А вы слышали про другое?

В продолжение поста: https://pikabu.ru/story/a_vyi_slyishali_pro_6577564


1. Имам призвал мусульман защищать христиан на ближнем востоке и соблюдать местные законы на западе https://amp.ng.ru/?p=http%3A%2F%2Fwww.ng.ru%2Fnews%2F639026.html

Таких новостей вы можете найти сотни, чуть ли не каждый первый имам с разных уголков мира призывает мусульман соблюдать местные традиции и помогать людям, в не зависимости от их вероисповедания


2. В Нигерии после нападений террористов мусульмане и христиане пытаются сблизиться https://www.sedmitza.ru/text/8685504.html

То, что автор пишет в прошлом посте, продолжается уже долгие годы, НО террористы убивают не только христиан, были и новости про расстрелы мечетей теми же исламистами. Поймите, что террористы лишь удобно прикрываются религией, чтобы захватывать и контролировать территории и мирное население. Мирные мусульмане, которые находятся там, не желают этого и поддерживают, помогают, укрывают своих соседей христиан.


3. Мусульманская семья, рискуя своими жизнями, спасла и хранила христианские тексты из разрушенной церкви от ИГИЛ

https://m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2018102213...

На ближнем востоке очень частое явление, когда христиане живут по соседству с мусульманами и с началом  всей этой террористической войны, многие мусульмане встали на защиту своих соседей христиан, против ИГИЛ.


4. В Египте обстрела террористами автобуса с христианами, мусульмане

начали ходить в церковь вместе с христианами, в знак солидарности

https://ria.ru/20190107/1549083130.html


Если вы считаете, что все мусульмане террористы и они подлежат истреблению, то вам промыли мозги. Причём вас зомбировали на протяжении десятилетий, подкидывая лишь те новости, которые вы должны были схавать. Никаких новостей, про убийства и резню мусульман, никаких новостей про американские войны против мирного мусульманского населения, никаких новостей про мирных мусульман и христиан, пытающихся выжить вместе и помогающих друг другу.

Для вас размыли понятия мусульманин и радикальный исламист террорист. А разница между ними в том, что исламисты с исламом никакого прямого отношения не имеют. Они лишь прикрываются религией, чтобы захватывать и контролировать территории и ресурсы, как и было раньше с христианами и крестовыми походами.

Все террористы, прикрывающиеся исламом, будут гореть в огне навечно и это знает каждый мусульманин и ни один мусульманин, соблюдающий заветы ислама, не пойдёт никогда убивать за религию, потому что знает, что за это ему уготован ад.

P.S.: Для диванных деусвультеров, я атеист и мне что-то доказывать бессмысленно. Да, я знаком с исламом. Но я не оправдываю религии, ислам и мусульман. Я лишь хочу показать справедливость и настоящую правду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поймите, что террористы лишь удобно прикрываются религией, чтобы захватывать и контролировать территории и мирное население. Мирные мусульмане, которые находятся там, не желают этого и поддерживают, помогают, укрывают своих соседей христиан.

А где новости, типа "христиане устроили терракт в мечети", "христиане сближаются с магометанами после того, как террористы, прикрывающиеся христианством расстреляли магометан", "священники призывают христиан не убивать магометан и не устраивать им джихад"?

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, т.е. разбомбленный Ирак, Сирия и Ливия - этого недостаточно?! Или тут, как всегда, бомбят люди неопределённой религиозной принадлежностью.

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И кто же бомбит? Общество сестёр милосердия при храме?
А терракты дело рук именно общества активных посетителей мечети, ради гурий и вина в раю, как записано в Коране.

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати тоже распространённое заблуждение) исламисты часто не ходят в мечети и часто многие из них ни разу даже корана не читали) в этом и суть, что осведомлённый мусульманин не пойдёт в террористы, потому что он как минимум читал Коран)

А в террористы всякие идут зомбированные вербовщиками тупицы, у которых своего мнения и мировоззрения нет, ими тупо манипулируют.

Все ради денег и личной выгоды, как обычно. Не удивлюсь если лет через 50-100 сделают какую-нибудь атеистическую научно - народную освободительную армию) и будут теперь атеисты всех верующих.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это за какие теракты бомбили Ливию и Ирак?

Блин, 11 сентября за штурвалами сидели граждане Саудовской Аравии, а бомбить начали Афганистан! Где логика?

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите мне в Евангелии призывы убивать неверных. Или вы не в курсе, что такое религиозная доктрина? Так вот, магометанская прямо призывает к джихаду, обещая за это вечных целок в раю и вино неупиваемое.

Если для вас любой европеец равно христианин, то это ваши и вашего психиатра проблемы, а не общественности.

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Святая Инквизиция была не христианской? И еретиков жгли не из христианского милосердия?! Похоже именно Вы свои психические проблемы перекладываете на других.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Христос не призывал никого убивать, а тем более сжигать, а вот магомет мало того что призывал, так у него самого руки в крови по самые помидоры. когда вы поймете эту радикальную разницу: да, среди всех конфессий случаются уроды, НО когда христианин кого-то убивает, он идет вопреки учению христа, когда это делает мусульманин он  напрямую следует примеру Магомета.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Статистику сожжёных потрудитесь найти. Я не защищаю католичество, но 90% приговоров инквизиции были оправдательными. И это были внутренние разборки. В это же время магометане без суда и следствия побивали камнями тех, кто, как им казалось, навёл порчу. Убивали рисовавших изображение людей. Инквизиция лучше, это суд и следствие. До сих пор массово продаются всякие амулеты от порчи именно магометанами и имеют хождение среди магометан.


Особенно пострадал еретик Галилей, он жил в предоставленной Римом вилле на море, имел штат слуг,и к нему постоянно приезжали - интересовались, не поменял ли он мнение. При этом он считал Солнце центром не по физикоматематическим взглядам, а по религиозным, обожествляя его.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста - Латинская Америка. Думаю дальше продолжать смысла нет. Или там тоже все было не так однозначно?

Про мусульман - Омар Хайяма не читали? А это 11 век между прочим.



Да, женщина похожа на вино,

А где вино,

Там важно для мужчины

Знать чувство меры.

Не ищи причины

В вине, коль пьян —

Виновно не оно.

Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.

Понять способен смысл её великий

Лишь грамотный.

И не сердись на книгу,

Коль, неуч, не сумел её прочесть.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если женщины не досталось - иди, посмотри на танцы бачей-бази, может и тебе их внимание перепадёт)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что! Вот:

Ждём разоблачений коммунистов вообще и Брежнева в частности.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал в тебе есть хоть зачатки интеллигентности. Похоже ошибся - ты предпочитаешь сексуальные извращения. Засим прощаюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не исламская традиция, а сугубо этническая. На твоей же фотке видны изображения пророка мухамеда или хз кого ещё , но ведь ты сам написал, что в исламе били камнями за рисунки?

Получается что по твоей же логике эти старики сосущиеся с детьми это не мусульмане) в этом и вся проблема) вы гребёте весь мусор под одну гребенку. Если на то пошло, то эта хуйня есть и в христианстве, католики и православные попы сплошь и рядом ебут и дают в рот мальчикам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.

Евангелие от Матфея 10:34-36

http://www.patriarchia.ru/bible/mf/10/

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Если отец тебя учит, как половчее обмануть в бизнесе, то он враг. И война в семье воцарится потому, что ради Христа уверовавшие будут отказываться грешить))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы в Коране тоже нет призывов убивать неверных с целью навязать свою веру. Говорится, что если придут тебя убивать, то можешь защищаться. И защита семьи, близких людей, общины - это богоугодное дело.

Автор поста оценил этот комментарий

и чо? где тут написано отрежь мечом бошки тем, кто не примет мое учение? мечом разделить человека с отцом и матерью, учитывая что никакие жизненно важные органы не соединяют человека с его родичами, то даже долбоебу понятно, что меч тут употреблен в метафорическом смысле. или ты страдаешь от функциональной неграмотности?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь про войну, вражду. А как на войне будут убивать - это уже дело десятое. Могут и голову отрезать, а могут и прострелить.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

война между матерью с сыном, ты совсем ку-ку? речь о том, что он принес новое учение в отличии от старого, война между новым и старым. меч, повторюсь тут сугубо метафорический.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так написано в Евангелии. Я ничего не придумываю.

меч, повторюсь тут сугубо метафорический.

Это лишь трактовка с целью скрыть неприглядные факты.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"всего лишь трактовка" вот стоишь ты, отец, мать, если между вами провести мечом, внезапно никто не умрёт, давай скажи мне, что это не метафора.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я сам русский во многих поколениях. Но нести ахинею - Христианство такое все из себя мирное. Ну да - "Молот ведьм" наверное иудеи подбросили (Сарказм). А Коперника просто так сожгли.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про Христианство согласен. А вот Коперника не сжигали:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коперник,_Николай
Сожгли Джордано Бруно
https://ru.wikipedia.org/wiki/Джордано_Бруно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, позабыл.

Автор поста оценил этот комментарий

забыли про «разбомбленный» Узбекистан

Автор поста оценил этот комментарий

Да он этого не понимает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку