А вы точно из армии?

Неоднократно натыкался в сети на такую статью

А вы точно из армии? Сон, Армия

И каждый раз недоумевал. 2 минуты??? Вы серьезно? Я в армии засыпал за 2 секунды и не всегда в кровати, и не всегда лёжа, и не всегда с закрытыми глазами. А однажды один мой сослуживец уснул, стоя в строю. Упал, конечно же, но это уже совсем другая история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в карауле на обходе парка техники уснул, на ходу, с автоматом на плече, метров 10 так прошёл, пока не стукнулся каской об ствол орудия.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, мы на посту все засыпали, но когда на смене я увидел, что часовой обходя пост по периметру спит, тогда был удивлён. Часовой дошёл до угла, повернул, пошёл на нас и мы увидели, что он идёт спящий. Разводящий вытянул вперёд руку, часовой ударившись об руку грудью чётко крикнул "Стой! Кто идёт?" и открыл глаза. Я на посту вообще сны с открытыми глазами видел, можно сказать, что галлюцинации. Иду, прохожу мимо столбика. Так откуда тут столбик? Оборачиваюсь. Столбика нет. Иду навстречу караульная машина со сменой, проезжает мимо меня. Оборачиваюсь, машины нет.

91-93 год . Развал СССР, народу не хватало, не сменялись с караула по две-три недели.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Служил я значительно позже, но у нас тоже людей не хватало, в карауле тогда стояли около 5ти дней
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже часто заступали в караул. Идем как-то с разводящим на смену, смотрим часовой с автоматом шагает не вдоль своего маршрута, а поперек прямо в забор, доходит до забора, утыкается в него и продолжает на месте шагать. Окрикнули его, он проснулся и сделал вид, что так и было задумано))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку