А Вы точно доктор?

Угораздило тут меня упасть на руку. Причем, два раза. В первый день просто ссадина, на верхней стороне кисти, ни опухоли, ничего.

А на второй день поскользнулся на гололеде, при падении инстинктивно выставил руку, удар пришелся на растопыренную кисть, затем локтем еще приложился. Больно - прибольно. Рука начала распухать, синеть, пальцами пошевелить не мог. Приложив холод, поехал в больничку. Из той, куда приписан, отправили в "Красный крест", ехать через полгорода.

Приехал. Очередь из таких же неувязков, кто с рукой, кто с ногой. Дождался очереди, захожу в кабинет, сидит дедуля и медсестра, ягодка опять. Тут начинается интересное:

- че пришел? - доктор явно был не в духе.

- да вот, говорю, на руку упал, болит, синеет-опухает, пальцами шевелить больно. Не то, чтобы перелом, говорю, но может, вправить чего надо.

Док осмотрел руку, подергал туда сюда, поставил ручкой крестик, чтоб врачу-рентгенологу было удобнее прицелится, и сказал вернуться со снимками в порядке очереди.


Выйдя из кабинета врача, занял очередь на рентген. Помог доковылять девчушке, что на одной ноге скакала. Сделал снимки, занял опять очередь к врачу. Зашел.

- это снова я, говорю

- че ты ко мне пристал? - уже не скрывая недовольства, спросил меня доктор. - че тебе надо от меня?

- доктор, но ведь Вы сами сказали, что как снимки сделаю, чтоб к Вам шел.


Эскулап посмотрел мои снимки на свет, повертел в руках.

- нет у тебя тут ниче. Зря пришел.

- доктор, ну я же не врач, не могу знать, есть перелом или нету, начала рука опухать, я и пришел.

- опухает она у тебя, оттого, что ссадины воспалились (!), небось вчера упал, а сегодня только пришел.

- док, я действительно упал первый раз вчера, но были только ссадины, сутки прошли, но не опухоли, ни посинения не было, пока я второй раз на нее не упал уже СЕГОДНЯ. После второго падения сразу стало тяжело шевелить пальцами, и опухоль появилась. Вот, у меня от первого падения на второй руке тоже ссадина есть, но она же не опухает, не синеет, как Вы это объяснить сможете?!

- ну у вас на ту ссадину, где опухла рука, попали микробы, началось воспаление, а на вторую ссадину, на другой руке, микробы не попали, вот и воспаления нет - подключается в диалог медсестра.


Офигев от такого расклада, я вгоняю их обоих в ступор следующим вопросом:

- товарищи, а почему тогда ссадина сверху ладони, а опухоль снизу? Это какие-то избирательные микробы, что попадая на поврежденную кожу, вызывают опухоль не в том месте, куда попали, а в противоположном?

Синий экран у обоих, несколько секунд неловкого молчания. Доктор, отвлекаясь от заполнения моей карты, переходит в наступление.

- ты хохол, что ли? Умный весь такой.

- доктор, там, где я родился, у многих в фамилии последняя буква "о", Петренко, Величенко, Ивасенко... У Вас же в карте ксерокопия моего паспорта, посмотрите, там написано "Гражданин РФ".

Честно говоря, меня вся эта ситуация самого начала поднакаливать, и я, не потерпев такого отношения в свою сторону, спросил: " а Вы, собственно, точно доктор?"


Врачу такого рода вопросы пришлись явно не по душе, он начал, краснея, и переходя на повышенные тона, кричать, чтоб я больше не приходил к нему, что как только увижу его в коридоре, сразу разворачивался, и уходил, так как он меня не примет (wat?).

В ответ я сказал коновалу, что у меня нет ни малейшего желания с ним даже на одном поле пересекаться, дальше последовала нецензурная брань с его стороны.

Я понимаю, что сейчас гололед, травмоопасный период, много пациентов приходит с ушибами, вывихами и переломами. Но зачем вот так откровенно высказывать свое недовольство работой, и нести такую околесицу, про микробы и ссадины? Сказал бы, что ушиб мягких тканей, иди мажь мазью и все.


Кстати, кроме спиртовых компрессов и кеторола, мне ничего не назначили. А много ли там нужно, для воспалившихся ссадин?))

Берегите себя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не доктор это а мразь...
я однажды привез дочку во взрослый травмпункт летом с клещем в голове, просто что бы достать клеща, так как взрослый травмпункт через дорогу от дома, а детский через полгорода, и там был сука такое же чмо, начал ныть чего я пришел к нему, езжай в детский, благо вторая женщина оказалась адекватной, сняла клеща посадила в банку и отправила в детский травмпункт за назначением лечения, а это мудазвон ещё ей под руку звидел что это не его работа, и самое интересное что пациентов вообще не было , ни одного... Так что суки они а не доктора...
раскрыть ветку (34)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради это действительно не его работа и ОМС никому за это не заплатит.
раскрыть ветку (30)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не говорю что это его работа, вопрос в отношении, делов на две минуты а разговоров на полчаса ... Тем более помощь ребенку, а если бы было сильное кровотечение он бы тоже сказал что это не его работа?
Лично я считаю что Доктор это призвание...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот с кровотечением может быть он и принял, а с клеем можно и пронзать куда надо, или дойти до платной клиники
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Ведь клещ уже укусил, его слюна уже в крови, и пара часов тут особой роли не сыграют. То есть это событие не совсем экстренное. Однако и родителей понять можно – лицезреть клеща на голове ребенка так себе мероприятие.

Автор поста оценил этот комментарий

Кровотечение это уже неотложное/экстренное состояние с которым любой справиться должен уметь. Не надо смешивать всё в кучу. И после временной остановки врач вызовет СМП.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

С какого хрена он должен был это делать? Взрослые травмпункты как-бы обслуживают население старше 15 лет. И за подобное ОМС не заплатит, так как лицензии на оказание услуг лицам младше 15 лет у них нет

Автор поста оценил этот комментарий

Однажды была свидетелем - продавщицу арбузов на скорой привезли, ей оса в рот залетела, укусила. У женщины отек сильный, говорить, дышать почти не может, видимо, сильная аллергическая реакция. Врачи полчаса спорили, принимать или нет, пациент не по прописке, женщина сидела задыхалась, в итоге так и не приняли, сказали дальше везти, не наш район. Все были в шоке, даже ребята на скорой, говорят - можем не довезти. Всем пофиг, но главное - чтоб по инструкции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это бред. Экстренная помощь оказывается всем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку