство вопросов решается при помощи банковских работников (хотя положа руку на сердце банк то покруче имеет денег с клиента чем риэлтор).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какую помощь оказывают банковские работники?))) Да никакую, и не проверяют ничего. При этом в большинстве случаев другая сторона нанимает риелтора, и только один из них действительно работал.


Устриц ел: три покупки в ипотеку, одна продажа с ипотекой и регулярная сдача в аренду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так то можно потратить не так много своего времени и обойтись вообще без риелторов

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я это и имел ввиду) По нашей сделке в итоге из полезного риэлтор только очередь в рег. палате заняла. Договора которые она готовила были с ошибками - пришлось исправлять мне. Единственно она смогла уговорить продавцов на регистрацию в рег. палате до внесения аванса, а то смущал тот факт что отдашь деньги авансом, а в регистрации откажут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а разве банк не выступает гарантом?


Если наликом платили, то так же можно через ячейку в банке с особымии условиями - после успешной перегистрации доступ разрешен этому лицу, до результата - никому, неуспешная перегистрация - мона бабки забирать покупателю, и далее решать проблемы:)

Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Это хорошо, если живешь в том же регионе, где и квариру покуать хочешь, а если я в Мурманске, а квартира нужна в Питере, для ребенка, который там учиться? У меня нет возможности мотаться туда, даже раз в месяц и знакомых не так много, которые готовы тратить свое время.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку