-18

А вы слышали, как кричат коты?

А вы слышали, как кричат коты? Не мартовские крики или требование пожрать. А крики боли и мольбы о помощи. Те крики, которые проникают сквозь стены и стеклопакеты. Те, от которых ваши домашние любимцы сходят с ума и рвутся на помощь...

Когда вы услышите подобный вопль-вначале не поймёте, что происходит. И лишь паника в глазах вашего кота и утробный рык пса, вскочившего на подоконник, покажут, что что-то не так. А вопль хозяина-дрожащий крик, имя любимца, члена семьи-докажут, что в какой-то семье произошла трагедия. И ты сорвёшься из дома, успев лишь схватить плед и поводок, подгоняя своего пса бежать в ночь, на подмогу. Либо отбивать от собак, вызванивая такси до врача, либо просто обнять хозяйку погибшего хвоста, кутая её ноги в плед, попутно объясняя, что коту глаза не закрыть, ребра переломаны и он становится холодней.

Эти крики всегда можно услышать. Но не всегда можно успеть помочь.

А вы слышали, как кричат коты? Кот, Собака, Крик

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 50 дней назад
+4

Добавлю чуть-чуть позитива. Моя бабушка до того как переехать в частный дом, жила в многоэтажке. И обитала у них в подъезде приблудная кошка, на вид невзрачная, трехцветная. Подкармливали ее на каждом этаже, помню эти мисочки и тарелочки у дверей квартир. Но жила эта кошка сама по себе, ночевала неизвестно где, изредка ее пускали в квартиры, в основном бабушка моя давала ей приют. И вот как-то раз свора собак объявилась на районе, слонялись они возле этой многоэтажки но не долго. Однако подъездной кошке не посчастливилось встретится с псами. Бабушка рассказывала, что несчастную нашли на первом этаже, с ужасными ранами, задние лапы были едва ли не оторваны. В частной ветклинике неподалеку, лишь взглянув на животное, предложили ее усыпить чтобы не мучилась. Но бабушка категорически отказалась, позвонила врачу из государственной ветеринарки, тот осмотрев кошку решил делать операцию. Конечно, это стоило денег, скидывались всем подъездом. И вот, спустя несколько лет, бабушка продав квартиру переехала с дедом на свою землю, о чем они давно мечтали, а вместе с ними и Муся. По нашим прикидкам ей уже около десяти лет, в подъезд она зеслилась примерно в возрасте одного года. Я ее в шутку называю туша, потому как раздобрела она основательно, о тех событиях напоминают только шрамы. Вот так обычная бездомная кошка выжила после ранений, от которых погибло бы большинство ее сородичей и обрела дом.

раскрыть ветку 2
-1

наверно я конченый человек, но первая мысль "а что, сразу взять то не судьба?"

раскрыть ветку 1
0

Не всегда получается. Да и может кошка раньше шугалась всех, а потом, когда ее выходили-наконец доверилась человеку. Силком ни одного кота дома не удержишь, вырвутся и убегут

+7

Потому, что нехер отпускать кошек на самовыгул и экономить на антикошках. Если животное попало на улицу, значит с вероятность в 80% его хозяин - долбоеб и просто спустил все на авось. Ведь именно мой кот не дурак и из окна за птичками не выпрыгнет, именно мой кот, хоть и не кастрат, но за кошкой не убежит, именно мой кот на улице не пропадет и аще он сам прекрасно гуляет, именно мой кот не подойдет к плохим людям, именно мой кот не подберет с земли отраву, а еще именно мой кот никогда не попадет под машину - он же умный и продолжать эти "именно мой кот" можно долго.

А за отсутствие на окнах антикошек лично я бы штрафовала и изымала животных. Нет денег на сеточку, значит нет их и на содержание кота.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 35
0

Насчёт систем «антикошка» и тд от Вас впервые услышала. У меня лично стоят москитки на окнах, которые открываю только на проветривание, остальные не открываю-дома дети. Но все равно кот умудрился по лету пробраться на балкон и снова побывать ВДВшником. Вообще этот пост был не для того, чтоб кого-то оскорблять и тд. Это были мысли насчёт того, что случилось за пару часов до публикации поста. И в основном для того, чтоб кто-либо сделал для себя выводы.

раскрыть ветку 2
+1

Антикошка крепится прямо на рамы вполне себе саморезами. Намертво. И выдерживает вес взрослого человека. Очень советую. Тюрьму себе устраивать не надо, но один раз заморочиться и закрепить на регулярно окрывающиеся окна и форточки смысл есть.

раскрыть ветку 1
-5
Нет, давайте всех животных стерилизовать, нефиг под ногами шляться, подохнут, но хоть мои прекрасные глазки не увидят всякого дерьма. А если надо будет то в магазине купим
раскрыть ветку 25
+3

Животные, которые не идут в разведение и должны быть кастрированы\стерилизованы. Не совсем понимаю почему вы преподносите это как что-то "страашное" и "смертеельное". От пиометры и рака молочной железы гибнет в разы больше кошек, чем от стерилизации.

раскрыть ветку 24
-6
Так давайте в детдоме детей кастрировать, а чё, хули они тут в самом деле, и на окна ставить решетки.. а ну да
раскрыть ветку 5
+2

Аналогия с кастрацией неуместна. А антикошки, кстати, хорошие родители ставят и для подстраховки от выпадения маленьких детей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+4

На фото нет кота, обычная собачья драка, не надо манипулировать.

Хорошая хозяйка кота в городе одного на улицу не выпустит- под машинами их гибнет несопоставимо больше, чем от собак.

раскрыть ветку 3
+1

Ситуация в том, что в городах тоже пускают на самовыключающийся котов-видела «лесенки» к балконам и окнам на первых этажах. Да и не просто так шутки про «кошачьи лифты» родились.

раскрыть ветку 2
+2

Выпускают, а потом разыскивают и плачут. Город опасен для кошек. Наша дома живет, девица в светлице), и прекрасно себя чувствует.

раскрыть ветку 1
0
Тут мимо людей проходят мимо, глаза отводя, а вы говорите животные
раскрыть ветку 4
0

Может я наивная чукотская девочка, но никогда такого не пойму.

раскрыть ветку 3
0
*и не пытайтесь понять
раскрыть ветку 1
0
Буквально неделю назад, наблюдал картину, как инвалид завалился на тротуар, проходя по зебре через дорогу, дык женщина, которая шла за три метра до инцидента, прошла мимо, а обернулась метров через десять, убедилась, что найдутся сердабольнее, простояла секунд 5-7, и пошла дальше. Человеку помогли, водитель, выскочил из машины и провел дальше под руку... И это хорошо! Но история не об инвалиде, а о даме.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: